Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

Теория заговора / Conspiracy Theory


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

Опрос: Теория заговора / Conspiracy Theory (30 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (11 голосов [91.67%])

    Процент голосов: 91.67%

  2. Стерильно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 16:52

Опубликованное фото
Теория заговора
Conspiracy Theory
1997
IMDb

Режиссер: Ричард Доннер
В ролях: Мэл Гибсон, Джулия Робертс, Патрик Стюарт и др.

Люблю я этот фильм. За отличную музыку на начальных титрах, как-то сразу задающую драйв. За шикарные идеи, которые таксист Джерри / Гибсон рассказывает пассажирам как раз под эту музыку. За бутылку на ручке входной двери. За еду, спрятанную в закрытые кодовыми замочками контейнеры. За в общем-то счастливый финал. За отличную игру Гибсона, за его выражение глаз, когда он смотрит на Элис / Робертс. Первый раз при просмотре, не зная всех нюансов сюжета, думала: "Каков безумец, а я все равно ему симпатизирую! "

Большое спасибо за все это надо сказать Брайану Хелгеленду, автору сценария "Секретов Лос-Анджелеса", "Расплаты" с тем же Гибсоном, "Таинственной / мистической реки", свежего "Гнева" и т.д. и Ричарду Доннеру, режиссеру всех "Смертельных оружий".

"Теория заговора" - один из моих самых любимых Гибсоновских фильмов, наряду с "Храбрым сердцем" и "Расплатой".
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 17:59

Эх, "Теория заговоров"... Навевает воспоминания из 90-х. Тогда фильмы в кинотеатрах шли на языке оригинала и с субтитрами. Красота. "Теория заговоров" был одним из таких фильмов. Тогда я только поняла, какая Джулия Робертс хорошая актриса. И с переводом этот фильм смотреть не могу.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#3 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 18:07

буквально недавно пересматривала этот фильм по тв, и вот сколько раз смотрю, всегда меня удивляет и умиляет отличный фильм и хоть не фанатка я Гибсона-актера, но это точно одна из любимых его ролей коробочки с едой с кодовыми замками - это что-то вообще :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#4 Nerevar

Nerevar

    1

  • Прохожий
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 20:21

Да, тоже обожаю этот фильм. И за бутылку, и за "Над пропостью во ржи", которую я прочитал после фильма, а особенно за уход из дома, душевно так получилось, с огоньком! После "Расплаты" и "Макса" любимейшая роль у Гибсона. Загнанный, с приступами паранойи и манией преследования. Джерри получился более живой, чем Портер, но последний все равно симпатичнее. Однозначное Кино. Которое, к тому же, надо бы освежить в памяти...
"Who da man? I da man. I always suspected."

#5 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 19:34

"Теорию заговора" я впервые посмотрела относительно недавно. Года 2 назад, т.к. в кинотеатрах у нас в городе этот фильм не показывали (не то что с субтитрами). Очень напомнил мне "Дело о пеликанах" с той же Робертс и позднее снятую "Эрин Брокович". Наверное, их все можно выделить в отдельный жанр... :)

#6 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 17:43

Поставил кино, хотя на мой взгляд одиночке довольно тяжело противостоять машине организации. Гибсон великолепен. Начав с роли Безумного Макса, дальше шизики (Гамлет в том числе) - его конёк.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#7 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2007 - 13:47

Кстати, друзья, какая чудная песня звучит во время финальных титров! Прямо горло сдавило, когда Гибсон тихонько наблюдал за Робертс из окошка машины и начала играть эта музыка...

С помощью сайта http://www.lyricsdot...ex.html?lang=ru по первой строчке You are too good to be true нашла несколько вариантов исполнения, а вот какой именно звучит в фильме, не подскажете?

Кому интересно, привожу слова песни полностью:

Can't take my eyes off of you

You're just too good to be true
Can't take my eyes off of you
You'd be like heaven to touch
I wanna hold you so much
At long last love has arrived
And I thank God I'm alive
You're just too good to be true
Can't take my eyes off of you
Pardon the way that I stare
There's nothing else to compare
The sight of you leaves me weak
There are no words left to speak
So if you feel like I feel
Please let me know that it's real
You're just too good to be true
Can't take my eyes off of you

chorus:

I love you baby and if it's quite all right
I need you baby to warm the lonely nights
I love you baby, trust in me when I say
Oh pretty baby, don't bring me down I pray
Oh pretty baby, now that I've found you stay
And let me love you baby, let me love you
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#8 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 21:04

Великолепный фильм творческого тандема Гибсон-Доннер. Интересный сюжет, много хорошего юмора ,Гибсон приколно сыграл придурковатого таксиста. Хорошее старомодное кино 90-х, способное неплохо скрасить вечерок. Кстате существует прикольная сцена: Мэл и Джулия стоят на перекрёстке в такси, с ними ровняется машина, и большому удивлению Джулии там сидит Дэнни Гловер, который начинает общаться с ними.

#9 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2009 - 22:09

Эх, эту песню кто только не пел! Но в этом фильме она звучит в исполнении Frankie Valli.

#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 11:28

Как-то пресновато. Не смогла до конца привыкнуть к Мелу в роли почти, хм, придурка. 

Хотя есть в фильме и юморок, и немного экшена, но его надо было смотреть в 90ых видимо. 

Впрочем, концовка душевная.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 10:27

Всегда немного напрягал очень переигрывающий по началу Мэл Гибсон (ох, уж эта сцена на инвалидной коляске), к такому его образу сложновато привыкнуть сразу, но впоследствии, принимая во внимание раскрывающийся сюжет фильма, это выглядит вполне логично. Тронувшийся, благодаря опытам правительства, мужчина наверное так и должен выглядеть - заговаривается, имеет непонятные фетиши в форме книги Над пропастью во ржи (того и гляди превратится в Человека дождя). Тандем с Джулией Робертс, как это часто бывает у Доннера, снова вылился в хорошую химию персонажей. Она мне немного напомнила героиню Мэделин Стоу в "12 обезьянах", когда сначала не верит герою, но постепенно до неё доходит. Сейчас возможно немного простовато смотрится эта игра двух тайных правительственных кланов, бьющихся за влияние и бюджетики, но сценарий всё равно вполне цельный. 

Квартира главного героя охуе.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 06 Май 2020 - 10:43

 имеет непонятные фетиши в форме книги Над пропастью во ржи 

 

Он был запрограммирован покупать эту книгу чтобы была возможность отследить его местонахождение. Он же сказал что даже не читал ее ни разу.  


Изменено: Krilencu, 06 Май 2020 - 10:44


#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2020 - 10:49

 

 имеет непонятные фетиши в форме книги Над пропастью во ржи 

 

Он был запрограммирован покупать эту книгу чтобы была возможность отследить его местонахождение. Он же сказал что даже не читал ее ни разу.  

 

 

точно, блин, они же сразу по коду isbn его нашли. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2020 - 23:48

Господи, это был один из моих любимейших фильмов. Настолько любимый, что сейчас боюсь пересматривать..

Сейчас он совершенно забыт, в том смысле что если поспрашивать, практически никто о нем даже не слышал.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru