Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ночь в музее / Night at the Museum


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Ночь в музее / Night at the Museum (133 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 16:43

Опубликованное фото
Ночь в музее
Night at the Museum
2006
IMDb

Режиссер: Шон Леви
В ролях: Бен Стиллер, Джэйк Черри, Карла Гуджино и др.

Ночь в детском мире.

Что-то не так мы делали на протяжении этого года. Там мусарили в кинозалах или плохо ходили на сеансы, не знаю, но кинематограф твердо решил под новый год подсунуть нам большую СВИНЬЮ (как раз к празднику). Люди, довольные, что прожили еще один гребанный год, пойдут в кино, дабы посмотреть что-нибудь захватывающее и оффигенное. Ан нет. На конец 2006 ничего нормального не наблюдается.

Помоему, единственной отмазкой тому, что сейчас происходит в кинотеатрах, можно сказать, что киношники начали праздновать день защиты детей. В конце декабря, и это по их мнению нормально. Нет, я ничего не имею против этого лишнего выходного, но когда я захожу скажем на "Афиша.ру" и не нахожу ничего, кроме "Делай ноги", "Паутины Шарлотты" мне становится как-то не по себе. и "Ночь в музее" тоже превратилася в частичку нового праздника. Агу, бля.

То, что там играет Бен Стиллер, не должно НИКАК вас смущать, я даже попробую угадать, как его взяли на эту роль: "Так-с, нам нужен актер, играющий героя-растяпу, который все время готов бегать за мартышками и пол фильма ходить с пожарной пеной на губах" - "Я тут"!

Актерской игры Бен вообще как будто и не знает - а зачем она, детишкам то все равно похуй. Они будут смеяться когда кит рыгнет на Лесли Нильсона, а не когда я изображу грусную мину, если меня будут увольнять из музея.

Сюжет банален и легко предугадываем. Даже он по своему стилю ориентирован на детское восприятие: есть папаша, в котором очень разочарован его сын (папаша будет завоевывать доверие) и есть "преступники", которые потом будут "наказаны". Юмора в фильме вообще нет, ну есть парочка фраз, но они длятся отсилы секунд 10, а фильм идет целых 1ч. 45мин. Еще подразумевается идея "дружбы наций", но и она посылает еле слышные сигналы "SOS".

И так, фильм получился детским и не интересным. Если Вам было мало "паутины Шарлооты" - сводите своего чадо на "Ночь в музее", только удостоверьтесь, чтобы ему было не больше 13 лет. Единственное, на что стоит посмотреть в фильме, это на ожившие экспонаты (ну там кто чем занимается, че делает и т.д.). А тем, кто с трепетом души ждет "Молотильню" и "Козырных тузов" (кстати трейлер покажут перед "НМ", ГЫ) и пересматривает дома всякие "ПИЛЫ" и "ПУНКТЫ" настоятельно нерекомендую ходить на этот фильм. Убьет.

А, так как я отношусь к последней вышеперечисленной группе людей - 310 (1 балл за Рузвельта, единственный нормальный персонаж), посему ГОВНО.

Изменено: Electrika, 05 Май 2015 - 11:45

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#2 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 02:00

Классная ненапрягающая комедия, замечательная задумка, качественное исполнение. Представитель класса очень крепких середняков, на которых держится весь голливуд по-сути. Кино, но без медалек.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#3 Lukich

Lukich
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 03:34

Да, просто хорошая комедия, семейного такого типа, как в Америке любят снимать. Если предвзято не относиться и не искать каких-то философских откровений, то очень даже кино.

#4 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 16:21

Если предвзято не относиться и не искать каких-то философских откровений, то очень даже кино.

А если они сами заювляют (фил. откровения), что вот они мы и ни хрена не могут сделать?

Как нормально отоноситься к такой ситуации: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Бен Стиллер полил неондертальцев из огнетушителя. Они взяли пену и кинули ею в его лицо.[/color] Смешно? Нет, мне кажется это глупо, т.к. этот прием сделан для групп дошкольного возраста - они покажут пальцем в экран и засмеются. Есть же юмор ориентированный на "доживательную" группу людей (там "кривое зеркало" и т.д.), а этот юмор для детей. Поправьте меня в чем я не прав.

Изменено: Рой Мирослав, 29 Декабрь 2006 - 16:35

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#5 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 01:50

Мне фильм вполне приглянулся. Достаточно ненапряжная такая комедия про оживающие древности. Весело, задорно, позитино. В общем вполне пристойное кино для ненапряжного кинопросмотра. p.s. Смотрел в 5 зале синема-парка в трк Гранд канбон (это в Питере) цифровую копию высокого разрешения. Все мои соображения по этому поводу смотрите в теме про синема-парк.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#6 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 02:03

Посмотрел этот зоопарк и скажу, что это лучший детский фильм, который сейчас идёт в прокате. Именно 100% детский, детки в восторге будут. И мне Стиллер всё-таки понравился. 6/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#7 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 10:16

Стерильно.Правда не будь Бена Стиллера можно было поставить даже Кино. Хорошая комедия, вполне понравилось. Как раз для праздничных каникул. Пусть фильм детский, но вперешку с мультфильмами самое то. Вообще ничего хорошего я от современных комедий не ожидала, но этот фильм получился очень легким, в меру глупым и наивным, но вовсе не скучным.
Каждый дурачится на свой лад

#8 Shabell

Shabell

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 20:12

Фильм понравился. Бен Стиллер играл как-будто самого себя. Весело и забавно. В эпизодах порадовали Оуэн Уилсон и Робин Уильямс. Понравился эпизод, где герой Уилсона и Стива Кугана угнали машинку :).
Жизнь прекрасна!

#9 Брукс

Брукс

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 17:23

Хороший Добротный фильм. Очень уютный, без башнесрыающих моментов и откровенно неудачных шуток. Стиллер меня особо не раздражает, так что негатива его игра не вызвала. Милое, доброе, Кино для отдыха. Такое смотрят что бы не думать, а отдыхать.
Проживи жизнь так, что бы на верху охренели и сказали: " А ну повтори еще разок!"

#10 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2007 - 21:22

Не, мне НвМ тоже не особо понравился. Только вот противопоставление твоё, дескать, семейная комедия по определению ацтой супротив "Молотильни" (которую ещё никто не видел) и "Пилы" (которая не бог весть какой кровавый и саспенсовый фильм) - глупейшее донельзя. Потому что можно в среду пересмотреть "Назад в будущее", а в четверг - "Попутчика". И остаться в щенячьем восторге от обеих фильмов. Более жесткачный вариант - днём в пятницу смеяцца над "Кто подставил Кролика Роджера"", а вечером смотреть "Касабланку" (и стоя петь Марсельезу) тебе в голову не приходил? Главный недостаток НвМ в том, что сценаристу связали руки и вся та куча скетчей, которую можно было выжать из идеи, была похоронена продюсерами заради детского рейтинга. Эх, 80-е. Где же вы, "Охотники за привидениями"?
Invaders Must Die

#11 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 15:10

Когда шёл на этот фильм, думал увижу смесь Парка Юрского Периода с лёгким налётом типичной рождественской комедии. Собственно так и получилось. Жаль смотрел не сначала, потому целостного впечатления не отложилось. Бен Стиллер играет.. обычно, даже ниже среднего. Его персонажу просто не веришь. Не ощущаешь того удивления в его глазах, когда видит оживлённый скелет, не переживаешь с ним его семейные проблемы. А казалось бы опыта уже набрался, чтобы играть более-менее убедительно. Остальные актёры выложились куда лучше, чем он. Даже Атилла, с казалось бы совсем мизерной ролью. Не говоря уже о Оуэне Уилсоне или Робине Уилльямсе. Но среди актёров есть один персонаж, который во многом повлияет на окончательную оценку фильма - Мицуо Пек (индианка). Эта актрисса - настоящее открытие. С первого же появления на экране затмила всех, поглощая внимание исключительно на себя. Когда её увидел, первое, что пришло в голову, что она - истинная Покахонтас, а не та, что мы видели в "Новом мире". Из сценария можно было бы слепить качественный новогодний фильм, да вот денег видимо не хватило, поэтому мы видим рисованные спецэффекты, с наложением на голубом фоне, персонажей. Могли пригласить неплохого режиссёра, но Шон Леви просто нагло халтурил. Чуть ли не в каждой сцене мы наблюдаем ляпы. Получилась ещё одна неудачная попытка скрестить комедию с блокбастерам (вспоминаем "Моя супербывшая"), хоть и с отличными шутками (привет Атилле), с неплохой, местами, операторской работой (сцена погони на лошадях). Не будь Покахонтас поставил бы 5/10, а так 6,5.

#12 шайн

шайн
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 00:59

Фильм не понравился. Очень слабое, абсолютно не смешное и безжизненное кино. Я никогда не любил Бена Стиллера - но здесь он просто омерзителен. Из актеров более или менее хорошо сыграл Уилсон (хоть немного реабилитировался за "Он, я и мои друзья"). По-сравнению с "Ночью в музее" наша "Жара" - просто шедевр, во всяком случае там есть где посмеяться!

#13 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 02:00

Фильм понравился. Сама идея просто потрясающая. Типа Привалова, оставленного дежурным в новогоднюю ночь в НИИЧаВо. Могли бы ужастик из этого хороший забабахать. Типа того про оживающие восковые фигуры всяких монстров в каком-то фильме. Но в жопу ужасы. Смотрите видеозаписи пластических операций по уменьшению носа или операции на сердце...там вам и кровища, и хоррор, а если будете запись неожиданно включать так ваще абасрётесь от страха. Рад, что фильм сделал для детей ибо детям думаю очень понравится и надеюсь что они-таки захотят пойти в музеи и познавать историю. Именно так и надо прививать детям любовь к науке.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#14 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 02:35

фильм очень банальный, я не понимаю кто это так голосавал, что кено получило в этом опросе рейтинг Кино. но так же мне непонятно откуда столько человек, ненавидящих бена стиллера, он конечно не гений но очень неплохой комик, да и Кабельщика снял, уже за это ему респект. а в этом фильме конечно так себе съиграл, тот же оуэн вилсон мне в разы больше понравился(имхо лучший персонаж в фильме - покахонтесс отдыхает) сам филь набор штампов и предсказуем как старая сказка, вышел бы он лет 30 назад был бы классикорй, а так всё очень избито. но есть несколько шикарных моменто, над которыми я ржал безумно, правда чтото в зале никто не смеялся( я не о таких моментах, когда стиллера связали лилипуты, или когда неандертальцы пеной его измазали). в целом фильм стерильный.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#15 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2007 - 22:27

Понравилось, хороший незатейливый фильм для всей семьи, приятно было посмотреть и посмеяться. Не откровение и не шедевр, но фильм в своей нише, моя подруга после просмотра повторяла как мантру - "какой хороший фильм, не пошлый, добрый побольше бы таких" хотя мы порой язвили когда там уж совсем были тошнотные и набившие оскомину пропагандистские сцены про семейные ценности, ну да хрен с ними, общее впечатление не портят.
Cellar Door

#16 <Ghost>

<Ghost>

    1

  • Прохожий
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 02:26

Музеи удивительные места. Несмотря на то, что они весьма заурядны и многим кажутся скучными, там могут раскрыться удивительные истории и загадки перед теми, кто хочет и может слушать, перед теми, кто любит открывать что-то новое и теми, кто с почтением относится к истории своей страны. Не удивительно, что местом действия детской книги Милана Тренка стал именно музей. Переместив повествование в самый обычный, ничем не примечательный с виду музей автор хотел привить детям любовь к познанию, любовь к истории, для этого он и описывал удивительные, невероятные и волшебные события, которые там никогда бы не смогли произойти, но интересные детям, особенно жаждущих приключений. И вот теперь за эту задачу взялись и кинематографисты, сняв фильм нацеленный на семейный просмотр. Центральным персонажем фильма является типичный неудачник, который не может довести любое дело до конца. Как и у многих у него большие амбиции и при этом малые возможности. По воле судьбы или случая именно ему предстоит пройти через массу препятствий, чтобы найти наконец-то свою цель в жизни. Персонаж является чем-то вроде связующего звена между поколениями, персонаж, в котором многие узнают либо себя, либо кого-то из знакомых, и за его развитием будет интересно наблюдать, так как избитые шутки и детский сюжет не всем взрослым будет интересен. Лэрри Дэйли проходит путь от неудачника до счастливого человека, знающим свою историю, которым гордится его сын, даже, несмотря на банальность его работы. На актера исполняющего эту роль ложится основная задача, поэтому нужен был актер, который не только умеет играть, но и обладает комедийными способностями. В основном похожих персонажей играл Адам Сэндлер, но на роль взяли Бена Стиллера. Возможно, именно поэтому многие ожидали заводную комедию в духе «Знакомства с родителями». С ролью он справился, но вот смешить народ у него не получалось, хотя здесь скорее недостаток сценария. Единственным заводилой выступал Робин Уильямс, который хоть немного спасает ситуацию и мартышка Декстер, которая переигрывает Уильямса вчистую, вот кто является главной находкой создателей. Так же стоит отметить троицу ветеранов, Дика Ван Дайка, Микки Руни и Билла Коббса которые играют старых смотрителей, отчаявшихся из-за потери работы, но не унывающих. Вот кто притягивает взгляд своей харизматичностью и профессионализмом. А вот Карла Гуджино, которая появляется в паре эпизодов и Оуэн Уилсон возможно были приглашены для поднятия популярности. По крайней мере, того огонька как в других у них не чувствуется, скорее всего, они просто отрабатывали деньги. Комедией фильм назвать сложно. Точнее моментов, вызывающих долгий смех практически нет, и тут дело не в актерах, а скорее сценарии. Но если не обращать внимания на эту мелочь, то минусов практически не остается. Ведь фильм не обязательно должен вызывать смех, чтобы быть интересным, да и кто сказал, что он должен быть смешным. Это скорее добрая семейная сказка, а не очередная часть «Очень страшного кино», к тому же книга вряд ли является сборником анекдотов. В остальном здесь полный порядок. Музыкальное сопровождение Алана Сильвестри создает нужную атмосферу практически в каждом эпизоде, где присутствует. Об этом становится ясно сразу с первых кадрах. Местами жутковатая, местами напряженная, местами веселая помогает больше углубиться в фильм, а визуальные эффекты натуральны и при этом не надоедают. Многие скажут, что ничего нового здесь нет. Но зачем прыгать выше головы? Визуальный ряд служит лишь для раскрытия сюжета, а не для того, чтобы похвастаться. Да к тому же где еще можно увидеть бегающий за костью скелет динозавра? Хоть фильм не заставляет зрителей умереть от смеха, но и заснуть во время просмотра тоже не даст. И дуло не в малой продолжительности, а в том, что становится интересно наблюдать за происходящим. Несмотря на немного затянутое и нудное начало к концу смотреть становится гораздо приятней. А некоторая предсказуемость поступков персонажей не вызывает дискомфорт. Да, фильм больше рассчитан на детей, об этом говорит даже слишком бросающаяся в глаза мораль, но среди набирающих популярность фильмов воспевающих жестокость и насилие или глупых комедий, этот фильм особенно выделяется и просто помогает вернуться в детство и напоминает о том, что многие из нас забывают. Фильм прививает любовь к истории, он воспевает ее ценность и пользу в современной жизни. Для многих детей, которые не интересуются или не знают события минувших лет, фильм может стать тем стимулом, который не могут дать современные учителя. Правда в основном это рассчитано на американского потребителя, нашем зрителям может быть интересна только история о становлении личности, о том, что дело надо заканчивать до конца, несмотря на возникающие трудности. В общем, Шон Леви постепенно становится более опытным режиссером. Фильм, правда, далек от его предыдущих работ, достоинством которых были вызывающие смех моменты, в этот раз он взял другой курс, сделав просто добрый семейный фильм, который будет приятно посмотреть особенно сейчас, на Новогодние и Рождественские праздники. Так что устройтесь поудобнее и просто наслаждайтесь. Если оценка нужна, то... хм… 8 из 10

#17 grey

grey
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 13:52

Говно.
В зале хихикали дети 5-8 лет (отчетливо было слышно). Очень странно видеть на форуме положительные отзывы от взрослых мужчин, - фильм для тетей и домохозяек. Юмора в фильме нет, есть ужимки обезьянки и "собачьи движения скелета динозавра". Всё!

П.С. Паскудство товарищи... тупеем... тупеем...
П.С2 Очень жалею, что не прислушался к негативным отзывам и всё-тки сходил на эту муть (больше эмоций, Господа)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцена с заклеиванием разрезанного товарища - почему-то вызала справедливый вопрос - "а как они потом будут трахацо? и какова вообще физиология у восковых персонажей?" Эт только у меня так?[/color]

И еще - такое ощущение, что сценаристу сделали небольшую местную лоботомию, ибо умудрился снять кино - ТОЛЬКО для детей.

#18 soul_assassins

soul_assassins

    1

  • Прохожий
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 23:13

обозвать говном этот фильм не хочется пожтому поставлю стерильно........... фильм чисто на американскую публику т.к. слова "музей естествознания" слышатся каждые пять минут я думаю это интеренсо увидет родной музей в таком состоянии по поводу Бена и Сломаного носа ну особых ржачек они не показали..... да и можно было пригласить сюда хоть тома круза...особо при таком сюжете не погулешь более притно видит как они корчат рожы Зуландере и Старски и Хатч
..... a pain is the white ball of a healing light

#19 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 14:40

жаль, что в фильме 4 нормальные шутки. но, во-первых, альтернатив под НГ все равно нет, а, во-вторых, если не придираться, то вполне покатит как неплохое семейное кино
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#20 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 22:13

1. А никто не заметил в фильме намека на то, что можно относится к своей работе как глав.герой в начале фильма и ненавидеть ее и скучать на ней, а можно как глав.герой в конце фильма и тогда даже работа ночным сторожем в музее становится настоящим приключением? 2. Или в эпизоде со спуском шины, что наши личные проблемы нам всегда кажутся ураганом, а людям в двух метрах от нас уже ничего не заметно?
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru