Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Параграф 78


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
838 ответов в теме

Опрос: Параграф 78 (342 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#801 Антон Новосельцев

Антон Новосельцев

    8

  • Посетитель
  • 434 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 16:34

если бы это был 1 фильм, было бы круто, а так - стерильно...

#802 m0use

m0use

    12

  • Посетитель
  • 885 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2008 - 18:58

не знаю, говорил ли об этом кто_нибудь на прошлых страницах, но бля! я смеялсо, что за гнусная пародия на Aliens? - даже музыка в самом начале, и то, нагло спижжена у Хорнера и Голдсмита - окна в бункере такие же как в медицинском отсеке, где спали Рипли с Ньют, такое ощущение, что снимали в тех же декорациях, что и Кэмерон - вентиляционная шахта оттуда же (всегда удивляло, вот нахуй шахты таких размеров делают? типа: на всякий пожарный, вдруг придётся снимать здесь Чужих или Параграф) - эта жирная Люба с чейнганом на перевес, никак иначе как полная копия морпеха Васкеса вкупе со спецназовцем Блэйном из Хищника, одна и та же дрына в руках, одно и то же tough guy выражение на лице, мало того, у него ещё и дробовик в кожаном чехле имеется, а кто у нас в Чужих с шотганом на спине бегал? правильно, это был капрал Хикс собственной персоны - все мерцающие коридоры и сам вертолёт с крутыми перцами на борту беспесды заимствованы из Doom - датчик движения на мониторе, в сцене с персонажем Фестиваль, совсем не двусмысленно напоминает motion tracker device, к_й придумал и впервые засветил дядя Кэмерон в 1986м. Нихуя новаторского, ни одной новой оригинальной идеи, всё, как обычно, тупо украдено из Голливуда, включая оружие и прочие атрибуты, штамп на штампе и грязным штампом отдаёт, Слава играет хуже чем поёт, чернокожий мутумба без зазрения совести разносит в куски новенький вполне рабочий бумбокс и при этом цитирует Сократа, денег дохуя, а смысла нам не надо. Особенно в тему приглянулась пьяная задумка с разрывом картины на 2 части, как раз для тех наивных троллей, кто не желает выключать кино в начале, но под конец вполне осознаёт, что вот уж продолжение досматривать не стоит. Ээх, Россия матушка, неужто мозг киноделов за кардоном чем_то конструктивно отличается от головы российской?

Изменено: m0use, 03 Март 2009 - 08:27

Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки:

один видел грязь, другой любовался звёздами.


#803 MadV

MadV

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 16:01

Это удивительлная черта российского зрителя, когда у нас выходит говно, его восхваляют, когда нечто шикарное, обсирают. Параграф и не претендовал на бесштамповость, но он очень и очень ладно скроен из наработок американской фантастики 80ых, хотя в отличии от неё,в середине фильм берёт более чем оригинальный крен в сторону внутренних разборок. ДА, разделение на 2 части убило картину, но не буть разделения это кино полностью заслуживает КИНО+НЕХУЁВО, если не всё ОХУИТЕЛЬНО. На этом я до конца настаиваю. 9 из 10(если смотреть обьеденённо, по отдельности части смотреть нет смысла, так как это первая и вторая половина одного цельного фильма, ещё раз повторюсь, отличного)

Изменено: MadV, 05 Ноябрь 2008 - 16:03


#804 Мурзик

Мурзик

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 01:40

Режиссерке быть!

Цитата из ЖЖ Хлебородова

Вс, 16 Ноя, 2008, 20:47
Дорогие друзья!
Долго. Очень долго пришлось ждать звук режиссерской версии Параграфа.
Только сегодня Версия была принята и зажила своей жизнью. Звук и видео пришлось собирать буквально по крупицам в разных местах. Вроде фильм вышел недавно, но материал находился в полном бардаке (спасибо постпродакшн менеджерам, которые вели проект).

Руки чешутся показать ее всем желаююющим друзьям, но к сожалению сейчас идет съемка Новогодней пограммы, которая забирает все время.
Думаю, что в середине декабря я выложу сообщение о месте и времени просмотра.
А пока готовятся субтитры на нескольких языках для последуююющего релиза.


dr_zloben

Какой, кстати, хронометраж у режиссерки? И появились ли в ней какие-то новые сцены?

prod67

2.03 Появятся части сцен, которых не было в двойной версии.



Вс, 1 Фев, 2009, 23:33
Rocknrolla рулит. Очень крутое кино. Простое и тем крутое! Всем рекомендую.

Сорри. Показ режиссерской П78 версии немного подвис, но вот вот все случится, и я оповещу о времени и месте просмотра в ближайшее время.


http://prod67.livejournal.com/

Одно интересно, его пустят в прокат или сразу на видео? Думаю при должной рекламе фильм может собрать приличную кассу, ведь многие люди даже и не знают о существовании фильма.

Изменено: Мурзик, 01 Март 2009 - 01:42

Георгий Свиридов -ТРОЙКА-

#805 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 15:34

Звук и видео пришлось собирать буквально по крупицам в разных местах.


Наглядная демонстрация уровня ответственности и качества работы в нашем кинобизнесе. В бездушных голливудах, думаю, за такое бы «жопу отрезали по хлебало».
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#806 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 04:23

Perfect Enemy, не совсем понял, что тебя не устроило?
По моему это правильно, что так делают.
А то могли бы вона как в мушкетах:
- Ну как?
- Нууу... С пивом потянет.
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#807 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 105 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 08:52

согласен с MadV,
уж всяко лучше недавнего ОО. Самый крупный недостаток - хронометраж, покоцали бы воду - получился бы отличный боевичок без претензий на оригинальность. Подождём режиссерку.

#808 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 09:30

покоцали бы воду


Оффтоп:
А потом охотились бы за этими эпизодами как за deleted scenes :D

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#809 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 09:45

С удовольствием глянул бы режиссерку, только вот же фак, на двд хиер кто выпустит

Прикрепленные миниатюры


#810 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 10:00

на двд хиер кто выпустит


А нахиер тогда ее вообще делать? Ради одного показа?

#811 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2009 - 14:05

на двд хиер кто выпустит


А нахиер тогда ее вообще делать? Ради одного показа?

Только между нами - в каталогах ЦПШ на март-июнь, рассылаемых региональным телекомпаниям, уже как с пару месяцев фигурирует "международная версия" "Параграфа 78" хронометражом в 129 минут. Так что любой канал уже сейчас может приобрести её для проката.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#812 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 00:10

Только между нами - в каталогах ЦПШ на март-июнь, рассылаемых региональным телекомпаниям, уже как с пару месяцев фигурирует "международная версия" "Параграфа 78" хронометражом в 129 минут. Так что любой канал уже сейчас может приобрести её для проката.


А нет никакой информации о том, собираются ли фильм показывать зарубежом?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#813 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2009 - 08:47

А нет никакой информации о том, собираются ли фильм показывать зарубежом?


Давно еще видел передачу по "муз-тв" "pro кино", в которой говорилось о возможном зарубежном прокате и показывали американский постер картины.

Кстати, прогуливаясь по вышеприведенному ЖЖ я наткнулся на информацию, что это не будет "тупо соединением двух фильмов в один". В режиссерской версии некоторые сцены будут показаны в разной последовательности. А-ля Тарантино. Эту идею режиссеру подсказал монтажер "Мужского стриптиза".

#814 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 21:13

Фильм очень понравился - первая не сильно, а вторая очень! :)Слава здорово смотрится, только Вдовиченков плохо.
Фильм-кино
Обожаю кино! :)

#815 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 07:42

Фильм обругали все, да и провалился он, похоже, везде, где только можно. Вот японский отзыв.Количество баллов говорит само за себя. На IMDB ко второму фильму даже отзывов никто писать не стал.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#816 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 12:07

За, что стыдно? Вот если бы мушкетов запульнули то стыдно. А вот за второй мне никак не стыдно
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#817 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 12:46

За, что стыдно?

Вот именно. А то мало у нас ихнего дерьма показывают. Могут разок и наше заценить.

#818 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 13:39

Оффтоп:

За, что стыдно?

Стыдно за то, что это для нас нормально, когда отечественные киноделы пиздят идеи у Голливуда, мы знаем, что они по-другому не могут, а вот всемирный зритель будет не так снисходителен. Для нашего кинематографа - это, безусловно, кино, а для всего остального мира, обычное Б-муви директ-ту-ДВД рядом с Эффектом бабочки-3 и Митол Меном.

А вот мушкетеров как раз и оценили бы - знатный трешак, в одном ряду с Операцией Мертвый Снег. :)

Да потому, что забугорный зритель всех наших фильмов не видел поэтому и не будет снисходителен.
Все, что сейчас есть в голливуде попизжено у нас.
Например трюк в фильме "Форсаж-1" когда проезжает под грузовиком.
Это же бля полная калька с "Приключений итальянцев в России".
Но это чистой воды офтоп конечно.

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#819 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 22:32

где-нить в сети можно найти этот пресловутый рассказ Охлобыстина?А то все, что наворочено про этот ядский параграф 78, - спасибо, я уже читал у Лазарчука. В начале 90-х это называлось "форма Сокол", и означало, что возвращение группы осуществляется ею самостоятельно, подразумевая, что на самом деле ее перебьют для сохранения секретности. Когда-то Лазарчук был мегакрут, и был у него мегароман про мегаспецназ, "Иное небо" (потом переписан во "Все, способные держать оружие". По стилю оный книжный "Параграф" то же "Иное небо", яйца в профиль.

#820 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 11:05

Фильм-визуал. Особенно вторая половина.Если не задумываться над смыслом происходящего - то смотрится очень хорошо. Но если задуматься - все, кранты.И в этом корень зла.Ужасающий разрыв между качеством собственно фильма (картинка, звук, постановка, спецэффекты) и сценария.Даже странно, почему так вышло. И немного жалко, потому что один из самых удачных (с точки зрения опять же качества) фильмов оказался слегка идиотичен.Заслуга его, пожалуй, только в том, что он показал профессионализм съемочной группы. Могут, если захотят - проблема только в сценарном материале.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru