Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 1 votes

Обсуждение книг


  • Please log in to reply
659 replies to this topic

#561 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5,087 posts

Posted 18 June 2011 - 14:48

Сириус не Олдман, Северус не Рикмен? В топку такой приквел.

Ага. Магнето не МакКеллен, Ксавьер не Стюарт, а Бильбо не Холм. В топку такие приквелы!

How can we not talk about family when family's all that we got?


#562 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3,129 posts

Posted 18 July 2011 - 08:35

Оффтоп:
Почему именно в таком тоне, как будто это что-то плохое? Как будто бы это делает произведение Роулинг хуже. Скорее наоборот это делает ГП лучше других книг, допустим тех же, которые перечислил ты тут. Именно Гарри Поттер усадил всех подростков мира за чтении книг, а не за экран компьютера. Именно Гарри Потер, возможно научил чему-то хорошему своих многочисленных читателей. Именно Гарри Поттер, детям по всему миру, на какое-то мгновение дал веру в чудеса.

Оффтоп:
Звучит как слащавый доклад школьной учительницы. Или начало сочинения по литературе. На ЕГЭ такие учился писать.


Оффтоп:
Прекрасно же. Не звучит как слова, съехавшего с катушек социопата.


Те подростки, которые начали читать с Гарри Поттера с большой долей вероятности сели на следующий день обратно за компьютер. Гуру как правило считают отправной точкой своего читательского опыта "Хроники Амбера", "Мертвую зону", "Око мира", "Башню Ласточки" и т.д.


Задроты Гуру сегодняшнего времени, как раз начинали с ГП, в силу своего возраста, а потом плавно перешли на перечисленные тобой экземпляры. И дорого нашу Гуру, ты таки до сих пор сидишь за компом, и уделяешь ему довольно не мало времени.

А вера в чудеса должна быть конкретной, а не абстрактной как в Гарри Поттере. Книги Роулинг тем и плохи, что не учат жизни, проявлениям дружбы и героизма. Важно не путать героизм с очевидной глупостью. Восспитывают наивных маленьких идеалистов, не готовых столкнуться с трудностями.


Именно этому они и учат. Идеалистов книга Роулинг не воспитывает.

Вот насчет книги, я тебе привел голые факты(Вот этот пост #626). И ты вновь решил с ними спорить. Зачем?

Edited by MirF, 18 July 2011 - 08:45.

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#563 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 31 July 2011 - 14:04

Тут родился интересный вопрос после просмотра финала и он меня начала тревожить, так как не одного у меня он возник. А что Северус запросто может быть отцом Гарри??? Это ж бред! )))
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#564 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Posted 31 July 2011 - 14:27

Так это и бред. Он просто в юности был влюблен в его мать. В фильме ведь показано как Снейп держит мертвую Лили (или как там её) и совсем не обращает внимания на заплаканного младенца. Был бы то его сын - он бы к нему первым делом прыгнул!

#565 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 31 July 2011 - 14:57

Guinness, просто в книге все очевидно, зачем было создано ощущение, что Снейп - отец Гарри, непонятно. Не могу сказать, что это сильно задевает, я вообще к экранизациям спокойно отношусь, но тут получилось, как минимум, интересно.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#566 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3,129 posts

Posted 31 July 2011 - 15:16

Вообще что за бред. Нет там никаких намеков на то, что Северус отец Гарри. К чему тогда это хейтерство на протяжение 6 лет. Да еще и ни на каплю не похожи. Не только внешне, но и характером.

Edited by MirF, 31 July 2011 - 15:18.

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#567 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Posted 31 July 2011 - 15:17

У меня лично создалось совсем иное впечатление - я увидел, что за всей этой мрачной скорлупой скрывался хороший человек, который всю жизнь страдал от неразделенной любви и т.д., и т.п... Но никаких намеков на их родство я не узрел. Повторюсь еще раз: эпизод со Снейпом у тела матери Гарри просто убивает эту теорию в зародыше.

Edited by Guinness, 31 July 2011 - 15:19.


#568 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 31 July 2011 - 19:13

Лично у меня такого впечатления не возникло, я просто хочу понять, почему у людей оно возникло в принципе, в фильме вообще всё прекрасно разжёвано, так, чего в книгах не наблюдается, например.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#569 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1,642 posts

Posted 31 July 2011 - 20:53

У людей вообще много чего возникает.

#570 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 31 July 2011 - 23:58

Да, сегодня Гарри Поттеру исполнился 31 год и сегодня он празднует свой ДР вместе с Джинни и их тремя детьми. Мои поздравления! У Джо тоже сегодня ДР, ей большое спасибо!

Edited by A. Smith, 31 July 2011 - 23:58.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#571 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Posted 03 January 2012 - 23:04

Перчитал вчера 3 книгу впервые с момента первого прочтения в 11 лет. По ходу я дивился тому, какой все таки точный и правильный получился фильм УА, а ведь в голове почему то в противовес Ксероксу-коламбусу засел образ Куарона с ножницами. Но появился вопрос. А именно, как так получилось, что абсолютно все были уверены в том, что Сириус-преступник? Даже Дамблдор? Отчетливо написано, что Петтигрю переметнулся на сторону ТЛ за год до нападения на Поттеров, т. е. ,учитывая, что Снейп был двойным агентом, директор, наверное, должен был догадываться, что к чему. Плюс Дамблдор из личного опыта, наверняка, должен был знать кто есть кто в квартете Лунатик, Бродяга, Сохаты и Хвост, с его феноменальными способностями разбираться в людях. К тому же он видел Сириуса сразу после роковых событий с Поттерами. Ну и Снейп-истерик это эпично. Меня всегда смущало в характере долго сохраняемая болезненность воспоминаний об отношениях Северус-Джеймс и Ко.

#572 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1,142 posts

Posted 03 January 2012 - 23:34

Дамблдор к тому же, ко всей его феноменальности, уж очень доверял людям и до последнего верил в хорошее в них. Ну и по поводу Петтигрю, как мне кажется, стало уже опосля известно, что он переметнулся к Тёмному Лорду. Вообще-то Сириуса видел Хагрид после этой резни. Тот ему и передал мотоцикл. И вот когда Снейп был на стороне Пожирателей - не факт, что Тёмный Лорд уже тогда доверял ему все секреты и выдавал ему имена агентов. ну типа Хвоста. У Хвоста ж еще не было метки, наверное. Он был неофициальным доносчиком. Значит вряд ли избранный круг Пожирателей вообще знал его, как своего.

#573 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Posted 03 January 2012 - 23:46

В Визжащей хижине Сириус говорит, что в Азкабане все пожиратели ненавидели Хвоста, т. к. ТЛ попер в Годриков впадину по его доносу, а ПС думали, что Хвост подставил ТЛ. Т. е. он был широко известен Есть конечно слбое объяснение, что Хранителем тайны назначили Питера в последний момент, никому не сказав. Но за 12 лет директор мог об этом узнать. С Дамблдором после резни тоже разговаривал. Точно помню

#574 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1,142 posts

Posted 04 January 2012 - 00:19

Винстон, что-то слабо припоминается, что Дамблдор объясняет кому-то, мол, не того человека они выбрали для Хранителя Тайны.
И еще У Розмерты в баре... Там были Макгонагал, Фадж, то есть еще в то время были уверены, что Сириус и был хранителем. Точняяяк. Никто не знал. Или поправь меня) У меня сейчас всё смешается

#575 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Posted 04 January 2012 - 01:20

Как я понимаю, это экцесс от Сириуса. Хранителем сделать планировали его, но он сам подсказал Поттерам, чтобы сделали Петтегрю, т к он считал что на него подумают в последнюю очередь..

#576 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1,142 posts

Posted 04 January 2012 - 01:29

Винстон, ну вроде так всё и было.

#577 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Posted 17 April 2012 - 14:59

энциклопедии быть

#578 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 08 July 2014 - 17:09

Джоан Роулинг написала рассказ о 33-летнем Гарри Поттере
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#579 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1,198 posts

Posted 09 July 2014 - 12:35

Видимо деньги кончаются, а это наживка - не растерял ли читатель интерес. Ждем анонса фильма по рассказу. Хотя я считаю, что лучше разделить на два фильма.
Обитель зла - полюбишь и козла.

#580 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 09 July 2014 - 13:03

Видимо деньги кончаются, а это наживка - не растерял ли читатель интерес. Ждем анонса фильма по рассказу. Хотя я считаю, что лучше разделить на два фильма.

У Джексона трилогия получилась.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru