Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Слуга государев


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Слуга государев (88 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 17:20

Слуга государев

В кинотеатрах с 22 февраля 2007
Режиссер: Олег Рясков
Композиторы: Андрей Пискло, Сергей Чекрыжов
В ролях: Дмитрий Миллер (Шевалье Шарль де Брезе), Александр Бухаров (Григорий Воронов), Дарья Семенова (Анка), Алексей Чадов (Энжи), Николай Чиндяйкин
Сценарий: Олег Рясков

Действие фильма разворачивается на фоне русско-шведской войны 1709 года, Король Франции Луи Четырнадцатый высылает из страны двух дуэлянтов. Одного к Карлу XII, королю Швеции. Другого - к Петру Первому, русскому царю. Оба оказываются по «разные стороны баррикад» и вынуждены продвигаться по незнакомой стране, сталкиваясь с неожиданными приключениями.

После знакомства с русским офицером одному из дворян (шевалье де Брезе) предстоит подвергнуться нападению разбойников, побывать в плену, выручить друга из беды, познакомиться с царем Петром Первым и, наконец, поучаствовать в Полтавском сражении.

Полная противоположность нравов и воспитания не помешают подружиться русскому (мсье Мечников) и французу (шевалье де Брезе). Однако произойдет это не сразу. Своеобразный быт и колорит России XVIII века внесут массу необычных моментов в жизнь молодого француза, привыкшего к роскошной версальской жизни.

Второй француз, противник де Брезе (ле Буш), будет находиться при Карле XII и увидит всю горечь поражения шведского короля. Факт ранения последнего накануне полтавского сражения напрямую связан с героями фильма. Лишь вмешательство француза спасает Карла XII от пули, что вызывает негодование русского офицера Мечникова, стремившегося таким образом закончить долголетнюю войну.

Доподлинно воспроизведенное Полтавское сражение, участниками которого становятся все герои, показывает особенности ведения войн XVIII века с одной стороны и огромные жертвы, приносимые государями во имя своих интересов, - с другой. Однако именно после этого сражения, выживая под огнем врага, русский и француз по-настоящему обретут взаимную дружбу. И ни разность положения, ни воспитания, ни, наконец, ментальности не смогут помешать ей.

Трейлер недоступен на КГ, поэтому нашел только эти ролики:

Тизер: http://video.mail.ru...ssoft/5/47.html
Трейлер: http://video.mail.ru...ssoft/5/46.html

Страница на КГ: http://www.kino-govn...=slugagosudarev
Официальный сайт: http://www.slugagosudarev.com/

#2 Rhino

Rhino

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2007 - 10:42

Какая война 1709 года ? историю учить надо. 1709 год это год Полтавского сражения, а русско-шведская война 1700-1721 год.

Изменено: Rhino, 24 Январь 2007 - 10:42


#3 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 17:39

Вторая (наряду с "Параграфом 78") надежда российского кинематографа. Кстати, где-то слышал, что бюджет фильма 10 миллионов. Как они его - в смысле фильм его создатели - окупать собираются?

#4 Belle

Belle

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 20:53

Не знаю, когда его можно будет увидеть в хорошем качестве за пределами России, но буду ждать с нетерпением. Трейлер понравился! P.S. Музыка местами подозрительно напоминает Пиратов Карибского Моря... но все равно красиво. :)

#5 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 22:34

Тупо озвученный, тупо смонтированный трейлер, в котором все действительно хорошие моменты навроде battle sequence тщательно засраны "ебучими пафосными надписями". Фразы персонажей как на подбор звучат настлько фальшиво, что Станиславский наверное в гробу вертится. Короче не прёт меня идти на этот фильм, хоть убейте..
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#6 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 22:42

Примерно того же мнения придерживаюсь, что и Хазимир Фенринг, разве что не столь гневного :) А от себя добавлю, что трейлер местами напоминал Libertine'a с Деппом, как будто явно пытались что-то сплагиатить, а про себя думаешь, что лучше Распутника и Деппа там у наших всё равно не выйдет, и фильм из-за этого нравится ещё меньше.

#7 Ole}|{ka

Ole}|{ka

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 14:33

Тупо озвученный, тупо смонтированный трейлер, в котором все действительно хорошие моменты навроде battle sequence тщательно засраны "ебучими пафосными надписями". Фразы персонажей как на подбор звучат настлько фальшиво, что Станиславский наверное в гробу вертится.


Речь идет о каком-то конкретном трейлере? Спрашиваю, ибо их только в нете ходит минимум 4 штуки! И вполне себе они ничего, по моему мнению. Нормальная реклама...

Изменено: Ole}|{ka, 20 Февраль 2007 - 14:34


#8 Ole}|{ka

Ole}|{ka

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 15:24

P.S. Музыка местами подозрительно напоминает Пиратов Карибского Моря... но все равно красиво. :)


Ну это обычное дело, похожесть саундтреков разных фильмов, записанных симфоническими оркестрами. Как правило они не запоминаются (Властелин колец, может, исключение). Главное, чтоб музыка помогала восприятию происходящего на экране, а не мешала.
А когда группы играют саундтреки, а не оркестры, одно от другого гораздо легче отличить.

#9 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 19:16

Мне и трейлер напоминает пиратов, но глянуть на фильм хочется...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#10 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 19:39

Я первоначально считал, что это будет "глубокий" исторический фильм, но судя по рекламе - дешевый отечественный Властелин Колец. В кино точно не пойду

#11 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 19:45

Тупо озвученный, тупо смонтированный трейлер, в котором все действительно хорошие моменты навроде battle sequence тщательно засраны "ебучими пафосными надписями". Фразы персонажей как на подбор звучат настлько фальшиво, что Станиславский наверное в гробу вертится.


Речь идет о каком-то конкретном трейлере? Спрашиваю, ибо их только в нете ходит минимум 4 штуки! И вполне себе они ничего, по моему мнению. Нормальная реклама...

Речь идет о конкретном трейлере, идущем в кинотеатрах. Вначале они там гдето во франции в карты херачатся, потом чегото мозги друг другу пудрят, потом дуэль, потом ссылка а потом "без ентова француза нам теперь кабздец".
И вправду кабздец пафосный
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#12 Ole}|{ka

Ole}|{ka

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 14:40

Мне и трейлер напоминает пиратов, но глянуть на фильм хочется...


Думаю, это сделано для затравки на фоне значительной популярности ПКМ у нас.

Вчера друзья ходили на премьеру СГ в Октябрь - остались в восторге, сходства с ПКМ, Гамбитом и Сонной лощиной не обнаружили! =)

Речь идет о конкретном трейлере, идущем в кинотеатрах. Вначале они там гдето во франции в карты херачатся, потом чегото мозги друг другу пудрят, потом дуэль, потом ссылка а потом "без ентова француза нам теперь кабздец".
И вправду кабздец пафосный


Ну не знаю. Киношный ролик я уже подзабыл. А вот то выложило КГ еще раз пересмотрел... Вроде приятно получилось у них. Пафос есть немного, но может он обоснованным окажется?..

#13 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 17:16

Вот последний трейлер.

http://video.mail.ru.../servant/2.html

Кстати, таам карета выглядит как компьютерная. хотя на сайте написано, что комп. спецэффекты не использовалась вообще.

#14 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 17:46

На фильм тем временим начали поступать первые рецензии. Например эта:
http://afisha.ramble...tml?id=12060671

#15 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 18:43

Вчера друзья ходили на премьеру СГ в Октябрь - остались в восторге, сходства с ПКМ, Гамбитом и Сонной лощиной не обнаружили! =)


с совсем противоположным мнением остались мои знакомые

#16 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 18:56

Почитал рецензии и теперь уж сомневаюсь стоит ли даже в ближайшем будущем из недр интернэта выкачивать этот фильм. Хотя неудивительно что такая на него негативная реакция. Фильм с немалым для российского кино бюджетом не был нормально разлекламирован. Это наводит на мысль что сняли настолько откровенную лажу, что постеснялись рассказать о её существовании общественности :) Посмотрел тизер. Без звука он довольно интересен. Но музыкальное сопровождение и тем более текст.....

#17 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 19:19

Фильм с немалым для российского кино бюджетом не был нормально разлекламирован. Это наводит на мысль что сняли настолько откровенную лажу, что постеснялись рассказать о её существовании общественности :)

Оффтоп:

Очень смешное мнение. В основе его лежит совершенно абсурдная мысль о наличии у прокатчиков совести. Повеселил, спасибо. :)
Можно предположить, что наоборот, весь бюджет ушел собственно на фильма, и на рекламу мало осталось. А можно... короче не гадать и пойти посмотреть. До нас "Слуга" ещё не добрался. Жду.

«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#18 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 19:34

Оффтоп:
Мне одной фразы, услышанной от знакомого, что война там по эпичности не превосходит баталии оловянных солдатиков, а статисты и актеры второго плана играют отвратно, хватило, чтобы все понять об этом фильме. И бюджет явно не 10 млн, а максимум 5-6.


#19 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 20:57

Фильм понравился. Завязка, сюжет типичные для историко-костюмерных фильмов.
Все сделано довольно красиво. Трейлер не дает представления о фильме практически никакого. Фильм сам гораздо объемнее, и засунуть с трейлер все не получится - поскольку это не боевик, а сюжетный исторический фильм, и просто куски со спецеффектами не вырежешь и в трейлер не сложишь, поэтому трейлер оставляет впечатление недосказанности.

Грамотно развит сюжет, причем повествование идет с точки зрения француза.

Боевые сцены вначале в целом несколько скомканы, но смотреть можно.

Самая главная боевая сцена - Полтавская битва, очень реалистична и зрелищна. Бой выглядит чрезвычайно реалистично. Я немного изучал военное дело тех времен, и могу сказать, что воссоздано именно так как было тогда. Разумееется там нет полетов и прыжков на 6 метров при помощи тросов, как делают в боевиках. Но это же исторический фильм, поэтому все воссоздано чрезвычайно реалистично. И, повторюсь, зрелищно.

Фильм стоит посмотреть! :rolleyes:

Хазимир Фенринг, вам не лень строить из себя принцессу на горошине, "не пойду", "фи!", "не хочу"...
Не ходите, если привыкли судить о фильме по 30-секундным роликам.

Стилистика русский речи того времени исторически воссоздана, и ее притно слушать.

В фильме много юмора, кстати. В середине фильма (когда подключается Бухаров) зал вообще смеялся постоянно (и я тоже). Бухаров довольно умело играет такого простоватого паренька-недотепу, много смешных моментов, построенных сценарно и режиссерски умело.

#20 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 11:47

Исторических ляпов, конечно, в этом фильме... мама не горюй! Ну и сюжет тоже построен через пень-колоду. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Завязка построена на истории призрака, а по ходу действия его линия оказывается далеко от основной, практически на уровне эпизода.[/color] По всей видимости, как это часто бывает с нашими фильмами, начинали снимать одно, а в итоге получилось совсем другое.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru