Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Биографическое кино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#21 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:25

А "Нокаут"(Золушок) это про реального человека?

Да был такой боксер в 30-х годах.
I love the smell of napalm in the morning.

#22 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:26

Это каким местом он биографический?

Так ведь в основу первого фильма легла реальная история боксёра Чака Уэпнера , выстоявшего 12 раундов против Мохамеда Али.
Он дахе на Сталлоне в суд подавал:http://www.sovsport....t.asp?id=134315

Изменено: Aртём Селлек, 21 Ноябрь 2006 - 15:28

Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#23 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:32

Aртём Селлек

Так ведь в основу первого фильма легла реальная история боксёра Чака Уэпнера

Тем не менее, на биографию фильм не тянет.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#24 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 15:50

:) Дракон: История Брюса Ли. Чем не биография?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#25 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 16:08

А Волшебная страна?
Да, видно Депп нарасхват в разные биопики :-)

Чучундрик при всей моей любви и уважении к Брюсу, это все же документалка больше, а тут вродже худ. постановки. Нет?
no friends on a powder days

#26 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 16:09

Не знала что Семь лет в Тибете биографический, тож очень его люблю
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#27 Jokerrr

Jokerrr

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 16:10

Не знала что Семь лет в Тибете биографический, тож очень его люблю

Про Генриха Харера и основан на его романе-воспоминаниях.

Изменено: Jokerrr, 21 Ноябрь 2006 - 16:18

I love the smell of napalm in the morning.

#28 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 16:13

Для меня самой лучшей биографической лентой был и остается Список Шиндлера. Хоть там сильно акцентируется внимание не только на главном персонаже, но и на других личностях, я все же считаю этот фильм биографией, так как показан жизненный путь героя, его внутреннее изменение.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#29 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 16:23

Чучундрик при всей моей любви и уважении к Брюсу, это все же документалка больше, а тут вродже худ. постановки. Нет?


В документальных биографиях с демонами не дерутся. Я потому и поставил ":)" потому как такой фильм сложно воспринимать как документалистику.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#30 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 16:26

Оффтоп:
Чучундрико, пардон, не уловил. Быстро проглядел...за что глаз зацепился....

no friends on a powder days

#31 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 16:42

"Фриду" ещё не упоминали И "Империя солнца" вроде по книге-воспоминаниям писателя
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#32 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 17:07

А мне безумно нравится Игры разума, и не важно если фильм не очень точный. А вот Авиатор у меня не пошел, не нравится...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#33 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 17:18

"Список Шиндлера" и, пожалуй, "Поймай меня, если сможешь" - очень веселый фильм - к обеим приложил свои руки мой любимый Спилберг :)
Каждый дурачится на свой лад

#34 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 17:23

Jokerrr

как это не биографические?
Эд Вуд жил. Пять человек по которым писался образ Орлова тоже жили :D)
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#35 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 18:09

А как же "Блеск" ("Сияние") с Джефри Рашем? Вроде реального пианиста сыграл. Да так сыграл, что полученный Оскар, наверное, один из самых заслуженных в истории награды.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#36 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 18:20

Кстати про пианистов, есть неплохой фильм "Рэй" про Рэя Чарльза, и шикарный "Пианист" Поланского.
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#37 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 01:21

Ну тут и развели дискуссию... Уже и Эдвард Руки-ножницы биопик теперь, и Рэмбо...
Чучундрик
Beyond the law классный фильм, но это не совсем биопик, я бы сказал. Всё-таки биография - это некая ретроспектива жизни героя, а не один небольшой период времени.
Оффтоп:
Кстати, его оч. трудно найти. У меня есть в ави, кому надо - могу дать бесплатно.

- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#38 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 02:26

Я не люблю байопики и почти их не смотрю. Последний отсмотренный оказался таким дерьмом, что я была готова кидаться в телевизор пультами. Это был "Пройти по черте". Однако, есть режиссёр, который делает из биографий кино, которое можно смотреть, не боясь свернуть челюсть от скуки. Это Милош Форман. "Амадей" и "Народ против Ларри Флинта" вызвали у меня невероятную бурю эмоций. Например, я плакала, когда Моцарт умер. :blink: И прямо испереживалась вся за Кортни Лав. Стыдно, но "Человека на луне" я не смотрела. Надо наверстать упущенное. Жду "Призраков Гойи" с большим нетерпением. Мне думается, что Милошу удаётся делать биографии такими захватывающими потому, что он рассказывает не столько о конкретных людях, сколько о социуме в целом, но с точки зрения талантливейших людей. Терпеть не могу Оливера Стоуна. Но один хороший фильм он всё же снял. Впрочем, У Моррисона тоже чувства юмора не было, да и говнюком он был каких поискать. Может быть, поэтому и получилось Кино. Совершенно чумовой биопик - "Город Бога". Как о другой планете фильм, чесслово.
Invaders Must Die

#39 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 03:08

Если не ошибаюсь "Сладкий и гадкий" с Шоном Пенном - байопик.

#40 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2006 - 12:43

Отличный фильм корейцы сняли Боец на Ветру / Воин ветра (Baramui Fighter / Fighter in the Wind).

Это история о легендарном корейце, который боролся с сорока семью быками и победил многочисленных мастеров карате в Японии. Примечания: Фильм основам на анимационном сериале Банга Хак-Ки, показывающем реальную жизнь Чои Бай-Дала, который переселился в Японию во время колониального периода и стал известным мастером карате, основав новую школу боевого искусства, называемую "Киокушин".


Чучундрик
Beyond the law классный фильм, но это не совсем биопик, я бы сказал. Всё-таки биография - это некая ретроспектива жизни героя, а не один небольшой период времени.


Из-за того что его не показали стариком, не стоит сразу отметать. Детство то его показали.
Оффтоп:

Я его сам долго искал. Нашёл у себя в локальной сети под этим названием. Раньше я думал он называется "В погоне за тенью".

Изменено: Чучундрик, 22 Ноябрь 2006 - 12:44

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru