Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Меченосец


  • Please log in to reply
181 replies to this topic

Poll: Меченосец (156 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (51 votes [32.69%])

    Percentage of vote: 32.69%

  2. Стерильно (27 votes [17.31%])

    Percentage of vote: 17.31%

  3. Говно (78 votes [50.00%])

    Percentage of vote: 50.00%

Vote Guests cannot vote

#161 Melong

Melong

    4

  • Посетитель
  • 123 posts

Posted 10 November 2006 - 01:52

Mr. Hide, Ну да. Прогнали их, бедных. Один пишет - блевать хочется, Чулпан блядь, мудиотизм. Другой пишет - все, кто считает фильм кино, те - полные профаны, а их размышления - детские. Это что, называется - "несогласные"? Они даже аргументировать не могут по-человечески. Пусть вон на форуме Афиши со всякими zai4ikami пообщаются - там они живо единомышленников найдут по поводц этого фильма.

#162 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 posts

Posted 10 November 2006 - 13:36

Посмотрел это кино вчера и остался в ужасе. Правильно сказал главный герой фильма Изображая Жертву про русское кино. И два последних типа блокбастеров это доказывают, что Обратный Отсчет оказался несусветным Г так и это кинцо. Сначало я тоже думал такая грустная музыка и мрачные картины страшных городков это такой приём, который показывает какая депрессивная жизнь у глав-героя,но даже когда появилась его любовь неизвестно откуда то ничего неизменилось, а занудистая музыка играет как заезжаная пластинка. В итоге про этот фильм можно сказать,что монтажёр мудилла еще тот,а актрёры просто никакие. Потенциал у фильма был, но как вы понимаете у нас всё через опу и поэтому хотелось бы сказать,что ненужны мне такие Блокбастеры. Я уж лучше по сотому разу посмотрю Изображая Жертву.
Жизнь как в Кино.

#163 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 10 November 2006 - 17:29

GoGa2003 в кучу-то валить все не надо... визуально - хорош, музыка - отличная, актеры - молодцы. Может просто не погнравился и все?
no friends on a powder days

#164 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 posts

Posted 10 November 2006 - 19:45

Mr. Hide

Вопрос "чем смотрел", подразумевает только наезд. Ибо у любого человека орган визуального восприятия один.

Ну хорошо, ваш ответ подразумевает что вас слишком легко зацепить и то что нельзя всё воспринимать до остервенения буквально, потому что всем известно что орган зрения у всех один, поэтому ни а каком наезде речи не было. Я выразилась фигурально
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#165 Melong

Melong

    4

  • Посетитель
  • 123 posts

Posted 10 November 2006 - 21:50

а занудистая музыка играет как заезжаная пластинка


Ну я х.з. как вступать в диалог - по мне это будет одна из лучших OCT в нашем кино за последние годы.

Конечно, не знаю вкусы GoGa2003, кроме Сопрано (вполне разделяю), но я чё-то перестал понимать, почему все же одним людям этот фильм нравится, другим - категорически нет.
Шарада.

#166 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 posts

Posted 11 November 2006 - 18:10

Melong, я склоняюсь к мнению что все это из за того что одни люди смотрели фильм а другие "блокбастер"

Сама картина в принципе мне понравилась.
Единственно что, актеры имхо играют как бревна. Эмоций не прослеживаеться. Меченосец сношаеться с Катей с тем же выражением лица с которым убивает отца. Это фишка ?

#167 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 posts

Posted 13 November 2006 - 14:18

Melong
Насчет музыки то я слушаю очень много ОСТ и практически тока это и слушаю, но то, что было услышано в меченосце меня никак не впечатлило. Я еле досмотрел этот фильм до конца, хотя этот жанр к, которому относится это кино очень люблю и ждал этот фильм в какой то степени. И поверь музыка это не главный минус фильма для меня.

Donnie Darko
Я говорю это лично моё мнение и я просто хотел об этом написать, а если вам нравится то я это непытаюсь изменить потому,что я знаю, что это такое когда все обсерают (многие) фильм,который тебе нравится. У меня такая ситуация возникла с Девушкой ИЗ Воды, которая мне очень понравилось, но все (большинство) говорят ГОВНО так,что твоё мнение я уважаю и привожу себе в пример, что там может быть хорошего,но как я уже сказал для меня это Г.
Жизнь как в Кино.

#168 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 13 November 2006 - 17:40

GoGa2003, ну не сложилось и не сложилось :-) бывает.
Я этот фильм не защищаю с нападками, как многие охраняют своих любимчтков, потому что этот фильм, и я это знаю, имеет очень много косяков... но меня зацепил атмосферой. А атмосфера - это такая штука, которая или цепляет, или нет :-) Очень субъективная, в общем.

Его есть за что ругать, и я это понимаю, но есть и светлые стороны, которые походя ругать все же не стоит, ибо не заслужили... :-)

ps Девушка из воды - потрясающий фильм :-)

Edited by Donnie Darko, 13 November 2006 - 17:42.

no friends on a powder days

#169 Melong

Melong

    4

  • Посетитель
  • 123 posts

Posted 13 November 2006 - 19:33

Ну да...правильно Donnie Darko сформулировал - атмосфера.
Это как в игре геймплей: пусть косяков много, но если геймплей хороший, то тебя захватывает и тащит за собой, вовлекая в ИГРУ.

GoGa2003, я ничего и не говорил по поводу Вашей малой наслушанности - откуда мне было знать?


Да, и мне еще понравилось, что автор романа не врубился в то, о чем фильм.
http://kinofant.ru//content/view/749/
"Это печально, что у этого фильма примат внешнего лоска над внутренним содержанием. Я не увидел в нем глубины, не понял, о чем история" - Евг.Даниленко
Так что, кто не врубился - не огорчайтесь! Автор романа тоже в Ваших рядах!
B)

Edited by Melong, 15 November 2006 - 02:59.


#170 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 posts

Posted 06 December 2006 - 21:36

Господа, позвольте объясниться. Вероятно, как тут уже говорилось. каждый ищет в данном фильме свое. кто-то хочет глубокого идейного содержания. кто-то действия. таки теперь спрошу: вы нашли? Где основная идея фильма? Ее нет. И приходится придумывать на ходу за режиссера: что же он хотел сказать? Вы хотите действия? Оно вроде есть. Но уже после просмотра возникает вопрос: а зачем? О чем? Ответов нет. Есть только личное мнение, связанное с восприятием фильма. В том числе с тем, в каком состоянии вы его смотрели. Но по большому счету, фильм не оставляет в душе ничего, кроме легкой скуки и омерзения. И через некоторое время вы уже тянетесь к полке, где стоят работы других режиссеров. А "меченосец" навеки успокаивается в глубине ваших кинозавалов или уходит к знакомым, еще не ознакомившимся с ним. без малейшего сожаления. Повторю свою оценку: ГОВНО.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#171 Melong

Melong

    4

  • Посетитель
  • 123 posts

Posted 07 December 2006 - 03:03

А что, если я ищу в фильме не действие, а ВОЗдействие? На меня как на зрителя, конечно.
Так вот, после фильма у меня было "очень долгое послевкусие". А это со мной нечасто бывает. Я находился под впечатлением, и не пытаясь при том анализировать, чем меня зацепило. Только потом стал анализировать, но не очень-то получилось -- по полочкам не раскладывалось.
кстати, кто хочет, вот аудиокнига Меченосец в исполнении
Формат: MP3 Размер: 292 MB Качество: 192kbps 44.1kHz Читает: Артем Ткаченко Время чтения: 3 ч. 34 мин.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]h__p://rapidshare.com/files/2747789/danilenko_mechenosets.part1.rar
h__p://rapidshare.com/files/2753379/danilenko_mechenosets.part2.rar
h__p://rapidshare.com/files/2759593/danilenko_mechenosets.part3.rar
h__p://rapidshare.com/files/2760159/danilenko_mechenosets.part4.rar
[/color]

Edited by Melong, 07 December 2006 - 03:05.


#172 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 posts

Posted 07 December 2006 - 08:55

Есть только личное мнение, связанное с восприятием фильма.

А в чём дело? Помоему это нормально
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#173 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 posts

Posted 07 December 2006 - 19:40

Крис, тут ведь как.. понравиться ЭТО, имхо, может только в озверевшем состоянии, когда хочется крови (некоторые в таком состоянии некоторые садятся за Дум или квейк, представляя на месте монстров, скажем, своего босса). Да и то результат портят ублюдочно сделанные якобы лирические сцены. А если смотреть внимательно, достает уже через 20 минут. Или же можно делать умный вид, и изо всех сил искать скрытый смысл (это уже для эстетов). Пока не прекратишь это бессмысленное занятие и не побежишь блевать. Ибо нет смысла нихуя.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#174 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 posts

Posted 23 February 2007 - 03:53

Посмотрел Меченосца на ДВД, т.к. не смотрел в кинотеатре. Фильм просто отличный с точки зрения режиссуры, музыки, постановки, актерской работы. Лично мне ход действия, сценарий понравился. Я понимаю, почему многим неприятен этот фильм, вернее ход действия. Большинство людей просто не понимают и не принимают НЕМОТИВИРОВАННУЮ агрессию. Поэтому Меченосец им не понятен. С точки зрения стандартного зрителя меченосец Саша был бы хорош как маниак, но не как положительный главный герой.

#175 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,473 posts

Posted 23 February 2007 - 12:00

Я понимаю, почему многим неприятен этот фильм, вернее ход действия. Большинство людей просто не понимают и не принимают НЕМОТИВИРОВАННУЮ агрессию.

Люди в большинстве своем не понимают и не принимают НЕМОТИВИРОВАННЫХ сюжетных построений. Если уж создатель наделил своего героя таким вот дивайсом, то должен по крайней мере объяснить, от какого лешего эта хреновина у него взялась. А тут что? Ну растет у парня из руки железяка и всё тут - мол, бывает же такое... Это сразу снижает художественный уровень произведения до ранга детской страшилки, которую ребятишки в пионерских лагерях друг другу на ночь рассказывают - "у одного дяденьки из руки рос меч...".
Это я уж не говорю про совершенно никакую лирическую линию ("как заняться сексом, не снимая лифчика"). :lol:

#176 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 posts

Posted 23 February 2007 - 15:04

Люди в большинстве своем не понимают и не принимают НЕМОТИВИРОВАННЫХ сюжетных построений. Если уж создатель наделил своего героя таким вот дивайсом, то должен по крайней мере объяснить, от какого лешего эта хреновина у него взялась. А тут что? Ну растет у парня из руки железяка и всё тут - мол, бывает же такое... Это сразу снижает художественный уровень произведения до ранга детской страшилки, которую ребятишки в пионерских лагерях друг другу на ночь рассказывают - "у одного дяденьки из руки рос меч...".
Это я уж не говорю про совершенно никакую лирическую линию ("как заняться сексом, не снимая лифчика"). :lol:


Вот и я про тоже.

Насчет того, что "как заняться сексом, не снимая лифчика", то можно, и это очень даже пикантно. ;)
Насчет объяснений. Фильм не может понравится людям, которым нравятся Халк, Призрачный Гонщик, Спайдермен и прочие однотипные фильмы.

Фильм это понравится людям с незаклишированным сознанием.

Edited by Fenixo, 23 February 2007 - 15:08.


#177 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 05 January 2008 - 02:34

Фильм, на мой взгляд, снят очень качественно, красиво, стильно. Но, к сожалению, он меня не "зацепил". Поставил "Стерильно" (почти "Кино"). Хотя уже как-то начинаю об этом жалеть...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#178 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 posts

Posted 29 November 2009 - 16:52

Бля, какой шизоидный фильм. Странный своей немногословностью и немноголюдностью. Ладно бы один ГГ был не от мира сего. Ему сюжетно положено ибо мутант и вообще антисоциальный тип. Так ведь и остальные персонажи будто инопланетяне какие то. А визуально фильм хорош, местами так даже очень красив.

#179 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2,745 posts

Posted 01 August 2010 - 13:58

Сделал тут фан-трейлер)

#180 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3,473 posts

Posted 01 August 2010 - 15:53

Кто-то еще помнит этот фильм? :)

Хотя предрекал же "старшой":

Полагаю, среди определённой части аудитории фильма безусловно станет культовой.

http://oper.ru/news/...hp?t=1051601888
:D


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru