Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гари Олдман


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
183 ответов в теме

#21 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 08:44

Hitman_91 Я ни чьих достоинств стараюсь не принижать. Я вообще пытаюсь быть обьективной в отношении актерских талантов. Но в данном случае, мне дико читать, что кто-то ставит Олдмана и Деппа на одну планку. НОНСЕНС. Я признаю за Джонни все его мастерство. И видела массу фильмов с его участием, и они мне даже понравились. НО никто на свете не заставит меня отказаться от мысли, что до уровня Олдмана ему еще работать и работать, сниматься и сниматься.


"Кто-то" -это я написала. Дико-не читайте. Слово нонсенс здесь несколько неуместно применять. Для вас нонсенс, для меня именно так как я написала-на одном уровне. вы считаете, что это Деппу до Олдмана пахать, а я считаю, что Деппу ни до кого расти не надо, он уже всем и все доказал.
С уважением,
сама себе и солнце и луна

#22 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 15:28

Столько ролей вспомнили, а белого ниггера кажись не вспомнили стыд вам и позор :D А насчет ДеппVSОлдман, актеров такого уровня нельзя сравнивать, у каждого из этих актеров есть своя фича :). У Деппа в нынешних ролях всякое подрагивание, закатывание глаз (не только в пиратах), а Олдман... Олдман во всем хорош

Изменено: turok, 17 Ноябрь 2006 - 15:51

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#23 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 15:31

turok
Ты прав. Только добавлю, что оба этих актера просто безумно разноплановые. И нельзя смотреть на них только с одной стороны. Это неоспоримые достоинства.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#24 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 00:46

Деппа я всем сердцем обожаю, на втором месте, пожалуй, у меня. Но Гэри Олдман - вне конкуренции!Это вообще любовь всей моей жизни :wub: !Я думаю, никто не станет спорить, что Джонни Депп, как-никак, все-таки продался. Он оказался товаром, да, дорогим, да, высочайшего качества, но все-таки товаром. Он стал главным козырем и визитной карточкой того самого "продажного Голливуда", который так ненавидел. ОЛДМАН - никогда! Кстати, Прикрепленный файл  PDVD_033.jpg   51,17 Кб   38 раз скачано ... Что, не узнали?))))
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#25 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 02:11

Джонни Депп, как-никак, все-таки продался. Он оказался товаром, да, дорогим, да, высочайшего качества, но все-таки товаром. Он стал главным козырем и визитной карточкой того самого "продажного Голливуда", который так ненавидел. ОЛДМАН - никогда!

ну ненаааадо. Не надо. Здесь, безусловно будут спорить о том, что Джонни Депп продался, потому что это чушь полнейшая. Я очень люблю Гэри Олдмена, но не могу не признать, что список фильмов в его фильмографии куда более неровен, чем у Деппа. Попадается там такое... так себе. В Ганнибале у него неплохая роль, хотя фильм, согласимся, средний. Обвинить Деппа в "продажности" вы, видимо, хотите за Капитана Джека Воробья? Напрасно. Человек огромное удовольствие получает, порадоваться за него надо. И потом, Гарри Поттор - куда более дрянное кинцо. не арт-хаус. И вообще, пойду пересмотрю Самолет президента, вот. Вроде мусор, а удовольствие есть.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#26 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 02:35

Продался не в плохом смысле, отнюдь. Просто он понял, что из пиратов можно вытрясать деньги. Он, разумеется, не виноват, что, к сожалению, стал попсовым, и ничего не может с этим поделать, но хоть он и не виноват, ценить его я стала немножко меньше. Кстати, сравните гонорар Гэри за "Гарри" и Джонни за Джека. Разница - в десятки раз))) Оффтоп: На самом деле я тут фигню написала про продажность, просто мне за него безумно обидно, обидно именно, что проект стал таким популярным, что теперь Депп стал "для всех", опустился до уровня, извините, если кого обижу, ширпотребного Бреда Питта, стал такой же "звездой", их даже сравнивают! Депп ведь был не для всех, а для настоящих ценителей кино. Если бы также популярен он стал после "Эдварда Р.-Н.", то я бы была только за. Но ведь Пираты - достаточно заурядный фильм, таких много. Хотя именно такие фильмы и сановятся популярными. В общем, опять-таки налицо эта несправедливость общественного мнения...
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#27 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 16:17

Кстати, кто-нибудь может что-то сказать о фильме "Не глотать" - первой, и пока единственной, режиссерской работе Олдмана.


Чвчо Ну, мало чего можно сказать, на самом деле. У меня посмотреть его - главная несбыточная мечта))))А вообще, фильм снят на деньги за дурацких "Затерянных в космосе", 5 млн$. Своих...помогал ему Люк Бессон как продюссер и друг и Дуглас Урбански как продюссер и лучший друг)). Музыка к фильму - Эрик Клептон. Поет в фильме - мать Гэри, которая мечтала стать певицей еще когда он был маленький. Кассовые сборы, при бюджете в несколько миллионов, несколько сотен долларов...Тема навеяна, естессно, жутким беспросветным детством в среде нищеты, наркотиков и алкоголя. Его отец был алкоголиком, бросил семью. Потом под влиянием дурной наследсвенности Гэри сам стал алкоголиком и, по его собственному призванию, выпивал по две бутылки водки в день. Уже где-то в середине 80-х годов его отец попал в больницу и был при смерти. Гэри пришел-таки его навестить. И потом рассказывал, что название фильма -Nil by mouth - навеяно именно воспоминаниями о больнице. Название переводится буквально "Ничего через рот", и имеется в виду врачебный диагноз, когда человек доводит сам себя до того, что если будет есть или пить через рот, то сразу умрет. Поэтому его кладут в больницу, под капельницу, и через вену, искусственным путем, вводят в организм питательные вещества. (как это делают, например, в коме). Но это лишь одно из многих, в том числе символических, интерпритаций названия фильма. *Кстати, когда в одном интервью его спросили, бил ли его отец его мать, то он поразился, как можно задавать такие вопросы и заявил, что даже у их гораздо более жестоких соседей это было не принято! Так что све эти заявления, просочившиеся в прессу, о том, что Олдман якобы напивался и избивал свою вторую жену, уму Турман -ПОЛНАЯ ХУЙНЯ!А я, извините, стараюсь не ругаться матом :angry: ))). У них сейчас прекрасеные отношения, они мирно рассталисьи сейчас даже живу недалеко друг от друга.*
План снять этот фильм появился еще много-много лет назад и очень долго созревал, и в 1996 году он приступил к созданию. Фильм снят по его оригинальному сценарию, что сейчас, кстати, становится редкостью. Он намеренно отказался от участия в фильме в качестве актера, потому что хотел сосредоточиться на режиссерской работе и сделать ее безупречно. Гэри забросил все, год не снимался и отдавал всего себя фильму. За это время снялся только в "Пятом элементе", где и нашел парня для одной из главных ролей (не помню, как его зовут в 5эл. но играет помощника священника-хоббита Йена Хольма :) За эти пару лет он вдруг резко постарел. Возможно, потому что именно в это время излечился от алкоголизма.(такое бывает, у меня знакомый был алкоголик, бросил и сразу резко состарился)
Сравните:



Прикрепленный файл  AMANTS_NOUVEAU_MONDE_33.jpg   41,54 Кб   36 раз скачано (1995 год)Прикрепленный файл  CR_Int_2_1.jpg   14,02 Кб   40 раз скачано (1997 год)
После съемки этого фильма он сделал сразу несколько заявлений. Во-первых, что ему плевать, если даже никто не посмотрит его фильм кроме самых близких друзей и что даже если он раз в год будет доставать фильм с полки, сдувать с него пыль и показывать друзьям, то он не будет считать работу бесполезной.
Во-вторых, что более важно, что после этого фильма, который он посявит своему отцу, он наконец-таки смог его простить. Он сказал, что раньше всегда, когда плакал в кадре, это были слезы его отца(по его отцу) - извините, перевод мой, уж как поняла)), и что теперь, когда он плачет в кадре, это его собственные слезы. (а ему тоже на самом деле есть о чем сожалеть и чего вспомнить). А еще через год в интервью у него проскользнула немного пугающая фраза. Он сказал: "Я снял этот фильм, и огонь во мне погас". Действительно, через несколько лет можно убедиться, что с 1996 года у него не было ни одной роли, которая повторяла бы успех и удачливость ролей начала 90-х. Не значит, что он стал играть хуже, нет! Просто время изменилось. Я боялась, что его слова начинают сбываться, но теперь, слва Богу, он снимает свой второй фильм "Чэнг и Энг", который по идее должен быть гораздо более светлым и радостным, чем первый.
Правда, недавно еще в одном интервью он сказал, что теперь такое время, что уже никто не даст ему денег на фильм, и опять придется справляться самому, уже совсем самому. На деньги с Гарри Поттера, видимо. Дай Бог ему удачи.

Несколько интересных фактов про фильм:
1.самое большое количество f*k-ов в истории кинематографа)))
2. Входит в сотню лучших Британских фильмов всех времен(по опросу самих британцев!).
3.Номинация-1997 на "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах(за режиссерский дебют, ну ни фига себе!)). Кстати, не подскажете, какая, извините, с*** получила тогда "Ветвь" за "Лучший фильм"?
4. Съемки снимались "на натуре", в том самом кабаке, где в молодости пела за деньги его мать и пил отец. Гэри заявил, что потратит любые деньги, лишь бы снять фильм в тех местах Лондона.

Изменено: Elisabetha, 18 Ноябрь 2006 - 16:19

"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#28 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 16:32

Elisabetha
Огромное спасибо за ответ.

Кстати, не подскажете, какая, извините, с*** получила тогда "Ветвь" за "Лучший фильм"?

С*** здесь.

А вообще, фильм снят на деньги за дурацких "Затерянных в космосе", 5 млн$

Неувязочка. "Затерянные в космосе" вышли в 1998-м, а "Не глотать" в 1997-м. На аванс снял что ли?
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#29 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 16:56

Чвчо На аванс и с помощью Люка Бессона. К тому же съемки "Затерянных" были в начале 1997, так что в 1997 году он уже свои деньги получил. Видимо, и расплачивался он позже, и в долг у Бессона брал)))Хотя, если честно,насчет "в долг", это мои фантазии. :D
Прикрепленный файл  431622.jpg   46,53 Кб   22 раз скачано
с главным актером фильма Nil by mouth
А это в Каннах, что совпало с "Пятым элементом":
Прикрепленный файл  cannesmouah.jpg   16,22 Кб   24 раз скачано
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#30 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 13:59

2 Elisabetha

Просто он понял, что из пиратов можно вытрясать деньги.


Ниче он не вытрясает, куражиться чел от души, время классно проводит, а ему за это еще и деньги платят. В ПКМ он снялся вообще, чтоб его детям было интересно смотреть его на экране, так же как и в …Чарли.

Оффтоп:
На самом деле я тут фигню написала про продажность,

Прррравильно :D призналась, а то я уж решила было гневной тирадой разразиться

Депп ведь был не для всех, а для настоящих ценителей кино.


Он таким и останется. Я нисколько не сомневаюсь. Счас повеселится по полной и снова уйдет в «кино не для всех». У него уже столько проектов впереди!
А вообще, вот у меня, допустим, если актер любимый, то он любим во всех ролях где снимается, пусть даже фильм сам не очень. Просто лицезреть его на экране снова и снова- уже удовольствие.

Оффтоп:
А вообще я сегодня торможу малехо по причине понедельника, потому пишу коряво, уж простите

сама себе и солнце и луна

#31 Malary-nox

Malary-nox

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 18:22

В фильме "Настоящая любовь" у него роль великолепная!
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного чем эфирные зомби.

#32 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 10:03

Malary-nox

В фильме "Настоящая любовь" у него роль великолепная!

Жаль только, что очень маленькая. Но отвращение вызывает такое огромное!.. :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#33 Malary-nox

Malary-nox

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 11:08

А какой Сид в фильме "Сид и Нэнси" Ну сам Сид отдыхает))
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного чем эфирные зомби.

#34 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 14:24

Malary-nox

В фильме "Настоящая любовь" у него роль великолепная!


А где у него НЕ великолепная?

fediaeva Честно говоря, у меня он нигде, кроме "Леона", отвращения не вызывает! Ну не могу я на него беспристрастно смотреть. Хотя первый раз действительно Дрексл на меня произвел неприя тное впечатление, но потом уже столько раз пересматривала, и все более и более жалко его становится...

А какой Сид в фильме "Сид и Нэнси"
Ну сам Сид отдыхает))


Malary-nox если ты имеешь ввиду реального вишеза, то я тоже так думаю. Сам лидер "секс пистолс" у меня вызывает скорее непрязнь, никакого сочувствия. Да и поет он в том же клипе (в youtube можно найти) My Way гораздо хуже Олдмана) :)

Вот, наслаждайтесь :) :
Прикрепленный файл  tru02.jpg   27,82 Кб   29 раз скачано
Прикрепленный файл  sid3cap050.jpg   56,41 Кб   27 раз скачано
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#35 X-Static

X-Static

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 20:12

Гари супер актёр! Настоящий злодей, чего только стоит его Стэнсфилд или Дракула например, гениально! А знаменитая фраза Зорга: "Если хочешь что-то сделать, сделай это сам" сказанная с такой интонацией, злодейской, вообщем один из моих любимых актёров. Жаль только, что он мало востребован в последнее время (Бэтмен не в счёт). Кстати никто не знает почему он не прошёл кастинг в Зодиаке Финчера?
"Behind all galaxies through timeless aenos of frost"
***In Flames***

#36 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 21:46

Он сам отказался, он сейчас слишком занят съемками своего собственного второго фильма "Чэнг и Энг", про сиамских блезницов, я выше об этом писала.
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#37 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2006 - 05:26

Супер злодей (Леон, 5ый элемент), гениальный актер (Ганнибал, Дракула, Алая буква) и замечательный орел-мужчина (Сид и Нэнси, т\с Друзья) лучший из "стариков" Гари Олдман!

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#38 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2006 - 22:28

Кому интересно: 2 ссылки. Сравните)))
настоящий вишез и в исполнении Гэри

ПОТРЯСАЮЩЕ! :rolleyes:
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#39 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 01:38

Elisabetha Ты прямо выбора мне не оставляешь ))) Судьба со всех сторон намекает что пора купить нормальный двдс этим фильмом )
So fuckin' what?

#40 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 02:51

Elisabetha

Ты просто true fan. Уважаю.

Я только заметил, что нет опроса. Хотя... он наверное и не нужен.:)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru