Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хороший год


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Хороший год (76 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (66 голосов [86.84%])

    Процент голосов: 86.84%

  2. Стерильно (8 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Говно (2 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 18:37

Хороший год

Премьера в России: 19 ноября.
Режиссер: Ридли Скотт.
В ролях: Рассел Кроу, Марион Коттияр, Альберт Финни, Том Холландер
Прокатчик в России: Гемини Фильм

Фильм рассказывает о преуспевающем биржевом игроке Максе Скиннере, который нежданно, негаданно получает в наследство от своего дядюшки поместье с виноградником, где он гостил в детстве. Отправившись туда он обнаруживает там красотку, утвкрждающую, что поместье принадлежит ей...

страничка на imdb
страничка на КГ
Кадры
постеры
трэйлер
страничка на imdb

Все участники кинофорума в Амстердаме заявляют, что это главное событие года.

Ни и что же это такое?
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#2 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 21:44

Судя по оценкам на imdb даже близко не стояло :) Наверно получится весьма приятное кино, все таки не событие
Оффтоп:
кстати Скотт снимает Кроу еще и в Amrican Gangster. Кто-то становится чьим-то любимчиком:)

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#3 Bilbo

Bilbo

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:12

ПАру часов как с просмотра. Очень понравилось. Стиль Скотта чувствуется с первого кадра. Кроу в роли гадёныша превосходен. Не подвели и остальные актёры. Смотреть однозначно. Пожалуй самый лёгкий и приятный фильм года.

"I don't know half of you half as well as I should like, and I like less than half of you half as well as you deserve."-Bilbo Baggins


#4 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 20:57

Bilbo, стиль Скотта???? Можно расшифровку, что это такое?

Фильм какой-то скучный получился. Хотя может быть хорошие романтические комедии не в моём вкусе? Нам и так понятно, чем он должен закончится, непонятно одно, зачем нужно было растягивать это так сильно.
К счастью это то, кино, где в зале девушки мирно улыбаются, а парни дрыхнут. Фильм, мне кажется, больше драма, нежели комедия, Скотт не стал бы снимать лёгкое кино.

Но несмотря на все плюсы, которые у фильма есть, назвать его одним из лучших фильмов режиссёра, однозначно нельзя. Вот одним из худших можно попробовать.
6/10 (полная стерилизация, хотя, возможно, кому-то покажется, что искусно сделанная)

PS Марион в фильме просто отпад....м-м-м-м-м. :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#5 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 22:19

Но несмотря на все плюсы, которые у фильма есть, назвать его одним из лучших фильмов режиссёра, однозначно нельзя. Вот одним из худших можно попробовать.
6/10 (полная стерилизация, хотя, возможно, кому-то покажется, что искусно сделанная)

Мне при просмотре трейлера-то стало блевотно, куда уж там целиком смотреть. Восстанавливать почти загубленную репутацию тоже надо уметь, мистер Кроу.

Ридли, хочешь я тебе вышлю книжку Н. Геймана? "Американские боги" называется. Хватит уже маяться дурью, яблочный ты наш. Сними фантастический фильм, они у тебя лучше всего получаются.
Invaders Must Die

#6 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 01:06

замечательное, я бы сказал изумительное кино по своей простоте и притягательности. с прекрасной атмосферой, отличной режиссурой скотта и блестящей игрой кроу.

#7 Bilbo

Bilbo

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 08:04

Bilbo, стиль Скотта???? Можно расшифровку, что это такое?

Постараюсь разъяснить. Во-первых, это грамотная режиссура(в фильме нет ничего лишнего, всё на своих местах, хотя и у Скотта промашки небольшие были), во-вторых, как всегда у Скотта отменная операторская работа и очень гладкий монтаж. В-третьих, саундрек и как он положен на фильм. В-четвёртых, крепкие актёрские работы. Пока, пожалуй, всё. Но думаю, что и этого более чем достаточно.
PS По поводу лёгкости фильма. Мне кажется, что Скотт взялся за этот фильм, чтобы "отдохнуть", как это было у него с "Легендой" после необычайно мрачных и депрессивных "Чужого" и "Бегущего по лезвию бритвы". Но мне от этого хуже не стало, может даже и лучше, т.к. настроение до конца дня было просто отменное, несмотря на весь геморрой позже произошедший.

"I don't know half of you half as well as I should like, and I like less than half of you half as well as you deserve."-Bilbo Baggins


#8 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 14:56

Только что посмотрел Впечатления сугубо положительные. Кроу отлично подходит для этой роли, и как всегда замечательная режиссура Скотта. В целом - замечательная, хотя довольно предсказуемая романтическая комедия. Оценка: 9/10; Кино
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#9 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 16:50

кино было просмотрено еще в среду и оставило только положительные впечатления, если не сказать большего :) замечательные актерские работы... альберт финни, фредди хаймор, марион котияр, том холландер и конечно рассел кроу. доброе, легкое, невероятно красивое... ах, прованс... я уже хочу туда) плюс ко всему я обожаю романтические комедии, а уж такую то не любить просто невозможно :) а шутки, шутки то! все к месту и они настолько классные, что ах! 8,5/10

#10 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2006 - 12:27

Bilbo, стиль Скотта???? Можно расшифровку, что это такое?

отменная операторская работа

Cразу в голову приходит "хуйпроссышчопроисходит" потасовка в лесу из "Царства Небесного" :)))
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#11 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 18:00

Хазимир Фенринг
А по-моему, там все ясно и понятно. Как и везде у Скотта.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#12 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 23:16

Посмотрел. Понравилось. Очень. Режиссура, музыка, актёр - всё на месте. Другое дело, что не хочется, чтобы такой мастер как сэр Ридли Скотт не разменивался на подобные фильмы а снимал чегонибудь с бюджетами под сотню лимонов и чтоб Долби Диджитал долбил со страшной силой. Но и это, очень, очень достойный фильм. Кино. З.Ы. а лучше на фильм с девушкой...
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#13 lonely_phantom

lonely_phantom

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 19:24

Милый незатейливый фильм. Оставляет приятное ощущение радости и умиления, немного сожаления, что в жизни вряд ли есть романтика и happy end... Р. Кроу тоже порадовал

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Хотя я не ожидала другого... У него такой типаж... как посмотрит с полуопущенной головой... хочется "обнять и плакать", вид, как у побитой собаки...[/color]
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало!!!

Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению!

#14 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 21:03

Как уже было сказано, легкий приятный фильм. Вроде бы и все сюжетные ходы предсказуемы, и некая наивность присутствует, и тема не новая, и кому-то фильм может показаться скучным, но мне не показался, и лично для меня - это кино. 2 часа пролетели незаметно и подняли настроение. Несколько раз поймал себя на мысли, что я улыбаюсь, глядя на происодящее на экране. Про красоту Прованса и говорить не буду, незачем себе душу травить :) Фильм, конечно, не претендует на Оскар, но в том, что он еще будет лично мной пересмотрен я уверен. Итого: Кино, пожалуй, 8/10
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#15 Badass

Badass

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 23:25

Безумно понравился старый -престарый трек (очень долго смеляся ,когда на ИМДБ прочитал на форумах "а что это за красивая мелодия такая?") Ализэ "Муа лалита":)) На самом деле неплохой фильм.Флэшбэки просто прелесть,Кроу хорош,говнюк. Самое жутко и обидное,что в Штатах положили на рекламу.Хотя и сам фильм не особо там жалуют.А жаль. Махинации на рынке-выше всяких похвал,да и не скучно,элементарно не скучно. По-моему ,кино.

#16 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 14:20

Отличный фильм, который определенно нужно смотреть или в компании девушки, или в полном одиночестве. Я выбрал второе, и что самое интересное мое одиночество было почти идеальным... кроме меня в зале было еще три человека, так что никаких казусов, шумов, комментариев замечено не было:) Фильм определенно стоящий и от этого меньше всего хочется разбирать его по частям, выделять что-то главное... так что отмечу только Рассела Кроу и его незабываемый имидж,стиль и игру...
Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#17 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 04:31

Очень приятное кино. Я после просмотра экранки был настолько воодушевлён, что даже купил ДВДшку с лицензией ! Так, как "Хороший год", расслабляет только хороший массаж - во время и после процесса тебе просто приятно, забываешь про окружающие проблемы... Смотреть всем обязательно ! Актёры молодцы. Не ожидал увидеть Кроу таким, зачот ! Саунтрек тоже супер, главное вовремя. И главное сценарий и атмосфера - всё на месте, а режиссура - молодца Скотт !!! 9.5/10 = Всем однозначно добавить в коллекцию !
Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#18 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 17:47

Идя на этот фильм ожидал увидеть разачарование года, а то и больше. И как правило в таких случаях ты сам точно не разачаруешься. И этот не стал исключением. Ридли Скотт вот уже который раз метается из жанра в жанр, так и не найдя свою нишу. Если знаешь, что ты царь в исторических эпиков и лучше тебя их никто не поставит, так снимай их, а не переходи в изежанный до мелочей жанр комедии. Всё равно ничего нового ты зрителям не покажешь и ничем не удивишь. В целом режиссёрская работа получилась даже халтурная. Рассел Кроу.. фильм - это всё ты. Если бы не ты, фильм не получился бы такой живой и красочный. А кто бы мог подумать, что Рассел может отлично играть в комедиях. И, как и Ридли Скотт, Кроу тоже метается по жанрам. Но как интересно лицезреть его игру, вот смотришь на него, и так и хочется сказать: "ай да су**н сын". Рассел мог показать аж две полярности своего героя, если бы не оплошность Скотта. Вот, наконец сцена, в которой так и хочется увидеть грустного Кроу, его слёзы и гнев, но вместо этого Ридли включает нам очередной флешбек из детства героя Рассела. После чего, естесственно начинается другая сцена. Вот это - главная ошибка Скотта, которая может мешать Расселу на предоставление к киноакадемии. Помимо высококачественной игры здесь есть красивые пейзажи, особенно понравился кадр с видом сверху всего этого имения и отличная музыка. В целом получился хороший расслабительный фильм. 7,7/10 PS: Удачный год... но будет ли год удачным для Кроу?

#19 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 23:00

Оффтоп:

И, как и Ридли Скотт, Кроу тоже метается по жанрам.

А что в этом плохого? :)

Изменено: Electrika, 04 Январь 2007 - 14:23

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#20 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 14:11

Оффтоп:

А что в этом плохого? :)

Расселу надо возвращать свою репутацию, и оставаться "на драме". Тогда может и будет прежним традиционным номинантом.

Изменено: Electrika, 04 Январь 2007 - 14:22



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru