Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Последний король Шотландии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

Опрос: Последний король Шотландии (29 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 15:58

The Last King of Scotland

Опубликованное фото

год 2006
страна США, Великобритания
оригинал The Last King of Scotland
слоган «Charming. Magnetic. Murderous.»
режиссер Кевин МакДональд
сценарий Джереми Брок, Giles Foden, Питер Морган
продюсер Lisa Bryer, Andrea Calderwood, Эндрю МакДональд, ...
оператор Anthony Dod Mantle
композитор Alex Heffes
жанр триллер, история, драма
бюджет $6 000 000
сборы в США $3 453 087
премьера 1 сентября 2006
рейтинг R
время 121 мин

In an incredible twist of fate, a Scottish doctor (James McAvoy) on a Ugandan medical mission becomes irreversibly entangled with one of the world's most barbaric figures: Idi Amin (Forest Whitaker). Impressed by Dr. Garrigan's brazen attitude in a moment of crisis, the newly self-appointed Ugandan President Amin hand picks him as his personal physician and closest confidante. Though Garrigan is at first flattered and fascinated by his new position, he soon awakens to Amin's savagery - and his own complicity in it. Horror and betrayal ensue as Garrigan tries to right his wrongs and escape Uganda alive.

Один из самых запоминающихся фильмов этого года. Композитор,Оператор,Режисёр,Актёры,Сцена
рист все поработали на славу. Атмосфера беспредела африки содержится в каждом кадре и самое интересное,что сначало это даже весело и ты сам думаешь вот типа революция,реформы и это здорово,но кто смотрел трейлер или слышал об этом человеке те понимают,что сейчас начнётся хаос,убийства,канибализм,но ты сидишь,а это всё непроисходит. Тем временем ты начинаешь симпотизировать этому добродушному и простому в душе Президенту. Когда же случается превращение из доброго дядьки в плохого ты уже этому нехочешь верить и только в конце когда видишь расчленённый труп одного из важных персонажей то понимаешь чего добивались создатели ленты за,что им аплодирую стоя. Форест игравший глав-героя сыграл невероятно и ему хочется сказать Верю! и отдать всевозможные призы за этот год. События развиваются очень плавно и никакой резкости ты неощущаещь когда кино перевоплащается в триллер. Кино смотрится на одном дыхании и очень хорошо запоминается. То есть обязательно к просмотру так,как не часто в наше время встретишь такие хорошие фильмы. 8/10
Жизнь как в Кино.

#2 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 19:07

А еще Джиллиан Андерсон там вроде должна быть

Блин, а ведь и правда. Не часто она нас радует появление на большом экране. Любопытно.
А вообще сей фильм хочется посмотреть ибо Уайтекера искренне уважаю.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#3 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2006 - 22:24

У неё не особенно большая роль скажу я вам. Она в начале немного и в конце на миг появляется. Так,что впечатлить своей маленькой ролью она мало кого сможет.
Жизнь как в Кино.

#4 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 10:19

Посмотрев фильм, могу с уверенностью сказать не только то, что Уайтекер полностью заслужил своего Оскара, но и то, что Джеймса МакАвоя, который сыграл ничуть не хуже, незаслуженно обошли даже в номинациях. Всё-таки лишь номинация на БАФТУ это как-то маловато будет...но я все-равно уверен, что у Джеймса всё впереди, а проекты, в которых он сейчас занят об этом и свидетельствуют О самом фильме могу сказать, что он очень сильный как по содержанию, так и по постановке. Цветовой фильтр "африка" берет своё, вот уже второй фильм подряд посвящен черному континенту, и я могу сказать. что "ПКШ" мне понравился даже больше Цвиговского "алмаза" Кино, 8/10
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#5 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 12:06

Вчера посмотрел этот фильм. Это определенно охуенное кино. Настолько энергичный и красочный фильм, зажигательная музыка, интересный сценарий. Сидишь и постоянно замечаешь, как не хватает воздуха, потому что постоянно перехватывает дыхание. Форест Уитакер гениальный актер, так передать образ диктатора Амина. В его игре просто дохуя разных нюансов, а оригинальная дорожка, с титрами, добавляет уйму удовольствий. Джеймса МакАвой не теряется на фоне Фореста. Будет интересно посмотреть, как он будет выглядеть у Бекмамбетова.)

Изменено: sadbear, 20 Апрель 2007 - 12:18

Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 16:33

Хороший фильм. Тяжёлый и жёсткий ближе к концу. Но реальность ведь была намного хуже. Доктор Гэрриган в исполнении МакЭвоя заставил за себя переживать , несмотря на то , что не так уж он и заслужил сочувствие. А Уайтекер получил свой Оскар по делу за воплощение Иди Амина. Досадно было узнать из титров в конце фильма , что Амин , как и многие другие тираны , не понёс никакого наказания .
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2007 - 17:28

А во мне Гэрриган вообще никакого сочувстивя не вызывал. Нехрен на чужих женщин залазить То что в конце концов диктатор окажется не столь белым и пушистым было понятно практически сразу (правда потому что изначально было известно кто был его прототипом). Удачно подобран сыгравший его актёр.Нету в нём харизмы негативного персонажа, как раз именно то что надо, чтобы требуемый контраст передать

#8 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2013 - 00:14

Вполне неплохое кино. Актеры отлично отыграли, все выглядело правдоподобно, только вот динамики каплю бы побольше, думаю все же веселье, хождения-разговоры немножно растянули в первой половине фильма, весь смак начинается во второй. Главный герой он конечно лопух, что полез вообще во все это, наивный, молодой, подраспущенный маленько, имеет тягу к замужним женщинам, ловелас. Полетел как мотылек на огонь, согласившись быть при Президенте. Запутался малый конкретно. Жалость к нему просыпается только ближе к концу, когда уже вообще издеваться над ним стали, ну а концовка мне вообще Арго напомнила, некоторые моменты немного похожи. Отдельно можно выделить игру Фореста, просто замечательная, выкладывается весь, глаза безумные, страшный человек его герой, не знаешь, что он выкинет в следующую минуту, одним взглядом припечатывает к стенке, наблюдать одно удовольствие. Поставлю все же Кино, но капля стерильности тоже есть.
('_')//


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru