Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сезон охоты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

Опрос: "Сезон охоты" (80 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (40 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (31 голосов [38.75%])

    Процент голосов: 38.75%

  3. Говно (9 голосов [11.25%])

    Процент голосов: 11.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 12:52

сегодня сходил на этот мульт. это вроде как полнометражный дебют Sony Animation (авторов шикарной короткометражки Chubb Chubbs), которые, к тому же, сляпали шикарный трейлер (помните, где охотник бежит за зайцем, а потом ему распечатывают дюлей все звери)... в общем, на выходе получился нормальный такой средненький мульт с обилием туалетного юмора и сопливых моментов. ну, блин, побольше бы смешного, поменьше говна (натурально, в одной сцене олень спокойно гадит на траву, причем это еще и показывают), развить тему других зверей (а какие тут есть шикарные персонажи второго плана: белки-самураи, зайцы-как-расходный-материал и харизматичный дикобраз), уплотнить сюжет... проголосую за "стерильно", к сожалению, потому что надеялся, что будет веселее, чем "Over the hedge", но не сложилось((
Чайниз Хукерз фо лайф

#2 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 20:01

Оффтоп:
"Over the hedge" это в нашенском переводе "Лесная братва"? Просто сейчас как-раз размышляю идти али выбрать что-либо другое (ну да, люблю я мульты.. поэтому и выбор пока что именно на "Сезоне..."), но "... братва" не особенно впечатлило... и если это даже хуже будет... Выбор ясен...

Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#3 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 12:32

А мне мульт понравился. Необычно смешной юмор. только шуточки там местами совсем не детские (про стерилизацию). С начала мульта бросается в глаза офигенная красота и сочность картинки. Шутки идут непрерывным потоком, и не заостряют внимание зрителя на одной. Прям как в комеди клаб)) Боярский - молодец! Местами его даже не узнать. P.S. А хозяйка медведя - вылитая Ксения Собчак)))
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#4 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 14:23

Несмотря на поразительную избитость сюжета где один - большой и странный, а второй - маленький и вертлявый (как же все-таки огромна армия последователей Дон Кихота и Санчо Пансы) мультик мне понравился. Наверно мне мало надо.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#5 шайн

шайн
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 16:46

По-моему очень неплохой анимационный проект. Сюжет даже интереснее, чем у Ледникового периода 2 ( но нет потрясающей белки!).

только шуточки там местами совсем не детские

Некоторые шутки и впрямь неуместные, полностью согласен. Нарисовано красиво, но люди все же выглядят угловато и менее естественно по-сравнению с зверьми.
В общем, один раз посмотреть можно, но не больше.

#6 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 17:03

Оффтоп:

но нет потрясающей белки!

Это Вы про Скрэта? Опубликованное фото Я, если честно, так и не определился, белка он или нет.

Теперь когда говорят о потрясающей белке, я вспоминаю его - Опубликованное фото[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Момент с замедлением времени просто отпад![/color]

Изменено: erkur, 28 Октябрь 2006 - 19:49

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#7 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 17:43

Сегодня отсмотрел... кроме меня да еще одного парня, видим убивавшего тут время, никого из достаточно.. ээээм... адекватных не было (сплошь мамаши с детьми... с маааа-аленькими детьми)... в следующий раз выберу для просомтра анимационых лент другое время... Понравилось больше "Лесной братвы", причем ощутимо больше... здесь шутки какие-то другие (сортриные, "недетские".. .но вместе с тем много и просто "других"). И шутки "Со" мне как-то больше по душе... анимация странная и более "игрушечная", чем в "Лесной...". Лучше это или хуже я так и не смог решить... а вот люди действительно слишком угловатые, рисованые... эо не понарвилось... Качество перевода оценить не могу, но вроде там где надо смеяться, все смеялись... в некоторые моменты даже появился некий "отечественый" шарм. А вот локализация... брррр... не знаю почему, но не понарвилась совсем. Половина голосов какие-то визгливые и срывающиеся. ИМХО ни Шрека, ни Ледниковый (и там, и там смотрю на обе части) переплюнуть не удалось. Но так посомтреть можно... Теперь жду "Смывайся"... задумка и трейлеры пока внушают надежды...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#8 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 21:35

люди все же выглядят угловато и менее естественно по-сравнению с зверьми.


често говоря, не могу вспомнить мульт, где бы люди выглядели нормлаьно. из 3Д по крайней мере....

так что это трудно отнести к существенным недостаткам
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#9 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 23:40

erkur, в "Ледниковом" крысобела, зовут Скрэт . Надеюсь, записали?

Мультик получился весёлый, очень взрослый, причём некоторые шутки однозначно я бы не хотел, чтобы слушали дети. Например, фраза Элиота: "Справа пень, слева хрень, во тебе и олень!" Весело? Безмерно....но не для детей. И таких цитат можно нарыть кучу, для взрослой компании даже стоит их записать...

Стандартность сюжета, имею в виду отношения между двумя героями, получились, их перепалки не напрягали, хотелось бы больше развития других персонажей, но в целом и этот уровень достаточен. Стоит отметить, новые возможности графики, пролёты и развороты, а водный спуск - полный улёт, это стоит увидеть.

Единственное, чего в этом фильме мало, так это морали, в упор не вижу то, чему может научиться дитё, посмотрев мультфильм?

Короче говоря, фильм неплохой, но непонятно на какую аудиторию рассчитан, поэтому 6/10, полная стерилизация.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#10 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 08:48

често говоря, не могу вспомнить мульт, где бы люди выглядели нормлаьно. из 3Д по крайней мере....

так что это трудно отнести к существенным недостаткам

"Полярный экспресс", "Дом-монстр"...
Чайниз Хукерз фо лайф

#11 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 14:41

IMDbил, так о чем те мульты и о чем те, которые ты привел? В одних звери глав герои и люди там нарочно такие, в другом люди главные. вот и все.
no friends on a powder days

#12 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 19:39

IMDbил, так о чем те мульты и о чем те, которые ты привел? В одних звери глав герои и люди там нарочно такие, в другом люди главные. вот и все.

ну базару нет))) просто раз уж речь зашла об этом...
естественно, это стиль такой!
Чайниз Хукерз фо лайф

#13 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 14:00

Естественно не должны выглядеть ни люди, ни звери. Они просто все должны вписываться в стилистику мультфильма. В Сезоне охоты это есть

Изменено: leto_O, 29 Октябрь 2006 - 14:00

друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#14 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 17:19

"Стерильно" поставил. Весьма смешно местами, но чересчур затянуты "слезовыжимающие" сцены. И эта, жаль, что "Полет валькирий", имевший место в музыкальном оформлении трейлера, в соответствующем месте мультика отсутствовал.

#15 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 20:05

мульт понравился, но проголосовала стерильно, бо Ледниковый период, как мы с подругой сошлись во мнении, все равно круче. Лучше белки имхо пока персонажа не нарисовали. Мы ходили на последний сеанс в 11. детей, как понимаете, не было вааще, но взрослые какие были. все ржали. Боярский супер, пока подруге не сказала, что это его голос, сидела девонька в неведении. Смывайся.. тоже пойдем смотреть, хотя есть у наших прокатчиков манера все самое интересное и смешное в ролик рекламный засовать, а потом приходишь и оказывается, что на этом все стоящие моменты и кончились.
сама себе и солнце и луна

#16 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 20:14

Нормальный такой мультик. Не шедевр, но довольно смешно. Поставил "стерильно".
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#17 Cherubic

Cherubic

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 04:46

графика не порадовала, но перевод смешной и качественный (чего стоит охотник, там даже внешнее сходство с озвучивающим человеком). Шутки согласна, местами совсем не детские, неполиткоректные даже имеются. Чего стоит шутка со стерилизованной таксой. А еще убила песенка про эльфа и гнома, если кто записал слова выложите плиз... Просто крышеснос

Изменено: Cherubic, 31 Октябрь 2006 - 22:51

Да, таков уже неизъяснимый закон судеб: умный человек либо пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.


#18 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 19:17

Проголосовал за стерилизацию. Если бы была возможность то "с плюсом". Когда смотрел трейлеры к "Сезону Охоты"(если бы не было "Over The Hedge", спорю тогда звание "Лесной Братвы" локализаторы отдали бы этому мульту) , практически катался по полу. Наверное весь смех на эту картину тогда и истратил. Было конечно несколько довольно забавных моментов, но в целом живот на просмотре не порвал. Если же оценивать фильм не за шутки, то все довольно симпатично. Рисовка и анимация оставляют приятные впечатления, но не более. Есть в фильме сцены и диалоги, которые я, в общем, детям бы не показывал. В Шреках такие шутки как-то более тонко и завуалированно преподнесены. Хотя возможно в английском варианте это дело звучит мягче. Кстати, перевод оценивать не берусь, но озвучка получилось классной, во всяком случае это касается Охотника и Медведя, остальные герои звучат стандартно. В общем, я бы советовал посмотреть хотя бы один раз, но на многое не расчитывайте.

#19 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2006 - 21:04

Обидно вообще за Сезон... Вроде все хорошо: графика отличная, звери орегинальные и интересные (особенный респект за зайцев), сама идея сезона охоты на людей тоже не подкачала -, но вот сценарий не ахти. Все-таки две с половиной действительно смешных шутки на полуторачасовой фильм - это мало. Денег в графику и анимацию вбухано много, а время фильма зачастую тратиться впустую, будто надо было дотянуть хронометраж и размазать юмор по полуторачасам мультика. Не могу отделаться от мысли, что подумай сценарист лишнюю пару недель, можно было бы от души посметься в течении всего мульта...
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#20 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 12:44

Мульт неплох. Недотягивает до Тачек по юмору или до Айс Эйджа по симпатичности персонажей, но всёравно неплох. Вот только пара шуток совсем недеццких было. Детишки при этом старательно гоготали. Это настораживает: или уже понимают, или тупые.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru