Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Роберт Родригес


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Robert Rodriguez (79 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 14:40

Могу, конечно, ошибаться, но лучшие его фильмы связаны с именем Тарантино, и все лучшие черты, моменты и находки в этих картинах имеют почерк Квентина.


Примеры)
"Дети шпионов" уже точно Тарантиновщиной не отличаются, а вся трилогия про Эль Мариачи отличается мясными перестрелками (Квентин вот жескость любит, но экшен-сцены снимает крайне редко), мексиканской атмосферой и замечательной фишкой "оружие в гитаре".
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#22 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 21:32

А мне из всех фильмов Родригеса больше всего нравится "Факультет",который я кстати недавно пересматривал.Один из моих любимых фильмов.Отличный подростковый ужастик,актёры подобраны классно(начинающие звёзды Элайджа вуд и Джош Харнет) и саундрек не менее крутой(как впрочем и во всех фильмах Родригеса) А вот другие картины,например "от заката до рассвета" или тот же самый Син сити он снимал со своим хорошим знакомым и другом Квентином,и поэтому я не могу сказать что это лучшие его работы.И на сегодня,"факультет" для меня останется лучшим фильмов Роберта :)

#23 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 21:39

или тот же самый Син сити он снимал со своим хорошим знакомым и другом Квентином,и поэтому я не могу сказать что это лучшие его работы.


На самом деле Квентин на площадке Син Сити был скорее как друг-товарищ, но явно не как режиссер. Снял он всего один коротенький кусок и даже при втором-третьем просмотре нельзя выделить сцену в машине от Тарантино среди других сцен. Весь фильм сделан в едином стиле, максимально повторяющем комикс.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#24 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 22:02

или тот же самый Син сити он снимал со своим хорошим знакомым и другом Квентином,и поэтому я не могу сказать что это лучшие его работы.

На самом деле Квентин на площадке Син Сити был скорее как друг-товарищ, но явно не как режиссер. Снял он всего один коротенький кусок и даже при втором-третьем просмотре нельзя выделить сцену в машине от Тарантино среди других сцен. Весь фильм сделан в едином стиле, максимально повторяющем комикс.

Я бы даже сказал - комикс, постранично перенесенный на экран. В прокатной версии фильма отсутствовали некоторые небольшие эпизодцы [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](например, в новелле "Тяжелое прощание" из театральной версии полностью убрали сцену встречи Марва со своей матерью)[/color] , но на DVD в Unrated издании все это имеется в наличии до абсолютного завершения полноты присутствия первоисточников в картине.
Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#25 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2008 - 18:54

В прокатной версии фильма отсутствовали некоторые небольшие эпизодцы


У меня как раз дома лежит режиссерка, никак руки не доходят посмотреть. Собственно, именно из-за постраничности экранизации мне сложно оценивать "Город грехов" как творчество Роберта. Все таки без Миллера это не фильм, равно как и без идей Роберта. Воистину совместное творчество.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#26 Beetle Juice

Beetle Juice

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2008 - 19:37

Тем более почему обязательно Тарантино вдохновляет Родригеса? А не наоборот? И гениям нужна творческая подпитка. И сравнить опять же грейндхаусовские новеллы: в каждой свой стиль.

#27 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2008 - 20:15

Тем более почему обязательно Тарантино вдохновляет Родригеса? А не наоборот? И гениям нужна творческая подпитка. И сравнить опять же грейндхаусовские новеллы: в каждой свой стиль.


Кстати. Насколько я помню, из допов к "Планете страха" следует, что именно Родригес придумал всю эту ерунду с двумя треш-фильмами по цене одного.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#28 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2008 - 09:50

Какая же все-таки сволочь этот ваш Родригес! Понарожать 5 детей, 16 лет быть в браке и все это бросить ради маленькой рыжеволосой сучки? Тысяча чертей!! Самое интересное как креативно он отнесся к именам своих кровинушек: Ракета, Гонщик, Борец, Хулиган. Я даже не представляю как эти бедняжки ходят в школу(( Папик, бл.. Понаделал делов и был таков. А я его любил когда-то и уважал((

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru