Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Эскадрилья Лафайет / Flyboys


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

Опрос: Эскадрилья Лафайет / Flyboys (44 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 19:57

Опубликованное фото
Эскадрилья Лафайет
Flyboys
2006
IMDb

Режиссер: Тони Билл
В ролях: Джеймс Франко, Мартин Хендерсон, Дэвид Эллисон и др.

Смотрела недели две назад, фильм очень понравился, смотрится на одном дыхании. Удивительно красивые воздушные бои - куда там истребителям Перл-Харбора! Пусть лафаетовских бипланы неуклюжие картонки, но это ощущения неба, высоты и воздушного боя могло быть достигнуто только так - только в боевых заданиях небольших групп первых самолетов. В отличие от того же Харбора нет раздражающе выпирающего пафоса панамериканизма-героизма-патриотизма.
Каждый дурачится на свой лад

#2 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 22:03

а мне по трейлеру показалось. что они старателно копировали Ангелы Ада. В смысле боев и постановки. Впрочем,в данном случае это не претензия :-)
no friends on a powder days

#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 01:29

Полёты очень хорошо сделаны, именно они будят после того, как ты засыпаешь, во время всех остальных перипетий фильма, даже Рено не спасает, когда герои начинают играть в любовь.... Наверно, это кино, на которое стоит идти с девушкой, хорошо можно отдохнуть и провести время 6/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 Bilbo

Bilbo

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 12:47

Когда посмотрел трейлер, то думал что фильм окажется пафосным говном. Но, к счастью, ожидания не оправдались и фильм приятно удивил. Отлично снятые сцены боёв(особенно бой с уничтожением цепеллина) и красивая любовная линия радуют глаз. Ходил вместе с братом, ему тоже понравилось.

"I don't know half of you half as well as I should like, and I like less than half of you half as well as you deserve."-Bilbo Baggins


#5 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 17:12

После просмотра фильма, уже неудивлён тому, что о нём мало написали. Фильм никакой. Посмотрел и забыл. Воздушные бои вроде и интересные, и реалистичные, да вдруг оказываются фантастичными. То в пролетающего мимо попадают, то влобовую идут и мажут...Сюжет примитивный, после знакомства с героями фильма уже становится ясно кому жить, а кто помрёт..геройски конечно. Единственное что порадовало- смерть главгада. Неожиданно.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#6 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 23:18

Я поставил Кино, фильм сам по себе неплох. Но вряд ли я о нем вспомню через полгода, как-то все вяло. Вроде явных минусов нет, к чему придраться, все сделано на совесть, но такое чувство что у создателей фильма плохо с воображением.
single-player88.livejournal.com

#7 Heathen

Heathen

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 14:45

Когда-то в детстве слушал какой-то комедийный радио-спектакль, и там был эпизод, в котором один персонаж говорил другому, что
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]во время войны (первой мировой) был летчиком и взял в плен вражеского летчика - когда у обоих закончились патроны, подлетел к его самолету вплотную, приставил к виску револьвер со словами "сдавайся, гад" [/color].

Спектакль был по какому-то произведению из зарубежной литературной классики (какой не знаю - простите неграмотного).

Так что единственный более или менее интересный и эффектный момент в сабже - и тот откуда-то стырен !

Кино мне представилось как совершенно вторичное, банальное и скучное ! И даже хваленые воздушные бои - не впечатлили.

Естественно - это ИМХО.
I've always wondered if there was a god. And now I know there is -- and it's me.

I like my beer cold, my TV loud and my homosexuals flaming.

Bart, with $10,000, we'd be millionaires! We could buy all kinds of useful things like...love!

(с) Homer Simpson

#8 orakul

orakul
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 15:23

Я в этом фильме вообще ни чего хорошего не увидел! Посмотрел и стало жаль потраченного времени.Не пойму для чего снимать такое?! <_<

#9 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 10:29

Для чего такое снимать, действительно, не очень понятно. Помните в Авиаторе глав.герой Говард Хьюджс снимал фильм Ангелы ада? Вот выйди ЭЛ в то время, она бы составила Ангелам хорошую конкуренцию. А в наши дни такие фильмы уже не находят зрителя.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#10 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 17:59

Похоже, что снимать фильмы про вторую мировую людям надоело. Вот и перешли на первую. Плохо, когда говорят, что фильм основан на реальных событиях, а актёрам, снявшихся в нём на это плевать. Ведь именно актёрская игра должна быть максимально реалистичная, чтобы зритель поверил в то, что происходит на экране. В этом фильме же ни один из главных действующих лиц не показал свой максимум. Но самой главной ошибкой было взять на главную роль Джеймса Франко, который чуть ли не в каждом своём фильме играет военного. Он играет так, словно ему сказали, мол, давай мы тебе бочку пива, а ты побегай по местам съёмки, поулыбайся пару раз.. Про других актёров даже этого не удаётся сказать, ведь даже Жана Рено заглушила атмосфера фильма. А главная героиня вообще не понятно как оказалась в фильме. Наверное по блату взяли, так как можно было куда более талантливую и красивую найти, а получилось как с Отступниками. Бои показаны довольно зрелищно, но большой минус составили нарисованные пули, летящие из самолётов. Но в целом разрушения, взрывы сделаны очень качественно. Фильм очень затянут. И вот, нам показывают город, с возвышающейся над городом камерой, тут зритель думает: ну наконец-то. Но и это ещё не всё. Поставлю 5,5/10

#11 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 17:23

Фильм очень хороший, хоть и не особо впечятляющий, смотрится без какого либо напряга и без нагнетания скуки. Воздушные бои смотрятся давольно таки приятно, без супер навароченной графики конечно, но все же прилично сделано. Актреской игры как таковой нет фактически только Франко пыталься как-то выделится, но и остальные смотрелись вполне хорошо. Вообщем кино очень хорошое и заслуживает 7-8/10.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#12 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 18:22

Вы невольно похвалили команду работавшую над спецэффектами. Сегодня читал в журнале Популярная механика статью о этом фильме. Оказывается там нет практически ни одной сцены боя где все самолеты были бы настоящими. Во многих больше половины нарисованные. Режиссер говорит, что Говарду снимать Ангелов ада было легче, потому что тогда и самолетов таких было валом, и летчиков умевших на них хорошо летать. А им свои несчастные пять-шесть штук пришлось чуть не силой отбирать у музеев и собирать по кусочкам, а остальные дорисовывать.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#13 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2007 - 17:24

Мне показалось, что фильм – муть. Рено странный, Франко играть умеет через раз, чем дико раздражает. Остальные – маловыразительная массовка. Для меня светлое пятно – командир их отделения со львом. Два самых крутых персонажа фильма. Если бы снял Бэй, картина стала визуальным шедевром. А так...
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#14 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 21:30

Ну что я могу сказать... Из положительных моментов можно назвать лишь весьма впечатляющие воздушные бои - снято действительно крайне зрелищно и захватывающе. К визуальной составляющей претензий никаких, одни похвалы. Но вот что касается содержания и историко-технической стороны... Тут властвует голливудщина в худших своих проявлениях! Как вам например тот факт, что ВСЕ немецкие истребители - это трипланы, и (не падайте!) ВСЕ они покрашены в радикально-красный цвет! Создатели фильма (режиссер и еще кто-то там, не помню...) в интервью признавались, что они, дескать, знают, что в реале все было совсем не так и бла-бла-бла, но решили сделать немецкие самолеты красными "чтобы зрителю было проще различать своих и чужих". М-да... Видимо, привычка по умолчанию считать зрителя дебилом свойственна не только нашим киношникам. Все остальное - примерно в том же ключе, красные аэропланы, это так, показательный пример. Действительно, куда уж там "Перл-Харбору"... <_< Смотреть можно только выключив и полностью обесточив мозг.

Изменено: Zombie 1st class, 06 Июнь 2009 - 21:43

Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#15 Zombie 1st class

Zombie 1st class

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 21:57

Спектакль был по какому-то произведению из зарубежной литературной классики (какой не знаю - простите неграмотного).

Так что единственный более или менее интересный и эффектный момент в сабже - и тот откуда-то стырен !


Первые воздушные бои Первой Мировой в 1914 году происходили действительно примерно так. Аэропланы были не вооружены. Пилоты могли использовать лишь свое личное оружие - револьверы и карабины.


 
Поскольку воздушную разведку вели все воюющие державы, и каждая сторона представляла, какой кровью оборачиваются эти рейды невооруженных самолетов, пилоты стремились помешать чужакам летать над своими войсками. Но «стрелковую мощь» аэропланов составляли только личные револьверы офицеров-летчиков. Встретившись в небе, соперники обменивались беспорядочной пальбой и угрожающей жестикуляцией. Вот как выглядел, например, воздушный бой между первым германским самолетом, бомбившим Париж в августе 1914 года, и преследовавшими немца английскими и французскими аэропланами. Превосходя по скорости германский «Таубе», английский «Бристоль» с легкостью догнал его и не давал противнику подняться выше себя. Немецкий пилот Берне так и не смог применить свое «антисамолетное» оружие — бомбы. Летчику и наблюдателю не оставалось ничего иного, как извлечь свои револьверы и открыть огонь. Англичане ответили тем же. «Пули жужжали вокруг, — рассказывал американскому корреспонденту пленный Кернер. — Так длилось полчаса». Поединок закончился победой союзников. На помощь англичанам пришел французский «Блерио», который «с ужасающей быстротой» нагнал «Таубе», «бросался то вниз, то вверх, и яркие вспышки говорили о непрерывных выстрелах». Немцы сочли за благо сдаться на милость победителей.

Впрочем, бой не всегда кончался бескровным исходом. Защищая Лондон, английский пилот ухитрился подстрелить вражеского летчика. Убитый немец сжал рукоятку мертвой хваткой, аэроплан благополучно спланировал и стал целехоньким трофеем англичан.

Но в фильме несколько более поздний период Опубликованное фото - 1916 год, насколько я понял.
Sir, you are tough, and I am tough.
But who will write whose epitaph?

#16 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2014 - 20:03

Фильм очень хороший, хоть и не особо впечятляющий, смотрится без какого либо напряга и без нагнетания скуки. Воздушные бои смотрятся давольно таки приятно, без супер навароченной графики конечно, но все же прилично сделано. Актреской игры как таковой нет фактически только Франко пыталься как-то выделится, но и остальные смотрелись вполне хорошо. Вообщем кино очень хорошое и заслуживает 7-8/10.

Я бы поставила 6/10. Пытаюсь припомнить что-нибудь действительно яркое и ничего не приходит в голову. Смотрела год назад. Помню, что бросалась в глаза корявенькая комп. графика. Сам сюжет немного уныл, любовная линия примитивная. Нет, после просмотра я не плевалась, но и восторга никакого. Стерильно.

Изменено: Bayonetta, 26 Июль 2014 - 20:17

('_')//


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru