Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Обитель зла - 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
195 ответов в теме

Опрос: Обитель зла - 3 (191 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (87 голосов [45.55%])

    Процент голосов: 45.55%

  2. Стерильно (64 голосов [33.51%])

    Процент голосов: 33.51%

  3. Говно (40 голосов [20.94%])

    Процент голосов: 20.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 20:27

Ну продолжение не обязательно снимать, могут снять резик нулевой, найдут актрису для ребеки и вперед)) Да и милку могут прикрутить куда нить)

#22 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 20:33

Ладно. Я не читал чужих постов, не хотел спойлеры открывать, так что если повторюсь - слова мои))
Впечатления двоякие. Одновременно фильм смотрелся как всегда - отключил мозг и готов. С другой стороны даже отключив мозг не сможешь сидеть молча, когда на экране происходит некая тупость. Сразу же хочу заметить, что взбесило [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смерть всех персонажей из второго фильма[/color] - зачем тогда вообще было их возвращать? Ну да ладно. Не понравились всякие моменты, например, девочка-блондинка с подведенными глазками и Элис с накрашенными губками. В трэйлере сцена с "чудесками света" в пустыне смотрелась эффектно.. А тут - мимоходом, не объяснив даже ЗАЧЕМ вообще тратили силы на их "транспортировку" в местные края. Я то думал, что вокруг этого апокалиптического места и будет водиться вся интрига. Оказывается нет. Нам просто показали одну из арен битвы против зомби. Кстати сцена то ужасно сделанная - приплыл контейнер, с бесконечным запасом лысых зомби-заключенных, которые в момент перезагрузки Элис перехуярили всех к чертям собачьим. Сцена [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда героиня Али Лартер спасала своего друга от трех зомби[/color] в мало-мальски серьезном фильме несла бы в себе СИЛЬНЫЙ эмоциональный заряд.. Но тут - мы знали только, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]этот паренек назвал ее малышкой (или что-то в этом духе)[/color] и все!
Далее о [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]муравейнике-2. Лаборатория опять ОГРОМНАЯ. Но не смотря на это - главные лаборатории находятся рядом с лифтом - единственным входом и выходом из сооружения. [/color]Что там такое творили? Заставляли зомби пользоваться айфоном, и посылали на верную смерть помощников ученых - чтобы ОДНОМУ вершить эволюцию вируса!!! Охренеть можно! Вот они американцы!
Далее сама корпорация. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Тот сумасброд, что был галаграммой и есть "КОРПОРАЦИЯ АМБРЕЛЛА"? Какой-то дебил, сидящей в темной комнате в очках? Прям как в фильмах 90-х о всяких Мистерах Зло и прочих. Картонный какой-то получился БОСС КОРПОРАЦИИ РАЗРУШИВШЕЙ МИР![/color]
Далее хочу заметить главного противника - все было опять же картонно, некрасиво, мало и предскзуемо. Тиран (кажись в игре его звали так) оказался всего-лишь тем долбоебом, что пытался улучшить мир. Что за дебильное клише? Да и честно говоря как Монстр-то он смотрелся как в трэщах 80-х годов и в фильмах ужасов, которые показывают на ТВ-3 ночью по субботам. Какой-то беспонтовый человек фиолетовая какашка (уж простите за каламбур).
Об экшене - слабо. Повторилась главная ошибка второго фильма - опять крупные планы. Мельтешение. Показали в кадре руку Милы, потом лицо зомби, потом замах, потом что-то не понятно и дальний план, как зомби падает, а Милка стоит в боевой позе. Единственная сцена и та убита - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]сцена со сло-мо и вертолетом[/color]. Эх... [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Смерть Гомеса (или как там его)[/color] тоже картонна. Вроде типо они жде влюбились друг в друга во втором фильме? Да? Точно? А я этого не наблюдал в третьем фильме... Зато он косячок закурил :lol:
Кстати в конце я думал, что нас ждет [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]БОЙ ЭЛИС ПРОТИВ ДОХУИЩИ СВОИХ КЛОНОВ.[/color] Не срослось... А жаль..
Ах да! Птички! Ну и хрень. Я то думал, что из этой фишки можно было и помощнее сценку выжать.. Слабо.
Далее о положительных сторонах: Милка. Доля экшена. И глупый намек на 4-ую часть, если соберет деньги. Вообщем плюсов мало...

СТЕРИЛЬНО лишь за то, что не хуже чем второй фильм, но хуже первого...

PS все кто осилил этот пост - молодцы)))
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#23 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 21:18

Магистр Йода
Как зачем оживили персонажей из второй части? Конечно, чтобы их в третей убить, а то бы пришлось целую толпу новичков вводить! А вдруг они бы не понравились зрителям? :)

Об остальном "опусе" - прям агрессия какая то прет, когда в конце увидел СТЕРИЛЬНО даже удивился слегка. Видимо не все так плохо. ;)




ЗЫ: Я похоже молодец, хых. :)

#24 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 21:22

Ну не знаю чем всем так не угодил "Обитель-3", мне он пришелся по душе. Хотя Обитель Зла начинает смахивать на "Землю Мертвых". Но это разве плохо? Скучно не было, экшн, хоть и в небольшом колличестве, но весьма забористый. Сюжет тоже не подкачал, мог быть гораздо хуже. Просто хорошее Кино, для релакса. Не шедевр, но уж и не шлак.
Здесь не будет вашей подписи.

#25 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 21:24

Магистр Йода
Как зачем оживили персонажей из второй части? Конечно, чтобы их в третей убить, а то бы пришлось целую толпу новичков вводить! А вдруг они бы не понравились зрителям? :)

дак елы-палы - новеньких-то и не было. Лишь водитель автобуса Отто (Симпсоны?), ковбой Мальборо на Эйфелевой башне и Клэр. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Двух прикончили нах, третья никакая - не персонажа ни роли в общих событиях - картонка, а не новый персонаж.[/color]

Об остальном "опусе" - прям агрессия какая то прет, когда в конце увидел СТЕРИЛЬНО даже удивился слегка. Видимо не все так плохо. ;)

Для меня Мила много значит :rolleyes:

ЗЫ: Я похоже молодец, хых. :)

Вероятно что так :P

Изменено: Магистр Йода, 21 Сентябрь 2007 - 21:24

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#26 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 21:26

Заставляли зомби пользоваться айфоном

Sony Ericson, вобще-то.
Здесь не будет вашей подписи.

#27 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 21:32

Заставляли зомби пользоваться айфоном

Sony Ericson, вобще-то.


Это не было серьезно сказано ;)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#28 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 22:26

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1) Кстати, согласно игре "Код Вероника" автор и создатель "Амбреллы" - семейтво Эшфордов. Их потомков показывали во второй части...
2) А Милку - нах, лучше бы Меган Фокс взяли...[/color]

Изменено: dark_rex, 21 Сентябрь 2007 - 22:26

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#29 LSR

LSR

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 22:47

Мда...

Мне понравилась первая часть. Настолько, что я ее посмотрел раза три... Может, я был маленький... Но все таки: атмосфера, музыка, Милла) Это был добротный триллер с хорошим, на мой взгляд, саспенсом.

Потом вышла вторая... Плевался я долго...

И вот, наконец третья... Приятный трейлер, снова Милла, пустыня (ассоциативный ряд "Безумный Макс", "Fallout", "Почтальон")...

Начало было классным... то есть, атмосфера присутствовала... не "Обители Зла", конечно, а так... постапокалиптического будущего, которая, лично мне, приятна. Но как только пошло какое-то действие, вроде убегания от собак, или стрельбы по зомби, меня постигло разочарование(

Начнем с того, что вообще ничего понять невозможно, особенно, когда идет ближний бой (сцена с собаками... как она их там привязывала??) монтаж такой, что кому-то хочется голову оторвать.

Куча раздражающих вещей, как то: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"У нас нет бензина, давайте всех поливать из огнеметов" (вспомним Безумного Макса... Там огнеметы были у тех, у кого топлива было завались...); первый человек, превращается в зомби дольше всех; зомби прячутся по углам, хотя ясно сказано, что они безмозглы; идиотская сцена с черноглазым зомби; Ящик, из которого вылезло зомби, раза в четыре больше, чем там могло поместиться (и двое с автоматами легко бы перестреляли всех мертвяков); Девочка компьютер отстой, по сравнению с первой частью, какая-то дерганная и не компьютер совсем); и АПОФЕОЗ - "Удачи, Элис"... на этом моменте я вообще умер, так тупо быть просто не может!; [/color]

Про убогие спецеффекты нельзя промолчать, финальный монстр настолько ужасен, что сводит на нет все попытки насладиться фильмом. Вот нафига его пихать в фильм? Опять монстр, опять неубиваемый, да е-мое! На мой взгляд, кроме зомби и Миллы в фильме быть не должно! Утрированно)

Разговор перед сеансом:
- А про что фильм-то?
- Про полчища зомби!
- А кого играет Милла?
- Охотника на зомби!


ГОВНО

Изменено: LSR, 21 Сентябрь 2007 - 22:49


#30 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 23:51

Первые два фильма понравились: несупер, но определённо КИНО. Третьему фильму я склонен дать такую же оценку.
Понравилось: атмосфера постапокалипсиса, обилие экшена, музыка и конечно Элис. Не понравилось: этот самый экшен можно было снять и получше, некоторые эффектные сцены засветили в роликах.
Моменты, за которые можно простить почти всё: отжиг птичек и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]последняя затяжка Карлоса[/color], а также раздача пиздюлей зомбям перед финалом. В финале понравилась смена атмосферы с Фоллаута на классический Резидент и соревнование [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"чья пси-волна круче"[/color].
КИНО.
"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#31 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 03:58

Да, что-то в этом фильме есть, что удерживает от "стерильно". До "кино" не дотягивает, но эта оценка, имхо, ближе будет.
Экшн мог бы действительно быть и лучше. И умнее ))) Смотреть, правда, от этого не менее интересно, а если не особо напрягать мозги, как некоторые "фанаты кино" любят, то сюжет не слишком то и предсказуем. Не нов, но интересен.

Как и Payne, мне запомнилась сцена с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]последнй затяжкой[/color] )))

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Конец и последняя битва вызывают стойкие ассоциации с далекой-далекой галактикой, особенно с фильмом №2. Имхо, если продолжение и снимут (игрушка-то уже пятая анонсирована), то чем оно будет отличаться от Атаки Клонов, я даже не знаю. А если еще им всем дадут психопатические способности 8) то мозг зрителя может и не выдержать )))[/color]

Оффтоп:
Опять смотрел пиратку. Я хоть что-то увижу в кино, без месячной задержки?


На счет раздражающих вещей для LSR и Магистра Йоды [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](блин, так хотел написать Йаду)[/color]:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1. Главная лаборатория около выхода. С чего ты взял, что она главная, а не просто подсобка? Размесили ж там все подряд.
2. Огнеметы при нехватке бензина. По моему там было все четко, или огнеметы и никуда не едем, или без огнеметов, но никуда уже и не поедем.
3. Гланый босс - мудод. Нормальный он чел. А как он по другому должен выглядеть? Киборг, мутант, жирный дядька, амбал? Конформист вы, товарищъ.
4. Отстрел зомби из ящика. Хрен бы их там всех перестреляли. Автомат навылет не бъет. А останавливающим эффектом обладают пистолет, дробовик и тяжелые вещи. Автоматы в их число не входят.
5. Компьютерная девочка. ИИ, как ИИ ))) Имхо, нормально.
6. Безразмерный ящик. + когда открылись двери было заметно, что осветленная зона (метр-два в глубину) слегка пустует. Считаю фразу "в четыре раза больше" преуменьшением.[/color]
7. Герои из второй части. Вы их еще помните?! Я запомнил: Джилл, двух русских, Элис и Немезиса (в порядке оставленных впечатлений). Остальных как бы и не было. Да и Элис там особенно много не было... Зато была Джилл )))

Изменено: Feb, 22 Сентябрь 2007 - 03:59

Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station

#32 Zyrabik Edmundovich

Zyrabik Edmundovich
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 10:27

Несогласен с Feb.Фильм недостоин "кино",как и "стерильно".
Пришли в кинтеатр с другом на утренний сеанс.Начали смотреть.Первые минут 15 все смотрится красиво,стильно,захватывает,но потом...простите,пошел полный бред,причем в каждой сцене.Перечисляю особо понравившиеся моменты:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1.Все сцены с показом подземной Амбреллы.Там на огромный комплекс весь фильм 2-3 человека ходили?
2.Сцена с телекинезом ночью-ну ладно,хоть и напомнило ЗВ,но пофиг))
3.Вороны.Огнеметы.У нас топлива миль на сто,но из огнеметов палить мы для эффекта будем.ИМХО,не впечатлила
4.Las Vegas.Тут можно эпос написать))):
4.1.Как могло столько зомби поместится?Их что 40 было,не меньше.Контейнер они по воздуху везли-никаких углублений.Такое чувство,что там респаун их был))
4.2.Слоу-мо.Переборщили.Причем слоу-мо-практически только на Милке.Она там пока в слоу-мо 5 зомби мочит,остальные всю группу поубивали.А сцена с отлетом вертолета-вообще,по-моему,стеб самого режиссера(Типа "ой,извините,не ту кнопу нажала").
4.3.Крыша.Ахинея полная))КАК?Как сбежал наш доктор Айзекс?Шатер на краю,выход один,до вертолета метра два?
Его Милка пропустила в порядке очереди???("А с тобой я потом разберусь")).
4.4.И как мог снайпер не заметить вертолет с Эйфелевой башни?Там зданьице было 2-этажное)))
Пропускаю сцену с взрывом грузовика(хотя та еще ахинея).
5.Все,что происходило в лаборатории:
5.1.Возвращаясь к показам Амбреллы.Черт,ОТКУДА СТОЛЬКО ТРУПОВ??Показывали 2-3 человека,а трупов на армию)))
5.2.Девочка норм,хотя в 1-ой части круче была(сестра ведь))))
5.3.Айзекс-мутант.Щупальца?Андерсон хентай пересмотрел?
5.4.Туман.Его напустили в лабораторию?
5.5.Теневые перемещения ГлавГада-напомнило "Пекло"(да и ГлавГад напомнил).[/color]
И не надо говорить,что придираемся.Все эти моменты были очень смешны при просмотре))Одно дело-неточности,какие-то несостыковки[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](вроде светящегося теплом пистолета Элис на тепловизоре)[/color].Это ладно,простим.Но другое дело-все вышеописанное.Экшн?Простите,где там крутой экшн?За это лето вышло столько радующих экшеном фильмов,что сцены в Обителе Зла 3 смотрятся посредственно[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](Кроме самой первой-с собачками)[/color].Стиль?Постапокалипсис-напомнило "Безумного Макса".Так легче его пересмотреть с удовольствием)).
Первая часть,имхо,лучше всех))
Вторая часть-классный экшн,красиво и стильно-"Кино"
Третья часть-"Говно"

Изменено: Zyrabik Edmundovich, 22 Сентябрь 2007 - 17:27


#33 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 11:41

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Конец и последняя битва вызывают стойкие ассоциации с далекой-далекой галактикой, особенно с фильмом №2. Имхо, если продолжение и снимут (игрушка-то уже пятая анонсирована), то чем оно будет отличаться от Атаки Клонов, я даже не знаю. А если еще им всем дадут психопатические способности 8) то мозг зрителя может и не выдержать )))[/color]

Не могу понять чем это вызвана такая ассоциация. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Последний бой в ОЗ-3 полнейшая чушь по части экшена. Пару компютерных заостренных пальцев (?), пару компьютерных сломанных досок,разломанных волной от Элис/Мутанта, одна сломанная стена, дебильные фразы "ЙА БУДУЩЕЕ" и предсказуемое вырезание лазером мутанта, причем опять же предсказуемым персонажем вовремя отключенная та же лазерная сетка... [/color]
Никаких спецэффетков, никакого экшена - потому что персонаж Мутанта был всего лишь чуваком одетый в резиновый костюм - на компьютерное мочилово денег не хватило - а есл бы и хватило, то выглядело бы уебищно - так же как и рисованные вороны... На Эп 2 определенно не похоже. А то что там были клоны в конце - мы можем щаз любой фильм привести под сравнение, где были клоны. Мне вот лично напомнило вообще "Престиж" (концовку), но фильм однако не стоит сравнивать)) Так что про Великую Сагу даже и не стоит упоминать когда речь идет о "Обители Зла". Отличная фраза - если ты снял трэш, не задумываясь об этом - ты бездарность. Если ты снял трэш намеренно - ты как минимум гений. Фильм нам преподнесли как ЗРЕЛИЩНЫЙ блокбастер, а на деле еще более трэшевое "мессиво", чем первый "отличный триллер" и второй "трэшак". ИМХО

На счет раздражающих вещей для LSR и Магистра Йоды [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](блин, так хотел написать Йаду)[/color]:

Да ты шутниг! :lol:

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]1. Главная лаборатория около выхода. С чего ты взял, что она главная, а не просто подсобка? Размесили ж там все подряд.
3. Гланый босс - мудод. Нормальный он чел. А как он по другому должен выглядеть? Киборг, мутант, жирный дядька, амбал? Конформист вы, товарищъ.
[/color]

Отвечу на те, что мне адресовывались

1. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Если я не ошибаюсь - рядом с входом не должно ничего вообще находиться. Не так ли? Там определенно не должны находиться всякие препараты и всякое оборудование, как это было здесь. Вспомним хотя-бы "Параграф 78" - до первого помещения для исследований они добирались немало я скажу. А тут - завернула за угол - уже можно увидеть исследовательскую комнату. Даже если это был склад - он должен быть в первую очередь находиться подальше)[/color]
3. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Он должен выглядеть по современнее. Таких мутантов уже не делают, кроме как в угарном трэше. На него смотреть противно было, а напомнил мне он мутантов-полулюдей-полуовец из "Паршивой Овцы". [/color]
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#34 LSR

LSR

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 12:09

На счет раздражающих вещей для LSR и Магистра Йоды
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
1. Огнеметы при нехватке бензина. По моему там было все четко, или огнеметы и никуда не едем, или без огнеметов, но никуда уже и не поедем.
2. Гланый босс - мудод. Нормальный он чел. А как он по другому должен выглядеть? Киборг, мутант, жирный дядька, амбал? Конформист вы, товарищъ.
3. Отстрел зомби из ящика. Хрен бы их там всех перестреляли. Автомат навылет не бъет. А останавливающим эффектом обладают пистолет, дробовик и тяжелые вещи. Автоматы в их число не входят.
4. Герои из второй части. Вы их еще помните?! Я запомнил: Джилл, двух русских, Элис и Немезиса (в порядке оставленных впечатлений). Остальных как бы и не было. Да и Элис там особенно много не было... Зато была Джилл )))[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
1. На мой взгляд сама идея размещения огнемета, при нехватке бензина, кажется абсурдной, учитывая, какие обьемы топлива он пожирает. Чай, не на нефтяной вышке)
2. Не хочу босса! Это глупо! Хотя, может, без этого и нельзя. Но во всех трех частях это сильно портило впечатление. Разве что во второй он был в кассу, хотя и выглядел, на мой взгляд, трешово.
3. Автомат не работает? Да ну? А не оружейник, но в первой части, да и во второй автомат не был бесполезным оружием.
4. Вторая часть не запомнилась. Третья, насолько трешак, и то покруче)))
[/color]

#35 Krom

Krom

    4

  • Забанен
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 13:33

Слишком мало обнаженного тела Милы Йовович. Я разочарован. :( В красном платьице она была гораздо сексуальней.

Сходил вчера вечерком на премьерные показ.
Милка конечно хороша, внешне. Почитателям даже посчастливится почти разглядеть её письку :lol:


Где? На какой минуте? :o Я ушел с сеанса, не высидев и часа. Этот момент ближе к концу фильма будет?

Изменено: Krom, 22 Сентябрь 2007 - 13:27


#36 LSR

LSR

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 14:03

Где? На какой минуте? Я ушел с сеанса, не высидев и часа. Этот момент ближе к концу фильма будет?


Оффтоп:
В конце, наверное, когда одна Элис достает другую из водяного шарика


#37 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 14:05

Оффтоп:
Вот читаю посты про голую Милу. Мне вот как-то пофиг было. Мы Милу уже видели голой, так что не понимаю такого ажиотажа вокруг ее сосков.

Изменено: Магистр Йода, 22 Сентябрь 2007 - 14:05

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#38 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 14:42

Оффтоп:
Ага,а также мы видели фильмы про зомби-нахер этот смотреть,да?

Русский военный корабль, иди на хуй

#39 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 16:24

Сходил (ну, как сходил?… скорее вызвал на дом) на прием к докторам Полу и Расселу, проверил свои рефлексы. Видимо у меня с ними хуево. Потому что все эффекты пикабу показались мне одним уморительным скетчем и к тому же чертовски утомительным. Достали визажисты из «Лореаль» - они полные идиоты. Достали пластилиновые тушки зомби. Достали остальные глупые и картонные персонажи. Достала ужасная реализация пропаганды лигалайза Одедом Фехром. Да, я фанат франчайза и посему первым брошу в Андерсона камень, если встречу на улице. Про Рассела Макэлхи ничего говорить не буду – он телевизионщик и это многое объясняет. Он так и остался на уровне: The Real McCoy – все эти девочки в бейсболках, ну вы понимаете… В целом, попурри из трех фильмов не смешалось в шейкере в один смачный сиквельный коктейль, а смотрится, так как будто Андерсон взял по-холостяцки все что было в холодильнике и вылил в одну сценарную кастрюлю, превратив похлебку в помои. Сдается мне, что Андерсон скоро займется сценариями сериалов - он слишком беспомощен даже для синематографического треша. «Смертельная битва» и «Сквозь горизонт» были давно и все это неправда. 1/10 – за «тонкую» шутку с черноглазым зомби: для того чтобы сегодняшних реалиях проканать за Homo habilis надо уметь пользоваться цифровой мыльницей и Соней Дочерью Япончика и Эриковым сыном. Памятка для Милы: переспать с Бессоном и Андерсоном – это как говорят у нас в Одессе 2 большие разницы. Spy Hunter и Castlevania – медленно накрылись медным тазиком.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#40 JeanK

JeanK
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 19:47

Фильм - точная калька со старого ромеровского "Дня мертвецов" Хоть я посмотрел только половину фильма, но почти все сцены из "Обители зла 3" были там еще в далеких восьмидесятых. Фильму - стерильно, за тотальное копирование старой классики. Классика, это хорошо, но от себя тоже не мешало бы что-то добавить. Вот в "28 дней/недель" спустя тоже значительную амбулу из "дня мертвецов" скопировали, но хотя бы что-то свое добавили. А тут - чистая копия. Стерильно, не более.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru