Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Легенда / Legend


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

Опрос: Легенда / Legend (47 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стериально (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 11:22

Опубликованное фото
Легенда
Legend
1985
IMDb

Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Том Круз, Миа Сара, Тим Карри и др.

Знаменитый режиссёр Ридли Скотт, подаривший миру "Чужого" и "Бегущего по лезвию" решил порадовать деток сказочкой. Лично для меня, фильм "Легенда" до сих пор, несмотря на появления ВК, является самой красивым фильмом-сказкой. Грим, музыка, атмосфера- просто бесподобны! И это в 1985! В этом фильме снялся ещё совсем молоденький и кривозубый Том Круз, а в роли Дьявола (хрен узнаешь) Тим Карри. Те кто ещё невидел, спешите найти сей шедевр. Вам непридётся долго вникать в суть происходящего как в ВК, кто-то куда-то идёт чтобы что-то сделать с кольцом. Всё просто: злодей крадёт принцессу, а молодой паренёк с компанией сказочных существ идёт её спасть, а заодно и последнего из единорогов.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 07:29

Чучундрик Ты как мысли мои прочитал ))))) Буквально на днях мне попало в руки это чудо. Весь фильм сидела с дурацкой улыбкой на лице. Детство прям одолело. Только на Тома Круза в виде эдакого Тарзана мне смотреть было немного смешно ))) Но в целом конечно офигительная сказка. Дьявол... Блин, смотрела и думала что это самый сказочный дьявол из всех которых я видела. Шикарное воплощение зла для детей. От дьявола я в особом восторге. Хотя сюжет я бы описала по-другому. Злодей крадет единорогов, и молодой герой с компанией сказочных существ идет спасать, а заодно и принцессу ))))
So fuckin' what?

#3 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 11:24

Долго искал сей фильм, наконец скачал через торрент, ну и субтитры скачал ещё. Оказалось режиссёрку скачал.

Дьявол - это просто шедевр грима.

Опубликованное фото
Опубликованное фото

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#4 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 15:06

Как давно я смотрела "Легенду"! По-моему, это было классе в седьмом. До сих пор ощущаю свой тогдашний восторг, когда впервые на экране появился единорог. К сожалению, никаких подробностей не помню, только свои восторженные впечатления. Эх, надо бы пересмотреть, но как? Напрокат - это вряд ли, у нас не такой грандиозный выбор DVD, придется ждать, пока по ТВ покажут...

Изменено: Пацка, 03 Апрель 2007 - 15:06

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 17:22

Этот фильм хорошее воспоминание о детстве. :) В те времена когда было только 3 канала , а видеомагнитофон большая редкость. И вот у одних продвинутых обладателей видика я и посмотрела первый раз этот фильм. Сейчас , глядя с высоты прожитых лет( не слишком высокопарно ? :unsure: ) , понимаю что это вообщем-то добрая , детская сказка (несмотря на красного демона) . А тогда было смотреть немного жутковато. Слишком уж необычные персонажи и образы для неискушённого реёбнка.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 19:38

душа, проще говоря. Гримеры, декораторы и мастера спецэффектов все делали руками, и если они вкладывали в работу душу, получались такие потрясающие фильмы. Так что, думаю, дело не в ностальгии, или не только в ней. Кстати да, и Лабиринт А вообще, Красный Демон - единственная причина, отчего мой сын еще не смотрел этот фильм. Скорее уж покажу ему "Уиллоу". Демон шибко страшный.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#7 Krom

Krom

    4

  • Забанен
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 22:02

Фильм просто завораживает своей красотой. Впервые посмотрел его, когда мне было то ли 5, то ли 6 лет, ещё во времена, когда пиратские фильмы ежедневно крутили по местному кабельному телевидению. Тогда в сознании отчетливо запечатлелись образы единорогов и заснеженных пространств. И вот какое же было у меня счастье, когда в 2003 году, спустя лет эдак 12-13, я нашел этот фильм на DVD!! Визуальный ряд ничуть не устарел, мое мнение - фильм даже более красив, чем Властелин Колец.

#8 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 00:19

Фильм очень, очень красивый. И еще добрый. Том Круз - молоденький, еще не пафосный, с длинными волосами до плеч, настоящий рыцарь;) Чудесные гномы, эльфы. Повелитель Тьмы очень страшный, меня почему-то особенно пугали его рога. Они были такие огромные, чёрные. Но самое классное это были, конечно, же единороги, такие прекрасные, сказочные...Помнится в детстве, я верила, что они существуют и жалела, что не могу у себя дома иметь такого. Этот фильм очень и очень давно не видела, но до сих пор помню те приятные впечатления которые он оставил. Действительно, казалось, что добро всегда побеждает зло и любовь способна на подвиги.

1-900-ROCKSTAR

#9 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 01:29

Люблю этот фильм. Появился он еще во времена неизбалованные таким обилием ярких красок в фильмах. А тут не космос, не подводное буйство расцветок, а самая настоящая сказочная Англия неопределенных времен. О дьяволе и говорить нечего (красивым Карри сделали первый и последний раз :D ). Том Круз - совсем молоденький и хорошенький и на фоне Шварца-Командо с Рэмбо-Слаем смотрелся умилительно-наивно и очень привлекательно. В свое время занял достойное место в моей коллекции.
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#10 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 064 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 21:59

Изумительно красивый фильм, самая лучшая сказка из виденных в детстве, добрая и волшебная.

Опубликованное фото
Чемпионы должны высоко держать голову.

#11 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2011 - 22:17

Не знаю, возможно чтобы этим фильмом проникнуться, его нужно было первый раз посмотреть в детстве, потому что меня совсем не тронуло. Всё как-то чересчур, но при этом никак. Это даже удивительно, потому что к сказкам я неравнодушна, и тот же "Лабиринт" с "Бесконечной историей" очень люблю.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#12 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 01:20

В детстве редко его показывали - я каждый раз жадно бежал к телевизору, если узнавал, что идёт Легенда. В основном, из-за Дьявола). Пересмотрел пару лет назад: тягомотина жуткая с прекрасным (как всегда) Тимом Кёрри. Про грим его молчу, он бесподобен. Спецэффекты для 80х крутые, однако действия мало, герои непонятны. Да, да, для детей, знаю).

I will eat you! I will eat you all!


#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2011 - 07:03

Я в детстве его не смотрел. Посмотрел только полгода назад театральную версию с музыкой группы Tangerine Dream, там какие-то заморочки были - сначала сняли именно с этой группой, потом в кино вроде показывали с музыкой Голдсмита. Музыка хорошая - очень вписывается в сказочный видеоряд. Фильм очень "высокий", я бы так сказал, всё атк сказочно и красиво, что даже, иной раз, приторно становится. Но в конце, почему-то, стало грустно, а, значит, фильм хороший и светлый.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 23:11

Для меня абсолютно не понятен кассовый провал этого фильма Скотта. Великолепная сказка, душевная история, красивая картинка и замечательная музыка... + на мой взгляд, в своем жанре у фильма и особых то конкурентов нет (как по мне, ближе всего подошла "Звездная пыль"). Особенно хочу отметить Тима Карри в роли Князя Тьмы (на 100% уверен, что именно им Близы вдохновлялись, создавая своего Дьябло) и волшебных единорогов.
Ридли Скотт создал ярчайшее кинополотно. однозначно КИНО. 5/5.
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#15 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 12:44

Дааа... Тим Карри умеет создавать незабываемые образы:
Spoiler


и в том и в другом случае, я узнал, кто играет этих персонажей гораздо позже самих просмотров..
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#16 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 382 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 15:39

Да Карри, вообще бесподобен в любой роли, ему давно пора мега звезду установить на аллее))
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#17 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 17:48

Начала смотреть и бросила. Будет настроение, досмотрю. Что-то не поперло. Герои симпатии не вызывают, сюжет не затягивает, думаю смотреть надо было еще в девяностых, детем. Принцесса с вялыми глазами, единороги с резиновыми рогами, Круз кривозубый и с монобровью, подавили мое желание.
('_')//

#18 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 23:45

Герои симпатии не вызывают, сюжет не затягивает.

Вот аналогично, я в принципе люблю старенькие фильмы, и девочка эта отлично в том же Ferris Bueller's Day Off сыграла, Том Круз опять же норм чел. Но в этом фильме парочка главных героев у меня вызывала какое-то отторжение, почти отвращение, досмотрел через силу.

Говно


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2015 - 23:48

Круз-Круз. В этом фильме важен Карри.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2023 - 01:17

Темный Властелин уничтожает единорогов, чтобы погрузить мир в вечную ночь. Доблестный Мэверик Том Круз с фэнтези-друзьями противостоит злу.
Ридли Скотт как выдающийся визионер умеет делать красиво, будь то фантастика или фэнтези, не важно. И подарил нам очень красивую сказку, в которой лес и сказочные существа не воспринимаются как бутафорщина. В которой буквально происходит противостояние света и тьмы. Там чудеса, там леший бродит, ну еще единороги, гоблины и фавны. Там молодой Том Круз супротив шикарнейшего Сотоны. В атмосферу погружаешься с первых секунд, в том числе благодаря музыке "Tangerine Dream".
Картинка отменная, сюжет конечно простенький, но для сказки самое то.
8/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru