Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ложное искушение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

Опрос: Ложное искушение (46 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (19 голосов [41.30%])

    Процент голосов: 41.30%

  2. Стерильно (12 голосов [26.09%])

    Процент голосов: 26.09%

  3. Говно (15 голосов [32.61%])

    Процент голосов: 32.61%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 HeadshotDeluxe

HeadshotDeluxe

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 12:33

Опубликованное фото
Узнай правду, и она сделает тебя свободным от просмотра
Сюжет: 40 лет из жизни Эдварда Вилсона, тайного агента американской разведки который умудрился поучаствовать во всех мыслимых военных операциях, разумеется в качестве канцелярской крысы и так и не постаревшего согласно фильму ни на год – во всех периодах жизни его будет играть Мэтт Деймон без всякого грима.
Сказать, что фильм нудный это не сказать ничего. При продолжительности в 2 часа 40 минут, он фантастически занудный, это можно сказать эпохальный образец тотальной скуки не сравнимой ни с чем. Пожалуй, я выдам этой картине лавры самого скучного и бессмысленно затянутого фильма whoever ever made for all times.
«Ложное искушение» это не фильм про спецслужбы. Задания героя остаются всегда весьма пространными для зрителя, и что он делает зачастую непонятно, да и внимание на этом не акцентируется. Это драма о том как работа рушит семейную жизнь где занято куча знаменитых, но бездарных актеров, типа Анджелины Джоли, но полностью пустая. Если вы ждете что то на манер «Признаний опасного человека», то тут тоже полный облом по всем фронтам. Герой абсолютно пустой и не меняется ни капли, ни внешне, ни внутренне на протяжении всего гигантского временного промежутка. Кстати говоря и стрельбы стильной тут тоже нету – за фильм покажут всего два выстрела и то за секунду в одного и тогоже человека. Драма или мелодрама? И тут полный облом.
Короче говоря, не буду тратить свое время на детальное описание сего позора. Скажу только, что интересно может будет маломальски последние 15 минут, но врядли кто то до них досидит. Могу поклясться, что когда в России состоится премьера – многие, даже стойкие серьезные киноманы будут просто выходить из зала, я не преувеличиваю и помяните мое слово – смотреть это фактически невозможно – почитайте отзывы на ИМДБ. Единственное, что можно выделить так это хорошую режиссуру Де Ниро, но только совсем неуместную.
Единственная уместная оценка тут 2/10 и то, чтобы не ставить в один ряд с «Кирпичем».
Не смотрибельно.
MPAA:Rated NC-17 for strong grisly violence/gore, strong crude sexual humor, language, explit sex all including children.

#2 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 19:35

Удивительно херовый фильм ибо неясно о чем он. Сценаристу надо бы серьезно за думаться, а своим ли он делом занимается,хотя может быть дело в том что он гений ибо породить столько бреда среднестатистическому человеку просто невозможно. Просмотр фильма можно сравнить с поеданием пары литров плохо сваренной манной каши с комками. Образ главгероя это что-то за гранью добра и зла. Наверное по авторской задумке прибитое выражение лица Деймона должно быть визуализацией библейского "во могих зногих знаниях многие печали" но получилось нечто противоположное по смыслу, глядя на героя невольно задаешься вопросом а не больно ли ему думать ? О ляпах я вобще молчу.

Изменено: Garul, 28 Февраль 2007 - 19:37


#3 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 19:49

Оффтоп:
Если народу надо ходить в кино и получать тупо экшн,то идите на Ника Кейджа.Он сейчас,кажется,в Призрачном гонщике снялся.

"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#4 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2007 - 20:01

А прчем здесь экшн?7 Фильм позиционировался как фильм о разведке, и где это все? Чем вообще герой занимается, на оперативную работу никак непохоже. Сообщения в СМИ о том что Гитлер сифилисом болел это что ли разведка.

#5 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 01:05

Стерильно, на говно не тянет. Претензий много... Во-первых, бессмысленно, ничего интересного о спецслужбах не узнаешь. Во-вторых, долго и нудно, очень нудно. В-третьих, меня раздражает Деймон (именно в этом фильме). Разочарование. Лучше пересмотреть Сириану: там хотя бы есть смысл и смотреть интересно, плюс еще есть Клуни.

Изменено: Karma Policeman, 01 Март 2007 - 01:19


#6 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 01:15

Машкова сколько секунд показывают? :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#7 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 01:16

Трейлер производил именно плохое впечатление ) Думала может все таки сходить, но теперь точно на Параграф )
So fuckin' what?

#8 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 01:38

Стерильно, на говно не тянет.
Претензий много... Во-первых, бессмысленно, ничего интересного о спецслужбах не узнаешь. Во-вторых, долго и нудно, очень нудно. В-третьих, меня раздражает Деймон (именно в этом фильме). Разочарование. Лучше пересмотреть Сириану: там хотя бы есть смысл и смотреть интересно, плюс еще есть Клуни.

Сириана из фильмов на эту тему(ЦРУ и все,все,все) пожалуй лучший фильм, чувствуется что Robert Baer приложил руку.
У Де Ниро тоже вроде были консультанты, вот только толку-то.

#9 RoBeR't

RoBeR't

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 02:09

После просмотра фильма «Ложное Искушение» возникает вопрос - Для кого этот фильм? Для чего его сняли? Кому это нужно? Фильм скучный, заторможенный, ощущение как будто смотришь в замедленном режиме; лишенный каких либо эмоций, как со стороны актеров, так и со стороны зрителей. Что происходит в этом фильме - непонятно, и не хочется понимать - это совершенно не интересно. Всё снято качественно, приятно посмотреть на декорации, костюмы, и вообще на "как это было в то время". Но опять таки - ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВСЁ? Непонятно. Если же вам удалось досмотреть фильм до конца и не разу не зевнуть (большинство просто впадёт в спячку), то вам впору ставить памятник. Об актерах Мэтт Деймон - ни одна мышца на лице не была задействована в фильме, ну прям киборг какой-то. Похожая роль у него была в фильме "Сириана" (но там фильм выигрывал по сюжету) Роберт Де Ниро - в фильме он появляется на минуты две, и ето умудрился заснуть во время съёмок (на своих же съёмках! Стало скучно?!) Анжелина Джоли - сыграла в своём духе, как обычно, середнячок. Ни мясо, ни корыто. Алек Болдуин - да, помню, он тож где-то в фильме появлялся... Наши прокатчики решили приколоться? Или это совпадение? Русское название фильма "Ложное искушение" (в оригинале "Хороший Пастух") говорит само за себя - действительно это большое ИСКУШЕНИЕ посмотреть фильм с таким актерским составом, при таком бюджете (110млн бакс!), с Робертом Де Ниро в режисерском кресле, и с подачи Френсиса Форд Коппалы. Но всё это ИСКУШЕНИЕ в действительности оказывается ЛОЖНЫМ. ОБМАННЫМ. Если это юмор наших прокатчиков – то он здесь вполне уместен. Ни в ком случае не смотреть в кинотеатрах. Достаньте лучше пиратку, и ето только ради спортивного интереса. Или ещё лучше – купите билет в кинотеатр и подарите его своему злейшему врагу. Я обязательно так и сделаю! :)

Изменено: RoBeR't, 01 Март 2007 - 02:16


#10 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 02:12

Лучше перевести, как Хороший Пастырь, а не пастух :rolleyes: А чем фильм закончился? Я, если честно, впервые заснул в кинотеатре, правда только на 10 минут, которые оказались последними.

#11 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 02:27

Досмотрел со второго захода, в надежде увидеть хоть что-то интересное... Фильм говно, как под это подписались такие хорошие актеры - загадка! Действительно очень правильно поставлен вопрос: зачем это нужно и для кого? Фильм создан чтобы просто потратить пленку, все...

#12 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 02:31

Перевести надо было "Пастырь добрый", это же из Нового Завета

#13 RoBeR't

RoBeR't

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 02:31

Концовку уже и не помню... [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вроде он большой шишкой стал.[/color] Или что-т в етом роде...
Ну надо ж, я даже концовку не помню! И это подверждает то, что фильм ГОВНО!

Изменено: RoBeR't, 01 Март 2007 - 02:58


#14 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 02:37

Концовку уже и не помню... Вроде он большой шишкой стал. Или что-т в етом роде...
Ну надо ж, я даже концовку не помню! И это подверждает то, что фильм ГОВНО!

Концовка [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]герой возглавил внешнюю контразведку [/color]

#15 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 08:12

Полностью согласен со всеми обвинениями в адресс фильма. Я смотрел пиратку - причем не экранку, а 100% качество. Подозреваю продюсеры сразу еще до оконнчания кинопроката выпустили картинну на DVD, что бы хоть как-то впарить и окупить затраты. Нет наверно режиссер натурально передал всю скучную занудную атмосферу работы аналитической разведки или типа того - наверно в жизни так и есть - только, млять, это нихрена не смотрибельно. Предположу, что как и в случае с Blade Runner'ом, кино на любителя. Найдуться такие?

#16 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2007 - 12:24

Совершенно непонятно для чего сняли этот фильм. Скучно, скучно, скучно. Единственная сцена,заслуживающая хоть какого-то внимания - допрос русского. Туртурро неплохо зыркает глазами, вот и все плюсы. Хотите посмотреть режиссерскую работу Де Ниро - пересмотрите Bronx Tale. Говно.
Не лезьте в мой психоз!

#17 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 13:49

Очень бесил какой-то сопливый псевдо агент КГБ который выглядел как конченный алкоголик и который выбросился из окна. И это наши спецслужбы? Ну хотя ладно преположим... И все равно смотреть противно.

#18 Roof

Roof

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 15:04

фильм из серии: Муж спросонья: -Дорогая, выключи телевизор! -Не могу, милый, мы в кинотеатре ;)
Не судите и не судимы будите,
стучите и откроют Вам,
просите и будет Вам дано,
а если не дают, идите и возьмите сами.

#19 Psycho Boy Jack

Psycho Boy Jack

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 16:10

Кино очень даже неплохое.Недоработанное чуть-чуть,но всё равно смотрится интересно. Кино про человека,которого его профессия поглотила всего и даже не отрыгнулась.Он в каждом человеке видит врага,даже в членах своей семьи.Рад за Деймона,что он может сниматься не только в гнилых друзьях оушена.

#20 Tikonderoga

Tikonderoga

    1

  • Посетитель
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 18:22

У фильма одна проблема - до премьеры он воспринимался многими как некий аналог "Семнадцати мгновений весны", героическо-приключенческое кино "про разведчиков". Отсюда - обманутые ожидания "мало эшкна, не стреляют, разговоры...". На самом же деле у Де Ниро получилась драма о человеке, у которого вся жизнь ушла на то, чтобы быть "добрым пастырем" (своей страны? своего народа? где-то так). Ппрокатчики, кстати, опять выдали перл перевода: "Ложное искушение" - ни в красную армию. Что касается актерской игры - Деймон и Тортуро - очень хорошо. Герой Деймона - именно такой, как нужно, "гвозди-бы-делать-из-этих-людей". Неоднозначный фильм, неоднозначные персонажи, неоднозначные поступки. Мне понравилось, буду пересматривать обязательно.

Изменено: Tikonderoga, 02 Март 2007 - 18:23



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru