Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

4исла


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

Опрос: 4исла (17 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [52.94%])

    Процент голосов: 52.94%

  2. Стерильно (8 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 aquachist

aquachist

    6

  • Посетитель
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 17:16

Опубликованное фото

Буквально вчера добрался до этого занятного, на мой взгляд сериала. Идет с 2005 по CBS, в сентябре начался третий сезон, я не искал достаточно информации, но стало интересно, кто-нибудь смотрел?

Я пока отсмотрел 5 серий и они очень достойны внимания. Итак, сюжет повествует о двух братьях, один из которых агент ФБР, а второй - гений-математик, работающий учителем в университете. Агент старше вроде, ему где-то за 30, а гению ближе к 30. Оба - холостяки (в 5ой серии так точно, хотя шашни уже наметились), живут с отцом-пенсионером. Собственно что происходит? Братец-агент расследует разные дела, которые попадаются на пути, а иногда и братец-гений подкидывает ему занятные случаи, к примеру, самоубийств, за которым кроются нехилые заговоры. Братец-агент пытается распутать эти дела, которые отличаются во многом оригинальностью. В пилотной серии все еще прозаично, а дальше... грабители банков - "очаровашки", смертельный вирус и так далее. Так вот, а братец-гений, если в духе, привлекает в расследование математику и почти всегда оказывается прав, и дело раскрывается.
Я не видел CSI, но наверное эти сериалы очень похожи. Сериал не реалистичен, но это свойство большинства сериалов, однако фишка как раз в 4ислах: вечные схемы, модели преступлений - все это очень интересно, хотя временами и нудно. Очень интересные главные персонажи, с характерами, да и второстепенные заставляют порадоваться, а в качестве бонуса вечные перепалки героев с отцом - это нечто.
В общем занятный сериал, посмотрите на досуге и поделитесь мнением

Изменено: aquachist, 06 Октябрь 2006 - 02:43

Я думал это шонибуделёз, а это шонибуделит. (с) Энциклопедия Доктора Хауса для самых маленьких.

#2 Леший из Алабамы

Леший из Алабамы

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2006 - 04:11

Первый сезон(13 серий) уже лежит на харде.Как тока отсмотрю-напишу как оно.Отзывы в большинстве своём слышал позитивные.Надеюсь будет интересно.

Изменено: Леший из Алабамы, 07 Октябрь 2006 - 04:12

Бля, надо быстрее на клавиатуре пиздячить (с)XMAPA
------------------------------------------
14 недель тишины...

#3 Леший из Алабамы

Леший из Алабамы

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 20:55

Закончил первый сезон. Оценка-стерильно,все серии очень похожие(хотя по идее и не связанные между собой).Нам КАЖДЫЙ РАЗ пытаются запихнуть слишком много информации и не дают времени переварить(не то чтобы я жалуюсь что непонятно,а к тому что хочется иногда разнообразия...остановится,понаблюдать за героями,за интерьером наконец.А нам продолжают пихать схему убийство(ограбление-захват-угон)-математика-фбр-математика-физика-всех плохих словили....наскучивает уже на 5-й серии. Посмотрим может второй сезон будет лучше.

Изменено: Леший из Алабамы, 27 Октябрь 2006 - 20:55

Бля, надо быстрее на клавиатуре пиздячить (с)XMAPA
------------------------------------------
14 недель тишины...

#4 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 09:20

Смотрю по ТВ с удовольствием этот сериал. Хотя по мне хочется драмы побольше. Единственный минус - девушка-астрофизик, будущий "любовный интерес одного из протагонистов" (с) Ну раздражает она безмерно(( По-моему, без нее и так неплохо дела раследуются.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#5 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 22:40

Не люблю я сериалы расследования. Не вижу никакого особого интереса в повторении одного и того же. Никакого значительного развития персонажей. Что тут может интересовать? Мне одно время даже House M.D. поднадоел, пока не стало хоть какой-то общей сюжетной линии. Но эти сериалы просто обожают америкосы. Сейчас в США с приличным успехом идут с десяток этих расследований, оставив большое кино абсолютно без данного жанра. А зачем, если каждую неделю с десяток команд трудится над поимкой тех или иных преступников. Есть три CSI-ки производства Джерри Брукхаймера, которые различаются только локациями и командой следователей. Есть 2 или 3 Law & order. У них какая изюминка, я в принципе не понимаю. Есть criminal minds, где изюминка заключается в поимке серийных убийц с помощью понимания их психологии. Этакий «Власть страха» в сериальном формате. Есть cold case, где расследуются стародавние дела, есть bones, где с помощью команды какого-то универа, специализирующейся на костях, и использующей мега-прогу (без смеха на это смотреть нельзя) ловят злодеев. Еще есть комедийный monk, мистический medium, дурацкий ghost whisperer с Дж. Лав-Хьюитт, и не знаю какой las vegas. И все это смотрят от 7 (в худшем случае) миллионов человек. А еще есть Numb3rs, которым до популярности CSI-ек далеко, но с остальными потягается. Здесь фишка заключается в использовании чисел по ходу расследований. Все можно объяснить с помощью чисел и т.д. Главное достоинство сериала – это Дэвид Крамхольц. Действительно хороший актер. Парень играет очень увлеченно, и если бы ему, по большей части, не пришлось нести всякую ахинею про эти самые числа и уравнения, то все было бы совсем замечательно. А так… Обычные съемки, которые прерываются компьютерными эффектами, когда надо показать очередную тупую теорию про их дурацкие числа. Музыки нет. Хороших актеров, кроме Крамхольца, в общем-то, тоже нет. Сюжет – это вообще… К примеру, первая серия была про то, как искали маньяка, находя с помощью великих уравнений нашего гениального математика, место жительства злодея, исходя из того, что места преступлений расположены примерно на одинаковом расстоянии от дома. Я от такой гениальности и оригинальности чуть сразу не стер весь сериал. Дальше стало чуть лучше, даже появились намеки на личную жизнь главгероев, но этого чрезвычайно мало. Дело в том, что мне еще в марте записали аж 2 сезона. Кончается июль – а я поглядел 7 серий. Смотрю, в основном пока чего-нибудь ем. Такой вот мега сериал. Досмотрю из принципа, раз уж записан. К концу года, видимо.

#6 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 09:46

дурацкий ghost whisperer с Дж. Лав-Хьюитт


Дурацкий, конечно, но там ничего не расследуют вроде. Там все как-то больше кричат "иди к свету":)))

А "Числа" – сериал не хуже любого другого. Первый сезон хороший, в вот дальше уже не так интересно. А если учесть, что я в математике уже давным-давно не бум-бум, все эти математические выкладки меня не смущают;)

Изменено: Connor, 27 Июль 2007 - 09:47

Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#7 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 21:07

Ну, да слегка я гост висперером перегнул :).
Ты меня пугаешь, тем что первый сезон хороший, а дальше хуже. :).

#8 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2008 - 10:53

На самом деле к математике какое-никакое отношение имеет отношение только первая серия первого сезона -- вот её действительно стоит посмотреть.

Дальше всё какие-то натяжки, например была какая-то серия с самолётом в котором насколько я помню вообще не было мат. фишек, серия про фальшивомонетчиков или серия про архитектора.

То как математика (таки главная фишка сериала) применяется везде кроме первой серии смотрится достаточно натянуто.

Но -- в общем и целом смотреть можно (если совсем уж неча делать). Я посмотрел первый сезон, и мельком во время ужина по "Домашнему" смотрел местами второй.

Стерильно.

Изменено: azekeprofit, 19 Март 2008 - 10:54



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru