Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Шаг вперед


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

Опрос: Шаг вперед (57 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (29 голосов [50.88%])

    Процент голосов: 50.88%

  2. Стерильно (20 голосов [35.09%])

    Процент голосов: 35.09%

  3. Говно (8 голосов [14.04%])

    Процент голосов: 14.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2006 - 13:52

Перед прадой в кинотеатре крутили ролик этого фильма. Сюжет, насколько я понял, таков: парнишка-зэк вынужден заниматься общественными работами в школе танцев. Как оказалось, зэк неплохо танцует брейк, а главной героине нужен партнер. Ну и дальше все понятно. К середине ролика я немножко потерял нить повествования - что-то там случилось и парнишка встал за станок (не токарный) - почему, зачем не знаю. Либо прозевал, либо не показали. В общем, если будут хорошие танцы, хорошая музыка и актеры нормально сыграют, посмотреть будет можно. Хотя ни о каком сравнении, скажем, с МУлен Руж речи не идет - масштаб не тот
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#2 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 17:41

Тоже впечатлил трейлер этого фильма. музыка в трейлере. По-мойму давно не было фильмов о танцах. Последний это Лапочка с Д. Альбой. Буду ждать. Чисто ради саундтрека. В таких фильмах всегда забойный саундтрек.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#3 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 21:30

Мне как человеку, 8 лет занимавшемуся бальными танцами, тоже очень интересно, я стараюсь посмотреть даже самые провальные в кассовом плане (или в плане критики) кинушки, ведь порой там встречаются недурственные постановки и, как заметил товарищ Жаркович

В таких фильмах всегда забойный саундтрек.


А постер и правда красивый. Я очень люблю такой вот солнечный желтый фильтр
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#4 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 22:52

уже по телеку крутят клип Шона Пола, а в трейлере пиарится myspace-страничка... по сути-то - банальная музыкально-танцевальная драма, именно что привлекательная танцами и музыкой (из-за этого и пойду) и если Kokolaker занимался бальными танцами, то я с другой стороны баррикад))) интересно на брейкеров посмотреть, потому как, судя по ролику, местами очень даже недурственно!
Чайниз Хукерз фо лайф

#5 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2006 - 20:13

Посмотрела, впечатлило. Не гениально, проштамповано, но смотрится довольно приятно и легко, только метания главгероя немного задолбали уже к середине фильма.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]То он хочет участвовать, то не хочет, то опять хочет, то опять не хочет....[/color]
А так красивая музыка, хорошая хореография и Татум хорошо вписалась в роль.

Изменено: Toria Gria, 16 Ноябрь 2006 - 20:14

You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#6 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 01:16

Стерильно. Не Говно только из-за цинично-распиздяйского юмора глав. героя и танцев :-) Сюжет просто жутко проштампован, а некоторые моменты НЕПРОХОДИМО тупы - это видно джае по актерам, которые стараются играть, и выглядят даже прилично порой, но как очередной бред произносить надо, так еще серьезно видимо сами к этому не могут относится, хотя стараются... в общем, один раз, кому нравятся танцы, посмотреть можно
no friends on a powder days

#7 Melong

Melong

    4

  • Посетитель
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 02:29

как сами танцы-то, Donnie Darko ?

#8 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 04:00

Melong сами танцы... это один из плюсов фильма, хотя и не такие уж они и впечатляющие... картин подобного рода много, но вот танцы там по-лучше, думаю... вначале, когда глав. герой танцевал на вечеринке у Омара - вот этот танец мне понравился... а еще титры, что вступительные. что финальные :-)
no friends on a powder days

#9 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 09:47

Стерильно.
Ничего особенного и ничего особенно ужасного. Главный герой Тайлер(?) - туповат и почти полностью лишен харизмы, да и не очень-то и хорошо танцует, но в общем - нормальный фильм.

Правда совершенно не понравился момент
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерти младшего братишки его лучшего друга - Тощака. Возможно, в этот момент его следовало пожалеть. Но не жалеется его что-то.[/color]

Грязные танцы-2 несравненно лучше по всем возможным параметрам.
Каждый дурачится на свой лад

#10 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 13:27

А саундтрек, товарищи? Там какой в основном стиль преобладает? Хип Хоп? R'n'B?
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#11 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 17:35

Хип Хоп?
R'n'B?

Именно. Преимущественно Р'н'Б с примесью в некоторых треках типа_классики (скрипки, пианина и тмоу подобные классические инструменты). Если честно дома это слушается гораздо менее драйвово ,чем в кино/при просмотре. Только несколько треков особо цепляют... и остается странное ощущение, что не весь саунд скачен/издан. Ибо в фильме казалось лучше...

Сам фильм средний... посмотрел - забыл. Нельзя ничего особо плохого сказать, ничего особо хорошего отметить. Есть и есть... ну а в условиях, когда танцевальные фильмы не так часты и на том спасибо.

Правда совершенно не понравился момент

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]До последнего думал, что парнишка как-нибудь выживет.. .какая-то бессмысленая смерть, призваная (да и то хреново) драму усилить...[/color]
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#12 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 17:37

Грязные танцы-2 несравненно лучше по всем возможным параметрам.

в точку!

Жаркович х-х
no friends on a powder days

#13 pismanik

pismanik
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 22:25

фильм потрясный,после выхода из зала самолму захотелось двигаться!)))актер в танце как в своей тарелке,большая редкость!хорошо поставлен,хороший саундтрек!

#14 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2006 - 22:47

Фильм из разряда, про которые я говорю, что стерильная штамповка, претендующая на звание Кино. Естественно после 5 минут, да, и просто, глядя на ролик, финал ясен, как свет лампы на экран. Музыка и танцы, несомненно, заводят, на то они и танцы. В принципе, постановка достойная, хотя в фильме их только ДВА, всё остальное это репетиции и разнообразная идиотия, которую танцем-то назвать никак не представляется возможным. Игра в фильме нафиг никому сдалась, зачем? Тут танцы главное, отрепетированные, станцованные в самый последний момент, сгоряча, потому что я её люблю. Тьфу, блин! :) Да, красиво. Да, слаженно. Да, до боли глупо. Да, история вне танцев оставляет желать лучшего. Но морды красивые, движения отточенные, музыка пронизывающая. Не больше 5/10 (Пойду свою даму на танец приглашу) PS Где там мой диск "Дансера"?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#15 Carter

Carter
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 21:38

Добейся успеха Зритель уже порядком соскучился по картинам, где главные герои на экране в основном танцуют, нежели говорят. Последнее, что припоминается, так это “Лапочка” с Джессикой Альбой, вышедшая несколько лет назад. Но в этом году ситуация изменилась. Сначала был “Держи ритм” Лизы Фридландер с Антонио Бандеросом в главной роли, а теперь вот и “Шаг вперёд” с режиссёрским дебютом Энн Флетчер. До этого активно занимавшаяся хореографическими постановками, теперь решила совместить приятное с полезным. “Шаг вперёд” – фильм о танцах, ритмах, музыке и ещё раз о танцах. Не нужно выдумывать ничего из ряда вон выходящего, когда итак всё уже придумано до тебя. Сюжет, конечно, ни для кого не станет открытием, да этим, собственно, создатели и не пытаются удивлять, за что им огромное человеческое спасибо. Парень и девушка. Он – уличный танцор хип-хопа и брейка, живущий в бедном и неблагополучном районе. Она – танцовщица балета, живущая в большом доме в богатом районе. У них схожие проблемы. Они оба талантливы. Они просто обязаны встретиться для того, чтобы добиться успеха вместе и осуществить свою мечту в реальности. Цитата: “Ты слишком серьёзно к этому относишься. Это всёго лишь танцы” Если вы – завсегдатаи различных фитнес-центров и танцевальных школ, или просто любители посмотреть, как люди двигаются в ритм музыки, то пропускать этот фильм вам не рекомендуется. Всё же одними клипами с Джастинами Тимберлейками и Ашерами сыт не будешь. Но даже если вы далеки от всего этого и решили сходить на этот фильм – вы вряд ли разочаруетесь, потому как фильм очень даже неплох. Энн Флетчер ничего нового не выдумывает, она просто делает то, что умеет лучше всего на свете - ставит танцы, и нужно признать, что у неё это отлично получается. Да и сюжет фильма развивается поступательно и без зависаний. Смотришь картину абсолютно не напрягаясь, погружаясь в атмосферу происходящего полностью, на все сто. А танец на фоне заката просто бесподобен, как собственно и финальный, под занавес фильма. Остаётся только расслабиться и насладиться прекрасным чувством ритма актёров, которые не лезут из кожи вон, чтобы угодить зрителю, в попытках показать свои драматические таланты. Всё-таки этот фильм не для этого. Они просто танцуют. И это получается у них завораживающе прекрасно. И напоследок, хочется вспомнить слова небезызвестного в России писателя Х. Мураками: “Танцуй. Пока звучит музыка – продолжай танцевать. Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь – не рассуждай. Какой в этом смысл – не задумывайся. Смысла всё равно нет и не было никогда. Задумаешься – остановятся ноги. Обязательно нужно танцевать. ПОКА ИГРАЕТ МУЗЫКА - ТАНЦУЙ…” Вердикт: Кино

#16 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 07:58

Фильм хорош как агитационно-вербовочный инструмент для музыкальных школ и академий. У глав. героини запоминающееся лицо, но вот глядя на тело не верится, что много лет жила только танцем (хотя на самом деле она была в подтанцовках). Глав. герой наоборот - очень правдоподобен как танцор, а игра без особых изысков. Стерильно.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#17 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 16:37

Татум - танцовщица, это точно. Хотя крупновата, это факт. Советую еще один фильм с ней "Держи Ритм". Там она такое танго с двумя парнями зажгла :) , красота. В "Шаге Вперед" мне понравилась музыка, сейчас его везде ищу. Если кто поделиться ссылкой, буду признательна. :rolleyes:
You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#18 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 21:29

Посмотрел. Сразу опустил намного планку для фильма, не стал придираться и в целом доволен. Главное танцульки удались, смотреть приятно.
Toria Gria
Залил саундтрек сюда.
Пароль:
metalrules

#19 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 19:18

Оффтоп:
kRIPper Ниче, если тоже на закачку поставлю? ЗЫ. Пароль - супер :) !

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#20 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 02:03

Смотрела после корпоративной вечеринки))))в целом впечатления номальные, от фильма много не ждала.Главным героям не сочувствовала, мотивам их поступкам перестала искать после минут 15))))понравился танец на вечеринки и финальный танец ничего.Вердикт - стерильно. П.С - музыка особо не зацепила, исключая скрипку
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru