Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Башни-близнецы / World Trade Center


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Башни-близнецы / World Trade Center (54 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 09:01

Я против политики Америки, и веру американцев, что Америка пуп земли. Более того, когда 11 сентября 2001 года я включил телевизор, и случайно щелкнув пульт попал на CNN, я был далек от сострадания или шока. Да, мне было жаль людей, но больше мне было радостно от того, что наконец-то Америке дали по жопе за Афганистан, Ирак и Косово. Я смотрел на Пентагон и Башни Близнецы как на символы Американской тирании, я не видел в этих зданиях людей, мужчин и женщин, детей и стариков. Не много позже, уже через несколько часов до меня стал доходить весь ужас этой трагедии. А когда число жертв перевалило за 1000, потом за 2000, я уже не был так радикально настроен по отношению к рядовым американцам (отношение к руководству этой страны не изменилось и по сей день). Фильм я посмотрел буквально на днях, в кино идти было не интересно, ибо во первых история мною была довольно хорошо изучена, а во вторых я думал что это будет что вроде Дня независимости, только более драматично, и еще более патриотично. Однако, когда мне попался на глаза ДВД-скринер, я решил таки его заценить. Далее, обсуждать фильм мне совершенно не хочется, потому что, я сам не зная почему проплакал все 2 часа просмотра. Мне не стыдно об этом говорить, меня редко трогают людские трагедии, я вполне уравновешенный человек, и меня просто так не прошибешь. Но этот фильм словно пронзил мое сердце, и это было сильнее, чем Страсти Христовы, когда эйфория царила во всем зале. Может у меня слишком богатое воображение, я не знаю, но фильм меня затронул до глубины души. Еще, мне показалось, что пафос в уста морпеха вкладывал скорее переводчик дублер, чем сам актер. Не буду ничего говорить более, советовать или оценивать, ибо фильм не про американцев, или Буша, или Аль Кайду. Фильм о трагедии, жертвами которой стали более 3000 человек, не считая раненных и покалеченных. Светлая память жертвам 9\11...
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#22 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 16:58

Фильм понравился. Атмосфера на высоте. Звуковое сопровождение хорошее. Фильм местами скучный, но это не направляло меня смотреть на часы. Все главные герои выложились полностью. Получилась смесь Команды 49 и Посейдона. Оливер Стоун снимал в своём стиле. Больше всего запомнилась сцена
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]клинической смерти одного из героев
[/color]
Но насчёт "бутылки" с водой это черезчур. Ну а самая сильная сцена фильма
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Тот же персонаж говорит Николасу Кейджу, чтоб передал жене назвать свою дочь Оливией.
[/color]В целом не зря потратил два часа на этот фильм. Поставлю 7,6/10

#23 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 14:09

Посмотрел тут недавно этот фильм. Был разочарован. От Оливера Стоуна ждал большего. А тут получилось что-то, напоминающее стандартный советский фильм-катастрофу 70-х гг. Сколько их тогда таких было снято, например, про шахтеров, заваленных в шахте, которым однако не дадут погибнуть благородные и самоотверженные советские люди. А упомянутая в предыдущем посте сцена вообще вообще чуть приступ хохота не вызвала. Короче, стерильно.

#24 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 16:46

Хороший фильм. Что сразу стоит отметить так это режиссерскую и операторскую работу которые просто отлично передали эмоции главных героев. Актерская работа хоть и не на высоте, но пойдет, Кейдж особо не впечатлил, а вот Пена хорошо сыграл. Все говорят что в фильме много патриотизма, интересно, а как снимать фильмы про такие трогедии, что в фильме должны были говорить "Да пофиг мне на эти башни" или "Ну застраляли и пусть дальше там лежат" поэтому патриотизма в меру. Вообщем хороший фильм получился КИНО.

Изменено: GOFFY, 31 Июль 2007 - 16:46

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2023 - 12:32

Скучное говно про двух копов, которых завалило, при обрушении башни-близнеца и дальше они пиздели про свои семьи.

Помните фильм "Мы были солдатами"? На тот момент боевые сцены смотрелись отлично, а вторая половина про жён, которые нудно и пафосно обходили ... (кого там они обходили? не помню уже. соседей что ли? или других жён участников боевиых действий?) 

В общем, этот фильм, как вот та скучная херота про жён. На Шенноне настоящем морпехе, сэр, во имя демократии, сэр, да хранит нас всех бог, сэр,  просто взоржал. Жалко флагом американским не обмотался.

В фильме хорошего только одно - когда героев спасают и выносят наверх, мы видим СКОЛЬКО народа работало и помогало после той трагедии. Всё остальное - дико пафосная и плохая постановка.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2023 - 00:23

Помните фильм "Мы были солдатами"? На тот момент боевые сцены смотрелись отлично, а вторая половина про жён, которые нудно и пафосно обходили ... (кого там они обходили? не помню уже. соседей что ли? или других жён участников боевиых действий?) 

Вдовам похоронки рассылали.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru