Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Номер 23


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Номер 23 (88 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (23 голосов [26.14%])

    Процент голосов: 26.14%

  3. Говно (10 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 15:02

The Number 23 [2007]

Новый мистический триллер Джоэла Шумахера выходит в России 7 июня (в США в феврале). Герой Джима Керри находит книгу под названием «Номер 23», события в которой по странному совпадению отражают его жизнь, а концовка - это убийство, которому предстоит случится в реальности. Фильм выйдет жестким и мрачным исследованием внутренней природы человека, который по этапам теряет связь с внешним миром.

Сайт
Ролик

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  19.jpg   43,3 Кб   21 раз скачано
  • Прикрепленный файл  16.jpg   53,29 Кб   12 раз скачано
  • Прикрепленный файл  5.jpg   34,09 Кб   10 раз скачано
  • Прикрепленный файл  38.jpg   48,44 Кб   18 раз скачано
  • Прикрепленный файл  13.jpg   30,61 Кб   18 раз скачано

Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 18:07

Очень рад, что фильм не является новой комедийной работой Керри. Может, хоть за это номинацию дадут, хотя сомнительно...Фильм - триллер, но всё же явно не "Молчание ягнят". А так Шумахер только с "Бэтманами" облажался, это кино я жду... PS Большой вопрос дистрибьютору, нафига переносить его на лето, когда там будет не протолкнуться???
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 samircom

samircom
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 23:11

Ну вот и наконец-то! Ну вот наконец-то и посмотрел фильм. По-моему это был для меня самый ожидаемый фильм за последний год. Да и трейлер заинтриговал до "не могу". Ну что сказать... Оговорюсь сразу, что смотреть пришлось пиратку (конечно же!), хотя и не самого худшего качества, но это не DVD и тем более не кинотеатр. Больше ничего плохого сказать не могу! Фильм стоил всего того что я от него ждал. И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Ведь верили и знали, что Шумахер должен показать Кино - Кино с большой буквы - и он его показал. Керри по-моему должен завязывать с комедиями, роли драматические раскрывают его куда лучше, чем зубоскальство и кривляние (после "Маски" лично я над этим больше не смеялся). Спойлерами огорчать (или радовать?) не стану. И вообще - я в шоке - дайте в себя прийти... Буду завтра [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2], если ничего не вспомню ))[/color]

#4 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 22:24

Посмотрел на пиратке, качество не ахти, но смотрибельно. В целом так - фильм как фильм , посмотрел и забыл. Самые раскошные кадры - это в самом начале как титры открываются. Конкретно о фильме - думаю не будет спойлером если скажу, что по своей конструкции он напоминает "Тайное окно". Но там хотя бы действие развивалось последовательно и вообще вменяемо. А в "Числе 23" все таки немного сумбурно. Вряд ли мое мнение поменяется когда посмотрю на лицензии. Сколько фильм получил на имдб? 6/10? Вот я соглашусь. pS: Очень заинтересовало само число 23,ровно как и героя фильма. Ну например: родился я 18 мая,а 18+5=23!! Кино закончил смотреть ровно в 23.00 прошлого дня. на столе лежат ровно 23 диска... а на улице обнаружил что считаю номера машин... Понемногу начинает становиться страшно.

Изменено: Chrysler, 18 Март 2007 - 22:35


#5 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 16:40

Фильм отличный. Фильм сразу же с первых страниц читаемой книги захватывает и заставляет не отрываться от экрана и главное весь фильм заставляет думать. Насчет Керри в "не комедийной роли" я всегда знал что он не только может отлично смешить, но и отлично играть серьзных персонажей (не знаю почему всем так неугодил "Мажестик" да и "Человек на луне" успехом не пользовался). Джим просто превосходно вписался в главную роль как-будто под него писали. Сюжет очень интересный и повторюсь захватывает сразу. Еще очень понравилось операторская съемка и игра с цветами.
Вообщем фильм превосходный КИНО.
Вопрос к тем кто смотрел [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]мне послышалось или его реально посадили на несколько недель? просто у меня перевод не дублированый был, а именно в этот момент переводчик закрыл английскую речь и я так и не понял [/color]

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#6 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 18:44

мне не понравилось.. очень все предсказуемо и скуШно.... я бы поставил ГОВНО, но из-за того, что Кэрри мне нравится, я бы поставил СТЕРИЛЬНО... пора бы ему прекратить всем что-то доказывать... пусть уж лучше либо в драмах, либо в как обычно - корчит рожи... но не в таких скучных и вторичных триллерах... имхо
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#7 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 19:35

Эх казлины, казлины, а к нам в прокат не пустили (( фильм

я слышал что из-за того что в Америки он собрал не так много, а я его так ждал что стало дико обидно, но тут возникает вопрос за какие тогда заслуги в наш прокат попала "Блондинка в шоколаде"? просто тупость

Магистр Йода
я конечно понимаю что ты под впечатлением от Трансов и любой фильм покажется не таким уж крышесносящим, но это никак не скучный и уж тем более вторичный триллер

Изменено: GOFFY, 12 Июль 2007 - 19:38

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#8 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 21:20

GOFFY

я фильм посмотрел пару месяцев назад - и как сейчас помню - скукотища смертная, а раз ты мне про это напомнил, то если бы сейчас сделали Опрос, то припоминая, как я засыпал, я поставлю все таки ГОВНО...

то что это АХТУНГ! МЕГА СПОЙЛЕР! [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]это и есть он - писатель книги [/color]АХТУНГ! МЕГА СПОЙЛЕР! я догадался еще за полчаса до конца.. почему? не потому что я такой проницательный, аж могу передвигать предметы усилием воли, а потому что фильм вторичный, и такой сюжетный поворот не самый удачный ход для сценария... так что мне ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ этот фильм... ивсе.. тут уже ничего не поделаешь.. и Трансформеры тут не при чем (Крепкому Ореху, я же поставил КИНО) ;)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#9 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 21:21

за какие тогда заслуги в наш прокат попала "Блондинка в шоколаде"?

Да это как раз понятно. Есть спрос, будет и предложение. Адскую пошлятину у нас любят и ходят на такое говно со стабильным постоянством. А рисковать с сомнительными (в том смысле, что есть сомнение, будет ли фильм хорошо принят зрителями) триллерами, которые у нас обычно копейки собирают, прокатчики не хотят.
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#10 Леший из Алабамы

Леший из Алабамы

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2007 - 04:01

Керри сам большой поклонник числа 23,любовью к нему он заразился от одного из своих канадских друзей.
Он даже свою продюсерскую компанию переименовал из Pit Bull Productions в JC23(Джим Керри 23),чтобы подчеркнуть что раньше он вцеплялся зубами как питбуль,и выгрызал себе место под солнцем,а теперь успокоился и полностью положился на Бога,двойку и тройку.
Фильм тянет на стерильно (так и проголосовал),любопытно было взглянуть на звезду комедий в роли мрачной и отчасти депрессивной.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Переводчик перевел,что героя Керри посадили на несколько недель а потом отпустили[/color]...Тема фильма конечно не нова,но скучно мне лично не было.
Бля, надо быстрее на клавиатуре пиздячить (с)XMAPA
------------------------------------------
14 недель тишины...

#11 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 22:26

Фильм очень хорош до 40-й минуты, потом напряжение постепенно исчезает. Не понимаю как гл герой настолько увлекся книгой в 40 страниц, что читал ее неделю, притом иногда по ночам)) На самом деле книжечка тоненькая, читается за 1-2 дня),... ну это я так. Фильм задуман очень неплохо, если бы его снимал Финчер, вместо чертового Зодиака, думаю получилось бы оч неплохое зрелище.. А так стерильно, к сожалению... Моменты, которые должны нас прибивать грандиозностью, вызывают только одну мысль: не верю!!!

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#12 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2007 - 17:20

Говнище. Это просто НЕ смотрибельно. Джиму Керри надо уволить агента.
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#13 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2007 - 12:40

Для меня фильм очень похож на машиниста, только развязка более интересная у 23 а у машиниста неподражаемая атмосфера. Кэрри оч круто сыграл и пароноика и детектива и обычного человека. Атмосферно временами, а параллельная реальность вообще один похвалы. Но как то не цепляет чтоли. Надо было больше фактов про 23. Надо было более логичную развязку, эта мне не особо нравится...короче я стерильно поставил
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#14 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2007 - 19:45

Понравилось.Наверное еще и потому,что не думал,что именно этиим все и закончится.Меня как раз наоборот атмосфера впечатлила.И голос рассказчика-Керри за кадром был неподрожаем и усиливал напряжение в фильме.Не шедевр,но однозначно отличненькое кино. PS Керри когда-нибудь снимется в полном говне??Ато неудобно уже :)...
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#15 Zeon

Zeon

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2007 - 16:49

Керри-то может и не снимался в полном говне, а вот Шумахер снимал, да еще какое...
В конце фильма хочется спросить: Ну и что?[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Ну написал он эту книгу.[/color]Ой, как неожиданно!
Смешно становится от такой концовки
За грехи надо платить - ну и что с того?
Жена Керри вообще молодец,[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] по-быстрому кости убрала из ямы, чтоб мужа не посадили[/color]
Эта замена персонажей в конце фильма, типо из книги - на других, которые были на самом деле - то же полный бред. Сделана чтоб сюжет усложнить, чтобы после просмотра фильма думать, а как там было на самом деле? Смешно. Может среднестатистический американец и будет голову ломать над этим наипонятнейшим бредом, для них-то и снималось...

Итог - крайне стерильно, полуговно.
Всего один стильно снятый эпизод в начале - единственный плюс фильма.

#16 Rocksteady

Rocksteady

    3

  • Посетитель
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 22:24

Фильм не понравился и не зацепил. Может, отчасти тому виной идиотский перевод и экранка, но мне и сюжет не особо... Как-то не вяжется все это. Ну, обнаружил герой, что в его жизни полно числа 23, да если так думать, то еще немерено цифр можно себе подыскать, как в повести Пелевина - и вообще потом им поклоняться, типа чтобы везло бла-бла-бла. Это ж все зависит от внутреннего настроя, и для меня это все то же самое, что верить в то, что "самое страшное - это когда в пятницу, 13, черный кот разобьет зеркало пустыми ведрами". Херня. Обнаружил такую фигню - живи дальше. Но нет - надо поискать проблем на свою жопу, перепугать всех родственников... Короче, могли б намного прикольнее все это обдумать и представить. А то начало и титры такие кровавые, я столько ожидала, а тут такая тупизна. П.С. Моменты из книги, которую читает Керри, показаны в стнле, по-моему, упижженом у "Города Грехов" :(
If all guys were like me, the human race couldn't survive © Leonard Hofstadter

#17 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 10:19

Вчера поздно вечером устроили с Лимончиком сеанс одновременного дистанционного просмотра этого фильма. Хорошая копия, приглушенный свет и полное одиночество позволили мне вкусить все прелести этого триллера. Изюминка фильма - это "экранизация" прочтения книги. Шикарный брутальный Керри (никогда не подумала бы, что поставлю такие определения рядом с этим именем), отличная музыка и подходящая цветовая гамма - достаточно хорошо нагнетается страх. Местами нереально жутко, но увы, хорошие слова можно сказать только о первой части фильма. Когда закончилось прочтение книги, выдохся и режиссер. А разжевывание страшной тайны в течение 15-20 минут - это вообще ни в какие рамки не лезет и портить всё впечатление от фильма.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#18 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 10:32

Да. Было такое, смотрели вместе с Евой :) И действительно, после того, как началось финальное разьяснение стало скууучно. А вот в начале фильма и где-то до середины было жутковато, не скрою. Периодически была готова спустить шкуру со своего животного, который своим тихим ночным появлением прилично напугал)) Керри сыграл замечательно. Хоть я в этом и не сомневалась, но было приятно подтвердить свои надежды. А сынишка то становится популярным актером :) Что-то часто стал попадаться.
So fuckin' what?

#19 Mipsy

Mipsy
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 16:10

Поставил стерильно,хотя Кэрри конечно же уважаю,да и к Шумахеру претензий не имею!!сама по себе тема с числами не самая оригинальная в мире, и как-то скучновато, мрачнова-то снято,я понимаю,что это триллер,но все же динамики определенно не хватает,а назвать фильм выкокоинтеллектуальным не получается после Молчания Ягнят!!очень порадовала игра Джимма Кэрри, никаких предвзятостей от того,что он в основном комедийный актер, как будто другой человек играет!!хотя от него можно было этого ожидать после Шоу Трумана...
Что скажут о тебе другие,коли ты сам о себе ничего сказать не можешь!!

#20 Alex Norman Onim

Alex Norman Onim

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 22:56

Фильм большей частью порадовал: возможно сюжет не самый изящный и интересный, но Керри в роли параноика и визуальная подача меня заставили об этом забыть. Смотрелось КИНО с удовольствием, и наверное не побрезгую как-нибудь посмотреть еще раз, благо диск у UPR на этот раз удался.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru