Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Госзаказ в киноиндустрии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#121 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 01:09

Ок" Если Белому дому после 11 сентября сказали "идите нах.."

Это всё к чему вообще? У гражданина писавшего этот опус как цифирью-то? А с логикой?

11 сентября происходит теракт, а правительство, роняя тапки, бежит в Голливуд с заказом на фильм о лоханувшихся котиках. Видимо, чтобы все поняли, что в Америке не только контрразведка зря деньги ест. А киноделы-то какие маладцы! За три месяца испекли пирожок. С нуля!!!

Так какие ещё фильмы были заказаны Голливуду после 9/11?

Пассаж про нищастных американцев, лишённых возможности слушать и смотреть что-либо, кроме Фокс ньюс, просто смешно читать.

Красная Крыса, ты в курсе, что такое Интернет, а?
Invaders Must Die

#122 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 08:51

Donnie Darko
Полностью согласен, 100%.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#123 Red Rat

Red Rat

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 23:06

и вообще, обычно, когда снимают фильм по реальным событиям - меняют имена актеров. Обычно. Тут дело режиссера. У этого сменила, потому что сидит за изнасилование. Ридли действительно мог их нах послать. Вот и вся разница с гос заказом. Если заказывают, напрмер, той же Лени Р., уверен, что хрен она бы отказала Адольфу. А вот в голливуде, не хочешь - хрень тебя заствишь.


Частично я тоже признаю точку зрения Donnie Darko, но...
Думаю, что пример с Гитлером и Ленни Р. скорее пример "цензуры"... Сюда же наверное можно отнести и "сталинские просмотры" (если неправ поправьте)...

Понимаешь, я, например, не отрицаю госзаказ в США. Да, и сомневаюсь, что Деним или Соня отрицают. Он есть (тот же Стелс), но только не в том виде, о которм ты говоришь. Чиновник не может придти в студию Джерри Брукхаймера и сказать: Вот, Вы, сейчас снимаете то-то и то-то. Сделайте это так и так. А не то пиздец вам. Такое невозможно на данном уровне. Не-воз-мож-но! Ни какими средствами и способами не заставишь. Потом реально затаскают по судам. Но, никто не мешает, скажем, МинОбороны дать заявку на съемку убер-патриотического фильма на их деньги. А тут уж кто возьмется за заказ, тот и снимет. Рынок. И разницу важно понимать.


С этим я тоже согласен, но у меня возник вопрос...

В Советском Союзе после 60х годов существовала система "художественных советов"... Режиссёр снимал фильм, потом устраивался просмотр, на котором коллеги критиковали увиденное... Были ещё редакторские группы (контроль сценария, вопросы о грамотном употребление русского языка)... Затем директор фильма возил показывать картины в ГОСКИНО (не помню сейчас как назывались люди отсматривавшие материал на предмет правильной подачи идеологии)... Чиновники на студии не ходили... Обычно им привозили финальную версию. Они решали только её прокатную судьбу...
Считать ли это госзаказом?

Подозреваю, что в виду моего первого опыта участия в форуме, я соединяю воедино понятия "цензура" "госзаказ" "идеология"...

#124 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 16:13

Из спора выпал в виду "сильнейшей ангины" - свалила она меня напрочь на целую неделю...( :( - это я к тому, чтобы камрады не решили, что я "слинял с поля боя"...) Что касательно фактов "о прямом воздействии гос.заказа на киноиндустрию США" - нет у меня оных, перерыл всю сеть, но качественных, "стальных" фактов, найти не удалось. Да и собственно подготовка у меня для обсуждения такой "скользкой темы", видимо совершенно не пригодная ибо масса вещей, имеющих отношение к кино, мне не известны, а тратить время на их поиски - не имею права, занят все более "технократичными вопросами"... Собственно, за сим кланяюсь. видимо извинения приношу "демократам", кого обидел своими резкими суждениями... :)

Изменено: proxy-man, 16 Сентябрь 2006 - 16:13

Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#125 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 02:43

http://pda.fictionbo...l#TOC_id2632046 - хм... забавные размышления на тему про "дохнущую культуру Запада"
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#126 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 02:49

Оффтоп:
he is alive! alive! 6-) поднимаем старую тему, которую пытались похоронить? 6-)

no friends on a powder days

#127 proxy-man

proxy-man

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 11:53

Оффтоп:
he is alive! alive! 6-) поднимаем старую тему, которую пытались похоронить? 6-)

А чего хоронить? Пусть публика держит руку на пульсе, а не там где темно и... сами понимаете :)
Довольно таки радикальный опус, очень рекомендую к прочтению. Если у них все действительно там так и происходит - сплошное оболванивание для того чтобы растить покорные толпы потребителей и где "врагом народа" становится белый "гетеросексуальный" мужчина - ну тогда это вааще КЛИНИКА!!!
Женщина - есть извращенная форма существования материи... - Ницше

#128 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 15:25

Если у них все действительно там так и происходит - сплошное оболванивание для того чтобы растить покорные толпы потребителей и где "врагом народа" становится белый "гетеросексуальный" мужчина - ну тогда это вааще КЛИНИКА!!!

А если Белый Дом действительно участвовал в организации теракта 9/11, то амриканцы вообще - нация, живущая во лжи и пороке.

Много таких "если" можно выдумать, прочитав какую-нибудь одну параноидальную статью. Правдивости теориям заговора это не прибавляет.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#129 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 22:09

Касательно 9.11 - а мнение человека из среды американской политии не подойдет?
http://www.inosmi.ru...008/172587.html
http://www.inosmi.ru...106/140630.html

вот мой любимый отрывок:
"А на счет конспиративных теорий мне хотелось бы сказать следующее: мы живем в стране, где постоянно происходят несчастные случаи. У нас продолжают убивать различных общественных деятелей, и мы никак не можем установить, кто же это сделал. Похоже, что это никого даже не волнует. А потом люди говорят мне: "А, ну да, Вы же сторонник конспиративных теорий", - и начинают истерично хохотать".
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#130 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 23:59

Кстати, тем, кто был шокирован "объявлением войны" бен Ладену и тем частям исламского мира, которые его поддерживают, нужно срочно призадуматься. Поскольку страна может находиться в состоянии войны только с другой страной, почему наш красноречивый президент произнес эту фразу? Подумайте еще. Сдаетесь? Дело в том, что большинство страховых компаний не покрывает убытков от "военных действий". Хотя окружение Буша ничего не знает о войне и еще меньше о конституции США, они прекрасно разбираются в сборе пожертвований. За такую поддержку, Hartford Life (страховая компания - прим. пер.) будет теперь финансировать Республиканскую партию многие годы. Но вредная Washington Post все-таки отметила, что согласно закону, только государство, а не группа радикалов, может вести "военные действия". Хорошая идея, Джордж. Это означает, что мы, народ Соединенных Штатов, получим редкую привилегию, недоступную предыдущим поколениям, оплатить из своих карманов убытки, нанесенные страховым компаниям.

Ну вот честно, простите, но смешно читать такие объяснения: что брошенная Бушем по телевизору ура-патриотическая фраза "Война с терроризмом" объясняется вездесущим влиянием могущественных страховых компаний. Это и называется ПА-РА-НО-ЙЯ.

Что касается 9/11 (кстати, я нарочно кинул эту фразу - посмотреть, налетит ли на нее народ. Надо же, налетел!..) - про это уже кто только не писал. И что структура у близнецов была слишком сильная, чтобы они обвалились от самолетов; что, значится, ФБР сами заминировали фундамент; и т.д., и т.п.

Про это надо посмотреть серию "Саус Парка", "The Mystery of the Urinal Deuce". Теории заговора - они на то и теории, что доказать их ну НИКАК нельзя. Можно написать тонны страниц выкладок, но нигде не будет доказательство, что это был заговор, а не, скажем, совпадение; что эта информация правдива именно у независимого расследователя, а не у государственных источников. В эти теории, как в Россию, можно только верить, или не верить, де факто.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru