Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Киновоплощения дьявола


  • Please log in to reply
82 replies to this topic

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2,477 posts

Posted 13 December 2006 - 11:40

Хотел создать тему "Лучший дьявол в кино", но подумал что после обмусоливания лучших, начнут перечислять и упоминать всех подряд. Так что слово "лучший" из названия темы удалил. Воплощения бывают разные: рогатые, копытные, огнедышащие, с вилами, а то и самое обычное- человекоподобное. Какие вам нравятся, какие вызывают трепет и восхищение? Какие вызывают ужас и отвращение? Я же понимаю что тут не собрание с0т0нистов, но то тут, то там вижу посты о прелестном и очаровательном Дьяволе Аль Пачино или замечательном воплощении зла в "Константине".

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1,198 posts

Posted 13 December 2006 - 13:06

Очень интересная тема. Дьявол - особь необычная, редкая. В природе существует только один. Поэтому к воплощению дьявола на экране нужно подходить продуманно. Лучший дьявол это Луис Сайфер в "Сердце ангела". Это мнение у меня уже давно и менять его пока повода нет. Истинное Зло. Далее идет Сатана "Константина". Ну здесь собственно ничего нового я не скажу. Запоминающийся индивидуум. А на третьем месте у меня "короткометражный" Гари Олдман. Это разноцветное чудо в перьях с накрашенными губками просто невозможно не запомнить. Это моя тройка. Аль Пачино отлично сыграл. Убедительно. Он один из, если не самый. Но Пачино мне почему-то никогда не нравился, посему и в тройку его чёрт не вошёл.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#3 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 posts

Posted 13 December 2006 - 13:37

Ни одного мало-мальски убедительного. Как и коновоплощений Бога. Хотя с Дьяволами ситуация все же несколько лучше.
Головы! Головы берегите!

#4 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1,198 posts

Posted 13 December 2006 - 13:45

Rara_Avis

Ни одного мало-мальски убедительного. Как и коновоплощений Бога.

А как убедительно воплотить/сыграть Бога? С чем/кем сравнивать? С Дьяволом ситуация проще. Он воплощение знаний и зла. Тут хорошая почва для фантазий. А Бог?..
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#5 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2,477 posts

Posted 13 December 2006 - 13:54

Внешне очень нравится Дьявол из "Легенды" (который и натолкнул меня на создание сей темы): с рогами, копытами, красный и хищный...и голос громовой. А из человекоподобных - Элизабет Хёри в фильме "Ослеплённый желанием", такая она там прикольная и подковырки вечно делает, пакости всякие. Да и вообще девица такая дьявольская...

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#6 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1,198 posts

Posted 13 December 2006 - 14:04

И совсем забыл я упомянуть про Николсона в "Иствикских ведьмах". Отпадный мужик получился. Ну не мог мистер Демоническая улыбка и не сыграть Дьявола... :)
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#7 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 posts

Posted 13 December 2006 - 14:11

А как убедительно воплотить/сыграть Бога? С чем/кем сравнивать? С Дьяволом ситуация проще. Он воплощение знаний и зла. Тут хорошая почва для фантазий. А Бог?..


Бог - воплощение знаний и добра :)))))

А проблемы, действительно, одного порядка - ни Бога ни Дьявола никто не видел и каждый представляет их оченно по-своему.
Мне лично любой кинодьявол кажется похожим на дона Корлеоне в лучшем случае.
Головы! Головы берегите!

#8 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 posts

Posted 13 December 2006 - 14:12

О, мои любимые дьяволы - это, конечно, великий и обольстительный дьявол Аль Пачино. Ну, и, наверное сатана Руфуса Сьюэлла - более ужасающего дьявола на ум не приходит, но это, возможно, объясняется тем, что он в любом виде меня как минимум пугает. А вообще, оказывается, я видела до странного мало фильмов с хоть какими-нибудь запоминающимися дьволами.

Edited by devior, 13 December 2006 - 14:12.

Каждый дурачится на свой лад

#9 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 posts

Posted 13 December 2006 - 16:06

Кстати, Бог вообще имеет очень мало экранных воплощений. Не Иисус, сын божий, а именно сам Бог. Всё таки боязно - дерзко это слишком, изображать Всевышнего. Кто играл Бога - Аланис Мориссетти, Морган Фриман и "хто то там исчо"... Первой наверно все равно, а второй, видимо, надеется на небесную политкорректность. Что до Дьяволов в кино - а что, неплохой Дьявол получился у Габриэля Бирна в "Конце света". Зря он только со Шварцем связался... Пачино, конечно, актер авторитетный, но его Дьявол меня как то не впечатлил. Видимо, потому что сам фильм (Адвокат дьявола) мне не очень понравился. Вот Стормаре во второй дьяволиаде Ривза "Константине" - другое дело. А еще хороший Дьявол, хоть и не центральная это роль, имеется в фильме "Пророчество". Да и сам фильм недурственен. И еще такое наблюдение - как-то совершенно не представленны сверхъестественные личности в русском кино. Ну, не считая достаточно убогой постановки "Мастера и Маргариты". Видимо, из-за религии. Все таки наследие православия сказывается.
- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...

#10 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1,198 posts

Posted 13 December 2006 - 16:28

А в "Страстях Христовых" Дьявол был? То Нечто, не мужчина и не женщина. Жутковатый персонаж. Такой, наверное, каким и должен быть.

Rara_Avis

проблемы, действительно, одного порядка - ни Бога ни Дьявола никто не видел и каждый представляет их оченно по-своему.

Ну я конечно не знаток всех этих религиозный подробностей, но разве Бог это не что-то типа Великого Разума? Без тела и плоти. А Дьявола в основном представляют созданием с рогами, копытами и хвостом. М-да... Какая-то злая корова получилась... Ну, короче, ясно. :) Стереотип имеется.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#11 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 posts

Posted 13 December 2006 - 16:34

Ну я не могу похвастатся тем что видел много дьяволов, но самый самый для меня все таки из Константина.
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#12 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 posts

Posted 13 December 2006 - 16:40

Конечно много классных Дьяволов в кинематографе, но всё же в первую очередь мне почему-то вспомнился не Дьявол из "Константина" или "Адвоката Дьявола", а адский с0т0на из "Спауна" :)
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#13 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1,198 posts

Posted 13 December 2006 - 17:04

На самом деле дьяволов в кино хватает, нужно только повспоминать. У меня дома где-то даже номер CINEMA 98-го года валяется со статьёй что-то типа "Ангелы и бесы". Кто воплощал и где. Там и Де Ниро, и Николсон, и Пачино, и даже Вудс из "Геркулеса". Надо поискать. Впомнил великолепного Харви Кейтеля в идиотском "Никки - дьявол младший"... В лосинах и с бородкой. Какой никакой, но Дьявол ведь. :) А ещё я упомяну РобоДьявола из "Футурамы". Не кино-, а мультвоплощение, но очень уж забавное.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#14 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 13 December 2006 - 17:25

devior
Оффтоп:

Задам позорный наверное вопрос.. А где Сьюэлл сатану играл? Просто злодеев помню, но вот Сатану...


Я вот только сегодня в теме о Легенде писала что Тим Карри в этом фильме для меня самый самый сказочный дьявол ) А не из сказочных фильмов предпочту как и многие здесь Стормаре и его Сатану.


Человек в чёрной одежде Ну точно! Харви Кейтель! Да, да, да. Его Сатана мне тоже очень нравится. Больше конечно комичный вариант, но тем не менее :)
So fuckin' what?

#15 Emylie

Emylie

    4

  • Посетитель
  • 138 posts

Posted 13 December 2006 - 17:40

Хочу голосовалку! :)

Я вот не скажу тот, чего должна бы сказать, т.к. вижу, кто тут и без меня № 1. :)) (Н-ну так!)
А хочу напомнить чудесного дьяволеныша (и.о. управляюшего Преисподней или как там было точно...:) Гаэля Гарсия Берналя из "Нет вестей от Бога". Его чудесная фраза, что установить кондиционеры в Аду было бы мало того, что противозаконно, но еще и безвкусно, что гораздо более непростительно. :)
Не-классический образ. Интересный.

Edited by Emylie, 13 December 2006 - 17:40.

Meaninglessness in a universe that has meaning... What does that mean?! © Aaron "Wonderfalls"

#16 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1,266 posts

Posted 13 December 2006 - 17:44

На самом деле лучший сатана в "Демоны у ворот". Неоспоримый факт :P
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#17 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1,155 posts

Posted 13 December 2006 - 17:54

Оффтоп:
Hitman_91
Травите душу провинциалам )))) Где же взять эту кинематографическую редкость нам в нашей уральской провинции)))))

So fuckin' what?

#18 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 posts

Posted 13 December 2006 - 17:58

"Адвоката Дьявола",

как же я мог забыть, конечно... отличнейшии дьявол, с изюминкой так сказать...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#19 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 posts

Posted 13 December 2006 - 18:09

lemontree

Фильм, кажется, назывался "Спаси и сохрани".
Каждый дурачится на свой лад

#20 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 13 December 2006 - 18:12

Фильм, кажется, назывался "Спаси и сохрани".

все верно. С Бессингер? который на самом деле Bless the Child

Edited by Donnie Darko, 13 December 2006 - 18:13.

no friends on a powder days


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru