Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Апокалипсис / Apocalypto


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

Опрос: Апокалипсис / Apocalypto (1 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 09:02

Очень крутое, бодрое, аутентичное кино. Все 2 часа 20 минут смотришь, не отрываясь от экрана. Потому что жизнь индейцев показана, словно смотришь канал Дискавери - простенько, да, но по ощущениям достоверно. Под простенько я имею в виду, что такое сообщество могло быть хоть в индейской деревушке (мудрый папа, ещё не окрепший сын, красивая жена, смешной, но сильный и добрый толстяк), хоть в какой-нибудь деревне начала 20-го века или вообще где-нибудь во Вьетнаме. Гибсон просто взял устоявшийся некий стереотип и показал его максимально достоверно. Все эти разодранные уши, всякие шрамирования - да у нас тут не самые ли настоящие индейцы в истории кино?

Майа, конечно, тоже показаны кровожадными сукиными детьми, которых ненавидишь сразу. Ещё более суровые рожи, аутентичные доспехи, зверское поведение. Мне, как современному человеку с гаджетами, конечно немного странно смотреть на то, что они пришли за тридевять земель, собрали по максимуму народа (казалось бы в рабство), привели их к себе и начали убивать. Как кровавая гэбня в сериале про "Зелейху" - везти за овер-дохуя километров дохуя человек, что бы просто убить по дороге... В общем, странные. Но кто я, что бы судить общество, которое приносило жертвы Кукулькану, может быть от того, что столько прикладывалось сил к приводу жертв в город, жертва становилась более благодатной?

Ну и финальный экшен длится почти час и он тоже неебически крут. Эпизод с пантерой конечно не сильно достоверный, это закончилось бы секунды за полторы, но за то, как это снято, я готов простить эту сильную художественную условность. Главный герой использует только подручные средства, перебивая почти весь отряд силами природы - осы, яд жабы, камни на дне водопада. Финальная ловушка слишком высоко расположена, тапиры всё таки маленькие, ну или точно не такие огромные, как главный предводитель отряда.

В общем, прекрасный фильм, который к сожалению попал под жернова преследования Гибсона, которые, впрочем, были обоснованы - напился - веди себя прилично.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru