Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Комната страха / Panic Room


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Panic Room (66 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (14 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. Стерильно (3 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 18:25

Опубликованное фото
Комната страха
Panic Room
2002
IMDb

Режиссер: Дэвид Финчер
В ролях: Джоди Фостер, Кристен Стюарт, Форест Уитакер и др.
 

Мэг Олтман с дочерью Сарой въехала в свой только что купленный дом, ранее принадлежащий миллионеру. Хороший дом, в хорошем районе, казалось бы идеальное место для жизни. Помимо всего прочего дом оборудован так называемой "аварийной комнатой", в которой можно спрятаться, если в дом залезут воры. После того как дверь из стали закроется попасть в комнату становится невозможно. Конечно, злодеи не заставили себя ждать…

Девид Финчер снял отличный фильм. Больше всего в фильме радует актерская работа Фостер, Уитекер и Лето все играют отлично. Фильм можно сказать не в стиле Финчера нет ни какого замудренного сценария и неожиданных концовок, просто он снял отличный триллер.
Короче фильм стоит посмотреть чтобы понять что Финчер снимает не только фильмы в стиле БК и Семь, а может снимать не напряжные и отличные фильмы.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 23:36

Объясните пожалуйста, что означает стиль БК и Семь? Если не считать, что в этих фильмах снимался Брэд Питт, то общего между ними абсолютно нет. "Бойцовский клуб" - мистификация и буффонада, это жесткая сатира на современного потребителя. Семь - полицейский триллер, очень хорошо и красиво снятый. Что между ними общего? (кроме самого Финчера?). Что касается Комнаты страха, то в кинотеатре он прошел на УРА. Как бы критики не говнились, фильм хороший. Идей различных, как и во всех финчеровских фильмах, в КС можно наловить выше крыши.

#3 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 23:44

я не имел в виду что эти фильм похожи я имел в виду что он снимает не только фильмы стиля БК и Семь

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#4 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 23:52

Если честно, я поставила фильму Стерильно. Актерские работы неплохие, но вот сценарий откровенно разочаровал. Почему фильм называется "Комната страха", так и не понятно. Зачем женщине и девочке жить на окраине одним в огромном дорогущем доме? Не легче не выпендриваться и купить нормальную квартиру. Я ожидала от фильма немного большего, прочитав благоприятные отзывы критиков, но "Комната" произвела на меня какое-то немного несуразное впечатление. Некоторые события не вытекают логически из предыдущих. К тому же мне не понравился конец. Зато очень понравилась сцена разговора героини Фостер с полицейским. Жаль было героя Уиттакера. Короче, неплохо, но и ничего выдающегося.

Изменено: Elisabetha, 04 Февраль 2007 - 23:53

"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#5 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 14:28

Фильм произвел огромное впечатление!!! Понравился... Финчер как всегда бывает, до последнего момента держит зрителя в страхе... Еще понравилась цветовая гамма, актерская игра( Джоди Фостер форева) и... задумка и сюжет... Кино
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#6 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 14:33

Фильм стильный,но я поставил стерильно.Если бы это снял кто-нибудь другой,то поставил бы кино,но у Финчера должно быть что-то еще кроме атмосферы...может не хватает концовки неожиданной!?
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#7 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 14:40

Очень хороший триллер и без сомнений Кино. Держит в напряжении сильная игра актёров, а вся эта беготня за мобилой - ващё как на иголках сидел. Сюжет очень понравился, всё интересно и складно. А ещё в этом фильме редкий случай, когда персонаж НЕГР вызывает симпатию и даже некоторое сочуствие. Очень советую посмотреть всем кто не видел.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#8 Mezamor

Mezamor

    5

  • Посетитель
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 15:49

ЦТак называется, потому что так угодно было нашим локализаторам. Имеется ввиду Комната безопасности - или Убежище. Но у нас, как всегда, перевели с целью завлечь побольше людей: срв. Убежище и Комната страха. Насчет дома на окраине - не помню, смотрел давно. А разве там как раз не квартира в дорогом квартале Нью-Йорка?? А если и на окраине, то почему бы и нет - где еще, по Вашему, должны располагаться дорогие особняки? Насчет "выпендриваться" - смешно... Действительно, что бы им не переехать к нам и поселиться в простой "хрущевке", как все нормальные люди?.. Странные эти американцы.

#9 Mia_915

Mia_915
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 16:08

Это был огромный особняк (4 этажа, куча комнат) в престижном районе (не хочу врать, но память подсказывает, что Манхэттон). Но видок у этого домика был совсем не распологающий, даже устрашающий

#10 Mezamor

Mezamor

    5

  • Посетитель
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 16:11

Ну, вот, как я и говорил. Манхэттен - центр Нью-Йорка, отнюдь не окраина. И там немало старых, но весьма солидных и дорогих домов.

#11 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 09:33

Вчера пересмотрела и в сцене выхода за мобильником волновалась так, как в первый раз :). Прочитала на Imdb интересные фактики - оказывается, Мег должна была играть Кидман, но из-за травмы колена, полученной на съемках "Мулен Ружа", она вышла из проекта и роль отошла к Фостер. Но у Кидман осталось камео в виде голоса: когда Мег [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]звонит мужу из убежища, трубку берет его любовница, которая как раз Кидман :). А сосед-соня, которому они сигналили фонариком[/color], это Эндрю Кевин Уокер, сценарист "Семи".

Порадовал финал, когда мать с дочерью выбирают новое жилье и в итоге останавливаются не на огромном доме, а на обычной квартире с охраной. Вот это я понимаю, а то жить вдвоем в трехэтажном монстре - да я бы от страха спятила :D!

Кино.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#12 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 11:16

Вчера первый раз посмотрела целиком. И могу сказать , что хороший вышел триллер. Начало , правда , какое-то пресное. А ещё раздражали постоянные пролёты камеры сквозь стены или вещи. Но потом начинается просто захватывающее зрелище. Героине Фостер реально сопереживаешь. И , как ни странно , герою Уайтекера тоже.)) Жаль , что ему не удалось уйти. Вот это был бы нестандартный ход.))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#13 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2007 - 11:37

Так у них (в смысле американцев) это престижно вроде - одному или двум людям жить в ненормальных размеров сооружении, больше подходящем под офис какой-нибудь немаленькой фирмы :). Это мы, в подавляющем большинстве живущие в зданиях, построенных во времена СССР, привыкли к микроскопическому для иностранцев метражу :).

Еще порадовала въедливость полицейского - как он нудно выяснял у Мег, все ли у нее в порядке. Нам бы таких дотошных сотрудников полиции/милиции!

И да, Уайтекера жалко, он ведь по натуре не бандит был, просто обстоятельства вынудили. Можно себе дофантазировать, что на суде героиня Фостер рассказала о смягчающих обстоятельствах (он ведь [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пристрелил Рауля, того, третьего бандита, который собирался ударить Мег кувалдой[/color]) :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#14 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Ноябрь 2009 - 21:47

КИНО, в первую очередь за шикарные полеты камеры.
Герой Уитакера хорош - пошел на дело в спецовке с биркой, где написана его фамилия.

Изменено: Krilencu, 07 Ноябрь 2009 - 21:48


#15 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 03:57

Фильм смотрел с удовольствием, люблю тему изолированности, ничего с собой поделать не могу. Ну и Джоди, конечно.

#16 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 03:20

По сути дела-Кино+нехуево Джоди, Форест и даже Крыся-все на уровне! Монтаж и полеты камеры это пять! Комп графа еле заметна...Сюжет интересный, сомневаюсь, что кто то другой выжал бы из подобной темы больше. Очень интересно.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#17 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 27 Январь 2011 - 06:56

А Рауля следует внести в список самых ненавистных кино-мудаков.

#18 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 824 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 14:10

помнится, титры в начале позиционировались как ниибаца крутые для того времени.

Годно, правда порой упрощенно. 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#19 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 20:30

Фильм настоящий ад для клаустрофобов. За собой не замечала боязнь закрытых пространств, но при просомтре фильма реально не по себе было. Даже не знаю, что стала бы я делать сидя в маленькой комнатке несколько часов наблюдая как к тебе пытаются вломиться и слышать их переговоры. Реально жутко получилось. Чем мне нравятся фильмы Финчера в них есть особая атмосфера, стиль и этакая мрачность с безнадегой. У Джоди Фостер прекрасный перфоманс, Уитакеру сопереживаешь, а еще одному невозмутимому профи глядя на него становится страшно. Истеричка-Джаред насмешил. Прекрасный фильм, триллер во всей красе. 

 

Спасибо за наводку, на выходных пересмотрю. Пожалуй завтра - пятница, вечер, отличный фильм под пивко самое оно.


Изменено: Nadya, 17 Апрель 2014 - 20:35

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#20 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 19:32

Отличное кино. Правда, все ведут себя как идиоты. Молодая Кристен Стюарт с закрытым ртом отлично выглядит на экране :D 


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru