Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Слуга государев


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

Опрос: Слуга государев (88 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 15:09

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] то какого хера нам демонстрируют столько женских смертей (согласитесь, весьма неприятное зрелище), а также такую "замечательную" вещь, как опорожнение мочевого пузыря полячки при повешении. люди добрые, вот ЗАЧЕМ было это показывать?[/color]

Мужских смертей там тоже хватало :mellow: , а про полячку - ну при [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]повешении[/color]так всё и происходит , для достоверности эпизода так сказать.

а я специально на женских акцентирую, ибо мужские как-то естественнее смотрятся в экшенах-то, хех. война - не женское дело все-таки. согласитесь, сложно вспомнить в стандартных экшенах (а фильм, в котором полполка солдат не могут попасть в двух человек, даже с поправкой на отстуствие нарезного оружия, другим считаться не может) столько женских смертей, да которые еще так смакуются режиссером [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](французская дворянка, русская крестьянка с дыркой в голове, шпионка).[/color]
то, что именно так (да бывает и похлеще) все происходит при повешении знаю, зачет по судебной медицине сдал с первого раза в свое время. :)

Ну да, а женщины то как бы и не воевали. Просто оказались не в том месте. Как не печально но так и было. Вообще во время войн страдают все, и показывать все стороны войны - это скорее плюс чем минус.

#102 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 01:07

Оффтоп:
Тут в принципе уже рассказали о том , что такое война ,хочется только добавить , что женщины даже больше от войн страдают чем мужчины. У мужчин хоть оружие есть .

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#103 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 18:35

Понравилось. Интересный сюжет, приправленный интригами, подвохами, понравились тексты, слова разные русские и не очень, хороший кастинг, игра на приличном уровне, по крайней мере главные герои увлекли, драки, дуэли и всякие баталии - впечатлили, от изящных чиканий шпагами по шелку рубашек, до пальбы по пушечному мясу. Ланшафты живописные приятно смотрятся, к костюмам тоже претензий нет. Может здесь и уместно, но мне не очень нравится любование «исторически достоверными деталями» аккуратно разложенные в кадре, хоть может и хороши. Портретик любимой – на фоне винограда, лупа – на фоне карты и кучи предметов, шпага на фоне огня, похоже на натюрморты. Кстати любовная сцена дурацкая, банальная, бесчувственная и нарядная, как гламурная картинка. Из этой же серии фаворитка-перваякрасавица. Но это мелочи. Фильм смотрела с удовольствием, шевалье с сержантом удальцы и красавцы в хорошем смысле, переживала за них. Продолжение обязательно посмотрю. Кино.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#104 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 00:56

итить, народ. вы прочитайте, чего я пишу. представьте, что в "крепком орешке" кому-нибудь вспарывают живот, и эту сцену показывают недолго, но крупно и подробно. думаю, вас бы это удивило. потому что в концепцию попкорнового кино это не вписывается. потому что там, например, сцены смерти женщин и детей - табу. а "слуга государев" - попкорновое кино, чтобы там ему не приписывали. и описанные мной моменты в нем неуместны. кивание на тогдашние жестокие времена абсурдны, ибо пули и виселицы в наше время тоже вполне себе существуют и гуманнее не стали. вот и все. :)
Тупой культурист

#105 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 13:43

а "слуга государев" - попкорновое кино, чтобы там ему не приписывали. и описанные мной моменты в нем неуместны. кивание на тогдашние жестокие времена абсурдны, ибо пули и виселицы в наше время тоже вполне себе существуют и гуманнее не стали.
вот и все. :)

Сравнение с Орешком не убеждает, честно, мне б в голову не пришло, зачем, или это у вас такая категория - "попкорновое кино"? :)
А упомянумые вами моменты, на мой взгляд, не смотрятся как жестокий натурализм, вполне соответствуют времени и месту. Ну и теме, общему характеру фильма. Они не преобладают, не торчат, как мерзкие страшилки (кстати, а кому там крупно и подробно вспарывали живот?), аккуратненько вписаны в общую картину и добавляют ей соответствующей атмосферы.
Как говорится "там русский дух", все нормально.

Изменено: Clover, 22 Март 2007 - 13:44

- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#106 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 18:31

а "слуга государев" - попкорновое кино, чтобы там ему не приписывали. и описанные мной моменты в нем неуместны. кивание на тогдашние жестокие времена абсурдны, ибо пули и виселицы в наше время тоже вполне себе существуют и гуманнее не стали.
вот и все. :)

Сравнение с Орешком не убеждает, честно, мне б в голову не пришло, зачем, или это у вас такая категория - "попкорновое кино"? :)
А упомянумые вами моменты, на мой взгляд, не смотрятся как жестокий натурализм, вполне соответствуют времени и месту. Ну и теме, общему характеру фильма. Они не преобладают, не торчат, как мерзкие страшилки (кстати, а кому там крупно и подробно вспарывали живот?), аккуратненько вписаны в общую картину и добавляют ей соответствующей атмосферы.
Как говорится "там русский дух", все нормально.


про вспарывание живота - это пример был :) а попкорновое кино - вполне себе категория. причем, ничего негативного в этой оценке нет. :) а признаки попкорновости я описывал в предыдущих постах. да и вообще, достаточно на финал посмотреть - happily ever after, и все дела.
короче, по мне - эти моменты чужеродны и из общей канвы фильма выбиваются.
а так фильм неплохой.
Тупой культурист

#107 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2007 - 07:49

достаточно на финал посмотреть - happily ever after, и все дела.

Ничего себе "жили они долго и счастливо", [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]одно из глав. героев-то убили.[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#108 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 09:58

достаточно на финал посмотреть - happily ever after, и все дела.

Ничего себе "жили они долго и счастливо", [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]одно из глав. героев-то убили.[/color]

дружище, а вы [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на кораблик-то обратили внимание?[/color]
Тупой культурист

#109 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 14:18

достаточно на финал посмотреть - happily ever after, и все дела.

Ничего себе "жили они долго и счастливо", [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]одно из глав. героев-то убили.[/color]

дружище, а вы [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на кораблик-то обратили внимание?[/color]

В смысле, любой фильм [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]заканчивающийся уплывающим кораблем с влюбленной парой, считается закончившимся хаппиэндом? Мне гораздо больше импонировал Гришка и его смерть никак не даст воспринять это как счастливый конец.[/color]
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#110 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 16:32

В смысле, любой фильм [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]заканчивающийся уплывающим кораблем с влюбленной парой, считается закончившимся хаппиэндом? Мне гораздо больше импонировал Гришка и его смерть никак не даст воспринять это как счастливый конец.[/color]

Может быть enemymaker имел в виду, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на нем еще и дети были? ну да, внешне благополучно выглядит, а по сути...[/color]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на счет Гришки - то же самое, жалко, даже не поверила, что так вот наповал и не вылечат даже, как бывает в хеппиэндах. Хотя в хеппиэнде он должен был сначала лукаво моргнуть, типа "не дождетесь"... Блин, даже шутить не хочется. В паре они отлично смотрелись, причем Гришка "на своей территории" поярче выглядел, да и характером позаковыристей. Не могу пока представить, как шевалье один дальше поведет.[/color]

Изменено: Clover, 30 Март 2007 - 16:33

- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#111 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2007 - 15:39

Фильм очень даже понравился. Основной плюс - кастинг. Нет давно уже надоевшей рожи Гоши Куценко, например. Хорошая операторская работа, и сло-мо очень даже к месту. Не так, как у нас любят делать: распихали по фильму как придется, к месту и не к месту, а хорошо так, там где надо. Конечно, неприятно покоробили множественные смерти женщин, родилась даже идея, что у сценариста или режиссера жена недавно ушла к другому. Когда смотрел, не знал, что Гришку убьют, неприятно меня это покоробило и расстроило. Привык уже к хеппи-эндам американским. Рваный сюжет, ну что ж поделать, я на это особого внимания не обращал. Все как в жизни. У многих ли пишущих здесь, все в жизни идет строго по плану? Так, чтобы не оставались оборванные ниточки, потерянные знакомые, про которых ничего не слышно, недорассказанные историй?
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#112 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 11:48

Остается впечатление сумбурности сюжета,нераскрытия героев.Очень было смешно видеть русских,играющих французов (причем все "французы"-русские актеры,в титрах посмотрел.Да и так невооруженным глазом было видно).Сюжет как таковой отсутствует или если кто-то его и заметил,то происходит все с космической скоростью,что лично меня раздражало.На фоне таких быстрых событий не испытываешь никаких эмоций к героям.Поставил СТЕРИЛЬНО только за то,что очень люблю исторические фильмы. П.С. Петр I был похож на самую настоящую кукулу и играл плохо.

Изменено: Санчо, 02 Июнь 2007 - 11:49

Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#113 georgy

georgy

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 18:20

К визуальной стороне фильма претензий нету, сделано хорошо и глаз, по крайней мере, не режет.
Что не нравится, так это некоторая размазанность сюжета. По идее, "слуга государев" - это Гришка (он же в конце [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]государя Петра спас, то есть сослужил таким образом[/color])(француз на слугу не тянет, да и служить не думает). В то же время как раз Шевалье позиционируют как главного героя, и времени ему уделено в начале больше. Григорий же вначале воспринимимается как второстепенный персонаж. Дальше наоборот, Григорий выходит на первый план, а француз немного сходит в тень. В общем, такие там происходят колебания.
Еще мне кажется, что у фильма было много иностранных спонсоров, особенно из Франции. Францию там показывают кучу раз, и балы показали, фавориток показали, все показали. Про Россию же не сном ни духом, ни дворцов, ни Петербурга, одну только деревню и баб с вилами вставили. Такая вот непропорциональность; хоть и фильм российского производства, но на патриотический (про Россию) не похож.
Угадайте, кого мне напомнил Петр I? Правильно, Филю, хорошо хоть не запел.
Ну и в добавок злодейка-назгул, которую никак не могли прикончить. Хотя вроде бы щуплая девка (смахивает на Катю Пушкареву), а показана так же, как и неубиваемые "монахи" из Багровых Рек 2.

"Nuke them from orbit. It's the only way to be sure" © Aliens



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru