Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Компьютерщики / The IT Crowd


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

Опрос: Компьютерщики / The IT Crowd (99 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (5 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Midnight

Midnight

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2007 - 10:08

Да, шутка про google была убойная, Джейн говорила еще с такой убедительной интонацией :rolleyes: Последняя серия сезона (5? 6? - уже не помню) была не фонтан, но местами ребята отжигали. Рой и Мосс, когда решили совершить дела, которые были в списке "не при Джейн", и босс Джейн, когда засунул руку в рот каменного дяди. Этот второй момент -просто класс, жесткий стеб над классикой - лично мне вспомнились "Римские каникулы" с Хепберн и Пеком.
...and on the seventh day Jack Bauer said, "I'll take it from here."
"I found a liquor store and I drank it". Cas@Supernatural

#22 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 21:28

Отсмотрел 2 сезона. Крайне забавный британский телевизионный ситком про службу техподдержки.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#23 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 12:58

Да нармально,я вам скажу,даже очень,потому как тема сисек полностью раскрыта,отклонения в социальную сторону конечно же есть,но без них было бы слишком приторно,иначе сериал бы не понравился большинству зрителей,ведь тема как никак компьютерная. Это уже и не приевшийся Benny Hill в бешеном английском такте,и не надоевший Мистэр Бин со своим плюшевым медвежонком,это что_то иное,новаторское,с сегодняшней подачей как писишной тематики в целом,так и жизненных ежедневных ситуёвин. Вот например, симпотная дама с нулевыми познаниями в IT - это одновременно повседневная реалия для многих,и потеха для нас с вами (более менее фурычащих в PC) с другой стороны. Здесь есть всё,что отражает ироническое положение дел в таких простейших коммерческих структурах: неблагодарный персонал всего предприятия,не подозревающий насколько критически важен отдел техподдержки,замороченый 32х летний сисадмин по имени Мосс,способный валяться от смеха,просто обнаружив неверную распайку текстолитовых дорожек на плате,медленная загрузка изображений на модемной скорости,тёмный пыльный подвал с всего лишь одним единственным грязным окном,за к_м валяется куча разобранных компов и мониторов,глючащая дверь лифта,к_я отказывается открываться полностью именно на последнем 34м этаже = пристанища наших компьютерных героев,здесь есть даже прохладная серверная со своей индивидуальной системой охлажения и не менее меланхоличным странным надсмотрщиком-готом,ленивый технарь Рой,всё время пытающийся подкатить к какой_нибудь сотруднице персонала на верхних этажах компании,к сожалению не способный оценить неплохой экземпляр по имени Джен,к_ю лицезреет ежедневно у себя в отделе. Ибо бедняжка Джен нужна Рою всего лишь как отдушина,как объект всевозможных притязаний и насмешек,Рой никак не может смириться с тем,что его начальником является технически неграмотная женщина,поэтому Джен вынуждена искать своё счастье среди лицемерных грубиянов и хамов на верхних этажах конторы. В сериале присутствует ещё один забавный персонаж,председатель правления всей корпорации - Дэнхолм,этот прилизаный человек,как ни странно,ни грамма не смыслящий в высоких технологиях,часто созывает весь персонал на глупые совещания,ставя таким образом сам себя в смехотворные ситуации,любимое слово Дэнхолма «team» и целый отдел,к_й не способен работать как одна сплочённая команда,Дэнхолм тут же распускает и увольняет. Дэнхолм - настоящий придурок,под дудку к_го вынуждено плясать всё предприятие. Вообще в сети существуют похожие файлы на такую тематику,это Pirates of Silicon Valley и не менее интересная Revolution OS с Линусом Торвальдсом в роли рассказчика,обе картины - это своего рода документальное кино,где первая рассказывает нам о восхождении монопольного гиганта на заре креативных решений от Apple,а второй мувик показывает весь пошаговый процесс создания эпохальной Linux. В ”компьютерщиках” предстала такая редкая возможность посмеяться не только над героями,но и над самим собой,если конечно же ты работаешь в этой отрасли. Поэтому выставить *зач0т* в данном случае нисколечк0 меня не затруднит.

Изменено: m0use, 18 Октябрь 2008 - 10:52

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#24 Claire Fisher

Claire Fisher

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 15:22

Сериал для меня был глотком свежего воздуха. Не хватает действительно смешных комедий. Со времен друзей, наверное, так не смеялась. Стопроцентный антидепрессант. Компьютерщики хороши тем, что они не только смешные, но и какие-то душевные очень.
Без Дэнхолма, конечно, сериал утратил часть обаяния, но и Дуглас местами был весьма неплох. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Мои любимые моменты - тема курения Джен - аналогия с русскими революционерами)), гейское шоу - Рой в инвалидном кресле, весь Ричмонд, особенно, когда он "прилип" к потолку))), Джен умерла, немец-каннибал, да и создание бюстгальтера Моссом, серия про стресс -[/color] да что ни вспомни. Единственный минус сериала, что так мало серий((
Если бы люди хоть иногда действовали вопреки заложенной в них схеме! (с) Six feet under

#25 Kusko

Kusko

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 12:17

+1 Серий действительно маловато. Поначалу относился скептически, но когда сам смотреть начал - )) Иногда вообще умирал). Про Джен и гугл даже говорить не буду) Забавный, интересный. Хотелось бы продолжения..

#26 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2008 - 10:46

В целом сериал довольно убогий, но спасает его обилие ржачных моментов. Только поэтому Стерильно.
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#27 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2008 - 21:03

А вот второй сезон мне показался намного веселее. Жаль только серий так мало и президента компании замочили. P.S. Ричмонд рулит!
"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#28 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2008 - 00:55

Абсолютно потрясающий фильм. Я никак не мог поверить, что существует всего два сезона. А сцена где Рой оказался под столом в одной из первых серий это вообще про меня один в один -) Кино однозначно!

#29 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2008 - 13:01

да, как заметили некоторые, единственный минус этого сериала в том, что он слишком короток )

#30 margaretta

margaretta

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 14:09

это и правда единственный минус,а все остальное на высоте! Отличный актеры (жалко,что в американской версии будут не они), море смешных ситуаций. Вообще единственный сериал,который я бы поставила на уровень Друзей. Все срии хочется пересматривать и пересматривать много раз) 10/10

#31 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2008 - 14:44

В американском Мосс должен быть...

#32 Midnight

Midnight

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2008 - 10:16

Господа, вы все еще верите, что будет американская версия? Я вот уже потеряла надежду...
...and on the seventh day Jack Bauer said, "I'll take it from here."
"I found a liquor store and I drank it". Cas@Supernatural

#33 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 10:19

Они вернутся!
В ноябре!
http://eztv.it/index...&show_news=2790

#34 Midnight

Midnight

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 16:00

Они вернутся!
В ноябре!
http://eztv.it/index...&show_news=2790


OMG, все-таки справедливость существует!

Fire, exclamation mark. Looking forward to hearing from you!
muahaha :lol:
...and on the seventh day Jack Bauer said, "I'll take it from here."
"I found a liquor store and I drank it". Cas@Supernatural

#35 maximbro

maximbro

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 08:30

Зачотный сериал, я сам работаю в похожей сфере и дико ржал, ведь действительно в жизни происходит нечто подобное, но в сериале это замечательно обыграно, надеюсь будет продолжение.

#36 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 02:04

так еще и новый начальник это просто верх убожества.

Не согласен. Новый начальник ничо так, смотрится. Тем более интересно посмотреть на него в образе доброго начальника. В Mighty Bush он тоже играет начальника, но там он дьявол во плоти.
OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#37 Вольноопределяющийся

Вольноопределяющийся
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2008 - 04:22

Меня только убивает этот смех за кадром. бррр!

#38 BoS

BoS

    10

  • Посетитель
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 19:22

тизер 3го сезона

21 ноября серия

#39 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 14:37

3x01 - Качаем!!

#40 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 20:05

3x01 - Качаем!!

Kick out the jams, motherfuckerrrrs!!

В смысле - спасибо, что напомнил!!! )

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru