Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Король-рыбак / The Fisher King


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

Опрос: Король-рыбак / The Fisher King (30 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2007 - 21:31

Опубликованное фото
Король-рыбак
The Fisher King
1991
IMDb

Режиссер: Терри Гиллиам.
В ролях: Робин Уильямс, Джефф Бриджес, Аманда Пламмер и др.

Ну Терри - это один из моих самых любимых режиссеров соврменности,все фильмы которого произвели на меня очень позитивное впечатление.(кроме Братьев Гримм,зато там был "один нагилист"=)).
Полное сообщение по фильму напишу позже,пока Ваша очередь.

Джефф Бриджес (`У зеркала два лица`) и Робин Уильямс (`Общество мертвых поэтов`, `Умница Уилл Хантинг`),Мерседес Руэл(получила за эту роль Оскар) в потрясающем фильме Терри Гиллиама (`Бразилия`, `12 обезьян`, `Приключения барона Мюнхгаузена`), получившем 4 номинации на премию `Оскар` и премию `Оскар`, - `Король - рыбак`.

Джек Лукас - популярный радиоведущий. У него есть чувство юмора, сарказм и профессиональный цинизм, который в итоге оборачивается трагедией: один из постоянных слушателей последовал его ироничному совету, вошел в многолюдное кафе и разрядил полную обойму в ничего не подозревающих посетителей. Потрясенный Джек бросает работу и уходит в запой, погружаясь на дно отчаяния. В этот момент он встречает бездомного бродягу Пэрри, в прошлом - профессора истории, который увлекает его в мир собственных фантазий, где по унылым улицам огромного города шествуют средневековые рыцари, а небоскребы превращаются в величественные замки. Вдвоем они отправляются на поиски Святого Грааля в район Манхэттена...
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#2 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 14:59

Один из моих любимейших фильмов. При этом, спросите меня почему, и я вряд ли смогу внятно обьяснить. Наверное потому что есть Джефф Бриджес и есть Робин Уильямс, которые идеально сыграли свои роли. Бриджес великолепен в роли спившегося таланта, Уильямс неподражаем в роли бродяги, которого любой человек легко назовет сумасшедшим. И эта бесподобная парочка весь фильм помогает друг другу вернуться к жизни, найти любовь, обрести душевное равновесие. Да что там говорить, я просто люблю этот фильм )
So fuckin' what?

#3 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2007 - 15:59

Действительно великолепный фильм. Я сама планировала создать тему, но ты меня опередил :) Блистательный Джефф Бриджес (к которому у меня давно слабость) и не менее блистательный Роббин Уильямс отжигают по полной. Фильм я смотрела целиком только один раз, но впечатления довольно силные. Очень понравилась сама "бредовая идея" о Граале и ее необычная реализация. В какой-то момент перестаешь понимать, где реальность, а где фантазии героев. Я этот момент упустила, и из-за этого фильм мне понравился еще больше. Я смотрела мало фильмов Гиллиама, но "Король-рыбак", уверена, буду пересматривать. Он мне понравился значительно больше невразумительных "Братьев Гримм".

Изменено: Elisabetha, 02 Февраль 2007 - 16:00

"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#4 OldWoman

OldWoman

    4

  • Забанен
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 01:56

Замечательный фильм, пересматриваю раз в несколько лет и каждый раз получаю огромное удовольствие. Потрясающие Джефф Бриджес (которого я очень люблю) и Роббин Уильямс (которого я не везде люблю, но здесь хорош), пожалуй, мой любимый фильм Гиллиама. Это удивительное двоемирие (прямо как у Гоффмана и других немецких романтиков) - когда одно и то же событие можно объяснить бредом, а можно существованием иной реальности, в которую суждено проникнуть далеко не всякому - для этого надо быть... сумасшедшим (?) или видеть то, чего не видят обычные люди... Вся история с Граалем посто блеск! Да и что разбирать, весь фильм хорош!
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan

#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 11:23

Есть хорошие фильмы , которые , кажется , посмотрели уже все уважающие себя киноманы , кроме меня. Но я стараюсь наверстать упущеное. Просто замечательный фильм , который позиционируется в анонсе как трагикомедия. Комедийного и правда хватает. Некоторые сцены абсурдно-смешны , например , когда бродяга переодетый Мэрлин Монро вручает приз Лидии или когда Пэрри голышом прыгает по залитой лунным светом лужайке парка. Очень хорошо показано перевоспитание героя Бриджеса - Джека . Из самовлюблённого типа , он превращается в человека способного на сострадание , любовь к ближнему и к женщине , той самой единственной и любящей.Сцена в конце , когда Джек вернулся к Энн вызвала одновременно улыбку ( что всё так хорошо закончилось ) и слёзы. Трогательный фильм , рекомендуемый к просмотру не всем , но многим. :)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 19:34

Посмотрел где-то год назад. Но до сих пор воспоминания свежи , потому что фильм на самом деле очень хорош. Плюс фильма дуэт Бриджеса и Уильямса, ну и конечно же сюжет. Мерседес Руэлл тут бесподобна, да и видеть ее в роли чьей то любовницы как то непривычно, обычно она играет мамаш.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#7 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 844 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 20:04

Кстати да. Внезапно включив тв посреди ночи наткнулся на идущий по "Первому" фильм. С немалым удовольствием пересмотрел еще раз.

#8 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 00:07

Он, кстати, прекрасно процитирован в "Кун фу панде". Смотрел концовку и растроганно хихикал.

#9 (Гость) Anfaret *

(Гость) Anfaret *
  • Гость

Опубликовано 05 Январь 2013 - 01:36

Мне нравится воспринимать этот фильм как притчу, уж неформатный он. Сказать почему он мне нравится не могу, потому что сама не знаю (как оказалось не одна я)

#10 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2014 - 19:04

Хорошее доброе кино про двух чудаков, нашедших себя после долгих душевных мучений. Уильямс, Бриджес сыграли просто великолепно, было много забавных моментов в перемешку с трагичными и драматичными. Этакая дикая смесь. Понравилось перевоспитание Джека, как он постепенно уходил от образа эгоиста, переосмысляя происходящее с ним и делая выводы. Свихнувшийся Перри это еще тот кадр, Робби так скакал и орал, крутил голой задницей, бегал, пел песни, просто вах. Персонаж конечно здоровский. Приятный фильм, с каплей грусти и кучей милых и трогательных моментов. Кино.
('_')//

#11 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2014 - 19:32

Прекрасное, доброе, трогательное кино с отличной актерской игрой, забавными эпизодами и жизненным смыслом.

Перри и Джек друг без друга не выжили бы в самом прямом смысле. Сначала один спасает другого на пике отчаяния, разочарования и крушения всего и вся в жизни - цитировать Ницше в разговоре с Пиноккио по пьяни это, что называется, приехали. Ну и Джек, рискуя восстановлением карьеры, репутацией и свободой полез за типаграалем ради Перри (плюс его усилия по сводничеству). Начиналось все как отчистка совести, закончилось настоящей дружбой - лежа рядышком голышом под звездным небом).

Втянулся не сразу, мне психи и взбалмошные персонажи нравятся нечасто, но после первой трети распробовал.

Кино

 



#12 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 05:25

Утопая в современном мире кино, порой забываешь, какими хорошими в нем могут быть сюжеты. Это очень интересная и своеобразно поданная история о том, как человек становится косвенным виновником ужасной трагедии путем критицизма себе подобных, и о том, как ему дают шанс искупить свою вину. Робин и Джефф великолепны в своих образах, у них вышел прекрасный тандем. Картина радует взор, веселит, интригует, дает пищу для ума являясь при этом драмой. Терри и ко не подвели, сняв интересное и качественное кино.


Изменено: MemphisRains, 03 Сентябрь 2014 - 05:25

All those moments will be lost in time, like tears in rain



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru