Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Жестокие игры / Cruel Intentions


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Жестокие игры / Cruel Intentions (96 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 19:42

Опубликованное фото
Жестокие игры
Cruel Intentions
1999
IMDb

Режисcер: Роджер Камбл
В ролях: Сара Мишель Геллар, Райан Филипп, Риз Уизерспун и др.

 

Себастьян знает сладкий привкус легких побед. В его руках - чужие тайны и ключи от неприступных спален. Катрин устала от простых интриг и банальных признаний. Тогда современный Казанова и скучающая красавица придумывают себе новое развлечение. В их жестокой игре не хватает только жертвы...

 

Мнение:
Кино понравилось.
В этой игре есть два участника. Первый – юноша, не Аполлон, но наделённый всеми качествами Казановы, являющимися его главным оружием. Новая девушка – очередная лёгкая победа. Он жесток, безжалостен и полон презрения к своим жертвам. Его главное сокровище – это дневник, место, куда Себастьян записывает многочисленные достижения. Второй игрок – не родная сестра Себастьяна, Кэтрин ещё коварнее и хитрее, для неё счастье – это постоянные и успешные интриги. Купаясь во всеобщем внимание, она пользуется слабостью окружающих её марионеток. И Себастьян, и Кэтрин люди одной породы – у них есть всё: деньги, благоустройство, уважение и преданность, психологическая сила и мощное давление, они любят приключения вперемешку с авантюрами, сдобно посыпанными массой секса, алкоголя и наркотиков.

Итак, есть пари. Два сильных и достойных друг друга соперника хотят достигнуть того, что им действительно нужно. Себастьян желает одним выстрелом убить сразу двух зайцев – в дневники появится очередная и желанная запись, плюс к этому он выиграет незабываемую ночь с Кэтрин. Кетрин же просто скучает, ей надо скрасить каким-то образом до ужаса надоевшую жизнь. Выбрана подопытная – ею является Аннет, девушка нежная и правильная во всех отношениях, условия просты – Себастьяну нужно соблазнить это невинное создание. В роковой интриге так же принимают участие два гея, не совсем уравновешенная девица Сесиль и чернокожий учитель музыки Роналд, они все переплетаются в сложный клубок страсти, шантажа, любви, обмана и сатиры.

Что может быть легче для Себастьяна - профессионала в этом тонком деле? Он начинает медленно, но верно приближаться к Аннет, все факты способствуют и помогают искусителю, но дело оказывается не таким уж простым – девушка способна какое-то время давать ему отпор - слишком много времени. Это фатальная случайность резко переворачивает жизнь искусного актёра и соблазнителя. Себастьян понимает, что побеждён, не Кэтрин, а Аннет. У него есть выбор – ещё более успешная репутация и сладостная зависть сестры или же большая, чистейшая любовь, но в качестве незаметного ученика. Готовясь ко второму, он получает сильную психологическую пощечину со стороны сестры. Себастьян немощен, он раздавлен и останавливает свой окончательный шаг на первом, но это лишь жестокий ход в коварной месте, задуманной горячо «любимой» Кэт. Поняв суть, он желает всё изменить…

Если бы не финальный случай, история закончилась вполне счастливо……….
Но не всё так плохо, концовка получился двоякая и приемлемая для обеих сторон.

P.S. Хочется отметить великолепную игру Сары Мишель Геллар, Райана Филлиппса, Риз Уизерспун и Селмы Блэр. Хорошая и качественная постановка создали интригующее и завораживающее кино.

Изменено: Electrika, 21 Июнь 2014 - 04:05

Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#2 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2006 - 19:31

Это один из моих самых любимых фильмов, и один из самых любимых саундтреков.Миллион раз его смотрела и еще столько же готова посмотреть.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#3 Marilyn

Marilyn

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 01:09

до чего надоели американские истории о стильных, крутых и сексуальных школьниках.. парень - звезда и девочка заучка, злые ангелы Соддома, понятное дело пари, и, само собой - внезапная роковая любовь.. Это кино из тех, о которых с презрительной ухмылкой говорят "сделано в Голливуде".. такие фильмы смотреть вредно - они портят вкус. 2 балла за музыку, округляем - говно.

#4 cobosya

cobosya

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 09:13

В своё время фильм понравился, однако позже, когда я посмотрела "Опасные связи" и "Вальмона", первое впечатление притупилось. Малкович и Клоуз всё же более сильный тандем, нежели Геллар и Филлипп, да и Фёрт в роли пресыщенного гедониста более убедителен. Склоняюсь в глубоком реверансе перед месье Шадерло де Лакло, чей не слишком захватывающий роман в пиьмах, стал первоисточником стольких хороших фильмов.
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

#5 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 09:25

Фильм для меня представляет некоторую художественную ценность, потому как это первый фильм такого рода, мною просмотренный. И после этого просмотра остальные подобного рода картины уже можно было не смотреть. Все одно и то же. А в целом - это же сказка, комрады! Как Властелин Колец или Гарри Поттер. Такого же не бывает в жизни....
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#6 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 05:58

Плюсы: Молодые актёры, нетривиальный сценарий, смелое нарушение канонов общества. Минусы: Молодые актёры, похожесть на ТВ-фильм, непонятный лёгкий оттенок арт-хаусности.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#7 Malary-nox

Malary-nox

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 12:37

Хороший фильм. Интересный сюжет, отличная игра актёров,.......и Райан Филлипс всё таки Аппалон.) Сделан в голливуде? О да) И это ни есть плохо. Есть авторское кино, есть мэйнстримовое. Это лёгкий хороший фильм для просмотра с друзьями. Да это не Ларс Фон Триер.(слава богу).) ["до чего надоели американские истории о стильных, крутых и сексуальных школьниках.. парень - звезда и девочка заучка, злые ангелы Соддома" - надоел такой сюжет? О!... за сюжет Ромео и Джульета в таком случае нужно глаза выцарапывать. Сюжет не определяет качество фильма. У фильма Сайлент Хилл довольно эксклюзивный сюжет, но хуже фильма я ещё не видела. Жестокие игры хорошее кино в своём жанре, как например Дикость. ЗЫ. Если у человека есть вкус, то его нельзя испортить.
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного чем эфирные зомби.

#8 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2006 - 01:38

кратко: понравился фильм в целом, понравились актеры, вообщемм почти все мне понравилось..
кроме [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцены его гибели,
она мне испортила впечатление от всего фильма.. [/color]оценка: кино.

Изменено: Palmetto, 29 Сентябрь 2006 - 01:49


#9 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 02:09

Оффтоп:
Очень смешно, но Риз Уитерспун за этот фильм получила совсем не 15 млн., а 250 тыс. Хороший у неё агент.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#10 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 08:17

Мне фильм очень нравится! ИМХО, один из лучших в своем жанре. Саундтрэк тоже классный, есть очень хорошие вещи. (Особенно "This Love"). Фильм трогает, его можно пересматривать. Вторая часть, приквел, не дотягивает вообще, про третью остается только догадываться, ибо смотреть не собираюсь.
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#11 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 10:27

Мой единственно искренне любимый фильм подобного жанра. Очень нравится актерская игра. Сильный фильм, цепляет, в первый раз его смотрела с внезапной кроважадной улыбкой. Теперь всегда настроение поднимается после него. Ну, и последний аргумент - Райан Филлип) Оценка - Кино.
Каждый дурачится на свой лад

#12 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 10:40

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]

Осталась девственницей (была лм она ей?).

Была и успешно перестала быть. [/color]

Великолепный фильм. из тех, что не раз хочется пересмотреть.
Насчет третьей части я ничего не слышала, но вторую не советую - фигня.

Изменено: Toria Gria, 24 Ноябрь 2006 - 10:41

You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#13 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 12:04

Лично мне более всего понравилась Сельма Блэр в образе успешно растлённой хорошей девочки. Ещё в вырезанных сценах есть, как она в ванной с негром кувыркается.
- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#14 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 17:25

Неплохой фильм. Все моглобыть намного хуже. Себастьян и Катерина, погрязшие в похоти, разврате, крушащие чужие жизни своего удовольствия ради и не думающие о последствиях. Что может быть лучше? Настоящий гимн гедонизму :-)
no friends on a powder days

#15 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 03:30

Мда, в своем жанре фильм лучший. Однако я вот никак не ожидал, что в конце все выльется в такую банальную мелодрамму, все-таки думал, что Себастьен будет более предусмотрителен. А его сестра получила по заслугам, я так понял идея [color=#FFE9C2;]распечатать дневник[/color] была не его, а его девушки, она сама догадалась. Чтож начинался фильм интересно (особенно интересно было смотреть как Сессил учать целоваться , а к концу что-то задор спал, не люблю я больно соплевыжималовки, а [color=#FFE9C2;]смерть Себастьяна[/color] - как раз такого рода выходка.

КИНО, хоть все и говорят, что ЖИ-2 лучше не смотреть, я себе скачаю.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#16 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 04:26

Хм, незнаю, что все так в штыки приняли сиквел, мне он понравился. Конечно хуже первой части, да и сюжету не соответствует, но все равно КИНО. Та же романтическо-пошлая история: чтобы было, если бы себастьен не пожертвовал собой ради той девушки из первой части. Кстати здесь, в ЖИ-2, мне концовка больше понравилась. P.S. На ночь фильма лучше не придумаешь.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#17 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 19:07

Вся проблема второго фильма, что он заранее является вторичным, так как мы знаем, к чему всё идёт. Задачей создателей было сделать так, чтобы история не казалась вторичной. Но! Один выпуск на видео и бесталанные актёры...какое ещё нужно доказательство, что это говно?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#18 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2007 - 15:10

Гламурный триллер, вот как я бы обозвал сиё произведение: Эмоции и чувства ненатуральные, гипертрофированные до таких размеров что им не веришь, добро - туповато, зло – глуповато (другими словами, обе стороны не блещут интеллектом).
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#19 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 16:11

Начать с того, что Райан Филлип не Вальмон ни разу, а Риз Уизерспун в том далеком 1999 году даже не тянет на трагедию президентши де Турвель. Поэтому для меня фильм по определению не только вторичный, но и третичный, так как "Опасные связи" (да и "Вальмон") и "Жесткие игры" – фильмы по внутреннему заряду несопоставимые. Я уже не говорю про саму книгу Шодерло де Лакло. ЗЫ: Сара Мишель Геллар – молодец, так сыграть юную первостатейную ****, это уметь надо
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#20 Liluo

Liluo

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 16:26

Если бы не смотрела "Опасные связи" думаю этот фильм произвел бы более сильное впечатление. Но к сожалению при просмотре невольно сравнивала два этих фильма, игру актеров, естественно не в пользу ЖИ Адаптированный вариант для гламурной молодежи.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru