Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Афера Томаса Крауна / The Thomas Crown Affair


  • Please log in to reply
16 replies to this topic

Poll: Афера Томаса Крауна / The Thomas Crown Affair (50 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (7 votes [100.00%])

    Percentage of vote: 100.00%

  2. Стерильно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 26 January 2007 - 14:32

Опубликованное фото
Афера Томаса Крауна
The Thomas Crown Affair
1999
IMDb

Режиссер: Джон МакТирнан
В ролях: Пирс Броснан, Рене Руссо, Дэнис Лири и др.

Очень красивое и изящное в хорошем смысле этого слова кино! Хотя и не являюсь горячей поклонницей ни Броснана, ни Руссо, тем не менее в "Афере" они мне очень нравятся оба. Знаю, что это римейк фильма 1968 года со Стивом Маккуином и Фей Данауэй (которая играет и в новой версии, кто не в курсе), даже частично его видела, но современный вариант вышел намного лучше. Как Бэннинг / Руссо бежит, такая радостная и воодушевленная, чтобы успеть к Крауну / Броснану в финале, не успевает и грустно идет к стойке в аэропорту. Хорошо она сыграла в этом месте, видно, что человек совершенно раздавлен, что потеряла самое дорогое, что у нее было в жизни... Но тем, кто не видел, скажу - все заканчивается хэппи-эндом, совершенно не слащавым, я искренне была рада. И вообще, я никак не ожидала от Джона Мактирнана, режиссера "Хищника", "Охоты за "Красным Октябрем", "Крепкого орешка-1,3" и "13 воина" такого принципиально другого фильма.

Кстати, кто-либо слышал подробности про планирующийся сиквел, "The Topkapi Affair"?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 26 January 2007 - 17:25

Согласен, Пацка. У меня вообще с этим фильмом отношения странные - актеры не нравятся, сюжет, вроде, тоже. Но как вижу сцену с котелками под Нину Симон сердце тает. Да и вообще... какой-то он... элегантный. Это наверное и нравится. Давно сомневаюсь - нужен ли он мне в дом. коллекции... По ТВ смотрю с удовольствием :-)
no friends on a powder days

#3 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1,434 posts

Posted 26 January 2007 - 22:02

Мне тоже нравится сцена в музее: остроумно и красиво, собственно как и весь фильм. Ещё очень нравится момент, когда Руссо стоит с Броснаном, вокруг шумит город и тут идёт остановка картинки - он держит её за плечи, а она так задумчиво смотрит в сторону. Музыка очень хорошо "делает" этот момент. И ещё отличный момент, когда Руссо получает картину не от Томми и её потерянность в этот момент отлично передаётся музыкой и операторским искусством (меня просто восхитило, как сгармонировало укрупнение картинки с музыкой и чувствами героини).

#4 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 29 January 2007 - 09:35

Donnie Darko, ты знаешь, когда насмотришься ужасов по новостям, на работе потрепят нервы и так далее и тому подобное, так приятно дома включить DVD с фильмом (с оригинальной дорожкой, само собой :) ) и окунуться в красивую жизнь без всякой чернухи, с хорошей музыкой, симпатичными персонажами (симпатичными, я имею в виду не только внешне), со счастливым финалом... Так что я бы тебе все-таки посоветовала его приобрести. При хандре оч. помогает :)
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#5 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2,687 posts

Posted 29 January 2007 - 18:55

Я фильм прекрасно знаю :-) знаю и приобрету, то только из-за двух сцен :-)
no friends on a powder days

#6 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 29 January 2007 - 22:57

Отличный фильм, раньше был моим любимым. Ну, положим, немного детский и не шибко умный (МакТирнен, все-таки)... Но зато жутко стильный, с отличным саундтреком, да и Броснан как всегда на высоте (забудем про "Умри...", ок?). Сцена с котелками - наше все. Плюс сцена, когда Руссо обыскивает особняк Крауна - просто торжество стиля. КИНО, кино, кино. Но лучше бы обошлись без сиквела, ИМХО...
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#7 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 posts

Posted 30 January 2007 - 14:42

Фильм оставляет очень интересные впечатления: если ничего не знать про него и поверить описанию на коробке ДВД, которое клянется, что это либо детектив, либо триллер, то можно разочароваться. Это очень стильная, очень мягкая история любви двух сильных людей с хэппи-эндом. Те, кто ищет в "Афере" детектив, могут разочароваться, потому что собственно действия в фильме не так уж много - все внимание сконцентрировано на развитии отношений. Каждый раз внутри у меня остаются странные чувства: вроде мелодрамы не люблю, предпочитаю фильмы поэнергичнее... И все равно фильм смотрю с интересом. На самом деле действует, как терапия - посмотришь, и хочется точно так же сесть у костра, выпить вина, пожить в домике у моря... Эх)
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 16 December 2007 - 18:01

Помнится , когда я увидела это кино впервые , то была немного разочарована. По описанию ожидалось нечто динамичное , а на деле - картина довольно спокойная , никаких особых эксцессов не происходит , кроме , собственно , самой афёры. А вот во время второго просмотра , уже зная ход событий , получила удовольствие - от общей атмосферы , от актёрской игры , от музыкального сопровождения.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 posts

Posted 17 December 2007 - 01:45

Я буду говорить только в превосходных степенях: замечательное кино, местами наивное, легкое, игристое, а местами напряженное и почти драматичное. Отлично сработали ведущие актеры: Броснан, Руссо (очень она мне нравится в этой роли!), Лири тоже на своем месте. Музычка на пятерку - теперь, когда слышу эту мелодию, хочется стащить картину из музея. :) В целом, очень удачный ремейк (оригинал 1968 года, хотя сюжетных отличий практически нет, мне кажется более тяжеловесным, не ходишь после него с дурацкой улыбкой на лице). Оценка: КИНО

#10 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 posts

Posted 15 June 2008 - 15:28

Посмотрел кино, начитавшись положительных отзывов на кг. Действительно, отличный фильм, не могу точно сказать лучше он или хуже Оушена-1, но лучше 2 и 3 точно. Положу в коллекцию. А обратил ли кто-нибудь внимание, что артистка, которая играла психоаналитика Томаса в фильме 99го года, в фильме 68го года играла главную роль? -)

#11 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 15 June 2008 - 22:49

Конечно обратили.)) Фэй Данауэй её фамилиё.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#12 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1,433 posts

Posted 30 March 2009 - 15:32

Изящное и стильное кино. Фильм вобрал лучшие моменты оригинала и в отличие от своих аналогов, сменил деньги на искусство и любовь. Дуэт Броснан / Руссо приятно смотрится и не вызывает такого раздражения, как ''одинадцать друзей Джулии Робертс''. В целом получилось интересное и не дерганое КИНО. P.S. Концовка очень эффектно вписалась в сюрреализм в виде известной работы Магритта.

#13 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 posts

Posted 15 July 2009 - 08:42

Намедни пересмотрела. Какой все-таки шикарный фильм. Вот так надо снимать подобные картины. Чтобы был шик - но в меру, без перебора, чтобы была интрига - на весь фильм, чтобы были красивые главные герои. По-женски восхитилась нарядами барышни Руссо. Стильно, дорого, качественно. Без лишнего лоска. По большому счету она захватывает одной своей природной (ну, будем надеяться, что природной) внешностью - шикарная женщина. Броснан...все-таки есть в нем что-то аристократическое, не лощеное, не слишком холеное, то, что надо. Нина Симон прекрасно вписалась в саундтрек. И фильм - реальное и естественное КИНО. Неоспоримо.

#14 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 13 July 2015 - 14:54

Фильм красивый, элегантный, не скучный, но шибко сказочно наивный. Пирс Броснан шикарен, Рене не красавица, но мне она тут нравится, хорошо подошла для роли дотошного сыщика, ей веришь на все сто. Хорошая музыка, съемка, много всяких красивостей, милых моментов и конечно же Моне. Слащавое Кино, которое можно пересмотреть не напрягая мозг.
('_')//

#15 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1,845 posts

Posted 31 August 2015 - 19:44

Весьма легкое, элегантное кино, которое можно поглядеть под настроение. Любопытно, что на роль взяли текущего Бонда Броснана, так как в свое время фильм задуман был под Коннери, который отказался и Крауном стал Маккуин.



#16 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,990 posts

Posted 17 August 2020 - 09:04

Питаю я особую нежность к фильмам про ограбления и всякие мошенничества, а это кино я, признаться, совсем забыл за давностью лет. Был удивлён, что это больше такая мелодрама нежели что-то динамичное, но, внезапно, фильм это совсем не портит. Уж на что Рене Руссо (уж простите мне мои шовинистические заключения) мадам на любителя, но тут прямо видно химию между персонажами, плюс не постеснялась в паре сцен оголиться и это не смотрится нелепо. Молодец. Собственно, она и сделала большую часть фильма вместе с режиссёром и его красивыми кадрами. Броснан тут, конечно, типичный Броснан - вальяжный, всё знающий и всё умеющий, но снова повторю - это нисколько не умаляет достоинств картины. В общем, я приятно провёл время.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#17 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 709 posts

Posted 17 August 2020 - 16:39

Симпатичное кино, Рене Руссо хороша. Но сожжением какой-то там картины-шедевра в костре чисто по приколу они, по-моему, испортили фильм. Слишком тупой прикол. Первый раз смотрел когда-то почти с восторгом, второй - почти с недовольством.




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru