Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Человек года / Man of the Year


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

Опрос: Человек года / Man of the Year (25 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2006 - 12:27

Человек года
Man of the Year
2006
IMDb

Режиссёр: Барри Левинсон
В ролях: Робин Уильямс, Кристофер Уокен, Лора Линни и др.


Посмотрел это кино и мне в целом понравилось.
Фильм про то как комик балотируется в президенты. Поначалу фильм очень даже забавный и я не раз хватался за животик. Правда иногда шутки остроумные перемежаются с шутками американскими, но это не смертельно. Робин Уильямс, как всегда, сверхположительный герой, но вот баба у него там это ваще кошмар какой-то. Кто смотрел поймёт о чём я.
Одно удручает [color=#FFE9C2;] фильм чем начался, тем и закончился и президентом стал какой-то скучный хрен[/color] , а так моё мнение 7 / 10
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#2 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 12:46

Фильм неплохой, шутки довольно смешные, а игра актеров не напрягает. Правда, не совсем понял, что всё таки хотел снять режиссёр: комедию, или или политический триллер. Но в целом, довольно умно и забавно, к тому же [color=#FFE9C2;]над Гейтсом стебанулись [/color]


Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 16:22

Одно могу сказать, фильм не для России. В кинотеатры не нужно было его пускать. Я уверен, что 3/4 из всего будет просто не понято среднестатистическим зрителем, пришедшим на комедию.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 20:50

Не, приольно.Фильм классный.Робин Уильямс просто ацки жжот!
Такие колкие шутки.Вообщем опустли американску политику ниже плитнуса, а потом укатали асфальт :D
Некоторые цитаты нужо просто записывать:

-Если вы комик, и вам бросают женские трусики, то это может означать, только то, что они должны быть постираны и поглажены не позже среды
-А я однажды, на концерте Бритни Спирс бросила на сцену свои трусики....думаю они ей больше нужны.
-Если бы вы кинули свои трусики на концерте Пэрис Хиллтон, то она бы потом продала их на аукционе, под девизом "Жаркая ночька в отеле Хиллтон"


Изменено: MSking, 20 Ноябрь 2006 - 20:59


#5 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 11:15

Меня порадовала шутка : "Дорогие врачи. Вместо силикона вживляйте в грудь игрушки-пищалки. Вот мужчинам радости то будет!!"
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#6 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 16:47

Вроде единственный фильм, который заставил меня посмеяться в кино в этом году. Во многом из-за сценария. Робин Уилльямс играет американского Задорнова (это понятно с его первого предложения), который зарабатывает на жизнь за счёт популярности у публики. Но ему этого мало. Пора в президенты. Но зачем? Какой в этом смысл? Не понятно.. И это не единственный не логичный момент в фильме. Они чуть ли не в каждой сцене. Особенно ими может похвастаться героиня Лауры Линни. Актрисса хорошая, но её роль сразу в топку. В фильме сразу чувствуется рука, построившая "Плутовство". В последней трети фильма действие становится более развитым, сама картинка радует, когда нам показывают снег. Всё это очень красиво. Но этого мало. 6/10.

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 13:43

Фильм "на любителя". Но в итоге получает от меня оценку "кино" , с натяжечкой. Сначала всё было немного скучновато , да и , честно сказать , не все шутки были понятны. Но потом комедийное действие начало переплетаться с элементами триллера , и понятного юмора стало побольше. Люблю грамотный стёб над политикой и политиками - сцена дебатов , когда героя Уилльямса понесло - супер. :lol: А финальная фраза очень подходит к состоянию украинской политики: "Политиков , как и подгузники , стоит менять чаще , из-за их содержимого".)))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 18:10

Валялся полгода на винте, сейчас сподобился посмотреть.

В общем Извр почти все сказала, фильм мне показался скучноватым. Любимым фильмом на эту тему по-прежнему остается Плутовство. Главная героиня лично мне была несимпатична, почти весь фильм вела себя как истеричка, смотреть было неприятно.

Еще как обычно это бывает позабавила компьютерная ошибка. На мой взгляд, объяснение ошибки должно войти в тройку "Самые идиотские действия с компьютерами в кино". [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Двойное Г важнее двойного Л, а двойное Б еще важнее, поэтому Доббс победил!"[/color] - как это может влиять на результаты выборов? Неужели американцы верят в такие приколы? Сколько бы Задорнов не говорил что американцы тупые, но не настолько же?
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#9 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 19:16

Нет, а ведь тему я ранее не нашел. Мне кино понравилось, но смотерть в ближайшее время я его не собираюсь. А понравилось то в основе из-за Уокена и Уильямса в кадре. Блондинка тут самый ужасный момент в фильме. Смотреть на ее персонажа отвратительно, раздражает, приносит в кадр некую драматичность, когда надо было фильм вынести в жанр "доброй комедии". А тут что? ЕЕ линия тут абсолютно лишняя. Даже если она и связует основной сюжет, все ранво можно было обойтись и без нее и сделать историю немного по-другому. Вообщем я не знал, что женский персонаж может настолько быть убогим, не харизматичным и противным. Без нее потянуло бы на Кино.
Стерильно, 5/10
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#10 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2008 - 10:46

В выходные заценила вот "Человек года". Люблю сатиру, а уж сатира на политиков - это та-а-а-кая, скажу вам, редкость! Кстати, во время некоторых выступлений Доббса на сцене дубляж сделали так плохо, что слова было очень трудно расслышать - звук как из ведра :(. Проехались по всем - по политикам, по Тому Крузу, Анджелине Джоли, Опре Уинфри, Пэрис Хилтон, кого-то точно еще забыла. Какие были лица у демократа и республиканца на дебатах, когда Доббс разошелся! :D Красота :). Кроме упомянутой фразы про политиков и подгузники понравилось еще и эта: Такое впечатление, что политиков взяли из музея мадам Тюссо - они уже в костюмах и готовы к похоронам. :lol: Не скажу, что величайший шедевр, но неплохое кино с маленькой буквы. Посмотрю еще разок, чтобы хорошо расслышать все шутки.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#11 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 21:52

Фильм получил бы все 10 из 10 если бы не неопределенность жанра, слишком сумбурно смотрится, могли бы вырезать линию Лоры Линни и компании где она работает и получилась бы отличная комедия. Ради Уильямса и его шуток можно смотреть фильм хоть несколько раз. Порадовало присутствие Джеффа Голдблюма, давно его не видел.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#12 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2021 - 23:54

Кино стартует как сатирическая комедия, ближе к концу сдувается в мелодраму и романтику. В этом прокол, градус сатиричности надо было выдерживать до конца.
Робин Уильямс конечно хорош в роли шута, который в шутку баллотировался и внезапно победил. Именно потому что он шут, он может себе позволить говорить правду, устроить из выборов подлинное шоу, что избирателям и нравится. В общем, политика это шоу, такова грустная констатация факта. Робин Уильямс сам неплохо бы подошел на роль мэра, губернатора, так как он обаятельный, язык подвешен. Собственно, уже в наше время есть пример того, как комик становится президентом страны, ничего нового.
Героиня Лоры Линни сбавляла градус и клонила комедию зачем-то в триллер и романтику, поэтому с ней связаны унылые сцены. Но идея компьютерной ошибки интересная.
Так в общем фильм бодрый, шутки смешные, Робин Уильямс жжет.
7/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru