Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Эйфория


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

Опрос: Эйфория (38 пользователей проголосовали)

Эйфория

  1. Кино (12 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  2. Стерильно (4 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Говно (22 голосов [57.89%])

    Процент голосов: 57.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2006 - 03:26

Даже не знаю, как рассказать про фильм. Кино из разряда тех, про которое хочется махать руками, говоря, ну, ну, с ума сойти!!! То есть, читая эти строки на экране монитора не понять, как это кино понравилось и в тоже время не понравилось. Но общее впечатление, что увиденное гениально, неоспоримо. Гениальность тут везде, взять хотя бы метраж 75 минут, сделай Вырыпаев его больше, для фильма подобный поступок, равнялся бы травме несовместимой с жизнью. История в фильме настолько проста, ей не нужно больше времени, поэтому и герои почти ничего не говорят, слов мало, одни образы. Гениальная музыка, пронизывающая музыка, та от которой на самом деле человек может войти в состояние эйфории. Хотя основная мелодия постоянно повторяется, в той или иной аранжировке, не получится у вас сказать, музыка - фуфло, она гениальна. Хочется плакать, хочется смеяться, ваш покорный слуга весь фильм просидел, как идиот, с улыбкой на лице. Камера гениальная, Вырыпаев снял театральное кино, понимайте, как хотите. В театре мы видим постоянно одну сцену, от нашего внимания ничего не ускользает, в фильме также, ничего лишнего в кадре, постановка идеальная. Ну, а про пейзажи можно и не говорить, долгие пролёты, влюбляют в это кино. Подача фильма гениальна, похоже, в России наконец-то получилось снять настоящий арт-хаус, нежели снимали экшн, но тут денег не хватило и у нас, как обычно получилось невесть что, видимо, арт-хаус, да? Вырыпаев же снял именно так, как и задумывал, и образчиком жанра его можно смело назвать. Гениальность в разновидении фильма, есть такие, кто будет плеваться, потому что, откровенно говоря, фильм представляет собой настолько сносящий крышу набор образов, возможность сказать – ребята, это же чушь, думаю, не должна возбраняться. Пытаться понять серым веществом, упаси вас Бог, кино нужно прочувствовать на себе, а уж получите ли вы эйфорию, поняв, что именно так вам дали понять, любовь существует, решать точно не мне. 10/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 15:16

Полностью согласен с автором, но мне фильм больше понравился, чем не понравился, хотя много отсылок к Азиатским режиссерам и Кустурице...
Я просто произвожу впечатление нахала......

#3 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2006 - 17:01

Посмотрел. Препёрло. Не ожидал. Это полностью режиссёрское кино. История столь проста, а диалоги настолько незамысловаты, что картинка в сочетании с потрясающей музыкой перетягивают на себя одеяло уже с первых минут. По камере полностью соглашусь с автором темы. Превосходно. Красиво. Захватывающе. Завораживающе.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#4 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 01:50

Вырыпаев снял театральное кино, понимайте, как хотите.

Понимаю. Все действительно выглядит довольно театрально.
Не разделяю общих восторгов, не понравилась атмосфера, или не под настроение пришлось. Удивительно короткий фильм, действительно, ничего лишнего. Но и ничего, что обосновало бы такую рекламу на этот фильм..
«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 03:33

Mariya, а боссам СТС просто фильм понравился и они решили его продвинуть, как сказали - бесплатно...хотя не уверен...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 PoMaIIIKa

PoMaIIIKa

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 15:26

взяла ДВД, посмотрела, взяло за душу так что всплакнула..если б могла апплодировала бы Вырыпаеву стоя мин 20...

#7 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 10:04

Кино, однозначно. После просмотра находился в некоем подобии шока - ну типа, опять какашку посмотрел, не впервой чай. НО! после пары недель раздумий вдруг пришло осознание, что фильм-то - почти шедевр. Почти - из-за жутко надоедливой и однообразной музыки, которая по большей части не к месту. А вообще кино напомнило по атмосфере "Страну приливов" и почему-то "Тихий дон" (книгу, а не фильмы).

#8 Osmium

Osmium
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 16:54

Камера и пейзажи действительные потрясающие для русского фильма. В остальном будем считать, что кино не для меня.

Изменено: Osmium, 01 Декабрь 2006 - 16:56


#9 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 19:54

Общее впечатление после просмотра - ску-учно... Жутко, просто до боли, похоже на нежно любимые мною восточные фильмы. Но если у того же Ким Ки Дука не отрываясь смотришь в экран (не знаю уж, то ли экзотика тут влияет, то ли мастерство режиссера), у Вырыпаева как-то хочется постоянно сходить попить чаю, позвонить по телефону и сделать еще миллион тех житейских мелочей, которые вроде и не торопишься сделать, но раз все равно скучно - почему бы и нет. Интересное кино, неплохая попытка, но пока что неинтересно. Совсем не зацепило. В середине даже задремал :) Ставлю даже не "стерильно" - "говно".
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#10 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 14:38

Мерзкий фильм. Явно экспортноориентированный, потакающий представлению западеньцев о русских, как о злобных, тупых и вечно пьяных дикарях с неандертальки примитивным мыслями и чувствами, обитающих на помойках. Недаром фильмец этот словил кучу "бранзулеток" на разных мелкотравчатых кинофестивальчиках, проходивших в странах с традиционно распространненными русофобскими настороениями (типа Польши).

#11 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 17:51

неандертальки примитивным мыслями и чувствами

Собственно.... :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#12 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 17:54

Вы не согласны?

#13 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 18:16

Нет, наоборот согласен. Всё даже очень показательно....к этому стоит приплюсовать большое неразумное эго и любовь сидеть обсуждать проблемы на кухне и винить во всём правительство, не жить по закону и даже не пытаться, и будет в самый раз.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#14 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 15:02

Да вы, батенька, русофоб-с.

Изменено: DfS-76, 06 Февраль 2007 - 15:03


#15 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 20:34

Неа, я как раз русских люблю, потому что сам такой....и отрицать, что большинство из нас не такие, очень глупо...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#16 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 01:29

У меня осталось сложное впечатление от фильма, даже странно, от неприязни до восторга.

Многие вещи в этой бесконечной пустыне воспринимаются особенно. Дороги, как линии жизни, переплетаются, расходятся, неизвестно где начинаются, куда уводят. Реки, как течение времени, нельзя ни остановить, ни ускорить... на них можно смотреть бесконечно.

Поразил остановленный момент, даже не остановленный, а наоборот, растворенный во времени, когда героиня смотрит в небо... [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в лодке, после выстрела. Ничего не происходит, течение медленно несет лодку, а время как-будто остановилось. Только что было «будущее», рожденное любовью – надежда, ожидание радости, движение навстречу. И вот в один миг все перевернулось, даже не перевернулось, а замерло в последнем миге счастья. Только ее глаза и небо удерживают еще этот миг. Кажется, если она моргнет, настанет следующий, и все изменится, будущее канет в прошлое, а прошлое, без радости, без смысла, которое казалось уже давно превратилось в головешки, станет настоящим...[/color]

Не могу сказать, что мне очень понравилось, то ли слишком лаконично, то ли не очень поняла, но оно действительно завораживает.
Кино.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#17 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 12:34

Прочитав восторги форумчан, была настроена очень положительно. Не прорустила показ "Эйфории" по ОРТ, чинно села у телевизора. Ой, сразу скажу, зря села... :) Кино началось с неподвижной камеры, долго следящей за болтающимися туда-сюда юнцами, явно не обремененными высоким интеллектом и ведущими соответствующие диалоги. Ждала, вот они что-то путное скажут либо сделают. Ладно, не сделали. Потом камера долго и неинтересно показывала непривлекательные виды природы. Я и это стерпела. Но когда начался диалог парубка и отроковицы в стиле - Ну ты че? - Я? Я-то ниче. А ты че? - А и я ниче. телевизор решительно был переключен на другой канал. Я не против метафор и так далее, но такую занудь смотреть просто невозможно. Мне мой сангвинический темперамент просто не позволяет наблюдать такие малоподвижные и неэнергичные картины. В очередной раз я убедилась, что российский кинематограф если не умер давным-давно, то находится в глубокой и беспробудной коме. Жаль. Говно, 3/10.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#18 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 18:17

Пацка, извини, конечно, но нафига тогда оценку выставлять, если фильма не видела???
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#19 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 18:38

Возможно, хуйдший российский "фильм с претензиями" за последние несколько лет. Кретинский сюжет из книжки "Как снять так, чтобы все охуели", метафоры не к месту и ни к черту, безобразные диалоги, отвратительно разыгранные актерами... А идеальная, вылизанная операторская работа пригодилась бы многим другим фильмам, но никак не этому. Еще и корову убили Будем считать, что еще 16 человек, поставившие этому фильму "говно", но не отписавшиеся в теме, со мной согласны :) 2/10 Давно российское кино не вызывало у меня столько негативных эмоций. На "Волкодаве", "Зеркальных войнах" и "Мертвых дочерях" хоть поржать было над чем
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#20 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 19:08

У меня "Эйфория" находится на почетном первом месте в списке "худшие российские фильмы за последние 2 года". Неплохой театральный режиссер Вырыпаев решил снять свой первый motion picture. Только арт-хаус позволяет прикрыть отсутствие таланта понтами, так что с выбором жанра и киноязыка у него проблем не было. Рецепт Вырыпаева: написать убогонький сценарий, нанять непрофессиональных актеров и поставить им одну задачу - делайте "сложные" лица, взять вертолет и видами бескрайних донских степей занять около получаса хронометража, добавить немотивированное насилие, мат. Все, новый русский "арт-хаус" и "прорыв года" готов. Используя связи, пропихнуть свой "фильм" на Венецианский кинофестиваль и пиарить по СТС. Каков итог? Слава богу в Венеции директор фестиваля не имеет столько власти, сколько Михалков, так что главный приз не дали. Также несмотря на массированный пиар, "Эйфория" провалилась в прокате. Да и критики долго плевались. PS Совсем забыл: из 70 минут, которые длится сей "кинофильм", можно смело вырезать 50. Клиника, 1/10.

Изменено: Karma Policeman, 23 Май 2007 - 19:09



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru