Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Карнавал


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

Опрос: Карнавал (23 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (20 голосов [86.96%])

    Процент голосов: 86.96%

  2. Стерильно (2 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  3. Говно (1 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 13:14

Не буду исключением, скажу что идет тяжело. Поэтому и застрял на 6 серии. Вроде бы виден потенциал, атмосфера, игра актеров. Но бля есть много вещей поинтересней
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#22 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 14:08

А нахрен смотреть отрубленный каналом сериал без концовки?

#23 JoNNy

JoNNy

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 14:18

А нахрен смотреть отрубленный каналом сериал без концовки?

А нафига заправлять машину, если знаешь, что потом бензин снова закончится?

#24 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 14:33

В моем случае это было из-за
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#25 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 16:28

А нахрен смотреть отрубленный каналом сериал без концовки?

А нафига заправлять машину, если знаешь, что потом бензин снова закончится?

Так ведь бензин потом можно снова заправить. А серий закрытого сериала больше не будет.

Тут скорее зачем покупать машину если знаешь что у тебя спец. топлива для ней только на пол-дня?

#26 Serpanok

Serpanok

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 17:53

Много лестного было сказано о сериале так что поставил на закачку. Посмотрю.

#27 Dzukey

Dzukey

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 14:35

Осилил Карнавал ещё с годик назад - изначально был настроен на неторопливое и атмосферное действие, так что просмотр прошел на отлично. По мне так все хорошо и даже смазанная концовка - любит Америка свои 30 - 40 годы, плюс борьба Добра с Козлом, плюс цирк уродов, как физических, так и моральных - рекомендую смотреть - скорее даже это книга, чем телесериал...

#28 pochva nervnaya

pochva nervnaya

    6

  • Посетитель
  • 287 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 23:11

А я вот уже смутно помню весь сериал - но мне точно понравился Ник Сталь (потом поверить не могла, что это он сыграл Джона Коннора в Терминаторе), карлик в бродячем цирке и последние три серии. Клеа Дюваль я всегда любила и здесь она была дивная - роль как писали для нее. Все актеры играли на износ, стилизовано все было удивительно реально, даже мистические сцены смотрелись как продолжение жизни циркачей. Великая депрессия 30-х в Карнавале имхо была лучше и интереснее передана, чем двадцатые в Империи. По крайней мере как-то я прочувствовала это все. И все эти обездоленные и сирые под кроной Церкви Антихриста смотрелись (что по идее почти невозможно) до жути аутентично. Думаю, это из разряда "сериал для гиков сериалов", которые уже все видели - им он точно понравится. Это, конечно, не мета-сериал, но он какой-то особенный, классическая протестантская мистика и подчеркнутый реализм персонажей и их переживаний, плюс колорит (не бутафорский) эпохи. Почти все персонажи, вспоминаю, были прекрасные - помню сестру антагониста, всяких фриков в цирке. О, да что же я - там же были две чудесные стриптизершы, городок угольщиков и куча драматических персонажей. Мне даже обычно не интересный Тим Декей понравился.
- Who's he? - Poet Man.
- Who's Poetman? - A poet, perhaps.

#29 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 20:46

А нахрен смотреть отрубленный каналом сериал без концовки?


Ради необыкновенной атмосферы Америки времен Великой депрессии и мистических загадок, пробирающих глубже, чем все мистические триллеры последнего десятилетия разом?.. Не забывая про актерский состав, диалоги и сюжет (который ввиду закрытия сериала незакончен, но от того не менее интересен). И много где еще нам показывали такой цирк?..

Дошел до 5ой серии - "Вавилон". Судя по впечатлениям, это одна из лучших серий первого сезона.
Пока что впечатления нисколько не уменьшились. Все так же загадочно, таинственно и непонятно. Атмосфера тоже никуда не уходила. И как уже заметила выше pochva nervnaya (и насколько странно это не было бы) в Америку 30ых годов Карнавала верится как-то легче и интереснее, чем в Америку 20ых Империи. Может это из-за того, что в Империи все-таки показывают большой город, жизнь в котором более похожа на наше время, а в Карнавале большая часть сюжета проходит в каком-то захолустье, около ферм и мелких городишек, около которых и проходит путь цирка.
И заметил еще одну вещь, очень необычную для нынешнего, воспитанного на НастоящейКрови и Империи зрителя - в Карнавале всего-лишь две сюжетные линии, которые при этом походу дальше будут очень сильно взаимосвязаны. Там даже "арки на серию" нету (или я их по крайней мере не встречал пока). Не знаю почему, но очень мне это нравится. Возможно кстати, именно этим и обусловленна ругаемая многими неторопливость действия.
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#30 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2011 - 19:45

Сегодня закончил смотреть. Просмотр растянулся почти на месяц, поначалу вроде был очень неплохой потенциал, но ближе к финалу уже скучновато было. Атмосфера действительно отличная, тут вопросов нет. Сеттинг необычный, такого вроде больше нигде не было. Но повествование медленное, и, что самое для меня хреновое, сериал не закончен, поэтому большая часть сюжетных линий обрублена, большинство загадок не раскрыты. Что же такое сделал Скадер, и как у него появилась эта сила, да и все возможности использования силы не раскрыты. Как и многое другое. Так что в целом наверное кино, но могло быть сильно лучше, если бы до конца доделали.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru