Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Роберт Родригес


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Robert Rodriguez (79 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 17:28

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Один из лучших режиссеров за историю кино. Режиссер который снимает фильмы один краше другого «Отчаянный», «От заката ло рассвета», «Факультет», «Город грехов» и многие другие я считаю классикой. Может снять трешак «От заката…», а может снять детский фильм «Дети шпионов» это говорит о том что он абсолютно разноплановый режиссер что мне в нем и нравится. Режиссер он отличный и можно закончить мое небольшое мнение.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 20:49

В данный момент переслушивая в очередной раз The Servant - Cells, я мог проголсовать только за Город грехов. На мой взгляд при всех нехуевых ранее фильмах Родригеса, типа Факультета или Отчаянного, Город грехов стал его прорывом, да и не только его прорывом. Он стал прорывом для кино и придал жанру нуара новое лицо, воспроизвести которое слабо для многих, но не Роберту. Он всегда был для меня оригинальным режиссером со своим собственным и четким взглядом на жизнь. Этого у него не отнять.
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#3 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 22:24

Отличный режиссер,не разоочарвавший меня пока ни разу.Хотя от Девочки - лавы мне было плохо,но это для детей и Роберт преподносил его для детей,а не для фанатов Отчаянного.
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#4 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 23:04

"Гонщиков" и "Шарк-боя...." не видел. "Отчаянный" был первым. Очень зацепил, тогда, фильм... Бандерос, Сальма Хайек, музыка... поэтому отдаю свой голос ему. А вообще, все фильмы (из тех, что видел) - достойные в своих жанрах.

Прикрепленные файлы:


"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#5 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 17:00

Режиссёр со своим характерным почерком, всегда распознваемым. Только он мог снять такую херь про детей шпиёнов и многим, даже мне, понравилось. Ну и то, что он ходит в друзьях с Бушеми и Тарантиной, о многом говорит.

#6 Italianka

Italianka

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 22:19

Режиссер с большой буквы. Что можно вообще сказать о человеке, который снял"Город Грехов","Однажды в Мексике","Отчаянный","Факультет" и "От заката до рассвета"? Он гениален, он - талант.
Проходит всё. Пройдет и это.

#7 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 17:07

Креативный человек с охренительным талантом. Больше особо сказать нечего.
Live Free. Die Well. ©

#8 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 21:21

ха! ну не знаю. мне конечно он нравится как режисёр, неплохой... но вот одним из лучших или гениальным называть его это слишком. сразу оговорюсь что не видел гонщиков и мальчика акулы в компании девочки лавы в трёх измерениях, ну пожалуй в двух тоже не видел. а что жепо остальным фильмам. музыкант, отчаяный и однажды в мексике - неплохие стильные боевички.. ни о чём. так что в ранг шедевров заносить их пожалуй нестоит. сюжет то там никакой. дальше, шпионы детский бред, хорошо, очень качественно с душой сделано, но не по нашу честь, я к сожалению вырос, и даже когда вышла первая часть я уже к аудитории фильма не относился. тоесть обьективно филь хороший, но как от него можно фанатеть здоровым болбакам и называть за это режисёра гением?четыре комнаты он снял лишь маленькую часть и не самую лучшую, фильм то вообще так себе, но смотреть можно, даже забавно. факультет это как квинтесенция жанра молодёжных ужастиков с пивком катит на ура, но это не более чем хорошо снятое говно. ну ладно, хотябы стерильно, но никак не кино, нету глубины, морали, сюжета и вообще чегото сверх элитарного, за что кино мы относим к искуству. ну а теперь десерт... От заката до рассвета и Город грехов. вот эти фильмы можно и нужно считать шедевром и менно изза них для меня, да и для многих родригесс хоть скольконибудь значимый режисёр, за них я его могу выделить, назвать талантом и верить что он может снять любой сложгности проект на недосягаемо высоком уровне. и если ГГ он снимал вместе с Френком Миллером, то можно долго спорить чья же основная заслуга почему фильм не просто хороший, а шедевр на все времена. а вот от заката до рассвета для меня неоспоримая классика с крутыми запоминающимяся диалогами(хотя их автор и таррантино)и идеальным треш стилем. и ещё, что мне больше всего запомнилось, что я выделил для себя в этом фильме после первого просмотра(а смотрел я его раз в 5 больше чем все отсальные фильмы родригеса вместе взятые, без преувеличений) это то что первые пол фильма нет никакого намёка на то то что это фильм про вампиров. изначально это воспринимается как добротный бандитский боевик, но потом.. эх. и ещё потому что я знал что все проголосуют за ГГ надо как то почтить второй по крутости фильм мастера.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#9 Jack Torrance

Jack Torrance

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 21:50

Самый лучший по моему скромному мнению режиссер. Лучшие фильмы - безусловно, Планета Страха и Город Грехов. Хотя и Однажды в Мексике, и Отчаянный тоже крутые фильмы. Кстати для большинства (если не для всех) своих фильмов он является и оператором, и сценаристом, и композитором. И все эти функции он выполняет очень здорово. Уважаю.
Я президент, Майкл, меня не называют по имени

#10 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 02:50

В таких голосовалках лично я не участвую. Как можно выбирать из пиздатого самое офигенное?
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#11 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 11:17

Хотя я и люблю "Город грехов", но на первом месте у Родригеса все равно "От заката до рассвета". Так что: 1. "От заката до рассвета" (но без Тарантино этот фильм не был бы таким шикарным, ИМХО) 2. "Город грехов" 3. "Факультет".
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#12 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 11:30

Полностью подпишусь под словами Connor. Да "Город грехов" стильный , необычный и всё такое , но "ОЗДР" обладает для меня какой-то непонятной притягательностью , поэтому в списке работ Родригеса на первом месте.
А "Факультет" на почётном третьем.
Остальные работы к сожалению не видела. Правда , сожаления эти не относятся к "Детям шпионов" во всех их проявлениях.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#13 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 13:59

"Планета Террора" и "Факультет" :) А мои дети обожают "Детей шпионов". Можно сказать, это наш семейный режиссер :) Умница, красавец и чертовски талантливый чувак.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#14 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 14:12

и все-таки 'от заката до рассвета'. его я готов пересматривать и пересматривать, а вот 'город грехов' нет. исключительно под настроение. поэтому ему отдам почетное второе место. но, подумав, заставляю 'город' немного потесниться и пустить на второе место еще и 'отчаянного'. отличное кино, помню наизусть. и если случайно попаду, неважно с какого момента, то обязательно досмотрю до конца. а диалоги там какие... and in walks the biggest mexican i have ever seen. biggest, shit! ну и, конечно же, 'факультет'. :) есть в этом фильме что-то непреодолимо привлекательное, уютное. один раздолбай хартнетт чего стоит. ;) однозначно, родригес = один из лучших режиссеров современности. и, в отличие от тарантино, он с каждым фильмом все круче и круче. long live the king! ждем вторую часть 'города грехов', маэстро.
what the fuck did i do?

#15 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 15:14

После "Планеты террора" он стал мне еще больше нравится. Умеет же он снимать такие фильмы за это его и обажаю.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#16 Kokolaker

Kokolaker

    10

  • Посетитель
  • 635 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 20:41

Город Грезов я обожаю, но любимый фильм Родригеса все-таки "Однажды в Мексике". Бандерас, Депп, Рурк, Хайек, Мендес, Дефо - что ещё надо для счастья?
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1
We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson
It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Wit beyond measure is man's greatest treasure. J.K.Rowling

http://srg-bychkoff.livejournal.com/

#17 Baby_G

Baby_G
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 02:02

А снимался ли Родригез хотя б в одном своем фильме в эпизоде каком-нибудь?

#18 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2007 - 10:54

А снимался ли Родригез хотя б в одном своем фильме в эпизоде каком-нибудь?

http://imdb.com/name/nm0001675/
Вот. В грайндхаусе "мужЫка" играл :)
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#19 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 04:10

Люблю этого режиссера. Если не брать во внимание скурпулезную постраничную экранизацию "Города грехов", то практически от всех его фильмов веет каким-то миловидным раздолбайством. Все его фильмы можно отнести к "легким". Однако Родригес отлично складывает в уме местами крайне чернушный юмор, здоровский экшен и правильных персонажей, что и выделяет его среди других. Как ни крути, а собственный стиль (может и не столь чистой огранки) у Роберта имеется.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#20 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 13:26

Мне кажется, что Родригес, на самом деле, попсовик-затейник. Могу, конечно, ошибаться, но лучшие его фильмы связаны с именем Тарантино, и все лучшие черты, моменты и находки в этих картинах имеют почерк Квентина.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru