Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кэрри / Carrie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

Опрос: Кэрри / Carrie (44 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 00:36

Опубликованное фото
Кэрри
Carrie
1976
IMDb

Режиссер: Брайан Де Пальма
В ролях: Сисси Спейсек, Пайпер Лори, Эми Ирвинг и др.

Вот тут купил.Де Пальма все-таки.Да и первая экранизация Кинга.Да и вообще фильм знаменитый.
Ну что я могу сказать?!В целом для 76 года крепко сколаченный фильм,видно руку Де Пальмы:его медленные планы и подражание Хичкоку.
Фильм о девочке Кэрри,забитой и несчастной.У нее была мать-религиозный фанатик и телекинитическая сила.Вообщем жила она такая забитая и тут над ней решили прикольнуться.Жестко.После этого девочка сорвалась.
Ну вообщем фильм уже стал классикой и люди,которые здесь присутствуют этот фильм,конечно,знают.
Актерская игра Сисси Спейсек мне очень понравилась(номинация на Оскар,если что),музыка тоже подходит удачно.
Кстати тут засветился Джон Траволта(которого за что-то поставили в титрах на коробке на 2ое место),играет он здесь придурка и это много от него не требует.Все,кроме некоторых сцен(на мой скромный взгляд не нужных),получилось неплохо.3+из 5.
Вот выскажетесь по этому фильму.
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#2 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 12:16

Купил когда-то двд "4 в 1" - сборник фильмов по Кингу. Хотел посмотреть "Сияние", ну и заодно и "Кэрри" посмотрел.

Фильм, считаю, удался. Отлично передана атмосфера и ощущения Кэрри, которую все достали.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]цена в зале с опрокидыванием ведра на Кэрри[/color] очень напрягла, переживал за Кэрри, она наконец-то радуется и тут... Очень её жаль было.

Проголосовал за "Кино".

#3 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 12:58

Проголосовал Говно. Я понимаю, что фильм уже давно стал классикой. Но после просмотра не осталось у меня никаких ощущений. Только пустота от просмотра. Я уверен, что мнение могло быть другим, если б я не был любителем Кинга. Если сравнить первую екранизацию Кинга с его первой книгой (коей и есть Керри), то переживания за главную героиню в фильме была равносильна переживанию за судьбу якудз в Убить Билла. Никаких ярких сцен в фильме я не запомнил. Уж сильно притеснила кино оригинальная книжка. Если кому фильм и вправду очень понравился, то советую перечитать еще и первоисточник, не пожалеете.
With no power comes no responsibility

#4 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 17:58

Когда я смотрел у меня было множество эмоций. Отрицательных. Не в том смысле, что кино плохое, а в том, что переживал за героиню сильно. Мамаша Кэрри.. ненавидел ее во время просмотра, это я четко помню. Фильм тяжелый. Кино.

igor-qwe
Давно известно, что в 9 случаях из 10 фильм по книге проигрывает самой книге. А уж про Кинга это все говорят.

#5 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 10:29

Собственно прежде всего на ее игре весь фильм и держится. Т.е. там еще много чего примечательного - музыка там, операторские всякие навороты, куча проверенных (к тому времени) штампов фильмов ужасов, которые непременно срабатывают и т.п. - но без мадам Спейсек в главной роли это всё не подняло бы фильм выше ранга рядового ужастика. З. Ы. Все некрасивые женщины земли могли бы ей на памятник скинуться. Ибо трудно припомнить более яркий пример того, что даже женщьна с весьма непрезентабельной (и это еще мягко сказано!) внешностью может порой выглядеть весьма привлекательно.

#6 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 09:42

Вчера впервые посмотрела "Кэрри", хотя книжку читала еще в институте, и она на меня произвела довольно-таки сильное впечатление. А вот с фильмом так не получилось. Две трети (до момента [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]опрокидывания на Кэрри ведра со свиной кровью[/color]) действие тянется, тянется... Понимаю, что снято много лет назад, но такое отсутствие драйва напрягает :). Сисси Спейсек и Пайпер Лори сыграли свои роли очень даже хорошо (обеим в 1977 году дали по номинации на Оскар), а вот прочие персонажи совсем не впечатлили, что будущая жена Спилберга Эми Ирвинг, что Нэнси Аллен (кстати, бывшая одно время женой Брайана Де Пальмы, снявшего "Кэрри"), что Траволта.

В общем, Стерильно. Не лучшая экранизация Стивена Кинга.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 11:28

"Кэрри" я смотрела один раз , довольно давно. Но ощущения помню неплохо. Эффектная концовка и мамаша "на всю голову" - вот , что запомнилось. Остальное растянуто. Всё ждёшь , когда же героиня применит свою суперсилу , а этот момент откладывается. <_< Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 11:40

Как я помню, в книге такого ощущения растянутости не было. А зато если сейчас вдруг надумают соорудить ремейк, то Кэрри будет чуть ли кеждую секунду что-нибудь этакое вытворять, сначала по мелочи, а уж потом... УХ! :D Теперь-то технологии позволяют любую задумку в жизнь воплотить. Не видела пока "Мглу", но исходя из "Шоушенка" и "Зеленой мили" Дарабонту вполне можно будет доверить съемки ремейка. Я буду только за :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#9 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 12:27

"Кэрри" была одной из первых прочитанных мною книг Кинга, и на мой юный мозг она произвела сильное впечатление, да еще и в конце книги,[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в некрологе Кэрри[/color] датой смерти был указан день моего рождения.
Фильм я посмотрел уже много позже, но нисколько не разочаровался. По-моему все актеры сыграли весьма неплохо, особенно мне понравился Траволта. Нудным мне он тоже нисколько не показался. Все события идут своим чередом, сбалансированно все правильно. И главное - эмоциональный накал. Я вот не мог оторваться от экрана до конца фильма. Но возможно, была и еще причина. Не знаю, понятно ли я скажу, но в этом фильме есть что-то такое чисто американское, такое приятно-американское, что в фильмах 70-х, 80-х годов у меня это вызывает только положительные эмоции.
И как раз в тот момент, когда я посмотрел "Кэрри", я знал одну девушку, она училась со мной, у которой ситуация дома была примерно такая же. Только не с мамой, а с бабушкой. Там действительно оказывалось жестокое религиозное давление, и еще, что задело однажды и меня, имели место обвинения посторонних в бесовстве, и в сбивании ее внучки с пути истинного. Брр... Неприятно вспоминать. Это разумеется пробуждало в ней дух противостояния. Я всегда в глубине души побаивался, что бабушка ее окончательно добьет своими догмами и претензиями, да и в школе у нее не все гладко было с учениками и учителями, и начнется...
Who watch the Watchmen?

#10 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 22:51

Книжка реально впечатляет. И любому человеку, которого хоть раз в жизни изводили близкие или одноклассники, драма Кэрри более чем понятна. Девочку жалко. Видно, как ее разрывает между теми, кто олицетворяет бесовщину в глазах ее матери, и реальной бесовщиной, воплощенной в самой матери. Фильм нигде не могу найти...а посмотреть после прочтения книги очень хотелось.

#11 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 16:12

Отличный фильм! Никогда он не казался мне ни занудным, ни затянутым. Хотя... если сидеть и ждать, ну вот, сейчас она всем покажет! - тогда да. Но ведь фильм-то не об этом. Он о жестокости, о доверии, об одиночестве, о взрослении. Много он о чем. Это все равно как попытаться пересмотреть старый советский фильм "Чучело" в ожидании, что героиня Орбакайте возьмется в конце концов за тесак и устроит в школе мясокровищщу. А потом сказать: "Фу занудство какое!" Сисси Спейсек, конечно, хороша, спору нет. Она прекрасно сыграла переход из девочки в девушку - пугающий сам по себе, да и к тому же подкрепленный ее необыкновенной силой. Но и у героини Пайпер Лори тот же период взросления. Там, где Кэрри ищет себя - новую внешность, новые отношения с матерью, с одноклассниками - Маргарет видит возможность совершить первый взрослый поступок в своей жизни: отдать Кэрри своего парня. Поступиться самым дорогим, чуть ли не священным для американской девушки: парой на выпускной, да к тому же, возможностью стать Королевой Бала. Конечно, она делает это не для Кэрри, а для себя, но тем не менее это непростое решение. На мой взгляд, главное достоинство фильма - в его реалистичности. Конечно, люди Х обладают более эффектными с точки зрения кинематографа способностями, но положа руку на сердце, кому мы больше способны сопереживать? Мультяшным мутантам - или живой девочке? Ведь то - шоу, а это - Кино.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#12 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 08:21

А зато если сейчас вдруг надумают соорудить ремейк, то Кэрри будет чуть ли кеждую секунду что-нибудь этакое вытворять, сначала по мелочи, а уж потом...

Вообще-то, ремейк уже давно есть. http://imdb.com/title/tt0319970/ Я видел, кстати, только его, и думал, что смотрю оригинал. Когда пошёл метеоритный дождь на дом - что-то резко закрались подозрения "Это нифига ж себе спецэффекты 70-х", но когда был упомянут интернет - понял, что меня кидают =) Ремейк понравился. Актриса, игравшая Кэрри, великолепна и я крайне сомневаюсь, что та, из оригинала, впечатлит меня больше. Остальные тоже неплохи. Одну из гопниц, постоянно издевающихся над Кэрри играла Эмиль Де Рэйвен - постоянная овцеватая мать-одиночка из "Lost"а =) Разнос бала и города сделан, по сегоднешним меркам, конечно, дешёвенько, но со вкусом.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#13 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 10:08

Serialmom, это тот нехороший Опубликованное фото случай, когда книга читалась раньше просмотра фильма и произвела очень сильное впечатление. И вот как раз на фоне книжки фильм мне кажется каким-то... бездрайвовым, опять же за исключением линии Кэрри - ее мама.

Вот как раз книжной Кэрри я очень даже сопереживала, просто до бешеного сердцебиения, а вот с фильмом такого не получилось. Я и правда очень старалась, но не получилось Опубликованное фото.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#14 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 16:58

Я вот только что пересмотрела и могу сказать , что давние впечатления изменились в лучшую сторону. Фильм - кино , и довольно неплохое. Кэрри как Кэрри , но вот мамаша её такой живой персонаж , что её реально хотелось запинать до смерти.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#15 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 17:17

Одна из лучших экранизаций Кинга. Шедевр, культовое кино, стартовавшее карьеры нескольких голливудских актеров и ставшее визитной карточкой Де Пальмы, который в этом фильме выложился по максимуму и перенес историю Кинга на экран именно так, как это себе и представляешь, читая книгу. Спейсек идеально подошла на роль Кэрриетты Уайт. Кино безусловно стоит выше всяких оценок и давно занимает свое место в истории кинематографа.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#16 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 14:30

Так как сейчас пересматриваю много ужастиков, заставил себя пережить этот фильм. Очень круто, даже спустя 33 года. Мнение пока не выскажу, сперва по мелочи: Сисси Спейсек выложилась на все 200%, она превосходно показала до крайности забитого и странного подростка, потом мега симпатичную и приятную девушку на бале и буквально через кадр ужасное страшилище - вот самый ужас, в этом переходе. Но даже больше мне понравилась мама, у нее самые лучшие монологи, особенно про секс, а в глазах видно настоящее безумие. Страшно. Они обе заслужили Оскар, но не судьба. Что ж, бывает. Одна сцена явно выбивается из стиля фильма - при примерке ужасных фраков пленку вдруг перематывают на фаст форварде с ускоренным звуком - это здесь зачем? Не смешно и вообще странно. Кружение на балу тоже немного напрягает. Да и сцена с ведром до ужаса медленная, даже слишком. Любимая сцена - одна девушка исполняет акт орального секса с Траволтой. Траволте нраица, руки девушки у него на груди, ее голова активно двигается, и тут внезапно она начинает приговаривать в процессе: "Билли, Билли!". Так не бывает!)

Изменено: Эндрю, 16 Октябрь 2011 - 19:27

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#17 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 16:59

Книгу читала очень давно. Первый просмотр фильма был тоже давно. Так как ни хрена не помню сравнивать не буду. Пересмотрела еще раз. Весь фильм вытягивает Спейсик. Некоторые сцены растянуты, а так в общем нкплохо. Все такие кучерявые и конопатые смешно смотреть. Концовка мощная. Кино-
('_')//

#18 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 18:36

 Все такие кучерявые и конопатые смешно смотреть. 

70-е...



#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 981 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2018 - 09:06

Смотрел в первый раз. Помню книжку Стивена про какие-то фильмы ужасов и там он вроде упоминал, что в те годы качество спецэффектов конечно не могло передать ВЕСЬ финал Кэрри, как в книге, но он очень благодарен Брайану, что тот смог перенести роман на экран, тем более, что это не хило сказалось на его благосостоянии. На мой взгляд получилось неплохо. Сиси Спейсек и правда хочется и пожалеть и уебать (как это хотела сделать учительница физкультуры) и её преображение на балу - это прям Оскар. Сцена с ведром затянута конечно, но смотрится очень хорошо. Жалко конечно, что в дальнейшем де Пальма будет эксплуатировать эту манеру съёмки постоянно. Ну и голые школьницы в душе ... сейчас наверное так не снимут.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2020 - 00:20

Ударное начало для Де Пальмы и Стивена Кинга.

Атмосфера ужаса и надвигающегося конца выдержана. Так называемых детей хотелось убить уже с начальной сцены в душе -  закидывание тампонами вообще атас. И в финальной сцене всех убили, погром и резня, все ружья выстрелили.

Сисси Спейсек отлично показала забитого замкнутого ребенка, и в финальный срыв башни веришь безоговорочно. Еще прикольно было увидеть молодых Траволту и Нэнси Аллен.

Только два момента меня напрягли. Вот мол есть странная непопулярная девочка, годами ее третировали, и внезапно к концу после небольших косметических операций она уже любимица всех, королева бала, ей можно и парня своего отдать. Вот не верится в такое всеобщее обожание после стольких лет унижений, изгой - это надолго. Вероятно, для контраста на сцене с ведром сделали натяжку, мол такая благодать, и все в одночасье обрывается, все лжецы и скоты, всех вас покараю.

Второй момент - размах для погрома недостаточный и резко обрывается, но это спишем на нехватку бюджета.

В остальном хороший фильм ужасов про своего рода школьный расстрел .

8/10




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru