Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Номер 23


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Номер 23 (88 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [62.50%])

    Процент голосов: 62.50%

  2. Стерильно (23 голосов [26.14%])

    Процент голосов: 26.14%

  3. Говно (10 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 00:26

Фильм, честно говоря, мне показался нудноватым и вторичным. То что Джим Кэрри прекрасный актер, это я готов отстаивать всегда и везде, но тут он как то не слишком отдался роли. Это мое личное мнение, но фильм неудался. Кэрри недоиграл явно, да и Шумахер не полностью выложился. В результате у меня остались смытые чувства после просмотра. Я был в недоумении, что мне показали? Зачем это сняли? Так или иначе, мы все тут знаем (я думаю) что был другой фильм про параноика и про числа, и вот он на порядок выше. P.S. А к Шумахеру я очень настороженно отношусь после его "Бэтмена".
Who watch the Watchmen?

#22 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 15:57

А кто-нибудь может сказать, когда "23" дойдет до наших кинотеатров? Или я умудрился пропустить этот момент...
Здесь не будет вашей подписи.

#23 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 15:59

M@D, а фильм пошел мимо кинотеатров сразу на dvd.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#24 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 13:46

Фильм не особо впечатлил, оставил двойствееные впечатления:с одной стороны, вроде оригинальная задумка(очень понравилось, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]книга не стала чем-то вроде кассеты из Звонков-мистическим и потусторонним, а написанным им же до потери памяти[/color]), хорош Джим Керри(однако полностью избавиться от мысли, что он сейчас сморозит шутку не удалось), продуманный сюжет.С другой же-некая затянутость фильма, слабая подача, игра акиеров так себе, короче, правильные ингридиенты есть, но связать их с умом воедино у создателей фильма не получилось.Повеселила фраза(вроде тоже отмечавшаяся Всеяредакцией):
"Мы не сумасшедшие, просто обвели каждое 23 слово на каждой 23 странице"
В общем,Стерильно.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#25 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 13:40

Что означает для вас 69 псалом?
- Мы назвали ты пластинку Psalm 69 просто ради шутки над католической религией. На самом деле надо было назвать ее Psalm 23. Почитайте Библию: 69-й псалом - это дикая скука, зато 23-й идеально описывает Буша и то, что он творит со страной. "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла..." Похоже?

Да, похоже. А вы лично верите в магию числа 23?
- Абсолютно. Я даже не летаю по двадцать третьим числам! Никогда не полечу на самолете в этот день. Это на самом деле очень магическое число.

(Интервью Эла Йоргенсена (Ministry), опубликованное в Rolling Stone, июль, 2004)
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#26 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2008 - 10:34

Мутноватый триллер получился. Я не против Керри в серьёзных ролях , но то , что он полфильма ходил с мрачной мордой , бормоча "23" , для меня никак не показатель хорошей актёрской игры. Вообще , все его подсчёты и сведение любых данных к 23 сильно раздражало. А поведение его жены напрягало - как она при всём этом не позвонила психиатру , или хотя бы просто не выкинула книгу. <_< Также пну затянутую концовку. Сперва за 10-15 минут до самого события угадываешь сюжетный твист , потом после поворота ещё 15-20 минут идёт разжёвывание - что да как. Нехорошо. К немногочисленным плюсам отнесу сурового Керри-детектива из книги. И момент , когда герой чуть не прыгнул под автобус тоже произвёл впечатление. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#27 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2008 - 17:09

почему жена не знала, что он потерял память 13 лет назад? зачем издавать "графоманию" в единственном экземпляре за свои деньги? срок в несколько недель приколол

#28 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2008 - 17:39

почему жена не знала, что он потерял память 13 лет назад?
зачем издавать "графоманию" в единственном экземпляре за свои деньги?

А как на могла это узнать , если сам герой Керри этого не помнил. Более того , он помнил своё детство , юность. Забыл только эпизод с убийством.

Возможно экземпляр был не один.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#29 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2008 - 17:39

Мутноватый триллер получился.

Вот-вот, те же ощущения. Сеттинг вроде понравился, Кэрри тоже (в образе детектива он мне кстати сильно Макса Пэйна напоминал), а всё вместе как-то не впечатляет. Не хватает чего-то этому фильму, то ли интриги, то ли динамики. И все эти россказни о том, что всё сводится к числу 23 выглядят сильно натянутыми.

Хотя что позабавило. Когда закончил просмотр, глянул на часы. Было ровно 14:15. Часы у меня со стрелками. Twenty fucking three!
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#30 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2008 - 18:07

Хотя что позабавило. Когда закончил просмотр, глянул на часы. Было ровно 14:15. Часы у меня со стрелками. Twenty fucking three!

Оффтоп:
Мож я туплю , но никак что-то не могу привести 14:15 к 23. :unsure:

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#31 DoMuHaToP

DoMuHaToP

    10

  • Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2008 - 18:28

Хотя что позабавило. Когда закончил просмотр, глянул на часы. Было ровно 14:15. Часы у меня со стрелками. Twenty fucking three!

Оффтоп:
Мож я туплю , но никак что-то не могу привести 14:15 к 23. :unsure:

Ключевое было "Часы у меня со стрелками" :)
Опубликованное фото
Смотри на жизнь проще! ©

#32 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2008 - 22:33

почему жена не знала, что он потерял память 13 лет назад?
зачем издавать "графоманию" в единственном экземпляре за свои деньги?

А как на могла это узнать , если сам герой Керри этого не помнил. Более того , он помнил своё детство , юность. Забыл только эпизод с убийством.

Извр, ты меня пугаешь.
человек забыл 1.5 года жизни, полгода провел в больнице - и ничего не рассказал будущей жене.
мне это напоминает "переезжать не люблю, аллегрия на кошек, я бессмертна" :P

#33 DoMuHaToP

DoMuHaToP

    10

  • Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2008 - 22:45

Пля... да он тупо забыл эти полтора года, что непонятного? И забыл, что он забыл... Так понятнее? О чём он может рассказать, если сам не знает о чем может рассказать? :wacko:

Изменено: DoMuHaToP, 22 Август 2008 - 22:51

Смотри на жизнь проще! ©

#34 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2008 - 22:53

Оффтоп:
Мож я туплю , но никак что-то не могу привести 14:15 к 23. :unsure:

перемножаем 14 и 15, получаем 210, убираем 0, поскольку числа два - прибавляем еще 2 :D :lol: , в итоге получается ДВАДЦАТЬ ТРИ!!!

Пля... да он тупо забыл эти полтора года, что непонятного?
И забыл, что он забыл... Так понятнее? О чём он может рассказать, если сам не знает о чем может рассказать?
:wacko:

в клинике пациентам обычно сообщают, что у них амнезия. он должен был сказать жене, что лечился, после того, как выпрыгнул из окна.
Хенкок ведь знает про сеанс Франкенштейна..

Изменено: фильмушник, 22 Август 2008 - 22:54


#35 DoMuHaToP

DoMuHaToP

    10

  • Посетитель
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2008 - 23:01

в клинике пациентам обычно сообщают, что у них амнезия.

Увы, не бывал - не знаю :D Клиники и врачи разные бывают... По-моему, тут работает какая-нить врачебная этика - парень же самоубийством жизнь хотел покончить, зачем ему об этом напоминать? А, вдруг, он вспомнит причины своего поступка и решит повторить? А по фильму же так и вышло - вспомнил, попёр под автобус...

Хенкок ведь знает про сеанс Франкенштейна..

Ну, это несерьезно, надеюсь :blink: ?

Изменено: DoMuHaToP, 22 Август 2008 - 23:22

Смотри на жизнь проще! ©

#36 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 00:12

Ключевое было "Часы у меня со стрелками" :)


Оффтоп:
Спасибо за объяснение. Ну не сообразила.)

Извр, ты меня пугаешь.
человек забыл 1.5 года жизни, полгода провел в больнице - и ничего не рассказал будущей жене.
мне это напоминает "переезжать не люблю, аллегрия на кошек, я бессмертна" :P

Мммм , Доминатор тебе ответил за меня.
Ещё один вариант. Может она и знала про амнезию , но естественно не зная при этом её причин. Но как она могла связать это с происходящими событиями ? Столько лет прошло с момента их знакомства.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#37 hixd

hixd

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 00:14

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

А меня вот что интересует. В моем переводе главный герой говорил, что ему дали всего несколько месяцев тюрьмы. Если так оно и есть, то почему так мало? Я понимаю, конечно, что есть сроки давности, но если срок вышел, то его вообще не должны были сажать, а если не вышел, то почему такая поблажка? Или если за тебя кто-то отсидел часть срока, то ты сидишь меньше? А если и так, то ведь в Америке за убийство дают лет 20, не меньше, а тут всего 13 прошло. Кто разбирается?

Изменено: hixd, 23 Август 2008 - 00:15


#38 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 00:22

Потому что явился с повинной. Ну и болезнь его скорее всего шла как смягчающее.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#39 hixd

hixd

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 00:27

Потому что явился с повинной. Ну и болезнь его скорее всего шла как смягчающее.

Я, как бы, помню. Но с каких пор явка с повинной и потеря памяти уменьшают срок с 20 лет до нескольких МЕСЯЦЕВ?

Изменено: hixd, 23 Август 2008 - 00:27


#40 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2008 - 00:30

Я, как бы, помню. Но с каких пор явка с повинной и потеря памяти уменьшают срок с 20 лет до нескольких МЕСЯЦЕВ?

ХЗ , как там у них в штатах. ;) Адвокат наверное хороший попался.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru