Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Оно / It


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Оно (60 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 12:39

Опубликованное фото
Оно
It
1990
IMDb

Режиссер: Томми Ли Уоллес
В ролях: Тим Карри, Гарри Андерсон, Деннис Кристофер и др.

Оно-экранизация одноименного романа Стивена Кинга,снятая для ТВ,не знаю,как он как экранизация Кинга-книгу я не осилил,но этот фильм произвел на впечатление еще в детстве,тогда он мне понравился в качестве ужастика.Помню, еще почти ночью показывали по серии в день(180 минут-2или 3 серии).Сейчас смотрю уже как просто добрую историю о дружбе,ценностях,героизме,честности пронесенных через всю жизнь.Фильм можно делить на две части:1-о детстве героев,2-о зрелых людях(Какое-то сходство с Однажды в Америке,но сравнивать не буду).Блестящие юные актеры,среди которых Сэт Грин,отличные актеры зрелые,среди которых покойный Джон Риттер(отличный актер,между прочем),Аннет О'Тул (Смоллвиль,Марта Кент).Остальных актеров я больше нигде не встречал...и "жемчужина" фильма Тим Карри(Легенда,Ангелы Чарли).Его клоун Пеннивайс-олицетворение всех страхов героев-отличный персонаж...сравнил его бы с Фредди Крюгером(также жжот в шутках по-черному).Вообщем фильм и драма,и фэнтази,и мистика,и ужастик,и триллер...и все это передано отлично.190 минут экранного времени протекают быстро и интересно.Хвала всем его создателям.Спецэффекты,конечно,устарели,
но я лично соскучился по этим спецэффектам из ужасов 80х...ностальгия!9 из 10.Один из тех фильмов,которые нравились в детстве,и все еще нравятся при пересмотре.

Всем советую купить!

Изменено: Electrika, 01 Июль 2014 - 21:38

"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#2 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 14:08

навсегда зхапомнил как парень вмиг поседел... В детстве очень любил этот фильм, но уже очень давно не пересматривал. Освежить бы... Вышел где-нибудь? Или только пираты?
no friends on a powder days

#3 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 23:45

Кино неплохое. Довольно удачная, на мой взгляд, экранизация Кинга. (Насколько вообще, Кинг может быть экранизирован). В фильм не вошла одна сцен из книги, а я её так ждал... Да, я о сцене группового подросткового секса говорю :)

Изменено: kino-govno.com, 05 Февраль 2007 - 23:46

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#4 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 00:41

Фильм хороший, одна из лучших экранизаций ужастиков Кинга (на первое место, похоже, мы ставим экранизацию его драм ) У него есть еще отличные фильмы. Если захотите их вспомнить и обсудить, напоминаю, что в беседах о кино есть тема "Экранизации Стивена Кинга". А то ведь как расплодим... meat loaf, а книжку-то прочти
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#5 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 07:55

"Оно" навсегда останется для меня самым страшным фильмом. Даже сейчас если я его смотрю в одиночестве, а еще если и ночью посмотреть, мне становится страшно. Это произведение Кинга одно из моих любимейших, и экранизировать его действительно не так легко, тем более при тех еще возможностях кинематографа. Много интересного пропущено, но все же хорош фильмец. С тех пор как его увидела клоунов ненавижу просто!

1-900-ROCKSTAR

#6 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 11:21

ООО!!! Вот это фильм! Из-за этого фильма я целыми неделями спал накрывшись одеялом с головой и боясь пошевельнуться! Когда в раковине вдруг капала вода меня это каждый раз бросало в дрожь. В этом фильме и в самом клоуне - было что-то непонятно дико страшное!! Как оказалось не мне одному - я потом в прокате когад работал, тоже с несколькими впечатлениями некоторых людей познакомился... Вот уж правда детям смотреть ужастики не рекомендуется. Когда я смотрю на клоунов - я до сих пор спустя 15 лет вспоминаю этого оборотня из "Оно", эти глаза, эти зубы.... бррррр..... Хотя вообщем то недавно по телику показывали - так то оно вполне себе ерундовый ужастик, типа "Кошмара на улице вязов", который уже сейчас не впечатляет ну просто никак. Ну разве что совсем чуточку - т.к впечатления детства были уж слишком сильные.

#7 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 19:12

Самый страшный фильм из всех которые я видел. Этот фильм одна из причин, по которой я стараюсь обходить стороной фильмы ужасов, и (да, как и многие) испытываю беспокойство при виде клоунов. Видел только раз, и пересматривать не буду, страх еще жив.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#8 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 20:16

Когда прочитала книгу, сразу нашла кино и стала смотреть. И, знаете что? Оказалось, я этот фильм в детстве видела! Сразу все вспомнилось после сцены в самом начале фильма, где клоун из-за простыней выглядывает. Брр... до сих пробирает... А шутка Марти Макфлая про Сильвера дошла только после "Оно".

#9 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 22:08

Похоже, у всех с этим фильмом примерно одна и та же история: читали книгу, откопали в прокате, потом выяснилось, что кино было отсмотрено еще в далеком детстве. "Оно" мне в семилетнем возрасте поставил мой двоюродный брат, после чего я до сих пор не могу забыть сцену, где раковина наполняется кровью (и это притом, что ужастиков не боюсь совершенно). Недавно пересматривала;книгу не читала, поэтому не знаю, удачно/неудачно перенесли на экран, но ясно одно : клоун очень даже жив и до сих пор с успехом может пугать маленьких детишек. Действительно страшный фильм! Обычный ужастик с участием детей-подростков смотришь, совершенно не сопереживая героям, а тут жутко, да и клоун пробирает. Ностальгия... Донни, у пиратов "Оно" действительно вышел на двух дисках (вот у меня такой, например), так что можешь поискать.
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#10 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 15:35

В свое время фильм произвел незгладимое впечатление на неокрепшую детскую психику. Особенно почему-то момент с живой фотографией врезался в память - когда Оно лезет прямо в кадр, это жуть! По моим субъективным ощущениям (это я про "обсираться каждые 10 - 15 минут :-)" один из лучших фильмов ужаса, которые я отсмотрел за всю жизнь. Пересматривать не хочу, так как боюсь развеять магию.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#11 mario

mario

    1

  • Прохожий
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 12:41

присоединяюсь, пару недель после просмотра боялась раковин и унитазов, а клоун даже в кошмарах снился именно из-за такого детского впечаление долгое время не могла заставить себя читать книгу. Кстати, бояться перестала после того как клоун превратился в чудовище, до этого было страшнее

#12 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 22:59

До сих пор ни один фильм ужасов не напугал меня так, как в свое время это сделал этот фильм. Недавно пересматривала, все равно страшно - хоть эффекты топорные, но как гляну на Пеннивайза - так и мурашки по коже. Сократили конечно книгу, но что то самое главное, неуловимое перенести на экран ИМХО удалось.
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#13 Максимиллиан Эрлин

Максимиллиан Эрлин

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 01:24

Была классная, скатанная с лицензионки версия с гениальным дубляжем, где даже заикание передано, так затерли родичи... Чуть не удавился...
Зайчики - НЕ КУРЯТ!!!

#14 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 03:16

После просмотра этого фильма,я думаю все тут из нас навсегда возненавидели клоунов)) Помню мне неделю кошмары снились...как я убегал от этого клоуна :D

#15 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 03:34

После просмотра Я клоунов не то что бы возненавител, просто до сих пор терпеть не могу. Кажутся они двуличными какими-то. Смотришь на них - веселят людей, дарят праздник, а отвернешся на секунду могут и бритвой полоснуть. Фильм же в детсве произвел неизгладимое впечетление, и после просмотра в 10-и летнем возрасте этой картины, уже не один ужастик с какой бы небыло расчлененкой не заставит испытать те чувства которые испытывал при взляде на мерзкого клоуна

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#16 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 10:16

я уже писал в двух темах, что для меня раньше полсе этого и еще одного фильма ужасов с участием клоунов (там кажется что-то было связано с коконами) - для меня страшнее персонажей в кино были только чревовещательные куклы. Много ет я не осмеливался заново смотреть этот фильм... Но глянув его недавно я только вначале немного напрягся, а далее просто ржал над его приколами... Это ж почти Фредди - тот тоже все время что-то да отожгет :) Помню в одном моменте просто чуть не сдох: когда один из героев был в библиотеке и начали взрываться шарики с кровью, а клоун стол на втором этаже, начал ржать и крутить погремушку.... Реально дико-смешной момент...
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#17 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 18:39

Кино конечно, однако первая серия в плане атмосферы действительно дает жару. Вторая же под конец начинает сливать конкретно. В целом - отлично. Хронометраж - самое оно, меньше нам не надо)) Клоун воистину врезается в память. В детстве фильм не смотрел (увидел его впервые года 2 назад) и страшно мне честно говоря не было, но эту мразь до сих пор помню.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#18 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 20:47

в институте сдавал домашнее чтение по It-у. Конкретно так перепахало психику. Экранизация впечатляет наполовину от силы. Очень хорошо начало - не слили жесткий вход в действие в The Shadow Before. Очень неплохо решили 50-е годы (я проперся от романа не столько как от ужастика, сколько романа о детстве эпохи рок-н-ролла.) Но отсебятина сценариста, как правило, ухудшает историю. На мой взгляд, они зря притянули в линию Бена призрака папы-военного. Сразу же всяческие "Мы летим, ковыляя во мгле" и "Энолы Гей" начинают лезть под руку и отвлекать от пятидесятничексих дел. И переделка истории первого знакомства Эдди с клоуном понятна (рейтинги, ага), но ползущие из стены трубы смотрятся совершенно в духе замшелых спецэффектов "Золотого путешествия Синдбада". Да и оборачивание деушки клоуном-убивцем никак не оправдано кинговской историей. В остальном - пятидесятые годы - Кино, восоединение Лузеров - кино, а вот подзземелья и особенно убиение паучихи - почти стерильно. Могли бы и не заморачиваться спецэффектами, которые по любому сосут у более ранних "Конанов". Интересно было бы посмотреть "Бессонницу" снятую тем же режиссером.

Изменено: posadnik, 31 Декабрь 2007 - 20:50


#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 990 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 06:54

Тут, конечно, детские впечатления не обманешь. Я его три раза начинал на видаке смотреть и всё не мог закончить. Клоун - это атас, очень страшный. Но сам фильм, как бы попроще сказать, после просмотра во второй раз года два назад произвёл впечатление полного говна, чему способствовал ублюдочный варусовский дупляж. Я и от романа "Оно" не в восторге, благодаря страсти мистера Кинга внедрить половую еблю маленькой девочки толпой подростков, что бы объединиться. До этого всё было более, чем достойным, но, видимо, наркотики делают своё дело и без этого никак нельзя было обойтись. Плюс в фильме момент с велосипедом выглядел, пиздец, как фальшиво. В общем поставил стерильно за воздействие на детский мозг, но сейчас я понимаю, что такое кино только на детей и способно воздействовать. Так то, по большому счёту - Говно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 07:30

Смотрел в детстве. Неиспугался. Клоунов ненавидеть или бояться нестал. Сам фильм показался каким то ужасно детским. Нехватало жести ему. Ну судя потому что тут написано что снято для Тв теперь понятно почему.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru