Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Олдбой / Oldboy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

Опрос: Олдбой / Oldboy (190 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 11:06

Опубликованное фото
Олдбой
Oldboy
2003
IMDb

Режиссер: Пак Чхан Ук
В ролях: Чхве Мин Сик, Ю Чжи Тэ, Кан Хё Чжун и др.

Oldboy # 122 из 250 лучших фильмов по imdb.com.Это уже о чем-то говорит.
Честно говоря,единственный корейский фильм,который я смотрел.Смотрел его,потому что устал о нем читать.Что ж рассказать о сюжете без спойлеров нельзя.Фильм о месте,преступлении и наказании.КАЧЕСТВЕННЫЙ фильм.Кто его смотрел,сам знает,так как этот фильм оставляет массу впечатлений.Отличная игра актеров,работа режиссера и сценариста на высоте,музыка...вспоминаю Заводной апельсин Кубрика,еще здесь прекрасная работа художника и монтажера...ни одного лишнего кадра.Цитировать можно этот фильм.
Вот сейчас хочу заказать 3х дисковое издание...красотища.Чхан Ук Пак снял трилогию о месте. В нее входит Олдбой, Сочувствие госпоже Месть,Сочувствие господину Месть.
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#2 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 12:57

В своё время фильм вызвал фактически шок. И хотя с тех пор утекло много воды, и Олдбой уже не кажется таким запредельно жестоким (вкорее, правдивым), данное кино остаётся в списке самых любимых. Кино без вопросов.
Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#3 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 18:17

Мало какие из хороших фильмов так полно раскрывают понятие эмпатии. Посмотрел наслушавшись хороших отзывов, и - не разочаровался (хотя и ожидал сильного фильма).
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#4 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 18:27

Oldboy - это оргазм, экспрессия, неистовство, умопомрачение, умопомешательство, всплеск, взрыв, гром и, конечно же, истерия.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#5 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 20:19

Чумовой фильм. После него я понял, что все азиаты - извращенцы. :D Вот бы ещё достать остальные два фильма из этой трилогии.
-//Ch//My speech//ru

#6 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 20:20

Господину уже вышел,а госпожу ждем в этом году.
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#7 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 20:23

Отличный фильм. Правда, не из тех, которые будешь пересматривать раз за разом. Ну, по крайней мере, я ;) И оба Сочувствия я пока смотреть не готова. Хотя ни секунды не сомневаюсь в их художественной ценности и силе воздействия.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#8 Mezamor

Mezamor

    5

  • Посетитель
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 21:02

В Total Film сказано, что Госпожа выходит 15.02, а Господин 22.02

#9 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 00:56

Очень сильный фильм. Вдаряет по мозгам. Фильм тяжелый, местами просто мучительный. После просмотра ходил как пришибленный. И - очистившийся. Невероятный фильм. Честно говоря, такого впечатления я ожидал от Ким Ки Дука (будучи просто наслышан), но так и не получил. Получил от Чхан Ук Пака. Сполна. Очень хочу посмотреть и две другие его работы. Удивительна трансформация "главного героя". Не сразу поверишь, что и полноватый дряблый пьянчужка, и полубезумный человек, прокладывающий себе дорогу через толпу врагов - это один и тот же актёр. А ещё, месть... Нет, Месть. Месть - один из главных героев фильма. Это некая сущность, диктующая свою волю попавшим в её сети людям. Потому что ну не получается у меня обвинить никого из героев. Никто вроде бы и не виноват, что получилось именно так. Вышло так как вышло, каждый пошёл по своему собственному пути. Хотя мог бы пойти и по другому. Простить, забыть... Не сложилось. Не смогли... А могли ли? В результате, всем стало только хуже. Но такова жизнь. И есть в этом какая-то предопределённость, восточный фатализм. P.S: Никогда ранее не видел такой драки (в коридоре). Где один человек стоял бы против толпы и побеждал. Безо всяких единоборств, не будучи далеко не качком. Где лишь ярость, ненависть и полное отсутствие страха. Где победа - это победа духа а не тела. И выглядит всё это намного убедительнее и честнее тысяч фильмов про мышцатых пуленепробиваемых супергероев.
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#10 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 03:10

Драка в коридоре отменная. Такой проход. Всё-таки он не совсем простой парень, который на одной лишь ярости шёл - он свои кулаки об стену бил ни один год, так что ребятам вламывал что кувалдой. Ещё сцена с клавиатурой запомнилась и, конечно, с осьминогом или кальмаром (трепангом или кто там был...). А ведь какая простая история - всего этого и вправду могло не быть, если бы герои себя чуть-чуть по-другому вели. Для меня большая метаморфоза главного героя, когда он всё понял и стал каяться, ползать на коленях и потом, когда уже в самом конце они вместе.
-//Ch//My speech//ru

#11 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 04:35

эти 3 диска отправляются ко мне с амазона 12 февраля. получу, позырю, отпишу чё-как. фильм отличный. смотрел в кт довольно давно. до сих пор вспоминаю с ... содроганием

#12 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 16:15

2 Vassili Ivanovitch Ну, задохликом я его тоже не называл. Но, согласись, для того, чтобы уметь хорошо драться, мало бить кулаки об стену. Суть в том, что тренированным бойцом он при этом всё равно не выглядит. А каялся ли он, когда ползал на коленях? Или просто вымаливал пощаду, будучи в ужасе от содеянного? Содеянного не тогда, в школе, а недавно, со своей дочерью. Когда готов был на всё, лишь бы она не узнала правды.
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#13 bizarre

bizarre

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 16:23

Фильм уникален. Не скажу, что идеален во всем, но режиссура и операторская работа вызывают просто гипнотический эффект :) Очень жаль, что "Сочувствия" нигде найти не могу.. Из других работ Пака видел только одну из частей "Cut" из "Трех экстримов" - также достаточно мощная атака на чувства.

#14 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 18:54

Мегапупкин
"Каяться" - я имею в виду вымаливать пощады, унижаться.
-//Ch//My speech//ru

#15 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 00:10

помотрел только вчера. фильм восхитил. преображение главного героя - гениальная игра Мин Сик Цоя. музыка - слушаю сейчас. ну а драка в коридоре под отличную музыкальную тему - это что-то, до сих пор в глазах стоит

#16 Psycho Boy Jack

Psycho Boy Jack

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 03:34

Самый стильный и доступный массам фильм трилогии.Отличное кино с запоминающимися сценами,живыми героями и фонтаном чувств,который оно несёт к зрителям.Один из любимейших фильмов. 10/10

#17 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 09:46

Посмотрел фильм на прошлой неделе, очень впечатляет и эмоционально выветриваешься после титров, просто молчишь.

Но вот никак не могу понять почему в финальной сцене главный герой [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]отрезал себе язык[/color]? Это было состояние аффекта или он[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] таким образом "доказал" что останется безмолвным[/color]?

Изменено: Riot_rus, 19 Апрель 2007 - 09:46


#18 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 12:46

Фигня полная, лента не впечатлила абсолютно: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]показ тюремного заключения , битва в гараже с кучей отморозком - эту часть ленты которая содержит в себе действие снята стандартно, и не несет в себе, не то что, ни чего нового, а вообще не заставляет сопереживать. Самое главное - это объяснение режиссёра почему же героя заперли на 15 лет, наверно для психа это и было бы достойным поводом так мучить человека, с этим не спорю, но продолжение истории т.е. он в конце концов главный гад сделал все это для того что бы жертва его садизма, его прикончила. [/color]Так вот, этот заёб неубедителен и выглядит вымученным. Конечно, всё написанное ИМХО.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#19 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 18:43

http://palm.newsru.c...pr2007/cho.html

На опубликованных NBC фотографиях кореец в жилете и черных перчатках без пальцев позирует попеременно с двумя пистолетами, ножом, молотком. На многих фотографиях Чо Сен Ху направляет пистолет в объектив фотоаппарата. Cнимок с молотком тут же заставил наблюдателей провести параллели с кадрами из крайне жестокого корейского фильма "Олдбой".

(выделено мной)
Хихи.
Сейчас будет новый усиленный виток воплей не только о запрещении оружия, но и о запрещении насилия в кино и играх.

#20 RoBeR't

RoBeR't

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 15:28

вчёра посмотрел на DVD. Башню снесло.
Корейцы извращенцы - без Б. такого жесткача я никогда не видел, не слышал, и не ожидал вообще увидеть когда либо, в каком-либо фильме [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](ето я про месть - отец-дочь; я конечно понимаю есть реальные папы-извращенцы, но тут и в мыслях ни у кого не было)[/color]
9,5/10


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru