Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Олдбой / Oldboy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

Опрос: Олдбой / Oldboy (190 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Сойка

Сойка

    6

  • Забанен
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2008 - 08:32

"Сочувствие госпоже Месть"- единственный фильм из трилогии, что я посмотрела. Причем, до того, как увидела "Олдбоя". Посмотреть в любом случае стоит, хотя "Олдбой" в какой-то степени все равно останется эталоном, т.к. все продумано до мелочей- антураж, сценарий, визуальный ряд, в "СГМ" есть моменты, когда фильм "провисает".
A new man, so to speak. Like you, apparently, free. (с) Agent Smith
Но он-таки переборол всё и сказал "Фридом!" (с)

#42 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2008 - 12:19

"Олдбой" - из трех фильмов наиболее понятный европейцу, поскольку имеет параллели с "Гр.Монте-Кристо", в остальных туземная узкоглазая логика иногда напрягает. продолжая о восприятии шокирующих сцен - из недавнего "Груз 200" тоже обсуждают только в разрезе изнасилования бутылкой и трупа в кровати, как будто весь фильм из этого состоит и больше ничего не происходило, персонаж Серебрякова (ради которого все и было затеяно) вообще остался незамеченным :o

#43 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 22:17

Фильм понравился. Отмечу отличный сюжет, закрутили знатную историю и не менее превосходной концовкой. Игра актеров тоже заслуживает похвалы, но О Дэ Су переигрывает всех. Режиссура также превосходна, эмоции, жестокость все это показаны как нельзя лучше. Вообще КИНО. П.С. Зачем позвали Куценко для дубляжа, я не пойму:)

Изменено: GOFFY, 21 Сентябрь 2008 - 22:17

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#44 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 04:03

посмотрел сейчас по СТС в дубляже.
дубляж хороший, хотя местами неадекватный перевод, например фраза про песчинку и камень.
ужасные ёбаные пидоры-СТСники прерывали "Одлбоя"(!!) рекламой каждые семь минут, причем в самых важных местах. надеюсь, карма данных пиздохондрических уебанов испорчена навсегда и в следующей жизни они будут навозными мухами, сидящими под хвостом ящурной кобылы.
до меня доперла одна вещь, которую раньше не прочухал: О Де Су, когда подглядывал, на знал, что это брат и сестра, думал просто телка сейчас даст парню, поэтому на Ли У Джина никто не подумал, Джу Хван просто опознал ее по велосипеду, а про чувака с фотоаппаратом и не вспомнил.

Изменено: фильмушник, 14 Декабрь 2008 - 04:04


#45 Jelann

Jelann

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 04:25

Фильм суперский 10\10, драка молотком настолько цельная, что я чуть не кончил

#46 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 10:15

олдбоя надо иметь в коллекция, ибо это шедевр и вообще для меня фильм десятилетия. каждый из семи просмотров доставлл потрясающую дозу удовольствия. крайне интригующе, весьма завораживающе. даже музыка отменная. жаль не все картины режиссера столь же идеальны. 1010

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#47 moroser

moroser

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 22:10

Обычно фильмы имею только, хм.., на винче, но Олдбой и Сочувствие Госпоже Месть стоят на полке с двд. При чем, не что попало, а лимитед эдишн и спешл эдишн. Неудивительно, что Тарантино так восторженно воспринял Олдбоя - очень "его" фильм.

#48 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 09 Май 2010 - 12:00

Это кино как то совершенно соскользнуло с меня как с гуся вода. Возможно, виновато то, что мне очень долго пиарили этот фильм все подряд и во мне проснулись какие то нонконформистические позывы. Но скорее всего меня просто смутило свойственная азиатскому кино(не всегда) неестественная надрывность в средствах воздействия на зрителя. И смысл великого жеста с отрезанием языка до меня не дошел. Ну а чисто технический фильм очень хорош. Оператору аплодирую стоя, за то что он предугадывал все те приемы , которые мне очень нравятся. И чтобы застраховаться от возможных упреков в мою сторону, скажу что это просто "не мое кино". 6,5/10 кино

#49 Мимо

Мимо
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 23:43

Для меня остался предельно непонятным момент с выпусканием О Де Су из "тюрьмы". Что это вообще был за человек на крыше? Почему они там разревелись и почему он спрыгнул? Мой мозг просто проигнорировал эту сцену, она за гранью моего понимания. Ну а за ее исключением ниче так кинчик. Ну еще в хваленой драке с толпой не понравилось, что он с ножом в спине ходил, это уж перебор, и еще что палками целились не в него, а в стену, слишком заметно.. Зато то, что снято цельным куском, порадовало.

#50 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2010 - 10:31

Сюжет, конечно, здорово закручен. Но ГГ как всегда нелогичен. Хотя после 15 лет в заточении непонятно за что - ну... наверно.
- Если убьёшь меня, то не узнаешь ответ на главный вопрос: за что?
Ну во-первых, а на кой хуй ему эта информация? Во-вторых, он ведь про это не думал сам, когда пришёл убивать, пока его враг ему эту мысль не подсказал. Наплёл хуйни про пульт ДУ от сердца (кстати, я бы его только за одно за это шлёпнул там) и типа не оставил ему выбора. В итоге ГГ совсем скоро после этого трахнул собственную дочь. Любопытство сгубило кошку.

#51 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 16:38

Феерический пиздец, а не кино. Единственное чего хотелось побольше - это рукопашек, ибо выглядят они очень сочно. Операторская работа ооооочень порадовала. Дубляж практически не раздражал. Очень сильное кино. Последние минут 20 - полное ахуевание...
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#52 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 22:20

Охуительное кино. Долго я этот фильм игнорировал, синопсис не привлекал. Да и фильм корейский -_- Я азиатов редко смотрю. Наткнулся вчера на эту тему и скачал. Мне очень понравилось. Сюжет интересен и подан отлично. Герои хороши, экшн сцены, хоть их и не много, тоже доставили) Концовка классная!

Изменено: MemphisRains, 11 Март 2011 - 22:21

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#53 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 11:42

Я помню, когда первый раз глянул Олдбоя, потом минут 10 сидел в ахуе, как будто мешком по голове огрели.

#54 killers

killers

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 02:49

В рулетки выпал этот фильм котрого давно собирался посмотреть,но все как то недоходили руки.Фильм оставляет очень тягостное игрустное,но приятное послевкусие.В фильме просто великолепная музыка котрая создёт правельное настроение на протяжение всего фильма и задаёт тот неторопливый темп при котором ты ещё больше погружаешся в истроию О Дэ Су и его жизни.В фильме местами давольно символичен и метафоричен и ставящий вопросы на некотрые из котрых зрителю придеться ответить самому себе,так как здесь нету заведомо плохих и хороших героев, а есть просто люди котрые страдают из-за своей неострожности и глупости и очень жестоко страдают.Здесь так же приятный глазу экшен и постановка боев.
Кино

#55 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 20:35

Кино.
Но не в полном восторге, местами наивен и затянут.
Бой с молотком особенно, вызвал улыбку, азиаты любят делать такие моменты, когда один с кучей расправляется одним махом без тяжелых ранений.
Сюжет конечно очень хороший, затягивает.
Но и есть небольшая доля отвращения (трах гл. героя с собственной дочерью) этот момент мне неприятен больше всего почему-то.

Изменено: Bayonetta, 13 Ноябрь 2012 - 22:46

('_')//

#56 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 22:58

Для меня драка в коридоре - это...... ХЗ даже, как сказать. Единственный момент в "Олдбое", который я пересматривал десятки раз - хоть клип делай, настолько он охуителен. Есть другие моменты, но этот вне конкуренции.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#57 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 08:44

Грустный фильм. ГлавГаденыш таки поломал О ДэСу мозг, зло победило и вообще. =(
Inhuman

#58 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 05:48

Посмотрел. Охуел. Посмотрю еще раз. Еще раз двадцать.
Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#59 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 17:14

 

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#60 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 17:25

для меня это пример фильма, преодолевшего национально-культурный барьер и его героя я понимаю лучше, чем многих русских и американских героев




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru