Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Биографическое кино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#1 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 04:01

Лично я их почему-то не люблю. Они как правило строятся по одной и той же схеме - герой молодой, такой хороший, такой умный, такой талантливый; потом начинает пить или употреблять наркотики или его начинают гнобить, всё плохо, всё плохо, всё плохо, потом погибает и грустная музыка, либо исправляется и весёлая музыка. И при этом актёры могут сколько угодно стараться, демонстрировать глубокое погружение в образ, всё равно ни фига не верится в их муки, потому что всё равно знаешь, что Джиа Куранджи/Сид Вишес/Пабло Пикассо точно уже давно умер. Впрочем, это моё мнение. А каково ваше? Или, может, просто есть любимые биопики?
- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#2 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 09:47

Не знаю, можно ли считать биопиками, но у меня любимые - Человек на Луне с Джимом Керри, потому что очень неоднозначный фильм, оставляющий двоякое впечатление, и Капоте, потому что очень размеренный, глубокий, правда несколько тяжеловатый фильм.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#3 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 11:36

Игры разума неплохое биографическое кино. Хотя там конечно же есть неточности.

Несмотря на то, что картина представляет из себя некую биографию жизни Джона Нэша, кое-какие детали жизни великого математика были намеренно упущены:
1) Джон был женат несколько раз;
2) в молодости Джон был бисексуалом — имел близкие отношения как с женщинами, так и с мужчинами;
3) у Джона был внебрачный ребенок.
Джон Нэш действительно получил Нобелевскую премию, но не один, а вместе с коллегами — Рейнхардом Селтеном и венгром Яношем Харсаньи. Более того, основателем «Теории Игр» стал другой венгр — Янош Ньюман. Нэш отличился тем, что сумел применить положения «теории игр» в мире бизнеса.


Ну и конечно же Храброе сердце. Незнаю насколько там всё близко к истине, неуверен что и исторические источники скажут правду, т.к. англичане вполне могли всё переврать в своих исторических трудах. Но фильма то отличная вышла!

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#4 temp1

temp1

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 11:58

"Признания опасного человека" на моей памяти единственный биопик который пересматривал несколько раз хоть и недостоверный *скорее всего*

#5 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 12:05

герой молодой, такой хороший, такой умный, такой талантливый; потом начинает пить или употреблять наркотики или его начинают гнобить, всё плохо, всё плохо, всё плохо, потом погибает и грустная музыка, либо исправляется и весёлая музыка.

ну так снимают биографии людей с интересной жизнью, у которых за известностью идет богатство, затем пороки. Вот схема и повторяется.

Мне очень нравится фильм "Чарли" с Дауни-мл.
Вот еще все недождусь, когда Деппа подпишут на биографию Оззика.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#6 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 12:57

Ещё вспомнился фильм Поймай меня, если сможешь и За пределами закона c Чарли Шином. Отличнейшие фильмы и в создании учавствовали сами прообразы главных героев.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 13:09

А "Список Шиндлера" можно считать биографией? Кстати "Форрест Гамп" - тоже отличный биографический фильм (пусть и без реального прототипа:)).
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#8 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 13:55

Сейчас сразу вспомнился фильм про Чарли Чаплина с Робертом Дайни мл., на мой взгяд, отличный фильм. А Кокаин с Джони Депом биографический тож вроде???классный фильм, один из моих самых любимых.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#9 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 14:36

Мои любимые, пожалуй, "Джия" и "Распутник". Сейчас заметила, что обе картины чертовски похожи (не смотря на время действия) - тяжелые биографические драмы о самоуничтожении с реальными прототипами, которых добил сифилис.
«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#10 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 14:42

Эд Вуд с Джонни Дэппом Тима бертона.и Авиатор Сами ЗНаете с кем,и кого.
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#11 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:03

наверно клиент все же жив, чем мертв. Плохих биопиков мало смотрел, таки жанр серьезный. Еще вспоминается Эд Вуд. Не понравились мне Оружейный Барон, Кокаин, невероятно скучные фильмы, к концу ударяющиеся в тотальное морализаторство. Очень жду фильм о Че Геваре в исполнении Бенисио Дель Торо.

Изменено: turok, 21 Ноябрь 2006 - 15:06

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#12 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:05

Что касается биографических фильмов, то мне больше всего из них нравятся: "Бешеный бык", "Авиатор", "Уайатт Эрп", "Поймай меня, если сможешь", "7 лет в Тибете", "1492 год. Завование Рая"

Еще вспоминается Едвард Руки Ножницы.

Не понравились мне Оружейный Барон,

На мой взгляд это не биографические фильмы, поскольку персонажи выдуманные, а не реально жившие.
I love the smell of napalm in the morning.

#13 |Shaman|

|Shaman|

    1

  • Прохожий
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:05

Один из лучших биопиков, на мой взгляд, - "Дорз" Оливера Стоуна.
I smell a red rose bloomin` on another man`s wine

#14 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:09

Мои любимые, пожалуй, "Джия" и "Распутник". Сейчас заметила, что обе картины чертовски похожи (не смотря на время действия) - тяжелые биографические драмы о самоуничтожении с реальными прототипами, которых добил сифилис.



Один из лучших биопиков, на мой взгляд, - "Дорз" Оливера Стоуна.

Мотылек с Стивом Маккуином и Дастином Хоффманом.
Про заключенного на картоге на какой-то французской колонии.
Великолепный фильм.Кто хочет узнать подробнее спросите.
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#15 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:10

Если считать "Молодых стрелков" биографическим фильмом, все-таки про Билли Кида, то мне очень нравятся обе части .
I love the smell of napalm in the morning.

#16 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:16

А ещё мне нравится "Рокки". Тоже ведь по сути биографический фильм.
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#17 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:18

Aртём Селлек

А ещё мне нравится "Рокки". Тоже ведь по сути биографический фильм.

Это каким местом он биографический?
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#18 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:19

А ещё мне нравится "Рокки". Тоже ведь по сути биографический фильм.


Биография вымышленного человека. Ещё скажи Рэмбо.

А "Нокаут"(Золушок) это про реального человека?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#19 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:23

Сид Вишес

Ну, фильм о Сиде и Ненси один из моих любимых боиграфич. фильмов :)
Мне еще очень нравится "Бессмертная возлюбленная" (о жизни Бетховена), "Распутник", "Эд Вуд". А "Кокаин" и правда дурацкий фильм.
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#20 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:24

Оффтоп:
Терминатор 1-3. :) Биография Джона Коннора. Причём показывают даже его зачатие.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru