Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness


  • Please log in to reply
19 replies to this topic

Poll: В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness (58 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Кино (3 votes [60.00%])

    Percentage of vote: 60.00%

  2. Стерильно (2 votes [40.00%])

    Percentage of vote: 40.00%

  3. Говно (0 votes [0.00%])

    Percentage of vote: 0.00%

Vote Guests cannot vote

#1 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1,305 posts

Posted 28 January 2007 - 06:45

Опубликованное фото
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness
2006
IMDb

Режиссер: Габриель Муччино
В ролях: Уилл Смит, Танди Ньютон, Брайан Хоу, Дэн Кастелланета

---присутствует нецензурная лексика---

Анонсы обещали нам вдохновляющую, слащаво-оптимистичную историю "из грязи в князи" о том, как практически полный банкрот в один прекрасный день переквалифицировался в [управдомы] биржевые маклеры. Это все вранье.

Кино на самом деле про то, как Уилла Смита в течение двух часов без перерыва е**т в ж**у, без всякой смазки. Нет, серьезно. Занимаются этим капиталисты в лице бизнесменов, управдомов, правительства США и проч. Причем, что странно, Смит - молодой, умный и черный, а капиталисты все старые, жирные и белые. Вам когда-нибудь хотелось посмотреть, как об крутого мачо из "Я, робот" вытирают ноги и плюют в лицо? Что ж, тогда "В погоне за счастьем" - фильм для вас.

Такое ощущение, что режиссер собирался снять вполне нормальную драму - с пессимистичным началом, полной переживаний серединой и радостной концовкой. Только вот в начале съемок он перепутал себя с Мэлом Гибсоном, в результате чего мы получили "Страсти" от мира рыночной экономики. На протяжении всей картины главного героя просто и со вкусом мордуют, мордуют и еще раз мордуют (не в прямом смысле, хотя и попасть под машину, и получить на орехи от злого бомжа Уилли успевает).

Все начинается очень плохо: Крис (Уилл Смит) по глупости пустил на ветер все сбережения и остался с работой а-ля "Орифлейм", женой и карапузом. Потом все становится еще хуже: жена уходит, его выселяют из квартиры, и без того бесполезный мерчендайз крадут злые хиппи. Затем становится ЕЩЕ хуже. Потом еще чуть-чуть. Потом еще и ЕЩЕ. К концу первого часа становится стыдно за кусок хлеба, недоеденный за обедом. На отметке в полтора часа хочется поехать в Нью-Йорк лично уничтожить каждую капиталистическую сволочь. За 10 минут до конца возникает желание убить молотком и Уилла, и сыночка - чтоб не мучались.

Но в итоге, конечно, терпение (МОРЕ терпения) и труд (помноженный на стабильное лизание задницы начальству) все перетрут, и за полторы минуты до титров Уиллу-таки дают рабочее место его мечты. Вот и пришло его простое буржуйское счастье.

Вердикт - абсолютное говно, которое не спасают даже пристойный Смит и очаровательный карапуз. 2/10.

Примечательно: в финальном кадре сообщается, что в 2006 году гг продал основанный им бизнес в "мультимиллионной сделке". А теперь внимание, вопрос: как вы думаете, кто дал деньги на съемки этого "шедевра"?
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#2 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1,547 posts

Posted 29 January 2007 - 15:28

Не знаю, фильм зацепил. И даже непонятно чем. Уилл Смит сыграл достойно, Оскара заслужил, ИМХО. Очень понравилось, что в центре повествования только два Криса. А насчет нудности: не знаю. А как человек должен опускаться из-за отсутствия денег? И в конечном счете, Крис в итоге радуется не обретенной работе, а обретеному куску хлеба, которым он сможет своего ребенка накормить. Нормальная такая реакция.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#3 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 posts

Posted 05 February 2007 - 01:09

Не согласен с danym.Фильм очень тронул,фильм о жизни-о том,какой она бывает иногда неспаведливой по отношению к тебе.Насчет сборов за пределами США-на данный момент фильм уже собрал около 48млн,уверен,что 100 млн он соберет.Итого примерно 270 млн у негго будет в кармане-успех.
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#4 Fry

Fry

    1

  • Прохожий
  • 16 posts

Posted 26 March 2007 - 09:45

Фильм очень хороший, с первых минут заставляет переживать за главного героя. Все эти разговоры про "американщину" фильма - полный бред. Подобную историю можно снять в любой стране. Ведь главный девиз фильма - "Поставил цель - добейся ее". И еще. Очень понравился Уилл Смит. Его игра в последней сцене просто шикарна! Медальку здесь давать конечно же не за что, но Кино однозначно.

#5 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 posts

Posted 09 April 2007 - 01:06

Хорошее кино.
О том, как оставаться человеком, даже если неудачи и обстоятельства затягивают на дно. Просто устоять на ногах, хоть и трудно, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]даже если ночью на полу в туалете не сможешь удержать слез над спящим сыном, утром нужно ему улыбнуться и продолжать идти.[/color]
Если не опускать руки, то все получится, в конце концов мало кому счастье само на башку падает.
Как ни странно (все же мало персонажей, житейские неурядицы, бег по кругу) смотреть интересно. Уилл Смит прекрасный актер. В финальных сценах просто отличный, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда на улице он сам себе неуклюже аплодировал – супер.[/color]

Edited by Clover, 09 April 2007 - 01:08.

- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#6 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1,502 posts

Posted 07 January 2008 - 14:54

Мне фильм понравился. Отмечу конечно же Уилла Смита отыграл просто шикарно, неудевительно что номинация на Оскар была. Также сюжет хоть и заезженый, но все-таки на реальных событиях. А [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в финале когда Уиллу говорят что его приянли и у него на глазах наворачиваются слезы, просто за душу берет.[/color]
Вообщем достойная драма КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#7 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 posts

Posted 07 January 2008 - 15:17

Фильм тронул. Он из тех, где сопереживание герою - главный фактор того, насколько фильм понравится. С этим проблем у фильма нет. Уилл Смит сразу распологает к своему герою, проникаешься симпатией к нему и его сыну. Ну и в конце откровенного радуешься вместе с Крисом.

#8 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 posts

Posted 09 January 2008 - 10:32

Фильм посмотрел один раз. Очень понравился, но пересматривать не буду. Лучшая сцена - сказка в туалете. И финальные слёзы щастья.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#9 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1,787 posts

Posted 10 January 2008 - 18:12

Я же присоединюсь к danym'у. Фильм меня ни чем не зацепил, еле досмотрел его. Американская мечта как она есть, от нее мне ни тепло и ни холодно.

Крайне тонко подмечено про белых и старых капиталистов. Поставил стерильно, из-за игры Смита в основном.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#10 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 posts

Posted 10 January 2008 - 21:34

посмотрел еще давно, но впечатления настолько впитались, как будто чера смотрел. Труба грузительный фильм. Несмотря на скучность поначалу и затянутость ставлю Кино. Все таки Смит сыграл очень убедительно
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#11 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1,289 posts

Posted 12 January 2008 - 15:16

А мне фильм понравился.Причём тут американская мечта,мне непонятно.Я думаю,не стоить путать мечту с простым,обычным человеческим счастьем.Ведь порой достигая мечты,люди не обретают счастья,вот этот фильм именно про это.Учит быть стойким,выносливым,целеустремлённым не смотря ни на что.Ещё понравилось [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда героя спрашивали,всё ли у тебя хорошо,он отвечал что всё отлично, и никому не жаловался.[/color]
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда он сделал свою "машину времени" и засветил свет,это был свет в конце тунеля...и сам герой это понимает,и мы.[/color]

Ведь главный девиз фильма - "Поставил цель - добейся ее"

Именно это я и хотел сказать ;)

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А в финале когда Уиллу говорят что его приянли и у него на глазах наворачиваются слезы, просто за душу берет.[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Вот это да..такие кадры,что сам счастлив за героя.Как у него краснеют глаза,как ему отдают эти несчастные 5 баксов..словами не передать,[/color]Смит сыграл офигенно.А сцена в туалете я думаю в комментариях не нуждается,за меня и так всё сказали.
Кино

Edited by iSlaveG, 12 January 2008 - 15:18.


#12 endo

endo

    2

  • Посетитель
  • 62 posts

Posted 12 January 2008 - 23:00

Смит очень хорошо отыграл - фильм привлек внимание и на всем протяжении не отпускал. хорошее кино, хорошая игра актеров и интересная история - не слащавая, как раз как надо, нет тут сказочных моментов, у главного героя все складывается очень сложно и успех приходит с большим трудом. еще хочу сказать, что сын Смита сыграл очень убедительно.

#13 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 posts

Posted 31 January 2008 - 01:22

Потенциал у фильма есть, Смит отыграл хорошо, мальчонка тоже на своем месте. Некоторые сцены зацепили (ночевка в туалете и погоня за автобусом, когда сынишка теряет свою куколку). Однако для меня абсолютно убила фильм идиотская, псевдопоучительная сцена у биржи (хотя, вполне возможно, произошедшая в действительности): неудачник-Смит видит лопающихся от счастья брокеров с зубастыми улыбками, лицо его светлеет... Так и слышен лязг шестеренок и вывод: "Ага! Вот, что нужно для полного счастья! Торговать акциями!". М-да... Может, кому-то этот посыл близок, мне - нет. 3/10 Не люблю слащавые агитки.

#14 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1,617 posts

Posted 21 April 2008 - 10:04

Интересно, если бы герой Смита пошел не на биржевые курсы, а, к слову, учиться на собачьего парикмахера :D, фильм бы некоторым понравился больше :)? Ну так у американцев в психологии сидит, что брокеры и биржа - самый прямой путь к успеху, но фильм-то не об этом (о том, как деньги уродуют человека - см. "Уолл-стрит"), а о том, как не сдаться, имея на руках только долги (к концу фильма всеми фибрами буши ненавидела денситометры :)) и малолетнего сынишку. Меня "В погоне за счастьем" тронул, потому что герой Смита остался человеком и не озлобился, как бы сделали очень многие, несмотря на все ужасы, которые выпали на его долю - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]воровство денситометров, ушедшая жена, ночь в туалете метро, ночлежка[/color]... Ставлю кино с маленькой буквы.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#15 diagnoz

diagnoz

    6

  • Посетитель
  • 233 posts

Posted 21 April 2008 - 15:51

Фильм на твердую четверку,даже наверное с плюсом.Из явных достоинств хочется отметить игру Уилла Смита,который в данном фильме мне лично понравился гораздо больше чем в "Я-легенда".Фильм очень трогательный,уверен найдется не мало людей, которые прослезились в некоторых моментах фильма.

#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10,115 posts

Posted 21 April 2008 - 22:29

Хорошее кино. Герой Смита вызывает симпатию - целеустремлён , порядочен , любит сына. Просто удивительно , как в такой безнадёжной ситуации у него не опустились руки.
Крис-младший тоже понравился - смышлённый не по годам.
Вот жена героя (Тэнди Ньютон) - та ещё дамочка.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Никогда не смогу понять женщину так запросто оставляющую своего ребёнка. Даже ни разу потом не поинтересовавшись его судьбой.[/color]
В сцене , когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]герою говорят , что его принимают на работу[/color] , едва не расплакалась.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 posts

Posted 22 February 2010 - 03:34

Ознакомился намедни. Давно хотел, потому к просмотру приступил бодро. Качественная режиссура, актерская игра, саундтрек - сразу бросается в глаза. Все как у людей. Я уж было проникся. Но начиная с середины уже блять орать хочется на гг - сука, как можно быть таким уебищем!!! Нет, не со зла, конечно, но когда просматриваешь подобные картины невольно ассоциируешься себя с гером и все эти его неудачи, возводимые по фильму в квадрат, куб, десятую, сотую степень начинают здорово раздражать. Думаешь: ну когда же тебе повезет наконец? Хотя бы временно. Ну сколько можно показывать, какой ты лузер и как у тебя не втыкается ключик в замочик, ты опаздываешь на встречу, на встрече тебя прокатывают, ты опаздываешь за сыном, опаздываешь на ночлежку, у тебя нету денег на еду, тебя кидает жена, оставляя обузу сына, ты спишь в общественном сортире, у тебя пиздят твою сраную коробку которая начинает бесить вдвойне!!!!!!! Ух... и расслабляешь только в конце фильма, на 5-й сука минуте, когда у него складывается все заебись. 2 часа ты терпишь нескончаемое падение на дно, в самую грязь и социальную блевотину, и всего 5 минут радуешься за главного героя. Нет, фильма неплохая, конечно. Но уж больно сложная к просмотру. Так издеваться на людьми нельзя. зы: хрен знает что ставить от голосования воздержусь.

Edited by Texas, 22 February 2010 - 03:36.


#18 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 posts

Posted 22 February 2010 - 22:58

Оффтоп:
Всегда думал, что американскя мечта - это семья, дом в хорошем районе/пригороде и конечно же карьера, но ни как не одно лишь стремление получить хорошую работу. Не знаю почему большинство так ее ненавидят, ведь слово "американская" можно заменить на любую другую, кто ж вышеперечисленного не хочет. Поэтому, как по мне, под описание этой самой мечты больше подходит фильм "Марли и я"(только там еще детали этой мечты в виде собаки), никак ни этот
В этом же фильме больше рассказывается о целеустремленности одного человека, его просто таки феноменальной воле к победе, ну и конечно же о любви к сыну (а ведь мог и матери спихнуть до лучших времен), из-за которого собственно весь героизм. Нагромождение преград и неудач не показалось черезмерным, ведь когда ты летишь вниз - они идут одна за одной. Скорее здесь просто-таки фатальный нефарт.Смита на экране едва ли меньше чем в "Я-легенда", только кто скажет, что фильм от этого проиграл. Играет просто отлично, переживаешь вместе с ним. Давно так искренне не радовался за гг в конце, а концовка уж точно не оставит никого равнодушным. Совершенно насрать, "спонсировал" ли этот фильм "кто-либо" из истории, главное что сама история интересна, а для кого-то возможно и поучительна. П.С. Единственный минус - этот гребаный, нахрен никому не нужный ящик , который просто вымыкает.

#19 jeremy

jeremy

    1

  • Посетитель
  • 36 posts

Posted 12 March 2010 - 20:05

Отличная драма. Смит очередной раз доказал, что ему подсилу "серьёзные" роли. вот только концовка мне абсолютно не понравилась, буквально в двух словах и никаких подробностей.

#20 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1,013 posts

Posted 06 May 2014 - 22:58

Из всего фильма понравилась только концовка. Так вот оно американское счастье, не покидало меня весь фильм, быть брокером и ни кем другим. Я знаю, что по реальным событиям, есть такой чувак, он смог с самых низов пробиться и стать миллионером, он молодец. Но подача такая, что иначе и не думается. Еще по моему с невезухой гг переборщили маленько, так на жалость пытались давить из последних сил, а гг то сам виноват, что все денежки вложил и не подумал лишний раз, а попрет ли продажа этих медицинских приборов, с которыми он пробегал весь фильм. Вот если его обокрали, дом сожгли, это другое, а тут как то необдуманно все получилось. Женушка вообще пиздец стерва, отвратительная. Сын подбешивал иногда. А еще при просмотре вспоминался Лео бьющий себя в грудь, нюхающий, орущий из "Волка", мне бы интересно было посмотреть продолжение богатой жизни гг. Короче фильм на разок, посмотреть стоит из-за игры Смита, неплохо сыграл несчастного папашу, борющегося за место под солнцем. Стерильно.
('_')//


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru