Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дефективный детектив / Monk


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

Опрос: Дефективный детектив / Monk (12 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2006 - 04:36

Дефективный детектив Monk 2002 - 2009 IMDb Режиссер: Энди Брэкман В ролях: Тони Шэлхоуб, Трейлор Ховард, Тед Ливайн, Джэйсон Грэй-Стэнфорд, Битти Шрэм и др.  

Эдриан Монк был великолепным детективом, работая в полиции Сан-Франциско, пока его жена Труди не погибла в машине от бомбы, которая, по убеждению Монка, предназначалась ему. Смерть Труди вызывает у него нервное расстройство. Он уходит из полиции и становится затворником, отказываясь покидать свой дом в течение трёх лет. С помощью медсестры Шароны Флеминг (Битти Шрэм), он становится способным выйти на улицу. Этот прорыв позволяет ему начать работать в качестве частного детектива и консультантом отдела убийств несмотря на обилие у него обсессивно-компульсивных расстройств, которые значительно усилились после трагедии. Многочисленные навязчивые идеи Монка и большое количество фобий осложняют ему жизнь. Обилие расстройств приводит ко множеству нелепых ситуаций и вызывает проблемы как у самого героя, так и у любого рядом с ним, пока он расследует дела. Но как бы ни была тяжела его внутренняя борьба со своими страхами и навязчивыми идеями, в конечном счёте они же и позволяют распутывать ему преступления, отсюда и его коронная фраза: «Это — дар… и проклятие».

Неужели никто не смотрит этот сериал? Детектив Эдриан Монк, после трагической гибели жены, испытывает явные психические проблемы: у него развились маниакальная любовь к чистоте, боязнь микробов, патологическое стремление к порядку, тотальная педантичность и постоянная дебрессия разной степени тяжести. Так как контакт с окружающим миром представляет для него огромные трудности, Монк прибегат к помощи своей постоянной помощницы Шароны, которая вынуждена выполнять за своего начальника "грязную работу", терпеть его инфантильность и детские выходки, жертвуя, порой, своей личной жизнью. Но, несмотря на внешнюю беспомощность, Эдриан успешно раскрывает одно преступление за другим, используя собственные недостатки в качестве своеобразной разновидности дедуктивного метода: "Шерлок Холмс в стиле фен-шуй". В главной роли Тони Шелхауб ("Люди в чёрном 1-2", "Осада", "Дети шпионов").
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#2 Phoenix

Phoenix

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 01:17

Просматривал результаты Emmy 2006 и с удивлением заметил что исполнитель роли Монка в этом сериале (Tony Shalhoub) выиграл в номинации "Outstanding Lead Actor in a Comedy Series" тоесть главная роль в комедийном сериале. Улыбнуло. Вообще сериал неплохой, если бы не нужно было его выцеплять по ночам то смотрел бы с удовольствием.

Изменено: Phoenix, 29 Август 2006 - 05:14


#3 Rom

Rom
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 12:03

Кстати Tony Shalhoub уже далеко не в первый раз выигрывапет Эмми за Монка ;). Сериал просто отличный.

#4 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 12:10

Phoenix

Просматривал результаты Emmy 2006 и с удивлением заметил что исполнитель роли Монка в этом сериале (Tony Shalhoub) выиграл в номинации "Outstanding Lead Actor in a Comedy Series" тоесть главная роль в комедийном сериале.

Ничего удивительного. Эдриан Монк - отличная роль, позволяющая актёру раскрыть свой комедийный талант. Для Шелхауба этот сериал - настоящий бенефис.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#5 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 18:01

Случайно включил ночью ОРТ серию где он в самолете летел. Давно так не смеялся. Особенно момент понравился когда он инструкцию в случаи крушения записывал на блокнот при этом просил своих соседей помолчать. Сериал просто отличный. Кстати не знаете его на DVD у нас не собираются выпускать?

Изменено: Sparks, 03 Сентябрь 2006 - 18:01

Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы

#6 Rom

Rom
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 11:49

Я в этой сериит плакал после диалога: - Вы первый раз в самоелете? - Нет. - Т.е. Вы уже летатли? - Нет. В прошлый раз я так расплакался, что нас с мамой попросили покинуть самолет. - И сколько Вам было тогда лет? - 27. А на DVD его вряд ли у нас выпустят. Не формат.

#7 Sparks

Sparks

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 03:16

Я в этой сериит плакал после диалога:
- Вы первый раз в самоелете?
- Нет.
- Т.е. Вы уже летатли?
- Нет. В прошлый раз я так расплакался, что нас с мамой попросили покинуть самолет.
- И сколько Вам было тогда лет?
- 27.

У меня после этого диалога истерический смех начался( Бедные мои соседи)

А на DVD его вряд ли у нас выпустят. Не формат.

А вот это очень обидно :(

Мне особенно момент понравился в серии когда он свою помощницу отучал от боязни слонов.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда Монк говорил Шерон что слоны безобидны, а в это время дрессировщик под ногу слону свою голову положил, потом прозвучал хруст и Шерон с криком “О МОЙ БОГ” прижалась к Монку лицом. [/color]
Меня в этот момент чуть не разорвало от смеха.
Мы здесь не потому что свободны, мы здесь потому что нас лишили свободы

#8 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2023 - 19:36



#9 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 425 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2023 - 21:21

Хз что это, но надмозги в локализации идеально отразили суть Бэтмана Мэтта Ривза.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru