Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Братство волка / Le Pacte des loups


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

Опрос: Братство волка / Le Pacte des loups (118 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [76.47%])

    Процент голосов: 76.47%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (4 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2006 - 20:09

Опубликованное фото
Братство волка
Le Pacte des loups
2001
IMDb

Режиссёр: Кристоф Ганс
В ролях: Самюэль Ле Бьян, Венсан Кассель, Эмили Декьенн.

Не нашёл темы, посвященной этому замечательному фильму. Кристоф Ганс снял замечательный мистический триллер с прекрасными актерами, адекватным сюжетом, классной операторской работой и, что самое важное, неплохой интригой. Это вообще мой самый любимый фильм в своем жанре - и самый-самый после "Пиратов". Что интересно, официальный перевод очень даже неплох. К сожалению, на двд фильм выходил, но с французской дорожкой и русскими субтитрам - короче, не ахти релиз. А вот на видео вышла нормальная версия. Если кто не смотрел - рекомендую исправить оплошность. Если смотрели - делитесь мнениями
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#2 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2006 - 17:58

Что сказать? Да стерильный фильм, изрядно бестолковое кино. Ничем совершенно не зацепило - вроде и мистика, а приплели черти-что-понимаешь... Соберусь с мыслями после повторного просмотра и скажу уже конкретнее... Глупейший эпизод - драка на "стрелке с охотниками" (это когда объявили приз за поимку этого самого Зверя), когда в качестве опонентов у индейца-бойца были какие-то "абезбашенные бабы" и еще какой-то чиж с "жуткими кагтями на руках"... мать-моя-женщина, я когда это дело увидел, так и не понял, что сия драка значила? Если кратко, не фильм-аля-мистика вышел, а какой-то капустник: тут вам и религиозный орден, и тема "внутрисемейной,неразделенной любви"(то бишь инцест), и таинственный индейский самурай(для справки, индейские племена Северной Америки, до прибытия европейцев, да и еще длительное время после этого мероприятия, не знали кулачного боя, как такового - т.е. рукопашная схватка(!) велась исключительно ударами нижних конечностей(ногами) и головой... парадокс), и какой-то монстр в диком панцире (видимо собак какой-то, ибо собак оченьно различает всякие там ульта и инфра-звуки) ну и так далее... Короче - это вышел простой фильм-атракцион стилизованный под старину... Но подмечу одно - за действом фильма, какое оно сумбурное не было, наблюдать интересно (ну вы поняли, приятно смотреть на всякие там драки-мордобития), а вот пересматривать кино еще раз - желания нет...
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#3 LeChat

LeChat

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 12:11

Да нормальное кино, вполне смотрибельное.
Только один вопрос возник:
- В Тарханизмах:

Через всю рецензию проходит уверенность, что разыскиваемым Зверем была СОБАКА. А ведь это был африканский ЛЕВ! Это как же смотреть нужно...


Смотрел - смотрел - но честно говоря не уловил откуда это следует. И соответсвенно откуда вообще взялась сия тварь?

#4 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 00:45

Интересное сочетание красивых постановочных боев(наверно, так тогда не дрались) и исторического-костюмного детектива... Бои - изящны. Герои - привлекательны и опасны. Злодей - ужасен и коварен...и все в сочетании дает взрывной коктейль под названием Братство волка.... Винсан Касель, просто в очередной раз порадовал своим мастерством перевоплощения. Единственный минус - кровь в фильме напоминает кетчуп:)
Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#5 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 11:43

Очень хорошее кино. пересматривал не раз. жальчто утратил диск с этим фильмом. Фильм очень красив, интересен, с интригой, и нестандартен. про льва. не смогу дословно привести рассказ об этом, но говорится чуть ли не прямым текстом. Кассель, когда рассказывал про сои охотничьи приключения, упоминал, что взял львенка себе. и про приручение львов что то говорил. Честно, очень смутно помню, но с первого просмотра понял что там лев, а после второго все четко совсем стало.
Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#6 Tolyan

Tolyan

    1

  • Прохожий
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 13:43

Поставил "КИНО" в основном из-за визуального и аудио ряда..один из лучших фильмов где все тАк красиво снято, интересно. Очень Моника Белуччи... Дакаскос порадовал очередной раз ну и Кассель естессно...но его злодей получился немного прямолинейным что-ли...В некоторых местах слишком явно выпирает компьютерное происхождение Зверя- это портит впечатление..сюжет изобилует дырами..концовка просто смешная..создалось чувство что после того как у глав. героя убили индейца-Дакаскоса..сценаристы не знали как бы по красивше закончить и пошло что-то уже а-ля Бэтмен...для этого фильма мне кажтсе это было лишнее. Но никак просто не могу поставить фильму Стерильно или Говно..уж больно картинка завораживает. Жалко было львенка

#7 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 14:38

Довольно красивое кино с дурацким сюжетом. Кассель не очень-то и радует, Белуччи хороша, но её мало. Остальное - французский лубок. Из плюсов могу виделить только визуальный ряд - замечательные виды природы, неплохая общая атмосфера, костюмы и прочий антураж. Итог "стерильно".
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#8 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:05

Давненько смотрел фильм в первый раз, за сим решил даже пересмотреть, чтобы освежить впечатления. Картина очень сильно радует визуальной частью: отличная постановка боёв (жаль лишь только, что самые главыные и важные достались не Дакаскосу, но надо признать, у Самуэля с Касселем тоже отлично получилось), сло-мо всегда к месту (хотя иногда и казалось, что перебарщивают, но всё же такого откровенного идиотизма, как у некоторых, не встречатеся), отличные съёмки, как пейзажей, так и всего действа в целом. Порадовали актёры, сыгравшие основных персонажей, не буду кого-то выделять - все хороши были. ОСТ привлёк внимание, удался, прекрасно исполняет свою роль придания атмосферы, будь то мрачной и таинственной или просто сказочной. Вообщем, даже сюжет данного рода французских фильмов не так огорчил, как мог бы. Обычно накрутят столько всего, что к концу уже просто не знают, как расхлебать всю кашу и выходит нечто откровенно бредовое и нелогичное. Здесь, к счатью, обошлось без извратов, всё развернулось вполне нормально. Одним словом, можно очень приятно провести время и найти в фильме для себя немало интересного. Оценка - Кино.

#9 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 21:49

Увы и ах. Тяжело обсуждать такой. прямо скажем, заведомо неоднозначный фильм.. Что же, не будем пристрастны. По моему мнению, основная идея этого фильма - в противостоянии хитрожопой политики , как государственной, так и отдельных организаций, и собственной позиции человека. Власть, которую главный гад приобрел за счет следования гнусным ритуалам, а также использования экзотического зверя (жалко животное!), рушится не потому, что он противостоит обществу. ведь это самое общество фактически поддерживает легенду о "Жеводанском Оборотне" своим суеверием. Нет - он поставил себя против морали, присущей человеку как прежде всего мыслящему и духовному существу. И получил за это. Да, в фильме много косяков. Взять хотя бы сцены с поединками. Китайское оружие в средневековой Франции? чушь. Французские бандиты, применяющие контактное каратэ, против ушуиста-индейца? хуйня полная. Только главный герой работает без затей, прямо как русский - мордой об стену, и все дела (это я уже издеваюсь). Но единственное, что может оправдать фильм - атмосфера. Построение сцен. музыка, логика поведения героев.. взять хотя бы момент убийства индейца. Вы же не будете искать в нем косяки, потому что поиску мешают слезы. Да, господа, слезы. В общем и целом, я скажу так. Если смотреть фильм как одно целое, не придираясь к деталям -однозначно "кино". Если же придираться - "стерильно" с плюсом.

Изменено: ironass, 06 Декабрь 2006 - 21:53

Когда же меня опять забанят на КГ?

#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 23:00

Хороший фильм , а главное ведь по реальным событиям. Я вот давно видела , и не помню писалось там вначале фильма , что на основан на французких хрониках 18 ого века . И хотя в реальности так и не удалось узнать что это была за тварь , то тут я с удивлением читаю , что в фильме этим зверем сделали льва(?), мне показалось , когда я смотрела , что в фильме была сверхъестественная тварь. Или это память играет со мной злую шутку.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 09:46

Мне помнится, что в том варианте перевода, который смотрела я, говорилось о "неведомом звере", которого Франсуа / Кассель привез из Африки. Зверь родил детеныша (а может, и не одного, не помню точно) и сдох, из детеныша Франсуа вырастил Жеводанского зверя, про льва не было сказано ни одного слова. Хотя французский язык я не знаю, в оригинале не видела и гарантировать, что говорилось не о льве, я не могу. Фильм красивый, но какой-то дурацкий, что-ли. Самый привлекательный персонаж - это Моника Беллуччи :), особенно финальное убийство веером. Хотелось бы поставить Кино, но чего-то не хватает до этой оценки. Все-таки Стерильно. А вы знаете, что в эпизодике в "Братстве волка" снимался будущий юный Ганнибал Лектер / Гаспар Улье :)?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#12 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 11:32

Что примечательно: До сих пор ни один человек не выставил "говно". Сам я поставил, конечно же, кино. И пускай индеец знает кунг-фу, а простые французские парни, машутся ногами как мастера каратэ. Пускай. Главное - красиво снято...
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#13 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 13:28

А какая красивая то финальная песня
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#14 Agent_X-2

Agent_X-2

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 16:05

Как раз сюжет там просто великолепин и к тому же очень хорошо закручен. Я ставлю кино потому что фильм дейсвительно охуеный, и он намного лучше Сайлент-хила, хотя снят одним и темже режисером PS: те хто поставили оценку стерильно или ещо ниже вы для начала разберитись какую вы видели часть ибо вторая часть действительно хуйня.

#15 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 22:00

Шикарное кино, один из тех фильмов, во время просмотра которых можно просто сесть и насладиться настоящим аудиовизуальным пиршеством. Актеры хороши, особенно хочется выделить Дакаскоса и Беллуччи - роли второстепенные, но сыгранные очень смачно. Музыка великолепна, гениально дополняет общую атмосферу мрачности и таинственности в фильме. Надо сказать, что фильм с каждым просмотром затягивает всё больше и больше - раньше как-то не особо к нему относился, но потом, пересмотрев, раскусил его изюминку.

- Мани, почему ты не пользуется огнестрельным оружием?
- Много шума. Много дыма. Плохо пахнет.


Кино, 8,5/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#16 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2008 - 18:12

После первого просмотра фильм показался мне ошеломительным. Мне понравился и мрачно-мистический сюжет, и визуально безупречное воплощение. Вскоре после фильма я прочитала реальную легенду о Жеводанском оборотне. На самом деле это был волк, необычно крупный и очень опасный волк-людоед, который терроризировал несколько окрестных деревень. В фильме, действительно, дрессированный лев. Порадовало, что его почти не показывают прямо, зритель не видит ничего, кроме угрожающего огромного силуэта, желтого яростного глаза... от этого возникает настоящее ощущение ужаса, противоядием от которого служат только довольно глупые извивы сюжета вроде индейского карате. Мой любимый эпизод - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]нападение Зверя на крестьянскую девушку: такой приятный сюжет - пейзанка на фоне идиллического сельского пейзажа - разрушается присутствием какой-то темной, страшной силы, скрытой от зрителя и до поры - от самой героини; ее падение с запрокинутым к небу голубоглазым лицом - один из лучших, врезающихся в память кадров фильма[/color]. Порадовала также темная атмосфера французского захолустья, где тонкая пленка цивилизации, образованности, аристократического этикета лишь скрывает от глаз ужасные суеверия, странные обычаи и ритуалы жестокой, дикой и грязной жизни. Если смотреть на все это внимательно, шестым чувством понимаешь, почему Французская революция была неизбежна: физическая и моральная извращенность аристократии, упадок веры в Бога и усиление веры в его противника, дикость существования простого народа - все это не могло не закончиться чем-то значительно более страшным, чем появление оборотня в захолустной деревушке. Ставлю фильму 9 из 10 - за европейский стиль, визуальную красоту и за те мысли, на которые фильм наводит.

Изменено: Orange Mary, 12 Июнь 2008 - 18:13


#17 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 07:30

Из всех фильмов, которые вызывают, так называемый в интернете, WTF эффект - этот на самом первом месте. Очень красиво снят, визуально великолепен, но блин, на кой чёрт там это тупое кунг-фу, карате или что там это было, может, капэйра, раз Дакаскос дерётся. Я, вообще, хотел выключить сразу нахрен, когда началась вторая драка перед охотой на зверя. Ну хорошо - индеец в 18-м веке знает азиатское искусство, хорошо - два мужика во Франции 18-го века знают азитское искусство, но, БЛЕАТЬ, откуда его знают две простолюдинки, которые там с венками на головах плясали - хобанца такие посмотрели на дерзкого длинноволосого индейца и давай крутить фортели :facepalm: Без этого тупого говна фильм бы только лучше стал, ну зачем ЗАЧЕМ надо было вставлять эти нелепейшие сцены. Ужас какой-то. Но, признаюсь, сами дарки прикольные, особенно, в конце, когда он в пещере с топором в руках бился, но, блин, без махания ногами было бы ещё внушительнее. ГГ то же знает карате и перебил всех, кто убил индейца - то же снято очень круто, но, опять же, искусственно и бестолково смотрится в этом антураже. Был бы охуительным фильмом, если бы не было этих нелепейших сцен, если бы это всё было без махания ногами, было бы мегаохуительно. Рука не позволяет стерильно поставить, поэтому Кино.

Изменено: Николаич, 03 Август 2011 - 08:22

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#18 Бойка

Бойка

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 17:00

Стерильно. Потому что, как зоолог, знаю не только способности кошачьих к дрессировке (почти никакие), так и уровень их обоняния. В сцене "Зверь почуял на мне твой запах и не тронул меня" ржал... Лев не найдет кусок мяса у себя под ногами, если прикрыть его апельсиновой кожурой.

#19 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 23:05

Николаич, а меня как раз файтинги прицепили к просмотру. На момент выхода фишка с рапида+ускорение почти не юзалась нигде прежде в таком ключе и количествах, поэтому создавала эффект "ахуенно" частенько
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#20 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 08:31

Я и говорю - драки отличные, но сама нелепость их в таком антураже - во Франции 18-го века карате блин - заставляет содрогнуться даже неискушённого киномана. Плюс смотрел режиссёрку - очень затянуто и я так и не понял, почему брат [color=#FFE9C2;]ЛЮБИЛ сестру [/color]и почему она в конце [color=#FFE9C2;]начала умирать[/color], не исключаю вариант, что я что-то прощёлкал, потому что уже глубокой ночью смотрел. По моему, если дальше вдумываться над всем бредом, что там происходил, то приду к оценке говно. Ещё волки эти дурацкие, [произносится пафосно] [color=#FFE9C2;]которые помогали индейцу и в конце главного батю съели [/color]- такая натянутая хуйня.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru