Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Борат / Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
300 ответов в теме

Опрос: Борат / Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan (290 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [78.95%])

    Процент голосов: 78.95%

  2. Стерильно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 20:57

аррррр.... об этом писали уже... пока что прокат всё еще назначен на 30 ноября. решится всё 23-го. тоже ноября, как ни странно. если запрет не снимут - то в любой стране, где не запретили, или дома, скаачав из интернета.

а за что Чарли и Шоколадную фабрику-то?

за то. что вилли вонка уволил сограждан и нанял на работу иностранных рабочих)))))))))))))))))))))))))))))))))
)

Изменено: Kiomy al Rim, 20 Ноябрь 2006 - 20:57

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#82 terry

terry

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 14:03

Нурсултан Назарбаев одобрил скандальный фильм о казахских крестьянах 13:47 22.11.2006 Президент Казахстана с одобрением отозвался о фильме, запрещенном к показу в ряде стран СНГ, в том числе в России, в котором жители Казахстана изображаются в виде отсталых крестьян и расистов, развлекающихся тем, что пинают коз. Нурсултан Назарбаев, находящийся с визитом в Лондоне, заявил: «Фильм создан комиком, так что давайте смеяться над ним. Вот как я к этому отношусь». На пресс-конференции после аудиенции у британской королевы и встречи с премьером Тони Блэром Назарбаев заявил, что был бы рад встретиться с создателем нашумевшей картины, британским комическим актером Сашей Бароном Коэном. По словам президента Казахстана, во всей этой истории с фильмом есть и позитивная сторона: не существует плохой рекламы, и фильм побуждает людей отправиться в Казахстан и своими глазами увидеть, как там обстоят дела в действительности. По данным британской «Дэйли Телеграф», слова Назарбаева подтверждаются на практике. Число пользователей интернета, интересовавшихся сведениями о гостиницах в Казахстане, вчера возросло на 300%. Полное название картины — «Борат. Культурные уроки Америки, которые могли бы пойти на пользу славной нации Казахстана». Борат — это имя некоего казахского журналиста, который путешествует по Америке и узнает много нового. На Украине эту картину запретили, в России фильм не получил прокатного удостоверения, хотя выходит на лицензионных дисках. Выступая перед журналистами в Лондоне, Назарбаев между делом заметил, что все якобы казахские сцены в фильме в действительности снимали в бедной деревне в Румынии. И теперь её жители подали иск на создателей картины, требуя 30 миллионов долларов компенсации за мистификацию, участниками которой они невольно стали, сообщает РСН. P.s. Сам я не смотрел и не собираюсь, т.к. считаю, что расчитан такой юмор на смотрящих Петросяна. ИМХО

#83 nexus

nexus

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 14:11

P.s. Сам я не смотрел и не собираюсь, т.к. считаю, что расчитан такой юмор на смотрящих Петросяна. ИМХО

да вот как раз наоборот. ИМХО

"Бората" не покажут и на Украине

После выхода комедии "Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан" его сначала запретили для показа в кинотеатрах самого Казахстана. В начале ноября фильм не пустили в прокат в России, а теперь к ней присоединилась и Украина.

30 ноября премьеру "Бората" планировали на Украине. Но компания "Гемини", которая купила права на ленту у кинокомпании "XX Century Fox", отказалась от показа. "Есть на то причины, — сообщила гендиректор московской компании "Гемини Энтертеймент" Наталия Снегирева. — А больше ничего не буду говорить".

По некоторым сведениям , убытки "Гемини" из-за отказа от показа "Бората" уже в настоящее время составляют $100 000. В Латвии премьера фильма уже состоялась, и он демонстрируется с большим успехом.

http://rus.delfi.lv/...php?id=16133369
Are we etched in stone
Or just scratched in the sand?
Waiting for the waves to come
And reclaim the land...

#84 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 14:34

terry

P.s. Сам я не смотрел и не собираюсь, т.к. считаю, что расчитан такой юмор на смотрящих Петросяна. ИМХО

Хм... Петросяна я конечно же не смотрю, но... Это каким это местом Петросян схож по юмору с Боратом?

nexus

"Бората" не покажут и на Украине

Пиздец.

Изменено: Человек в чёрной одежде, 22 Ноябрь 2006 - 15:37

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#85 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 15:29

По некоторым сведениям , убытки "Гемини" из-за отказа от показа "Бората" уже в настоящее время составляют $100 000.

Ха! Так им и надо.

Наоборот, "Гемини" потратили бабло, купили права, собирались показать фильм, после чего им дали красный свет. Они такие же жертвы, как и зрители, в общем-то. Так что их надо пожалеть...
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#86 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 15:34

Оффтоп:
Блин. Да, danym, ты прав.

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#87 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 20:50

Оффтоп:
Борат выходит 6 декабря, но вот фигня, похоже, без оригинального звука. А нафиг он нам в таком варианте нужен? Правда, DTS запихнули...

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#88 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 21:03

Оффтоп:
A. Smith

Борат выходит 6 декабря

Откуда инфа?

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#89 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 21:14

Оффтоп:
Человек в чёрной одежде, от компании Двадцатый Век Фокс СНГ / 20thCentury Fox и моего поставщика дисков :)

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#90 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 23:29

Мне фильм не понравился. И не надо мне доказывать что мне должно быть смешно, и что я что то там не правильно понял. Я не являюсь фанатом Казахстана, не еврей и не гей. Мне совершенно все равно кто над кем шутит, даже если это косвенно касается меня. Фильм мне не понравился по другим причинам. Коэн-Борат на экране выглядит откровенным дебилом. Не неуклюжим и глуповатым простачком, как Бин или Хилл. Именно дебилом, конченным идиотом. Пока он был в своей деревне в Казахстане, меня уже терзали смутные сомнения. Однако, когда он прилетает в Штаты, и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] собирается распаковывать вещи в лифте, думая, что это его номер - мне все стало ясно [/color] Даже в Африке есть лифты, а если человек работает на телевидении, то наверняка он был в столице своего гос-ва, ибо я не знаю такой столицы в мире, где нет лифтов.
Не нужно сейчас придираться к этим словам, и говорить о том, "что он мог и не видеть", или кидать какие-то примеры. Мне абсолютно не интересен сам фильм, и этот факт уже изменить нельзя. Я считаю зря в России запретили к широкому прокату этот фильм, так как у каждого должно быть право выбора. Все вышеперечисленное мое личное мнение, не нуждается в комментах или дополнениях.
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#91 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 01:02

Pivas aka El Caballero, так это понятно, что дебил и отморозок. Вся суть фильма сводится к тому, чтобы заставить правильных американцев при виде иностранца реагировать неадекватно - вот и всё. А эта сцена, что в спойлере, это лишь подтверждает...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#92 a1one

a1one

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 12:08

И не надо мне доказывать что мне должно быть смешно, и что я что то там не правильно понял.

Люди! Мне вот не понятно, вы что МТV не смотрите? Там же показывали "Али Джи шоу". Составить представление о качестве юмора Коэна из этой передачи очень даже легко. Так чего же все ждут-то от фильма? Каких-то новых откровений что-ли? Почаще из тайги приходите, тыкайте на телеке кнопку МТV и тогда не будет у вас ложных ожиданий и разочарований по поводу Бората.

#93 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 22:15

хахаххPivas aka El Caballero

Я прочитал твой спойлер и мне уже смешно...
Оно конечно понятно, что любой нормальный казах естественно до этого не додумается... но тут это не важно. Тут играет образ того что казахи такая отсталая страна даже этого не понимают. И Борат высмеял это. И правильно сделал. Но благодаря нему Кахастан теперь не воспринимается как убогая никому неизвестная арабская страна в которой живут террористы. Не мешало бы и другим странам задуматься о таких фильмах - все таки, к удвлению, подобная "правда" создает позитивный образ страны с чувством юмора.

#94 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 23:34

A. Smith

Меня не интересуют американцы, мне важны мои собственные мысли и ощущения.

a1one

Телевизор не смотрю, предпочитаю скачивать то, что мне интересно и без рекламы. (Про Али Джи Шоу я того же мнения, что и о Борате)




Chrysler

Давай тогда забацаем фильм о русском парне Федоре, который живет в Подмосковье, ездит на тройке лошадей, играет на балалайке, играет с медведями, пьет только водку и мочит всех оглоблей, а так же кладет женские прокладки вместо стелек, микроволновку использует, как мангал и ходит на охоту за крысами.



Дело не в том, что Борат казах. Дело в том, что он изображает верх идиотизма, когда житель страны, со своей промышленностью, образованием, научными исследованиями и т.д. выставлен, как только что слезший с дерева орангутан. И ко всему - он еще и журналист телевидения!!!! Полнейший Бред!
Я не против национального юмора. Есть у каждого народа свои смешные особенности, как крикливость у итальянцев, задиристость у австралийцев или пофигизм у мексиканцев. Я не против кривляющихся для потехи комиков а-ля Бенни Хилл, Митсер Бин, а так же таких актеров, как Джим Керри или Мэл Брукс. Я не против Бората, ибо если есть у человека такая аудитория и такие кассовые сборы, то ясно, как день что многим он кажется смешным, некоторым гениальным.

Лично мне он смешным не кажется! Его творчество меня раздражает, и совершенно не смешит! Если по вашему Борат образец здорового юмора - тогда можете меня извинить, как человека, у которого чувство "здорового" юмора отсутствует! Никому не навязываю свое мнение, мысли и чувства, просто знаю, что не только я так думаю, поэтому и выложил свой пост в противовес всеобщему ликованию.
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#95 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 23:48

Pivas, ты неправ. Ты читал "Легенду о Тиле Уленшпигеле" На вопрос о том, почему его так странно зовут (Уленшпигель), тот отвечал: "Я-зеркало". Так вот, Борат это и есть то зеркало, в которое должны смотреться американцы. Он хочет заставить их посмотреться в это зеркало. А образ казахского журналиста - это всего лишь средство. И развитая промышленность, и пр. тут абсолютно ни при чём. Если бы Саше Коэну приглянулась, скажем, Молдавия, он был бы молдавским журналистом. Он же фильм снимал не для тебя, по сути.

Изменено: kino-govno.com, 27 Ноябрь 2006 - 23:50

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#96 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 00:37

kino-govno.com

ты неправ


А откуда такая категоричность?

Так вот, Борат это и есть то зеркало, в которое должны смотреться американцы.


Повторюсь:

Меня не интересуют американцы, мне важны мои собственные мысли и ощущения.



Если бы Саше Коэну приглянулась, скажем, Молдавия, он был бы молдавским журналистом.


И опять приходится повторяться:


Дело не в том, что Борат казах. Дело в том, что он изображает верх идиотизма, когда житель страны, со своей промышленностью, образованием, научными исследованиями и т.д. выставлен, как только что слезший с дерева орангутан. И ко всему - он еще и журналист телевидения!!!! Полнейший Бред!




Он же фильм снимал не для тебя, по сути.


По идее да. По сути - нет. Если мне предлагают его смотреть в кинотеатре, значит и для меня тоже! Фильм планировался к широкому прокату по всему земному шарику. В некоторых странах его запретили - что, как я уже писал, неправильно. Но с твоих слов получается, что если Борат мне не нравится, то фильм он снимал не для меня. А из этого следует, что фильмы снимают только для тех, кому они нравятся. Получается, что обсуждать любой фильм нет смысла, ибо есть те, для кого он снят, и те, которым он не предназначался. Тогда и тема должна быть - "Борат - кино, которое снято для меня (если оно не снято для тебя, то ты не прав.)"

Ну, а так как мы тут любим мило побеседовать о фильмах, обменяться самыми разными мнениями, где-то поспорить, где-то вместе посмеяться, а где-то просто выразить свое отношение, ни на кого не наезжая, то я еще раз повторюсь:

Никому не навязываю свое мнение, мысли и чувства, просто знаю, что не только я так думаю, поэтому и выложил свой пост в противовес всеобщему ликованию.


I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#97 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 03:34

Оффтоп:

Давай тогда забацаем фильм о русском парне Федоре, который живет в Подмосковье, ездит на тройке лошадей, играет на балалайке, играет с медведями, пьет только водку и мочит всех оглоблей, а так же кладет женские прокладки вместо стелек, микроволновку использует, как мангал и ходит на охоту за крысами.

А что, я бы пошел и посмотрел, и было бы плевать, пока было бы смешно. И совершенно понятно, что парень Федор, наверное, был нарочито изображен сумасшедшим дебилом. Меня бы это особо не смущало.

В конце концов, помимо Бората в мире существует двести пятьдесят миллиардов фильмов про сумасшедших дебилов. "Где моя тачка, чувак", "Тупой и еще тупее", и так далее... Иногда получается весьма сносно.

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#98 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 04:01

danym

Оффтоп:
В том то и дело, что иногда сносно, иногда нет. Именно в этом жанре комедии есть тонкая грань - с одной стороны задорно, остроумно и игриво, с другой пошло, оскорбительно и глупо. Иногда получается, иногда нет. Кому-то нравится, кому-то нет.
.
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#99 (С)анек

(С)анек

    6

  • Посетитель
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 06:02

Пипец, если Назарбаев одобрио фильм то я просто поражаюсь тупости наших чиновников. А давайте запрещать все тупые американские комедии, там показывают тупость американцев, а не все американцы тупы, да и в россии их много, это может оскорбить их чувства. Короче клиника. Вау- вау- вау снимайте мигалки.
Опытный сатирик может довести девушку до пяти сарказмов за ночь

#100 Bacardi

Bacardi
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 16:14

Ходил в кино два раза. Последний раз не помню какой фильм заставил меня так смеятся с певрой минуты и до титров. И мне смешно читать здесь о том, что Борат высмеял великий Казахстан и евреев. Высмеевал-то он не Казахстан, а американский образ жизни, работу, идеалы и взгляды на жизнь самих американцев. оценка 11из 10


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru