Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сладкий ноябрь / Sweet November


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Сладкий ноябрь / Sweet November (60 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (41 голосов [68.33%])

    Процент голосов: 68.33%

  2. Стерильно (12 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (7 голосов [11.67%])

    Процент голосов: 11.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 14:14

Опубликованное фото
Сладкий ноябрь
Sweet November
2001
IMDb

Режиссер: Пэт О’Коннор
В ролях: Киану Ривз, Шарлиз Терон, Джейсон Айзекс и др.

Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину - сооблазнительница, наполовину - философ, очень даже представляет.

Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких обязательств. Никакого давления. Никакой зависимости. И никакой влюбленности...

Знаете, данное кино мне чем-то напомнило фильм "Спеши любить". Таже трогательность, похожий сюжет, история большой, крепкой и чистой любви, на протяжение всего ноября Нельсон Мосс превращается в другого человека, меняясь на глазах (так же как и Лэндон Картер, кстати). А какой конец красивый и грустный! Замечательный фильм!
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#2 Syaopin

Syaopin

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 16:25

Фильм хороший, но слишком уж героиня странная получилась у Шарлиз, какие-то алогичные поступки совершает весь фильм. Саундтрек хороший, особенно песня Enya.
Так значит у землян легко травмируются колени? Эта информация пригодится моей расе (с)

#3 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 16:46

Великолепный фильм. Мне вообще приглянулась пара Ривз-Терон. А в этом фильме особенно. Очень хорошая, интересная, красивая и грустная история. Возможно, фильм под настроение. Но мне очень нравится =)
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#4 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2006 - 17:45

...И ведь дело даже не в том, что Шарлиз Терон мне несимпатична... Просто, на мой взгляд, кино вышло слащавое и неглубокое. Кто-то может мне возразить, что в каком-нибудь "Доме у озера" тоже нет особой глубины. Но там есть ощущение, атмосфера, электричество, если хотите. Тонкая такая ниточка натянута между героями Сандры и Киану. А здесь вообще неясно, что связывает эту парочку. Их мотивации непонятны, да и вся эта история не кажется сильно притянуой за уши. Уже не говоря, что Киану играет из рук вон плохо, что при всей моей нежной к нему любви, весьма для меня огорчительно. Очень, очень не понравилось.

Изменено: Emylie, 23 Октябрь 2006 - 17:50

Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"

#5 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2006 - 00:15

Обажаю этот фильм.Раньше всегда в конце плакала.Щас надо пересмотреть мож тоже расплачусь)) Отличная пара Шарлиз и Киану, смотряться великолепно.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#6 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 00:21

Фильм очень хороший, душевный, не злой, милый, красивый, великолепный...хвалить можно долго... История на злобу дня - мы так много работаем, что не замечаем, как время уходит, как мы меняемся и никогда не становимся теми, кем были... А когда понимаем и пытаемся это изменить и приостановить время...но ничего не получается, а лишь приходит понимание своего бессилия...
Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#7 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 01:10

Да фильм ничего особенного. Сделан нормально, смотреть можно, нескучно... Очень напоминает "Осень в Нью Йорке". Переполнен клише и сценами с метками "тут надо плакать". Возможно впечатлительным барышням в юном возрасте фильм очень понравится... но лично для меня, чем старше становишся и больше смотриш других фильмов - тем все четче бросается наивность и фальшь фильма... (это кстати не только к "Сладкому нобярю" относится.) Фильм пустой, персонаж Терон скорее странный, чем сложный. Не верится в нее просто ну никак У Ривза есть еще "Прогулка в облаках" - тоже клишированный и наивный фильм, но в нем было что-то такое... обаятельное, и смотреть было легче раза в два чем "...ноябрь". И после просмотра - приятное чувство. И актриса неизвестная там лишь выгодно дополняла героя Ривза и смотрелось все органичней на порядок.

#8 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 02:40

Когда-то мне безумно нравился этот фильм. После первого просмотра настроение ушло на неделю. Теперь эмоции поутихли, реакция уже не та, и все же фильм хорош, хотя бы одной своей идеей. Это лирическая история одного короткого безумия. В этой, казалось бы, простой, типично-голливудской мелодраме затронута довольно важная и не очень-то простай тема. Мы ведь и правда в суете многого не замечаем, на многое забиваем, в том числе на чувства и ценности. А здесь показан выход за рамки, многогранность жизни, хоть и на контрасте понятно с чем. Все подано под таким фирменным голивудским соусом, в духе типичных американских фильмов о любви конца 90-х - но этим "ноябрь.." даже мил, это такой вот зародившийся тогда стиль, с налетом трагизма спервых кадров и сахарной ватой. Шарлиз в этой картине опять доказала, что может играть чувственно, эмоционально и проникновенно.

Изменено: Mariya, 07 Декабрь 2006 - 02:44

«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#9 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2006 - 03:47

Смотрел один раз. Довольно давно. И пишу собственно про оставшиеся впечатления. Впечатления остались приятные, значит фильм лег тогда на душу, настроение было подходящее и все такое. Не знаю, может сейчас он мне и не понравится, а может понравится еще больше, если я его пересмотрю. Но пока у меня "любовная мелодрама с трагическим концом" ассоциируется именно со "Сладким ноябрем". Думаю, это говорит о том, что жанр имеет право на существование.

#10 Shabell

Shabell

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 03:13

Фильм впечатлил до глубины души. Тяжелый. Даже отговаривали смотреть. Шарлиз Терон и Кеану Ривз очень понравились в паре. В конце фильма жаль главную героиню, потому что казалось, вот оно – счастье - рядом, но не так все просто.
Жизнь прекрасна!

#11 KROT88

KROT88

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 19:01

Замечательный фильм!!!! Идеальный для просмотра со своей девушкой. Киану Ривз и Шарлиз Терон составляют великолепную пару. И не важно, что Ривз как всегда деревянный. Смотря на них с Терон просто вытираешь слезы от умиления!!!! Ну и конечно порадовал финал. Никак не ожидал от голливудской мелодрамы такой развязки!!!

#12 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 05:04

Отличный фильм, отличные актеры. Я не любитель мелодрам, но этот фильм зацепил. Идея не нова - цени жизнь, наслаждайся каждым днем. Не очень жизнено, но это все-таки кино. Больше всего меня затронула конечно же [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]болезнь Шарлиз. Не должны такие молодые и жизне радостные люди так рано уходить. Кто терял близких, особено те, кто терял их из-за рака, скорее всего будут плакать в конце. Схожие ощущения, в свое время, у меня вызвал фильм Моя жизнь, в котором эта страшная болезнь подкосила героя Майкла Китона.[/color] Из саунтрэка очень нравится песня BT - Shame.
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#13 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 06:07

Давненько смотрела это кино и сейчас впечатления довольно подзабылись. Но основное было:равнодушие. Я довольно легко плачу при просмотре фильмов. Да такая я плакса. Но вот глядя на Терон мне и вправду хочется плакать, ну от того, что она у меня не вызывает никаких эмоций. Все пытаюсь понять, отчего все приходят от нее в такой восторг и никак не могу. Я к ней отношусь спокойно и только. И в паре с Ривзом она мне не нравится. Ну да речь должна идти не о ней. Есть мелодрамы которые меня цепляют: например "Красотка" (ага, угу, она самая, с Джулией Робертс", "Между небом и землей", а есть такие, которые меня никак не впечатляют:"Осень в Нью-Йорке" например, и "Ноябрь" так же. Эти два фильма как-то похожи. Герой циники и трудоголики живут себе и вот появляется прекрасная женщина, которая научит его любить и наслаждаться жизнью. [color=#FFE9C2;]Девушка смертельно больна и в умирает, оставляя героя безутешным, в тот самый момент когда он только-только понял в чем смысл жизни.[/color] Не хочется прозвучать циничной, но вот меня они нисколько не тронули. По ходу фильма думаешь, "Ну что же ты, блин, такая, мягко скажем, "странная"? Любят некоторые американские режиссеры изображать героинь таинственными, загадочными со сложным характером, а выходят в итоге странные,но со сладенькой глазурью сверху. Ну, возможно, на все общее мое впечатление влияет мое холодное отношение к Терон. Может, если бы вместо нее был кто другой, я бы по другому писала...Ну а так, я лучше пойду "Красотку" в 15-ый раз посмотрю.

1-900-ROCKSTAR

#14 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 00:23

Я бы этот фильм сравнил с "Волшебной страной" потому что фильм очень добрый и не напряжный. Игра актеров вызывает только позитивные эмоции и заставляет задуматься о жизни. Ривз очень удивил своей драматической игрой, а Терон сыграла одну из своих лудших ролей, лучше только игра в "Монстре". Вообщем фильм отличный и очень трогательный.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#15 roddyb

roddyb

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 04:15

В точку. Ноябрь выдался Приторным - в нем все предсказуемо, лубочно-просто и политкорректненько. Белое-белое, черное-черное. Был плохим - стал хорошим, плохие дяди бизнесмены - хорошие дяди (тети ??) трансвеститы. Все как то неестественно. Почему его конкуренты должны именно быть ее соседями ? Почему Нельсон весь фильм пытается прыгнуть выше головы и делает странные поступки ? Как Сара бежит от своего состояния, так и Нельсон пригает "в омут с головой" и все это выглядит... неубедительно. Любовью не получается назвать. Почему увлекшись своими заморочками Нельсон кинул партнера (отказался от выгодного предложения) - это "хороший" поступок в его новой философии жизни ? Вопросов к фильму больше чем ответов.
Ярый противник дубляжа

#16 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 11:39

смотрела я "..ноябрь" давно, и как тут уже говорили, он мне напомнил "осень в нью йорке". впечатление тогда оставил хорошее, но и на слезу не пробил. актерский состав был хороший, но вот эта приторно-сладкость в их игре, да и сам фильм ... для одного просмотра фильм неплох, но в свою коллекцию я его все-таки не куплю.это точно
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#17 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 12:40

"Сладкий ноябрь" исключительно скучное и затянутое зрелище. Что Киану, что Шарлиз - оба кошмарно картонные, конец фильма предсказуем еще с середины (хм, может это плюс, что с середины?). Единственное, что порадовало - персонаж Айзекса.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#18 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 02:05

Редко, когда удается оставить свое мнение о такого рода картинах. Пересмотрел "Сладкий ноябрь" - фильм с первого взгляда легкий и отдающий притным романтическим ветерком, но впоследствии становящийся пробивающим на скупую но чувственную слезу.

Приятная и светлая Терон - лучший бальзам на душу от всего.
Смешной, забавный герой Ривза, особенно в моментах с мальчиком-соседом Лайамом Айкеном, а также при раздаче 12 подарков - великолепно.
Айзек - человек создающий фильму дополнительный уют.
И Эния, которую еще пацаном любил слушать по несколько раз.

Хорошее запоминающееся и не проходящее кино, которому трудно не постаивть оценку "Мило и красиво!"

p.s.: в очередной раз спасибо диджипаку "Вальмонт", который безупречно перенес первозонник
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#19 BeNe-GeSerit

BeNe-GeSerit

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 00:01

Честно говоря, фильм меня не впечатлил. Единственное, что понравилось - это финальная сцена. Вот за финал - спасибо! Финал сделан очень круто.
Замечательная фраза: "Добро всегда побеждает зло!" Так и неясно, кто кого побеждает...

«Надейся и наблюдай».

#20 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 15:09

Люблю "Ноябрь". Понравилось настроение картины. Шарлиз прекрасна, Киану молодцом, кино красивое, трогательное и милое. Это, конечно, не Lost in translation, но вещь достойная.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru