Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бесстрашный


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Опрос: Бесстрашный (33 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (24 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (5 голосов [15.15%])

    Процент голосов: 15.15%

  3. Говно (4 голосов [12.12%])

    Процент голосов: 12.12%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 12:24

Фильм по мотивам жизни Хо Юаня - основателя популярной в Китае школы боевых искусств.

Завязкой является бой Хо Юаня с представителями четырех стран, желающих опозорить китайский народ в лице его непревзойденного бойца.

Остальная часть фильма посвящена тому, как главный герой дошел до такой жизни. Почему именно он защищает честь Китая? В чем на самом деле смысл у-шу? Это нам и раскроют в течении фильма.

Сам лично поставил оценку Стерильно. За что?

В активе фильма - потрясающие (как и всегда у Джета Ли) файтинг-сцены. Например, настолько красивого раснесения в щепы "типичного китаского ресторана" не было со времени "Крадущегося тигра". Больше всего понравился бой с Геркулесом, настолько крутой мужик был. Кстати кто он? Вроде какой то рестлер?

Что не понравилось - это сюжетная часть. По большей части фильм пропитан китай-патриотизмом. Мне он не очень близок, по понятным причинам.
Некоторые герои...ну я так и не понял зачем они, кто они. Зачем и почему они делают то, что делают. Особенно поразила в самое сердце не по годам мудрая девушка Мун.

Мой совет - смотреть ради файтинга. минимум полетов, максимум хлестких ударов и акробатики.

Официальный сайт фильма
Страничка на IMDB
Редкостно адекватная рецензия на Афише
Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#2 snowswep

snowswep

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 11:33

В принципе, согласен. Смотреть только ради боев, да и то, я, как любитель такого рода фильмов, ожидал большего почему-то, чего-то крышесносительного или принципиально нового не запомнилось. За сюжетом смотреть скучно и, что еще хуже, в некоторых моментах смешно. Но ставлю Стерильно за Джета Ли, люблю малыша, что поделать...

#3 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 11:58

Бои -единственное что там интересно. Да ито, сделаны в китайском стиле, неправдоподобны. А так всё как в "Кровавом спорте" или "В поисках приглючений" с Ван Даммом. Кучка бойцов из разных стран в национальных, иногда неудобных для боя, костюмах. Бред, короче, в наше время такое снимать. Позор Джету Ли.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#4 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 12:43

Мне очень понравилась беседа Ху с Танакой, и дальнейшее развитие этой линии в финальном поединке. Собственно, поэтому я и поставил "Кино" в голосовании - за то, что в фильме четко прослеживается некая идея, которую создатели и Ли хотели донести. Ну а поскольку китайская культура мне интересна, то и фильмвполне понравился. Да, из боев лучшие два - не могу выбрать один - это с "другом" детства на высоте 10 метров над площадью, ну и с О'Брайеном. А О'Брайен - это Боагриус из "Трои". Тот самый, которому одним ударом поставил "незачет" Ахиллес в самом начале фильма :D

#5 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 13:45

У меня честно говоря возникает ощущение, что фильм достаточно "скомкан". Много неразвитых линий, незаконченных разговоров. Может у Бесстрашного есть более длительная версия? Где добавлено именно сюжета?
Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#6 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 14:40

первичный монтаж на 150 минут вроде бы, из них порезали 40. на wikipedia.org в статье о фильме есть инфа на этот счет.

#7 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 18:28

порезали 40

спасибо, значит мне не показалось. Посмотрю что пишут в Википедии, не рассматривал рагьше этот ресурс в качестве инфы по фильмам
Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#8 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 18:37

да... я тоже ожидал чего-то более захватывающего... а получилось типичное скучное китайское кино - "ваша школа хуже нашой, наш учитель круче вашего..." и т.д. ну неужели ничего оригинальнее нельзя придумать? лучше уж старые "боевые искусства шао-линя" (с тем же Джетом Ли) пересмотреть. вот было кино! а сцена на платформе (на столбах)! да - красиво, но что за бред? - людям внизу ничего же не видно было - на что они глазели?!! посадили бы их лучше на крыши домов - для лучшего обзора. короче, слабый фильм. стерильно.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#9 kirilll

kirilll

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 17:17

фильм откровенно слабый, видно что замахивались на что то немного грандиозное (если можно так выразиться..), типа Последнего Самурая и Гладиатора, которых мне сабж очень напомнил, но исполнение подвело.. актеры никакие.. сценарий тоже очень "типичный" и немного бредовый, пример:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]если человек вырос до 35-40 лет (или сколько ему там) идиотом, то невозможно стать мудрецом за одну зиму[/color]
да, наверно придираться к сценарию файтинг-фильма это удар ниже пояса.. но я просто не фанат восточных единоборств на большом экране, пошел на кино чтобы узнать нравяться ли мне "фильмы с Джетом Ли".. непонравилось.. хотя фильмы с Тони Джаа смотрю с открытым ртом..

#10 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 21:27

В сравнении с подобными фильмами в Fearless лучше всего раскрыт характер главного героя. До номинации не дотягивает, но некая невиданная ранее глубина все-таки есть, с этим не поспоришь. Ничего не имею против несколько скомканной композиции, но немного скучно смотреть. Вот Тони Джаа жжет не по-детски.

Изменено: andrew-film, 26 Ноябрь 2006 - 19:01

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#11 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 22:02

А с представителями каких стран дерется Джет Ли ?

#12 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 18:57

А с представителями каких стран дерется Джет Ли ?


ну вроде с американцем, это там где рестлин, хотя он О'Брайен, может быть и Ирландцем =).

а когда "турнир против четырех держав" то с английским боксером, немецким фехтовалщиком, испанским копейщиком и японцем Танакой.

(По поводу последнего взбесила одна вещь. При выходе из зала услышал разговор двух пацанов на тему "фигня какая то, а что узкоглазые между друг другом дрались?". Брррр, парни даже не поняли что японец противостоял китайцу и это сильно разные страны)
Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#13 saluza

saluza

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 06:13

а когда "турнир против четырех держав" то с английским боксером, немецким фехтовалщиком, испанским копейщиком и японцем Танакой.


По моему с бельгийским копейщиком,испанским фехтовальщиком и английским боксером + японец.

Сам фильм неплохой,но не больше - снимая фильм о реально жившем человеке на фоне настоящих исторических событий,нужно было и поединки ставить соответствующим образом - а не как в "Герое" или "Доме летающих кинжалов" - нулевая правдоподобность,убивающая на корню весь фильм.
А в целом вполне "смотрибельное" кино.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru