Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сенсация / Scoop


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Сенсация / Scoop (65 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (53 голосов [81.54%])

    Процент голосов: 81.54%

  2. Стерильно (10 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  3. Говно (2 голосов [3.08%])

    Процент голосов: 3.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2006 - 20:52

Опубликованное фото
Сенсация
Scoop
2006
IMDb

Режиссер: Вуди Аллен
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Хью Джекман, Ромола Гарай и др.


Новый фильм Вуди Аллена.

Превосходная циничная комедия, где Аллен затронул вопрос Смерти, и раскрыл его полностью))). Как обычно, смешно и цинично.
Превосходный фильм, я считаю, невероятно смешной (это ведь Вуди Аллен) и философский (это ведь Вуди Аллен).
Рассказывается про начинающую журналистку (Йохансен), которой во время фокуса с ящиком, проводимого Чудини (Аллен), явился призрак покойного журналиста Тома Стромбела. Он выведал во время путешествия к тому берегу смерти, что известный миллионер - серийный маньяк убийца. Надо собрать доказательства только :)).
Дальше не стоит рассказывать, в принципе, и так всё понятно. Но без цинизма Аллена и превосходной игрой актёров, а также стёба над англичанами (начиная от создаваемого американцами английского акцента заканчивая фразами героев) такой комедии бы не получилось.
Благо, фильм показывают везде в оригинале с русскими субтитрами.

Кстати, не знаю, импровизирует ли Аллен на площадке? Такое ощущение, что да. И это у него клёво получается.

Всем любителям хороших комедий и фантами творчества Аллена смотреть в срочном порядке.

I will eat you! I will eat you all!


#2 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 02:45

Странно, почеу этот фильм остался незамеченным.Превосходный фильмВся комичность сюжета фильма держится только на саркастических и юморных диалогах Скарлет и Вуди Алена.Они реально жгут, зал был в покате.Смех настоящий и не наигранный тупой американский юмор, полный туалетных шуток. Столько позитива не видел ни на одном показе. Очаровательная Скарлет вперые снимается в комедии, и у неё очень хорошо получилось, изумительный дуэт с Вуди Аленом. Сам же Ален меня очень впечатлил, я не был знаком с его работами, но теперь я в восторге от его творчества.Его чувство юмора просто умиляет
Одна фраза чего только стоит:
"О да, моя любимая дочка прелестна (Скарлет Йохансон),но у неё был недуг, она была совершенна не подвержена обучению"
Мы плакали всем залом.
Кстати, и сам сюжет очень интересно развернут, предсказуемо быть может,но то как мы дойдем до конца остается в тайне на протяжении фильма.
Ещё одна изюминка фильма, в том, что он без перевода.
Оценка: 9.5/10

#3 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 03:14

MSking

А помнишь эту: "Доченька, я услышал твои крики, допил чай, доел булочки и сразу же примчался сюда!" =)))
Также нереально порадовали его приколы с картами. На досуге он этим занимается, как же!))) Или когда Стромбел материлизовался прямо на публике)). Там весь зал лежал и в кинотеатре весь зал лежал))).

I will eat you! I will eat you all!


#4 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 18:09

Ещё один потрясающий фильм велиполепного Вуди Аллена. Очень рад, что снова в Англии дело происходит (испытываю ненормальную любовь к англичанам), особенно рад, что теперь и сам Вуди в кадре снова занимает не последнее место. ОСТы у него всегда особенные, в Match Point'e вон опера была, как основная тема, здесь классические произведения. Необычно и в тему. Ещё мне очень нравятся сюжеты Аллена: интригующие, вместе с тем приближенные к реальности и проблемам распространённым, и наполненные изрядной долей юмора. Ну и last but not least: Хью и Скарлетт - давненько ходяд у меня в списке любимчиков, а увидеть их вместе было ещё приятнее. Они забавные такие :) О фильмах Вуди, я думаю, всегда непросто говорить, непросто рассказать о них, их только смотреть надо. С радостью оцениваю фильм на Кино.

#5 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 01:48

Сенсация! Чудесный фильм со здоровой порцией сарказма. Волшебным образом поднимает настроение, шутки Алена порой просто убийственные. Йохансен в роли амбициозной журналистки "не люблю лазить пальцами в глаза" - отжигает, одно удовольствие (не только эстетическое) смотреть на ее игру, не спроста ее так любит Ален, талантливая она девушка. Вообще парочка Вуди-Скарлет мастера придуриваться. Их герои так лихо втянулись в авантюру, что им постоянно приходится импровизировать, от чего, собственно, все самое веселье. Особенно порадовала игра старичка Вуди Алена, его старомодные шуточки.Чудини: "..а я вот не поправляюсь ни на фунт.. невроз заменяет мне физические упражнения " или "У тебя сегодня день рождения! Приглашаю в ресторан! Любишь Макнаггетс?"; "Я рос в иудаизме, но, повзрослев, обратился в нарциссизм." А его система запоминания.. "вот надо мне запомнить эту пепельницу.. я представляю 50 пепельниц, танцующих ламбаду, в гавайских юбках..." ^_^ И вся эта вакханалия под Чайковского :lol: - очень ловко обыграны музыкой самые глумливые моменты. Как Хью Джекман? Джекман.... просто джентельмен! Англия с ее аристократами, акцентом, дорожным движением - все гармонирует и работает на образность; довольно любопытно у Алена представлен "тот свет". В "сенсации" здоровая смесь жанров: детектив, комедия, мистика - и везде равноправие. Своеобразный катарсис в фильме тоже присутствует, но настроения ничуть не портит. В общем, посмотрите, просто возьмите и посмотрите это замечательное Кино.

Изменено: Mariya, 17 Декабрь 2006 - 14:51

«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#6 Ray Jee

Ray Jee

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 00:49

Замечательный фильм. Отличная комедия. Смеялся много и долго. Хотя в какой-то момент показалось, что действие начинает провисать, но подоспела концовка. Кстати, было бы занятно посмотреть на Риса-Майерса вместо Джекмана. Аллен похоже прикалывался над своим предыдущим фильмом.

#7 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 12:13

Лекгий,ироничный и не напрягающий фильм.Забавный и придурковатый Вуди Аллен и аристокраичный и спокойный Хью Джекман :) Не смотря на то,что союжет не блещет замысловатостью,все равно было интересно его смотреть.Единственное,не очень порадовала Йоханссон-или она плохо играет,или это у нее роли такие?....Сколняюсь больше к первому.
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2007 - 00:28

Лёгкое и приятное кино. Честно признаться , мне не очень-то по нраву Вуди Аллен (как человек) и это первый его фильм , что я посмотрела. И знакомство , хотя бы с маленькой частью его творчества , прошло успешно. Забавных шуток было так много , что не успевала улыбнуться одной - сразу же следовала другая . Вот так весь фильм и проулыбалась.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9 ОлегМеньшиков

ОлегМеньшиков
  • Забанен
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 16:54

Только что посмотрел. Это первый фильм Аллена, который я видел. И сказать по правде в начале фильма я уже чуть было не признал его своим Нелюбимым режиссером. Но потом пошла интрига и необычные диалоги, которые меня зацепили и я с удовольствием досмотрел до конца. Поставил Кино.
Я просто произвожу впечатление нахала......

#10 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 23:01

Разок можно глянуть. Только вот, как играет сам Вуди мне не понравилось, фальшиво, в его рыбьих глазах не было ни капли моих "верю". Сюжет занятный и Хью такой красавец мужчина, Скарлетт вертушка, любопытный этакий сыщик на полставки. Есть смешные моменты, а так в целом средне, не особо я прониклась этим фильмом. Стерильно.

Изменено: Bayonetta, 13 Апрель 2016 - 23:02

('_')//

#11 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2016 - 05:25

Несколько лет назад повезло застать начало фильма по телевидению. Лента не разочаровала, она была смешной и находчивой в диалоговой части, по фирменному легкой, и не отпускала мое внимание. Каст подобран удачно, и сыграли лицедеи хорошо. Стоит отметить, что в данной картине я нашел Скарлетт особенно привлекательной. Кино


All those moments will be lost in time, like tears in rain



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru