Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пила 3 / Saw 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

Опрос: Пила 3 / Saw 3 (141 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (90 голосов [63.83%])

    Процент голосов: 63.83%

  2. Стерильно (32 голосов [22.70%])

    Процент голосов: 22.70%

  3. Говно (19 голосов [13.48%])

    Процент голосов: 13.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 16:45

Опубликованное фото
Пила 3
Saw 3
2006
IMDb

Режиссер: Даррен Линн Боусман
В ролях: Тобин Белл, Шоуни Смит, Энгус МакФадьен и др.

Предлагаю на этой ветке обсуждеть процесс появления одного из самых ожидаемых триллеров года (после конечно Пункта-3, если верить прокатчикам и ТВ) - ПИЛЫ 3. Лично я считаю, что появление КОНСТРУКТОРА-Джейсона в фильме не будет, это вам не Пираты Карибского Моря 2, где раз и: "А Вы не хотите вернуть Джека?". А кадры и их наличие в трейлере объясняется лишь тем, что это могут быть все го лишь воспоминаниями Аманды, хотя с другой стороны оба сменили имидж под третью часть.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#2 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 22:17

Не далее как вчера посмотрел (пытался смотреть) экранку. Сюжет конечно при таком качестве понять в полном объеме не получилось, но концовка порадовала как и в двух предыдущих частях.

Внимание, ниже опасный спойлер. Многие наверное хотят знать ответ на этот вопрос. Не хотите портить впечатление - не читайте. =)

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Да, в конце Джигсо наконец-то умирает. Но успевает как следует зажечь перед смертью и даже дух испускает с огоньком. Четвертая часть, как ни прискорбно, наверняка будет говном.[/color]

#3 unslej

unslej
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 02:21

Посмотрел, понравилось, определенно , на порядок лучше 2-го, вполне достойно смотрится рядом с первым фильмом...в начале есть пугалки в стиле "что-то странное шуршит за углом"=) Но испытания Джигсоу, куча флешбеков к первым фильмам - это очень интересно, но , конечно, желательно смотреть первые 2 части=) П.С.: Аманда похорошела=)

Изменено: unslej, 02 Ноябрь 2006 - 02:22


#4 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 12:09

Последняя часть этой трилогии получилась самой кровавой,но в тоже время самой противоречивой и неправдаподобной. Все сцены смерти как всегда сделаны очень изобретательно однако переизбыток крови и её бессмысленности недаёт покоя (так,как во второй и первый этих людей мучили хоть за настоящие грешки) . В итоге мы получили типичного представителя жанра кровавого триллера. Концовка кого то может разочеровать,а кого то наооборот. Не ждите шедевра и получите море удовольствия. Вообшем 3+.
Жизнь как в Кино.

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 20:11

Фильм показал своё окончательное вырождение, когда уже ожидаешь саму игру, то не очень удивляешься, когда в конце тебе преподносят великую разгадку. Поэтому, что делают создатели, увеличивают количество мяса, которое отлично заменялось намёком в первой, потому что там на гребне была история, здесь она, конечно, имеется, но превалирует мясо. Видимо создатели пытались нас удивить количеством насилия. Боже, мы в шоке! Но мы видели, Хостел, где это насилие были просто без смысла. Спасибо, что здесь его окаймляет хоть понятие под названием сценарий. 6/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 01:07

Отсмотрел... ниразу не пожалел, что пошел и не разочарован... Главная проблема фильма именно в этом ожидании "великой загадки"... и поэтому если в первой мы ее не особо ждали, а во второй многие не верили, что создателям удасться повторить секрет первой и поэтому так же не особо ждали, то тут ловишь каждую фразу, всячески ее рассматриваешь и далее по тексту... Крови и мяса заметно больше, но что радует, и то, и другое хоть как-то пытаются объяснить (в смысле почему их больше то теперь)... В общем тру фильм... Обдумаю может допишу... Зы знакомой в начале фильма, где и сосредоточена большая часть жести, стало плохо... ушла из зала и не вернулась... хм... наверно действительно мерзко...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#7 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 21:29

Ну и фильмец, ядрёна мать!
После просмотра минуты на две пропал дар речи. Удавалось выдавить только матерные междометия.
Даже во время просмотра Хостела я не испытывал такого отвращения. Этот фильм просто гимн садистам.
[color=#FFE9C2;]Особенно цинично была убита баба в холодильнике.В голом виде перед мужиком, да ещё и под холодным душем. Больше всего тошнило на моменте с отламыванием ноги в начале фильма и трепанация[/color] На этом моменте какая-то баба в зале начала визжать: "Господи! Это же отвратительно!! Как вы это смотрите?!!!" А что она хотела увидеть, идя на фильм Пила 3
Но на мой взгляд фильм понравится ТОЛЬКО садистам и извращенцам.
Моя оценка 7 / 10
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#8 terrmit

terrmit

    1

  • Прохожий
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 22:09

В целом на мой взгляд фильма лучше второй части,по крайней мере по напряжению.Уэнеллу вообще поражаюсь.За такие экстремально короткие сроки пишет вполне себе неплохие сценарии.Но в одном фильм расстроил-в актерской игре некоторых товарищей,особенно Ангуса Макфейдена (Джефф) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ну не производит он впечатление человека сдвинутого на жажде мести.А уж в сценах его испытаний "тормоза" в попытках освобождения жертв могли быть оправданы настолько лишь в третьем случае.Почему то меня особенно именно эти сцены и раздражали.[/color]

Изменено: terrmit, 17 Ноябрь 2006 - 22:10


#9 ru_bullet

ru_bullet
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 22:16

мясисто как-то по сравнению с предыдущими частями... если зрителя хотели привлечь именно этой жестокостью, то есть какими-то более извращенными способами убийства, технической его стороной, а не замысловатым подходом к самому этому действу, то это получилось... лирическая же сторона немного уступает первым частям, нет обоснования "грешности" "подсудимого", как таковой, а лично мне бы хотелось, чтобы сделали небольшой акцента на этом, иначе сами "убийцы" превращаются из мессии, коими они были показаны раньше, в обычных мясников, которым надо разделать тушу, не вдаваясь в внутренние переживания оной... складывается впечатление, что на протяжении всего фильма нам показывают новую разработку на поприще мясорубок и то как она работает...

#10 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 05:18

Посмотрела, могу сказать что расстроилась
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Так как сразу поняла что докторша жена Джефа, поэтому в принципе все остальные ходы были ожидаемы.Также сразу было ясно что дочку он тож похитил.Поражалась весь фильм тупизне и маньячности Джефа.Сначала он раздумывает бореться со своим темным началом и все такое...потом когда времени остается уже совсем мало начинает всех прощать и спасать..естесно не успевает.Смерть судьи вообще глупая какая-то...ну а почему судья кричал ему "Твое бездействие, тоже что и соучастие" мне вообще не понятно...а судья типа не бездействовал...он ключик дернуть не мог, чтоб спасти человека.Хочу посмотреть щас вторую часть, поомучто када первую смотрела тож сразу поняла что маньяк труп, может со второй мне повезет больше[/color]
Вообщем стерильно, потомучто смотреть можно..но только один раз.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#11 prodigykid

prodigykid

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 19:18

Поставил оценку ГОВНО. Нет, ну неужели никто не видит, что в третей части остались только деньги? Которые продюсеры снимают с наивных зрителей. Первый фильм был супер! Отличная идея, крепкий сценарий и отличное же исполнение. Второй - уже показал, что дальше лучше снимать. Только концовка потрясла, когда в первом любой поворот сюжета вызывал реакцию "нуних#ясебе!!!" А третий... Что в нем? Морали - ноль. Отвратительных сцен (не страшных, а именно, отвратительных) много. Концовка высосана из пальца и после этого притянута за уши. А ловушки, которыми все восхищаются??? Скучно и однообразно. Про актеров вообще молчу. Ни одного плюса. Франшиза умерла...

#12 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 00:59

Фильм вышел крепеньким. Но обычным. Практически ничего нового. Я имею в виду только лишь подачу материала. Покоцай себя-пройди игру-в конце все равно ебнем по башке развязкой. Но получилось как со второй пилой, если сравнивать с первой. То бишь: во второй пропали все хитроумные девайсы смерти, те где надо было мучаться, чтоб выбраться. Но во второй части остался сам ДУХ игры. Зритель мог следовать вместе с героями, предполагать, что можно сделать, чтоб с минимальными потерями выйти живым из "воды". В третьей части, слава создателям, все девайсы вернулись, с удесятеренной силой. То что творили с судьей - мое почтении - хотелось блевать. Это комплимент, авторы своего добились. Но. Одно и чень большое НО. Весь дух ИГРЫ улетучился. Нельзя играть вместе с докторшей. Большинство зрителей далеки от медицины, и все ее действия - лишь на совести сценаристов. Нельзя играть вместе с остальными "подопечными".
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ибо они и не играли. они были тупо жертвами. НИ ОДИН человек не мог сделать абсолютно НИЧЕГО, чтоб себе помочь[/color]
Даже с главным героем Макфадена нельзя играть. Ибо у него нет игры как таковой.
Вердикт: МЯСО - да. КИНО - да. Но только как самостоятельный продукт. Без отсылок к франчайзу. Это уже не Пила. Это - Мясорубка.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#13 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 15:05

Во первых строках хочу заметить, что я являюсь большим поклонником "Пил" (вдохновлённый этими картинами, даже написал рассказ, кому интересно - можете ознакомиться) и третьей части ждал с большим нетерпением. Возможно, где-то здесь и кроется причина моего разочарования. Но обо всём по порядку...
Первая "Пила" была таким страшненьким триллером с нехилым намёком на психологизм. Вторая пошла по пути молодёжных слешеров, а психологизм компенсировался псевдо-глубокими задушевными беседами с Конструктором. Третья же - чистой воды трешак. Да, здесь так же присутствуют беседы и попытки задать хорошую мотивацию персонажам, но если это и психологизм, то надуманный и банальный. "Пила III" такой же психологический триллер, как и, скажем, "Змеиный полёт".
Как оказалось, первая оформившаяся во время просмотра в голове мысль и была самой верной: "Перемудрили". По закону жанра, в начале каждого уважающего себя триллера-хоррора, а тем более его сиквела, должна быть вводная сцена с кровавым убийством. Так сказать, для затравки. Так вот, в третьей "Пиле" таких сцен, соответсвенно, три! Причём, то, что в первом фильме было главным номером представления, здесь демонстрируют ещё до появления титра с названием фильма. Дальше всё продолжается в таком же духе: мяса больше, смысла меньше.
Поклонников серии порадуют сцены, приоткрывающие новые подробности событий из первых двух частей. Они довольно занятны, хотя в большинстве своём совсем не обязательны, тем более в таких количествах. Фильм вообще грешит постоянными отступлениями от сюжета и бессмысленным топтанием на месте. Взять хоть сцену с трепонацией черепа - снята она очень натуралистично, долго и во всех подробностях. Но так ли она была нужна, или её можно было оставить за кадром, а освободившееся время отдать, скажем, на развитие сюжетной линии Джеффа? В предыдущих "Пилах" как минимум семьдесят процентов экранного времени отводилось попавшим в ловушку Конструктора и проходящим одно испытание за другим персонажам (во второй части - герои в закупоренном доме, а в первой - парочка в адском сортире). Здесь же большая часть времени посвещена взаимоотношениям трицы "докторша-Джигсоу-Аманда" и флешбекам о совместной творческой деятельности последних двух из них. Тем временем персонаж Ангуса Макфейдена и всё связанное с ним задвигается куда-то на переферию сюжета. Очередное редкое его появление вызывает мысль: "Ах да, там же ещё и этот придурок бродит..." В результате - персонаж полностью не раскрыт и веры и сочувствия ему уже никаких. Конечно, в финале такой расклад сил вполне логично обьясняется, но интересней картина от этого не становиться.
Вообще здешний финал - отдельный разговор. Но самое главное - он вымучен и оставляет слишком много незавершённостей и недоговорённостей. Такое ощщущение, что авторы просто из кожи вон лезли, что бы переплюнуть первые две части, из кожи вылезли, но переплюнуть так и не удалось.
В завершении моего анализа данной картины хочется сказать, что авторы не смогли продержать планку сюжета на должном уровне, но зато от души закидали нас мясом. Если вас такой обмен устраивает - то добро пожаловать. Ну уж если же вы поклонник данной серии, то посмотрите обязательно, тут для вас много чего интересного.

Изменено: Tyler Darden, 20 Ноябрь 2006 - 15:11

"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#14 plintus

plintus

    7

  • Посетитель
  • 309 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 21:43

Всё же франчайз скатился Джигсо знает куда - тупо, скучно и бессмысленно... ну, смысл только в ловушках - как бы так безвозвратно кого покалечить, а в бодяниях/мотивации персонажей логики мало. Да, психологизм даже не надуман - нету его; за бродящего Джефа (хорошо хоть имя запомнил!) не переживаешь совсем, что там с персонажами - тоже не понять - откуда доктор, что за, почему, ведь минута в госпитале и десятисекундный трёп с любовником ну никак не раскрывают персонаж... о, зато хорошо получилось раскрыть его во время лоботомии/трепанации (как её правильно?) - как она резво пилкой полуржавой орудует, зверско так. Но всё же это не метод. От ловушек было не по себе - так и должно было быть, но такое ощущение нехорошее, что всё-таки переборщили, а то - где, бл. смысл? Как кого по частям разрывает в течение минуты, крики и хруст костей - ну и? Фналом по можзечку шарахнули, конечно, но это уже был не шок после всего. Стерильно - только за натурализм. Обломались бы с ловушками, - было бы говно. Самое настоящее потому что.
"На этих форумах и на КГ-сайте удаффовская "лексика" запрещена к употреблению и выжигается каленым железом".
<b>Minsky</b>

#15 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 03:52

Только что посмотрел фильм, очень бодренько! Третья часть обычно не бывает хорошей (Исключения Die Hard и Leathal Weapon, и в какой-то степени Крик 3). Что обычно бывает в продолжении ужасников? Крови больше, убийства изощренней, изящества все меньше. В этом плане Пила 3 не стал исключением (может и к лучшему). А вот что действительно понравилось, так это подкинутые зрителю существенные части мозаики. Части, вырисовывающие как картину, все три фильма этой, пока что, трилогии. Судя по концовке, сборам в кинотеатрах, и отзывах, третий фильм явно будет иметь продолжение. Можно долго спорить о мотивации, смысле, способах, причинах и следствиях, но согласитесь, большинство из нас замерли в конце фильма, предвкушая, чем же еще нас порадует мастер своего дела, заслуженный ударник пило-рамы, тов. Джигсо. На сегодняшний день это единственный злодей фильмов классических фильмов ужасов, который дал этому жанру второе дыхание, отправив Фредди, Джейсона, Майерса, и ржавую до неприличия Бензопилу, на заслуженную пенсию. (Просто личное мнение, в комментариях не нуждаюсь)
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#16 ReZZoNNeR

ReZZoNNeR
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 03:19

Пила вобще неоднозначный фильм (имею в виду всю трилогию). Первая часть построена на глубоком сюжете. Вторая на жестоких сценах. А третий фильм играет нервами людей. Согласитесь, эта трилогия несомненно новое слово в жанре мясных хорроров. Все три фильма очень хороши, что, кстати, очень большая редкость для трилогий. Пилу III можно легко сравнить с тем же Властелином Колец: Возвращение Короля. В том смысле, что только в третьих частях этих фильмов режиссеры пытаются сделать все очень натурально, маштабно и раскрыто. Сюжет третьей пилы очень хорошо построен. Режиссер грамотно начал свой фильм, впрочем, как и закончил. Музыкальное сопровождение тоже не подводит. Оно помогает почуствовать атмосферу фильма. Операторская работа на высоте (хоть и не бесподобно, как в Том Ям Гуме (Защитник), но все же на уровне). Сюжет написал уже провереный сценарист. Так что даже еще не посмотрев фильм можно будет сказать, что сюжет будет не хуже, чем в первых двух "Пилах". Пилу III можно охароктеризовать несколькими словами: "Вкусно сделанное мясо в черной, старой и ржавой посуде"(Впрочем ржавчина и всеобщая чернота не мешает наслаждаться вкусным, но сырым мясом)=) ОЦЕНКА: 4.5/5 (Кино) Перевод: (Стерильно)

#17 Брукс

Брукс

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 14:05

Третья часть порадовала тем, что все-таки связала все части в один целый кусочек фарша. И кажется создатели сидели на любительских форумах, читая о фильме - ибо они ответили на пару вопросов, которые и здесь обсуждались
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Скажем, как в первой части Адам и Доктор не заметили как Джигсо дышит? Оказывается, ввел какой-то преппарат (отмазка гниловатая, но более-менее пойдет). Потом - кто же закрыл двеьр в туалет все той же первой части, врядли Джигсо, ведь тогда он был в темноте а ему надо было точно лечь лицом в кровь... ну и т.п.[/color]

Ловушки стали более кровавыми, но это вполне можно объяснить деятельностью Аманды. И как и большинство народа, остался разочерован Джеффом - слабо, неубедительно, теряется на фоне остального действа. Хотя по слухам из фильма вырезали 20 минут, быть может именно в них он умудряется раскрыться получше.

Главный вопрос - что нас ждет в четвертой части? Я лично думаю, что
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] просто постсмертная игра Джигсоу с парой трупов-марионеток, с мертвым Джеффом и скорее всего спавшейся дочкой. Быть может, Джефф найдет дневники конструктора, и нам покажут кучку любопытных флэщбеков[/color]
Проживи жизнь так, что бы на верху охренели и сказали: " А ну повтори еще разок!"

#18 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 11:06

При просмотре "Пилы 3" я, подобно героям фильма (впрочем как и Tyler Darden), тоже попал в ловушку под названием "эффект ожидания". И выбраться из нее для меня оказалось посложнее, чем из хитроумных конструкций Jigsaw.
В свое время я был просто восхищен первым фильмом трилогии. Низкобюджетный, почти камерный фильм дебютанта Джеймса Вона перевел месячный запас моих нервных клеток и чуть было не заставил сгрызть все ногти на руках и ногах. Это был один из немногих фильмов, который реально заставил меня переживать и нервничать. Ну или, по крайней мере, максимально к этому приблизился.
Вторая часть произвела более умеренный эффект, но финал тем не менее порадовал и прибавил фильму дополнительные очки репутации.
Третий фильм я ждал. Накануне даже заново пересмотрел все части. Но, увы...
Фильм просто не тронул. Возможно я становлюсь слишком черствым, но каких-либо переживаний за героев на протяжении всего фильма так почти и не возникло. Жаль было только [color=#FFE9C2;]героиню Дины Мейер, действительно жаль. Я думал ее роль в триквеле будет более значительной. Ну и, пожалуй, детектив Эрик Метьюс вызвал некоторую долю сочувствия. Очень даже надеялся, что он станет тем чертиком из табакерки, который неожиданно выскочит в концовке фильма, чтобы попытаться свести счеты с Амандой и Jigsaw. [/color]
Финал, коронка франчайза, все из-за этого же гадского "эффекта ожидания" не произвела того ранее испытанного ошеломляющего эффекта. Ни один из поступков главных действующих лиц лично для меня не стал неожиданностью и не вызвал хотя бы удивления.
На выходе я получил достаточно неплохой триллер, по удивительному стечению обстоятельств использующий хитроумные машины смерти Jigsaw, но почему-то утративший дух оригинального франчайза. Оценка оторвалась от "Стерильно", но, к сожалению, не дотянула до "Кино".

Особенно енот!


#19 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:26

Отсмотрел вчера.
Был в восторге, очень понравилось!
Получилась в итоге очень достойная трилогия, а уж Конструктор в моем рейтинге любимых маньяков затмил самого доктора Ганнибала Лектора!
Единственное, что разочаровало:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Тема Доктора Лоуренса Гордона НЕ РАСКРЫТА!!! :D
Я все ждал и надеялся, что ближе к финалу нам покажут сначала тросточку, потом прихрамывающего на одну ножку мужичка, вид со спины, а потом крупным планом лицо доктора Гордона И в итоге его каким-нибудь образом впишут в сюжетную линию. [/color]

Но, не судьба.
Ждем четвертую часть!
Хотя мне кажется, что будет уже Фи...
Я бы закончил на третьей, еще раз повторюсь, трилогия вышла чудесная!!!
Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#20 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 00:05

Посмотрел-с. непонравилось. Слишком мутно и скучно. Мало динамики. И как всегда оч. плохая игра почти всех актеров. Лучше первой части так до сих пор ничего и не придумали. Продолжения ждать неохота. И опять в концевсе рассказывают и показывают нелепыми флешбэекаи и резкими монтажными склейками. 6/10


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru