Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

На игле / Trainspotting


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

Опрос: На игле / Trainspotting (113 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [95.24%])

    Процент голосов: 95.24%

  2. Стерильно (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 02:57

Опубликованное фото
На игле
Trainspotting
1996
IMDb

Режиссер: Дэнни Бойл
В ролях: Юэн МакГрегор, Юэн Бремнер, Джонни Ли Миллер и др.
 

Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плэйеры, электрические консевные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку.

Выбирай недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбери себе курорт и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку лучшей фирмы и самого дорогого материала. Выбери набор «Сделай сам», чтобы было чем заняться воскресным утром.

Выбери удобный диван, чтобы развалиться на нем и смотреть отупляющее шоу. Набивай свое брюхо всякой всячиной. Выбери загнивание в конце всего и вспомни со стыдом напоследок своих дружков-подонков, которых ты заложил чтобы выкарабкаться. Выбирай будущее. Выбирай жизнь.

Но зачем мне все это? Я не стал выбирать жизнь... Я выбрал кое-что другое... Почему? Да потому... Какие могут быть почему, когда ты под кайфом? Когда есть героин...

Кино, которое изменило мою жизнь. Я узнала, что есть такой актер Эван МакГрэгор, я узнала что есть режиссер Дэнни Бойл, я узнала, что есть Такое кино. Фильм, который навсегда останется для меня одним из лучших примеров того, как надо снимать фильмы. Номер один в моей видеотеке. Это интересные визуальные решения, это супер саундтрэк, над которым потрудились Игги Поп, Дэвид Боуи, Blur, Lou Reed, Pulp и другие. Песня "Perfect day" уже многие годы остается для меня одной из любимых. Ну, вообщем, для меня это то, что называют "Культовое кино"

1-900-ROCKSTAR

#2 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 17:41

Один из моих любимых фильмов который не надоедает пересматривать. Очень люблю за реалистичность, зрелищность и очень колоритных персонажей.

И та же цитата на английском:

Choose life. Choose a job. Choose a career. Choose a family. Choose a fucking big television, Choose washing machines, cars, compact disc players, and electrical tin openers. Choose good health, low cholesterol and dental insurance. Choose fixed- interest mortgage repayments. Choose a starter home. Choose your friends. Choose leisure wear and matching luggage. Choose a three piece suite on hire purchase in a range of fucking fabrics. Choose DIY and wondering who you are on a Sunday morning. Choose sitting on that couch watching mind-numbing sprit- crushing game shows, stuffing fucking junk food into your mouth. Choose rotting away at the end of it all, pishing you last in a miserable home, nothing more than an embarrassment to the selfish, fucked-up brats you have spawned to replace yourself. Choose your future. Choose life... But why would I want to do a thing like that?

RENTON: I chose not to choose life: I chose something else. And the reasons? There are no reasons. Who need reasons when you've got heroin?


Какие нафиг причины когда есть героин? :)
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#3 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 23:13

Фильм стал очень популярен среди российской молодежи 90ыъ годов. Просто все оч похоже было на жизнь где нить в глубинке. Все эти улицы, тупые морды... отсутсвие пафоса - все это это сделало фильм одним из наиболее сильнейших про наркоманскую тему..

#4 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 12:02

Угу, опять же сортиры засранные... Всё это и в самом деле вызывало тогда некую мстительную радость - мол, не так уж всё и хорошо в этих самых Европах. Нечго им особо перед нами нос задирать. Но всё же в основном фильм нравился не поэтому. А потому, что снят мастерски, стильно и, несмотря на тематику, оптимистично и задорно. Не говоря уже про превосходную игру актеров.

#5 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 13:27

Вот это меня особенно и привлекает в этом фильме. Оптимизм и задор. "На игле" часто сравнивают с фильмом "Реквием по мечте". Мне думается что он не идёт с ним ни в какое сравнение. После того мрака, который видишь в "Реквием по мечте" его не хочется смотреть во второй раз. Мне по крайней мере. А вот "На игле" могу смотреть снова и снова. Не смотря на серьезную тему, которую поднимают в этом фильме, все же остается какой-то луч надежды, что-ли? Вроде не все так плохо как кажется и есть еще что-то впереди. Как ни странно для меня фильм жизнеутверждающий, как ни пафосно это звучит. Фильм не о смерти, но о жизни.

1-900-ROCKSTAR

#6 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 22:56

Хороший и даже местами позитивный фильм, который к сожалению посмотрел впервые совсем недавно. В нем все на своем месте, даже засранный туалет и тот к месту и не вызывает отвращения :) И вот уже несколько дней напеваю себе под нос въевшуюся мелодию из ночного клуба :) А есть где ее скачать ?
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#7 Malary-nox

Malary-nox

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 15:05

Кино! Причём редко бывае, чтобы книга и фильм были разными самостоятельными произведениями искусства. здесь книга это книга, а фильм это фильм. И упаси вас боже сравнивать "На игле" со сраным "Реквием по мечте". !!!! Это фильм! (Не поганая брошюрка с надписью "Наркотики это плохо. Вам могут отрезать руку есле вы будете бахаться") В фильме Нет пафоса и жёсткого меседжа. Есть хорошо выстроенная Дэнни Бойлом система образов. "Фильм стал очень популярен среди российской молодежи 90ыъ годов. Просто все оч похоже было на жизнь где нить в глубинке. Все эти улицы, тупые морды... отсутсвие пафоса - все это это сделало фильм одним из наиболее сильнейших про наркоманскую тему.." среди молодёжи любого возраста. Это фильм обо всём. о любви, о выборе, о долге - о том, что всё это если есть героин. Никаких напутствий, похлопываний по плечу, нудных разъяснения. Очень бодро и местами весело. Честно. это важно очень. знать что тебя не наёб...т каждые 5 мин. в фильме. Конечно прекрасно снято.И актёрский состав.....!!!Эван МакГрэгор!

Изменено: Malary-nox, 14 Февраль 2007 - 15:06

Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного чем эфирные зомби.

#8 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 15:13

Ну и кроме МакГрегора, даже не вздумайте упираться, без Боба (Роберта) Карлайла этот фильм был бы не фильмом.
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#9 kolt

kolt

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 01:02

Кину сию пересматриваю во времена депрессух всяких. После неё, и нескольких других, как-то очень хочется жить. С нетерпение жду экранизации Уэлшовских "Порно" и особенно "Клея".
Все вышенаписаное - исключительно мое, ни на что не претендующее мнение.

#10 Psycho Boy Jack

Psycho Boy Jack

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 01:18

Пересмотрел вот это кино.И впечатления ещё лучше,чем после предыдущего просмотра.Оригинальный,интересный,грустн ый и весёлый фильм.Особенно порадовала меня работа оператора в сценах ломки Марк (Эвана МакГрегора).Кино однозначно!

#11 Николь

Николь

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 01:12

Кино, но не мое, возможно из-за темы. Показалось жестким, каким-то отталкивающим, трудно смотрелось. Натурализм вызывает отвращение. Апофегей - сцена с унитазом - рвотный спазм. Наркотические бредни и глюки, бессмысленный мордобой - все в том же духе. Не буду надрываться в определении идеи фильма, но в какой-то момент поймала себя на ощущении, что теряю время вместе с ними на что-то бессмысленное и противное. При этом отчетливо видишь, что уровень фильма - классный, все продумано до мелочей, отличная актерская игра. Хотела рассмотреть МакГрегора. Он действительно молодец. Похоже сюжет держится на желании героя найти выход. Смутная надежда.

#12 MB74

MB74
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 21:12

А я вот книжку почитал... Были моменты поплакал... Птом еще раз почитал... еще раз посмотрел кино... почитал.. посмотрел... Круто.!!!!!!!!!!!! Подрос.. Женился... Дитя появилось... Посмотрел! Бля! Трахать надо козлов, а не умиляться! Кроме сцены проваливания под пол на музыку и стихи Иги Попа смотреть нечего... Здесь фильм должен был закончится...

#13 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 15:50

КИНО - 100%.
думаю я не буду оригинальной, если вспомню следующие моменты из фильма:
1. засранный общественный сортир
2. как ОН нырял за наркотов в унитаз - меня реально чуть не вывернуло
3. как ОН же проваливался в пол
4. и как ЕГО "преследовал" мертвый ребенок, ползущий по потолку ...

но самое главное - после просмотра этого фильма хочется жить и никогда не притрагиваться ко всей этой дряни
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#14 Booklover

Booklover

    10

  • Посетитель
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2007 - 16:51

По моему, в предыдущий список стоит включить сам момент смерти девочки. Как кричит Элиссон, как реагируют остальные герои, как Сикбой остаётся один и плачет( он оказывается не бездушная сволочь!). И две жуткие фразы "Мне надо вмазаться" и "Зато мы узнали, кто отец". Оченьэмоциональная и, мне кажется во многом переломная сцена.
Не бойтесь пробовать новое. Помните, Ковчег построили любители, а Титаник профессионалы!

#15 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 16:00

Ну еще сцена трудоустройства Мотыги. Понятно, сольный комический номер актера-комика, но всё равно смешно.

#16 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 16 Март 2007 - 02:12

А я считаю, что никаких подводных красивых сцен не надо было снимать Бойлу. Конечно, он хотел доступно описать "ПРИХОД" наркомана, Однако лучше показали бы минут на 20 (в режиссерке, например) как Рентон валяется с высунутым слюнявым языком и спущенным штанами в самом грязном сортире Шотландии. Это была бы лучшая картина, описывающая наркоманский "ПРИХОД". З.Ы. Извините за прямолинейность.

#17 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 00:16

Один из лучших фильмов что я когдя либо видел это фильм Дени Бойла "На Игле".Меня очень зацепил.Моё мнение место того чтобы показывать какието дурацкие ролики по телику скажи наркотикам нет итд.Плакаты и прочее.Лучше бы раздавали бесплатно двд этого фильма))(шутко,но всё таки конечно кто увидел,у того я думаю не то что желание не появится,но и сама мысль о наркотиках будет уже вызывать рвотный рефлекс) Маст си каждому уважаещему себя меломану,да и не только) Реквием по мечте-это я вам скажу не фильм вовсе,так..слегка грустная повесть о наркоманах,мне было смешно,когда показывали как бабулю колбасило.Фильм чистая драма,но он своего звания не оправдывает.Но мне он вообще ниочём не сказал,имхо,это кино поставлено так:мол,смотрите на реальную жизнь наркоманов,когда её там самой таковой нету.Всё беспредельно просто,укольнулся-хорошо.Не кольнулся-плохо.Далее ломка и всё заново и так до победного конца.Как достают наркоши дозу меня вообще не интересовало,в то время как Арафонски ставит на этом чуть ли не половину фильма.На игле-очень глубокое и продуманное кино.Это не совсем драма,и не совсем комедия.Это чтото высше... Сама сьёмка,сценарий выше похвал.Бойл один из самых моих любимых режиссёров,он не просто снимает фильмы.Он заставляет человека задуматся об этом,сделать какие то свои выводы.За этого я его и уважаю.На Игле,определённо изменило в некоторой степени моё мировозрение... зы.Кто не понял фильм,тот имхо,просто не дорос до такого кино..извините, если кого обидел ;) или вы просто жуткий фанат джарета лето :lol:

#18 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 00:41

Шедевр Денни Бойла. Фильм который вряд ли может надоесть, фильм в котором показано что такое наркотики и к чему они приводят, и фильм в котором юмор лучше, всех вместе взятых, новый американских комедий. Больше всего понравился Карлайл особенно в сцене, когда он кружкой пива попал бабе по голове и еще хотел узнать кто это сделал :lol: МакГрегор тоже понравился, сыграл отлично, а сцена с туалетом и "уходом" в ковер уже классика. Ну и конечно все снято выше всяких похвал. Вообщем КИНО с большой буквы.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#19 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2007 - 13:11

Трагедия она и есть Трагедия, в древней Греции материалом (фоном) служили отношения богов и людей, но времена меняются и фон для современной драмы совершенно другой, в данном случае - жизнь наркотов. Но суть не меняется, все так же исследуется человек в обстоятельствах, которые руководят им, хотя человечек безуспешно пытается взять управление жизнью в свои руки. И в данном случае отчаянное барахтанье показано очень натурально, ему веришь. Единственно, что мне не понравилось это концовка, в книге Уэлша он убегает с деньгами не с кем не делясь, мне кажется, это очень характеризует главного героя, показывая, во что он превратился.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#20 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 14:44

сегодня поздней ночью посмотрел. Удивительный фильм. При просмотре думал, что больше не посмотрю - настолько показались отвратительными некоторые моменты, но как фильм закончился - решил в ближайшее время при любом удобно случае еще раз глянуть. Фильм я думаю можно смело приписать к "Антинаркотическим фильмам", которые крутят в определенных группах по борьбе с наркозависимостью.
Актерский состав не может не радовать глаз. Очень порадовал Карлайл, игравший нереального психа (удивлен, что Бойл позвал его не в "28 дней", а в "Недели"...)
Да вообще все актеры справились на ура. МакГрегор, конечно, великолепен.

КИНО, 9/10
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru