Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Волкодав


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
249 ответов в теме

Опрос: Волкодав (242 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 00:31

Это понятно по происхождению денег - они из Америки, а в титрах в графе "продюсеры" мелькают знакомые фамилии наших соотечественников, живущих сейчас в США.

Оффтоп:
Вот это реально проверенная информация??? Тогда фамилии, пожалуйста, ещё называйте. По моим сведениям, главный продюсер живёт в Армении.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#182 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 02:32

Оффтоп:
У ЦПШ продюссеры вообще одни армяне, а на заставке ЦПШ, где летит цепелин, на заднем плане - гора Арарат, священная гора для армян. Такой вот маленький намек на продюссеров. :)


#183 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 13:37

Оффтоп:
я понял! Волкодав - это секретное оружие! правительство (бог им судья) как обычно, не заботясь особо о людях - страна то большая -, решило сначало испытать его на своих гражданах. потом его запустят в США. начнется пракат, будет хороший поток американцев в кинотеатры (рекламная компания его обеспечит - натренировались опять же на нас), трансфрмированные, посредстом показа волкодава, в современные лагеря смерти. правительство подождет пока американцы не предохнут от этого дела, ну или хотябы ослабнут :), после чего РФ спокойно захватит территорию США. таким макаром можно и весь мир поробатить...

Изменено: leto_O, 26 Январь 2007 - 13:39

друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#184 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 13:46

Бесстыдно воспользовались брэндом Семеновой. Если бы не по ее роману - вообще никто бы не пошел


я боюсь, что больше половины смотревших Волкодава в принципе не знают кто такая Семенова..:)

А вообще согласна с тем что Вы написали по сабжу
The Joker Never Dies...


#185 rag

rag

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 16:55

leto O - из Волкодава оружие - как из г... пуля.
A. Smith - реально следующее: проект появился после работы Лебедева в США, основные ключевые посты в группе занимали никому не нужные на родине американские "специалисты", некоторые из продюсерской команды достаточно давно уехали в Штаты и работали там именно в этой области. Без фамилий и комментариев.
sleza - очень может быть, но весь интернет наполнен проклятиями и возмущением именно тех людей, которые, являясь поклонниками этого романа и, справедливо полагая, что "Волкодав" прекрасно подходит для экранизации, были элементарно "кинуты", ведь согласитесь, что переснимать его теперь бессмысленно...

#186 Dionis Diablus

Dionis Diablus

    1

  • Прохожий
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2007 - 18:20

А я так ждал...

Фильм говно. Даже я, можно сказать фанат книги, не всегда успевал следить за изнасилованным сюжетом.
Порадовал только актер играющий Волкодава и собственно Мыш. Все.
ТАК издеватся над персонажами... Винитар получился каким-то нераскрытым скрытным. Так как и все персонажи...

Что мне больше всего позабавило, так это то, что на форуме стебут "Дарт Жадобу"... Мол, без руки, и в маске - дышит злобно :) Не смешите! Это же Жадобурон, брат Саурона! :))) Тот тоже был без руки и в маске, дышал злобно ;)

Вобщем, говно. Смотрел примерно недели три назад, поэтому пишу так иронично. А тогда так грустно было... :(

Позабавили две цитатки из фильма :)


- Мальчик! Мальчик. Это волшебный порошок. Оставь хоть немножко и для себя.

- Однажды меня спасла женщина. Она была очень мудрая. Она говорила что миром правит любовь.
- Ты тоже так думаешь?
- Нет. Все решает сила.



#187 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 19:59

Эх, я ожидал от фильма большего. Бог с ним с искажённым сюжетом книги. Но "когда, господи, когда, чёрт возьми" у нас научатся снимать красивые батальные сцены? Нарезка из 2-ух секундных кадров окровавленных морд крупным планом - это мода такая, да? Из всех что были показаны, понравилась только одна - там, где Волкодав и Людоед Jr рубятся с Жадобой. Сразу вспомнились Пираты (Джек-Уилл-Норрингтон). Спецэффекты не впечатляют. Компьютерная модель Мыша сделана то чертовски хорошо, то вообще никак. А вот живые зверьки подобраны и сняты великолепно. Морану оставляю на совесть режиссёра, пусть будет авторской задумкой. Актёры какие-то вялые. Ну не похожи они на живых людей, за исключением разве что отца и сына Людоедов. Да, я знаю, что по книге Волкодав был молчалив и грозен как скала. Но, блин, не настолько! Музыка - тоже не ахти. Нет, то-есть, она, конечно, кое-как передаёт атмосферу момента, но этого явно недостаточно для того, чтобы считаться полноценным красивым саундтреком. Эх.. короче говоря, "Стерильно". Исключительно за "первый блин" и за Мыша.

Изменено: Трефовый Кот, 30 Январь 2007 - 20:02

I am unavailing garbage. My place on a dump.

#188 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 472 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 16:14

Ругали фильм, ругали, а он всё-равно 20 млн убитых енотов в прокате собрал (3-й результат в истории российского кино).
http://www.kinoros.r...office/top/2007
Впрочем, понятно что это главным образом за счет времени проката - новогодние каникулы, куча народу без дела мотается...
Мне понравился введенный кем-то для таких фильмов термин "оливье-блокбастер".

#189 Vitaly

Vitaly
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 04:22

Пишу, как и многие выше, кто не читал книгу, но видел фильм..... Увидел многое но хотелось большего... Хочу высказаться о выше приведенном.... Прошу прощения...... Уверен, понятно, что моЁ., а что повторил…...... 1. "Не согласен с автором рецензии во многом. Наверное эта картина была последней отечественной картиной, на экранизацию которой я пошел в кино. Я боюсь, что скоро на наши фильмы людей уже будет не заманить ни постерами в метро ни рекламой на всех центральных каналах"...(Это кино не понравилось..... Мне.... Не интересное и т.д. см. дальше, но... надеюсь, это меньшая ошибка из будущих фильмов, а это главное....Не знаю, но постер в метро при езде на эскалаторе, лучшее ли это место узнать о лучшем фильме???? Или не лучшем?). 2. "Главной ошибкой кинокомпании Централ Партнершип являлась выбор режиссера. В фильме действительно полно красивых кадров и планов, неплохих спецэффектов" (Естественно не всегда) ", красивых декораций, НО все это портит режиссура. Насколько бездарно сняты диалоги и бои" (Бои нормальны, как бои...... Славянской души нет.... может и не надо тем кому хотелось понравиться, им точно не понравиться..... Это заметно только в сценах на воде. Смотрели сказку МОРОЗКО Роу; напоминает местами.)" , что даже невозможно поверить, что на это кино возлагали колоссальные надежды." 3. "Ощущение, что смотришь не блокбастер, который продвигался в СМИ последние полтора года, а постановку на детском утреннике (Это точно, ощущение, почему-то не высказанное о фильме "Подземелье ведьм" в главной роли Жигунов, последних лет Советского периода на Украинской киностудии в Одессе, имеет общее, особенно, опять - таки в сценах на воде.. ... Компьютерные эффекты, считаю ниже, чем в "Дозорах)» 4. А в общем, себе на видео не оставлю, хотя как апостроф в становлении кино нельзя не забыть....Сейчас каждый кадр с бредом начала 20-го века за шедевр считают...... Видимо тоже правда......А почему нет???? С Уважением В ......

#190 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 04:43

скоро на наши фильмы людей уже будет не заманить ни постерами в метро ни рекламой на всех центральных каналах

Когда кроме него, ничего другого не будет идти, как миленькие пойдут.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#191 ross

ross
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 15:35

Когда кроме него, ничего другого не будет идти, как миленькие пойдут.

Тут можно равнозначно ответить. Нет! Ни за что не пойдут. Мы же не дураки.
Или. Конечно, пойдут. Мы такие же зрители и поддаёмся воздействию массовой рекламы, не хуже американцев...
Из последних недостатков, пересматривая Волкодава, для себя отметил крайне слабую озвучку многих персонажей.
И играют то они не ахти, а ещё и говорят как любители на капустнике в заводском клубе...печально это всё. :(
Одиночество мой зверь.

#192 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 17:34

Мы же не дураки.

Мы - это кто???

Дело не в рекламе, а в во времени проката. Это здесь уже не раз говорилось, выйди "Волкодав" в любое другое время, а "Ночь в музее" снабди такой же рекламной кампанией (к слову, он ничуть не проиграл, если соизмерить с количеством денег, вбуханных в promotion "Волкодава"), как "Волкодава", очевидно, кто в этом случае смог бы отхватить больше.
А ситуация такая, ты приходишь в свой мультиплекс и идут 5 фильмов, два из них в 4 сеансах - утро и вечер, всё остальное забито тремя другими. Ну, и на что ты пойдёшь? Плюнешь и двинешь на того же "Волкодава".
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#193 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 23:08

Посмотрел таки Волкодав, со всем сказанным соглашусь, фильм Говно, ВК тут и не пахло... О качестве картинки и спецэфектов судить не буду , ибо смотрел на пиратке... А так, бредовый и несвязный сюжет, неадекватные диологи и нулевые боевые сцены...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#194 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 23:33

Ну,боевые сцены там вообше одно сплошное недоразумение <_<

#195 Dgared

Dgared
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 13:25

Моё мнение вдогонку к тому, что уже было сказано: http://dgared.livejo...com/120251.html . Разве я грубый?

#196 Dgared

Dgared
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 16:26

Особенно если учесть тот факт, что пока америкосы пестовали голливуд, мы строили лучшие в мире ракеты. Ну и что что у них кино пока лучше, зато людишки тупые зомби, а от американского образа жизни тошнит больше чем от Волкодава.

У нас ещё и кино снимали хорошее, у которого не грех ваятелям дряни "Волкодав" поучиться. А учились они как раз у "тупого американского" трэша, ибо герои проще пяти центов и фильм состоит из неумело пригнанных штампов заёмного фэнтези. Интересный у Вас патриотизм получается.

#197 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 21:48

Ну,боевые сцены там вообше одно сплошное недоразумение <_<

во во, ия о том же... Ощущени как будто фанаты ВК решили устроить потешный бой в лесу и напились...:)
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#198 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 10:45

Я посмотрел Волкодав на двд и он мне..... понравился, как это ни странно. Когда я смотрел в кинотеатре, то Волкодав мне жутко не понравился... СтраннО. но во второй раз он мне понравился...

#199 Panterka

Panterka

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 12:06

Смотрела данное кинотворение в кинотеатре, шла исключительно с верой в худшее, но надеждой на лучшее + как всегда "поддержим Русь-матушку". В итоге фильмом осталась вполне довольна, очень-очень много смешного, можно сказать с элементами из голливудского фэнтэзи. В примеру Жадоба очень похож на Назгула из ВК, когда ему отрубают руку сразу в памяти всплыл момент, тоже из ВК, когда тоже самое отрубают Саурону. А в конце, я не могу, лазерный меч-кладенец :)))это уже пахнуло ЗВ знаете ли. Ощущение, что наши кинематографисты ну никак не могут сваять что-то свое, без этих западных приемчиков. Но все же один раз стоит посмотреть, если не обращать на эти мелочи внимания, а просто наслаждаться действием. Весь фильм с подружкой хвалили Бухарова, остальные актеры тоже довольно прилично исполнили свои партии. Особо хочу отметить Нину Усатову - это просто лесной фрик какой-то получился, наверное самый забавный эпизод. Хе-хе, еще эпизодец - Волкодав прыгает в болото, в там - ну просто голубая бездна с кристально чистой водой. В общем моя оценка "стерильно", очень порадовали пейзажи!!!

#200 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 12:20

В примеру Жадоба очень похож на Назгула из ВК, когда ему отрубают руку сразу в памяти всплыл момент, тоже из ВК, когда тоже самое отрубают Саурону. А в конце, я не могу, лазерный меч-кладенец :)))это уже пахнуло ЗВ знаете ли.


Оффтоп:
Вот не пойму я каким местом некоторые граждане и гражданки фильмы смотрят?
Саурону отрубили всего-навсего несколько пальцев, на одном из которых он носил Единое Кольцо.
А меч в руке Волкодава далеко не лазерный, а вовсе даже из солнечных лучей составленный. Разница довольно существенная, по моему скромному мнению.

Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru