Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Эван Макгрегор


  • Please log in to reply
49 replies to this topic

#1 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 posts

Posted 09 January 2007 - 00:53

Attached File  32.jpg   16.91KB   7 downloads
Эван Гордон Макгрегор родился 31 марта 1971 года в городе Криф, Портшир, Шотландия. Уже к 9 годам он точно решил для себя, что непременно станет актером - мало кто из современных звезд мог бы похвастаться такой уверенностью в своем будущем.
По национальности шотландец. Вдохновленный дядей, актером Дэнисом Лоусоном, в шестнадцать лет начал играть театральные роли в Перте, затем уехал в Лондон учиться в Школе музыки и драмы «Гилдхолл». Его головокружительная карьера началась в 1993, когда он получил роль в телесериале Дэнниса Поттера «Помада на твоем воротнике» (Lipstick on Your Collar), дебютировал в кино «Быть человеком» и сыграл главную роль в телесериале «Красное и черное».
В 1994, после фильма Дэнни Бойла «Неглубокая могила» , выдвинулся в число ведущих молодых актеров Англии.
Но настоящий перелом в карьере актера произошел только два года спустя, с выходом на экраны культовой молодежной ленты "На игле" /Trainspotting, 1996/. Макгрегор никогда не забудет этой роли - ради нее ему пришлось пойти на большие жертвы и изменить свой внешний вид до неузнаваемости, доведя себя до состояния полного истощения. Кроме того, ему приходилось периодически наведаться в один из эдинбургских наркоманских притонов. В 1995 году на съемках телевизионного сериала "Kavanagh QC" МакГрегор познакомился со своей нынешней женой - Ив Моувракис, старше Эвана на 7 лет, работает кинодизайнером. Сейчас у них две красавицы дочки.
В тот же год доказал свою актерскую разносторонность в костюмном фильме «Эмма» и социальной комедии «Оттрубившие». В 1997 снялся в роли студента, работающего ночным сторожем при морге в американском римейке датского триллера «Ночная смена», а также в третьем фильме Бойла, черной романтической комедии «Жизнь хуже обычной». Принял приглашение Джорджа Лукаса сняться в приквелах к его сериалу «Звездные войны» в роли молодого Оби Ван Кеноби.

Фильмография:
2006 Громобой /Stormbreaker/
2005 Звездные Войны: Эпизод III - Месть Ситхов /Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith/
2005 Остров /The Island/
2005 Роботы /Robots/
2005 Останься /Stay/
2003 Крупная Рыба /Big Fish/
2003 К Черту Любовь! /Down With Love/
2003 Молодой Адам /Young Adam/
2003 К Черту Любовь /Down with Love/
2002 Solid Geometry
2002 Звездные Войны: Эпизод 2: Атака Клонов
/Star Wars: Episode II - Attack of the Clones/
2001 Черный Ястреб /Black Hawk Down/
2001 Мулен Руж /Moulin Rouge!/
2000 Anno Domini
2000 Нора /Nora/
1999 Свидетель /Eye of the Beholder/
1999 Аферист /Rogue Trader/
1999 Звездные войны: Эпизод I: Скрытая угроза
/Star Wars: Episode I - The Phantom Menace/
1998 Desserts
1998 Голосок /Little Voice/
1998 Velvet Goldmine
1998 Ночное дежурство /Nightwatch/
1997 Жизнь хуже обычной /A Life Less Ordinary/
1997 Поцелуй Змеи /The Serpent's Kiss/
1996 Brassed Off
1996 "Karaoke" (мини-сериал)
1996 Эмма /Emma/
1996 Интимный дневник /The Pillow Book/
1996 На Игле /Trainspotting/
1995 Голубой Сок /Blue Juice/
1994 Doggin' Around
1994 Неглубокая могила /Shallow Grave/
1993 "Scarlet & Black"
1993 Быть человеком /Being Human/
1993 Family Style
1993 Помада На Твоем Воротничке
/Lipstick on Your Collar/

Edited by Санчо, 18 March 2007 - 11:32.

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#2 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 posts

Posted 10 January 2007 - 14:41

эван отличный лицедей :) особенно хочется выделить его роль в крупной рыбе, уж очень хорошо он туда вписался :)

#3 eurica

eurica
  • Прохожий
  • 7 posts

Posted 11 January 2007 - 20:41

Я прям в счастливой истерике, неужели кто-то создал тему посвященную Маку? Если это еще не понятно, я обожаю его, разве что слюни не пускаю, хотя нет, так я отношусь к Кэтчеру Блоку, вернее к Блоку играющего Зипа Мартина, ну просто душка! Туда же милашку Рентона и Оби-Ваныча из 3 части, какой мужчинка! Актер одаренный. По-голливудски не светиться. Жаль с одной стороны. Кстати, Мак зарабатывает 20 миллионов зелененьких в год, что есть позишн намба ту, разделенную вместе с Кирочкой-пираткой. ( а первое место отошло Борату, ой, Саше Барону Коэну, что за имя!)

#4 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7,734 posts

Posted 12 January 2007 - 01:30

Про самого актёра говорить не буду, скажу одно, хороший он, мне нравится. Я про другое, уж как только его имя не транскрибировали у нас в России...вы определитесь, он у вас Эван или Юэн? Хотя всё очень просто....правда, произнести сложно...он Ewan, поэтому читаем Иуэн, правда по мне давно пора его сделать нашим - Иван и без проблем... :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#5 proximo

proximo

    1

  • Прохожий
  • 20 posts

Posted 12 January 2007 - 03:16

Отличный актер впервые я увидел его в Trainspotting и не запомнил (в общем-то сам фильм мне как-то не очень, книга Уэлша понравилась больше), но после A Life Less Ordinary - другое дело. Видимо Бойл просек фишку - образ молодого распиздяя европейца среднего класса,"своего в доску", очень узнаваем многими и при обаятельности Макгрегора - в самою точку. Для меня загадка остается неразгаданной - почему Лукас пригласил Макгрегора на роль правильного мужика без вредных превычек Оби Ван Кеноби? Может быть Лукас намекал на то, что в молодости Оби Ван был наркоманом и пьяницей?

Edited by proximo, 12 January 2007 - 03:20.


#6 Mellow_Girl

Mellow_Girl

    1

  • Прохожий
  • 21 posts

Posted 12 January 2007 - 04:01

Для меня загадка остается неразгаданной - почему Лукас пригласил Макгрегора на роль правильного мужика без вредных превычек Оби Ван Кеноби? Может быть Лукас намекал на то, что в молодости Оби Ван был наркоманом и пьяницей?


:))))))))))))))))))
Да, если б Лукас предполагал в своих героях подобную разносторонность, это были бы совсем другие "Звездные войны".
Но тут надо отдать ему должное: образ праведника вообще трудно сделать живым, не деревянным, а с лукавинкой МакГрегора это удалось.

#7 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 posts

Posted 12 January 2007 - 04:43

Вот здесь довольно подробная его биография.
Кстати, в этом году он вновь планирует сделать мототур, проехать на мотоцикле от Шотландии до Кейптауна.

#8 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1,181 posts

Posted 12 January 2007 - 07:20

Кстати, в этом году он вновь планирует сделать мототур, проехать на мотоцикле от Шотландии до Кейптауна.

Да уж, его первый дальний заезд - это было нечто. Как вспомню один из видеодневников: "Сегодня я целый день падал. Мотоцикл такой тяжелый, что я его не даже не могу поднять. Я уже начинаю сомневаться в успехе всей затеи."
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#9 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 posts

Posted 12 January 2007 - 13:41

По поводу его тура на мотоциклах.Есть замечательный ДВД под названием "Долгая дорога домой".Вот описание поподробнее http://www.kinopoisk...id_film/257333/. Отличнейший фильм,правда по Explorer'ру не все серии видел.

Domina_Vacanze
Подробности не подскажешь где узнать?
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#10 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 posts

Posted 14 January 2007 - 00:13

ой, я обажаю Юэна.Чуть ли не самый мой любимый актер.Мне в нем нравиться абсолютно все))))из его путешествия на мотоцикле читала небольшие отрывки-интервью - он очень простой и обаятельный.Все хочу ДВД заказать. Я ЗВ начала смотреть ток потомучто понравился мне Оби)))начала интересоваться что за актер такой.Теперь и ЗВ люблю и самого Мака.Люблю все его роли.Но самая любимая в Мулен Руж, потомучто он там поет))))О, Боже...он так классно поет.Даже не знаю как он мне нравиться больше:как актер или как певец?))))Потрясный, завораживающий голос.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#11 Inferos

Inferos

    1

  • Прохожий
  • 17 posts

Posted 14 January 2007 - 01:37

А голосовалки кочему нет? Хочется же внести вклад в статистическое подтверждение того, что МакГрегор дико крут! В Мулен Руж он, конечно, играл (и пел) просто востихительно. И в том, что Большая рыба - такой Настоящий фильм, его заслуга не меньше, чем Бертона.

Edited by Inferos, 14 January 2007 - 01:37.


#12 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3,163 posts

Posted 14 January 2007 - 19:19

Эван МакГрегор, обажаю. Вчера наконец посмотрела его фильм "К черту любовь", он просто божественнен. Везде. Как в комедийных ролях так и в драматических. А петь он кстати начал до "Мулен Руж". В "К черту любовь" они с Рене исполняют песню, довольно неплохо кстати.

1-900-ROCKSTAR

#13 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 posts

Posted 15 January 2007 - 00:20

Раз уж тут речь шла о Звездных Войнах,то такой вопрос:есть такие, которые не согласны с тем, что Лукас пригласил на роль Оби-Вана именно Макгрегора?Я лично считаю,что он справился со своей задачей (роль Бена) на все 100 и сыграл лучше Кристиенса,Портман и Джексона вместе взятых.
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#14 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 posts

Posted 15 January 2007 - 10:57

А петь он кстати начал до "Мулен Руж". В "К черту любовь" они с Рене исполняют песню, довольно неплохо кстати.

да, да)))смотрела я К черту любовь, классная комедия, он там блистает, практически две разные роли играет.Классный фильм - даж Зельвегер его не сильно испортила.

он справился со своей задачей (роль Бена) на все 100 и сыграл лучше Кристиенса,Портман и Джексона вместе взятых.

я точно так считаю, ибо смотреть начала ток увидев его в этой роли...до этого думала че за хня такая эти ЗВ))))маленькая была, глупая))))
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#15 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 18 January 2007 - 17:46

Я про другое, уж как только его имя не транскрибировали у нас в России...вы определитесь, он у вас Эван или Юэн?


Как всегда, A. Smith прав - я смотрела "Месть ситхов" с комментариями Лукаса, и там Макгрегор совсем даже не Эван :) .
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#16 eurica

eurica
  • Прохожий
  • 7 posts

Posted 19 January 2007 - 21:25

Я про другое, уж как только его имя не транскрибировали у нас в России...вы определитесь, он у вас Эван или Юэн?


Он у меня Мак, просто Мак :) И никаких проблем с Эваном, Юэном, Юаном, Ивэном, Айваном, Ваней и т.д. ( между прочим, мак обладает наркотическими свойствами)

#17 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 posts

Posted 24 January 2007 - 22:11

Игги Поп - Кобейн - кто следующий? Моррисон? Боюсь я за него. И то что роль не потянет и за здоровье тоже его боюсь: ведь наверняка по Станиславскому будет готовиться. (Впрочем ему не привыкать - школа Бойла как-никак).
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#18 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 posts

Posted 25 January 2007 - 23:03

Игги Поп - Кобейн - кто следующий? Моррисон? Боюсь я за него. И то что роль не потянет и за здоровье тоже его боюсь: ведь наверняка по Станиславскому будет готовиться. (Впрочем ему не привыкать - школа Бойла как-никак).


какая связь между игги попом, куртом кобейном, джимом моррисоном и юэном макгрегором? и кто какую роль не потянет?

#19 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 26 January 2007 - 13:22

Присоединяюсь к PhunkPhorse, я тоже не совсем уразумела, что хотел сказать уважаемый Citizen K. Может, расшифруете маленько?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#20 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 posts

Posted 26 January 2007 - 14:32

Игги Поп - Кобейн - кто следующий? Моррисон? Боюсь я за него. И то что роль не потянет и за здоровье тоже его боюсь: ведь наверняка по Станиславскому будет готовиться. (Впрочем ему не привыкать - школа Бойла как-никак).

Вы наверное "Velvet Goldmine" и еще парочку фильмов с Юэном имеете в виду? ;)
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru